Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Какое оружие Вы бы хотели видеть в СТАЛКЕРЕ?
Какое оружие Вы бы хотели видеть в СТАЛКЕРЕ ?
Голосование окончено.
Винтовку Мосина 1891/1930 38 15.20%
Пистолет Десерт Игл (ИМИ) 32 12.80%
Ваш вариант 31 12.40%
Самозарядную винтовку СВТ- 40 30 12.00%
СКС 30 12.00%
Пулемет MG42 25 10.00%
Винтовку Маузер 98к 23 9.20%
Пистолет Кольт м1911 15 6.00%
Револьвер Нагана 1895 15 6.00%
Револьвер Кольт Даймондбэк 11 4.40%
Всего: 250 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
cpcat - offline cpcat
23-11-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да нет, тут надо понимать иначе - платишь деньги разработчикам и они спецульно для тебя делают модель оружия для "Сталкера", можно даже с именной гравировкой - как вам такой сЭрвис?

ZLLL - offline ZLLL
23-11-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cpcat деньги не хватит ^___^

Demion - offline Demion
23-11-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL А мы все вместе скинемся и в качестве гравировки укажем Kamrad.ru...

cpcat - offline cpcat
23-11-2003 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Лучше зарулите 3D-модель, кто умеет, да озвучку запишите... Зашлём разработчикам, глядишь и в игру вставят!

metall - offline metall
23-11-2003 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя названия моделей оружия и их характеристик мне мало о чём говорят, моё мнение такое, - должна быть снайперская винтовка или подобное оружие, характеристики такой неизвестной мне модели представляются следующие:

стреляет далеко (до8-10км),
выстрел тихий (глушение?),
попадает быстро (мгновенно?),
может поражать живые цели не убивая (временно выводя из строя организм, смысл стрельбы - нейтрализация),
не должно быть слишком большим или тяжёлым (ручное),
стрельба без значительных потерь характеристик в наибольшем количестве сред (вода, жидкое топливо, воспламеняющиеся газы, откр. косм. пространство?),
не грамоздко (надёжнейшая конструкция),
желательно не требует зарядки (самовосстанавливающееся?бесконечный заряд? воспроизводящийся?),
исполнено с применением высоких технологий, интеграция которых лучше будет максимально глубокой и всесторонней (цифровой захват изображения; ночное, тепло-, "електро-", "спектро-" видение через прицел; максимальное количество встроеных датчиков как например металлодетектор, психо- и био- сканер, радар)
и т.д. в этом же духе.

Если что-то подобное не введено в игру, думаю, стоило бы это сделать, пусть будет тогда собственная разработка и название компексное из таких слов например:
Мобильный, Ручной, Стрелковый, Комплекс, "Сталкер".
Например: "МК Сталкер" или "РСК Сталкер-1".

Возможно будет требовать спец-костюм типа "экзоскелет", взаимоинтегрируясь с которым будет представлять из себя почти совершенную систему многоцелевого внедрения сталкера в зону.

"Экзоскелет" может быть просто усилителем и камуфляжем, а можно ему поручить на том же уровне и с таким же подходом как в "МК" контролировать жизнеобеспечение сталкера.

Demion - offline Demion
23-11-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metall

Эээ... как говорится, на вкус и цвет...

Но, лично мне, такого и даром не надо. Сталкер это не Анрыл!

Xelloss - offline Xelloss
24-11-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред...
Я тоже могу предложить "снайперку":
Стрелять можно только в упор (2-3см)
Выстрел слышен на всю зону
До цели летит 2 минуты
Радиус поражения 30 км
Стрелять можно только в космосе
Габариты 200x200 м...
Ну и так далее и тому подобное :rol:

Единственная достойная идея это то что надо оружие которое не убивает...
Imo какой нибудь аля "игольник" с сильным снотворным, но и с возможностью использования ядовитых игл... Прицельная дальность 20-25м, бесшумный (на CO2), компактный (размером с DEagle), требует перезарядку после каждого выстрела, дорогие боеприпасы... Оружие как раз по стилистике stealth-action...

Defil - offline Defil
24-11-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Если такое оружие и будет, то надо чтобы оно поражало только в шею...

Kolja Powell - offline Kolja Powell
24-11-2003 13:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автомат Никанова пжлста, а на блокпостах орудие с шилки и агээсы - никакой мутант не пройдёт!

Только не надо паносить никанов, может он и не имеет особах преимуществ, но внём больше чем у кагого-либо другого автомата подвижных частей (ствол на лафете). Разработчики стремятся к зрелищности, поэтому и сделали левый затвор, чтобы его видно было, а движущийся ствол это ещё красивше будя.
Ненадо путать реальный мир с игрой камрады. Вы хоть раз видели в игре пушку, которая стреляет как в жизни - нет. Всё дело в балансе и закрепившихся стереотипах - м16 лучшее и точное шо есть в мире, а ак-как-обычно-47 палит не тада куда нужно и с большой отдачей. Разговаривать о баллистике в играх неумесно и также не умесно говорить о реализации максимально приближённых ТТХ.
Млин, это же не виртуальная реальность - люди в башку не вставляют шланги и не бегают по матрицам.
Любое новое в гейм плее (я имею ввиду ресурс оружия, а загрезнения кста есть?) - это ещё одни условности. Я не удивлюсь шо в погоне за балансом ресурс некоторого оружия урежут, скорее всего гранатомёта имхо.
Так шо я дамаю и это конечно моё имхо ТТХ будут определятся относительно, как говорил Эйнштейн - потому лучше "заказывать" надо красивае стволы
-------------------------
ЩА НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ В НЕ УМЕСНОСТЬ СКС
1Берёш акм ставиш одиночнами - тоже самое (в никанове хоть спец режим есть)
2В инвенторе той же длинны
3И наконец это будет дороже
4Скорее всего в сталкере не будет скс

ЗЫ Хотелось бы конечно такую штуку - типа "эхо войны": фашиские гранаты, дающие осечки, пепеша, мп-40, партизанские самоделки, дегтярёв (украинские чёрные следопыты не дремлют) и + фашиская каска -- ЛЯПОТА, кароче мечта идиота аля Брат форева

G-offspring - offline G-offspring
24-11-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolja Powell
м16 лучшее и точное шо есть в мире, а ак-как-обычно-47 палит не тада куда нужно и с большой отдачей - только во Вьетнаме американцы свои винтовки выбрасывали и закапывали, и стреляли из Калашниковых трофейных.
Скорее всего в сталкере не будет скс - он уже есть, посмотри хоть один скрин или ролик.

P.S. Ник у тебя подходящий - видимо ты по убеждению "западник". Здесь, наверное, славянофилов больше.

Demion - offline Demion
24-11-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolja Powell кароче мечта идиота аля Брат форева

Какая у тебя высокая самоценка...

G-offspring Вьетнаме американцы свои винтовки выбрасывали и закапывали, и стреляли из Калашниковых трофейных.

Ну и неудивительно. там же джунгли, грязь, болота. М16 клинило только так, а Калашу всё по... Так что тут они его выбирали не из-за точности, а из-за своей надежности и неприхотливости. А М16 насамом деле более точная.

metall - offline metall
24-11-2003 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если игру нельзя будет проходить или играть в неё никого не убивая, я может быть вообще играть в неё не буду.
Потому и предлагал ввести в игру орудие нейтрализации.

Don Reba - offline Don Reba
25-11-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metall
Извини, никого не убивая пройти будет невозможно. Говорили.

ZeroMajor - offline ZeroMajor
25-11-2003 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно размышление - действие игры происходит после 2010 года. Думаю, к тому времени хотя бы у военных должны быть сложные firearm комплексы - несколько стволов разных калибров+оптика+ночник в одном корпусе

cpcat - offline cpcat
25-11-2003 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Demion
М16 клинило из-зи использования дурацкого состава пороха в первых боеприпасах 5.56. Он оставлял липкие продукты сгорания, которые собирали грязь в стволе и УСМ. Позже порох сменили и заделали несколько лишних щелей в конструкции, в которые набивалась грязь. В наше время М16 достаточно надёжна, даже в сравнении с российским оружием. Есть ряд недостатков - например довольно геморная разборка и, как следствие, трудности с устранением неисправностей, если они всё-таки возникнут, но идеального оружия пока ещё не рассекретили
Прошу больше тему AK vs. M16 в форуме не поднимать.

ZeroMajor
У военных - будет. Но игроку из такого палить часто не придётся.

Изменено: cpcat, 15-12-2003 в 11:35

ZLLL - offline ZLLL
25-11-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прошу больше тему AK vs. M16 в форуме не поднимать

тогда давайте поднимим тему холодное vs. огнестрельное

я буду очень рад если в игре будет возможность помитать ножи.
На оф. сайте только она строчка есть Многие из ножей можно метать. Но хотелось бы и метательных ножей. ИМХО вещь незаменимая. Безшумное уничтожение противника это то что нужно. Не всегда глушитель и оружие с данным девайсом дают нужный результат. Автомат может заклинеть, а "глушак" от интенсивной стрельбы слететь. Другое вопрос это ВСС и ВАЛ с интегрированными глушителями, но остаётся возможность того что они будут нуждаться в замене. Толи дело нож. Всегда рядом, много места не занимает. Наточил и вперёд. Подкрался ночью к блокпосту и одного за другим перерезал. Потом пошёл похавал ихней "жратвы" поживился артефактами (если есть), забрал деньги. Если осталнится место в инветаре, можно и ружьишко какое-нить прехватить. IMHO класс!!!

cpcat - offline cpcat
25-11-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Если бы меня спросили, я бы сказал, что хочу иметь возможность пройти хотя-бы половину игры с холодным оружием, как я когда-то прошёл половину Fallout2 с одним десантным ножом. Но я себе представляю трудности реализации - скорее всего нож будет "для порядка", хотя я особо не спрашивал..

G-offspring - offline G-offspring
25-11-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Ещё в первом FAQ писалось, что пройти игру можно не сделав ни единого выстрела по человеческим персонажам, вот по мутантам стрелять придётся, это факт.

cpcat
Ну на Deathclaw ты с ножом вряд ли ходил, в Сталкере будет также - уж слишком сильны будут монстры для ножевого боя, вот с человеческими персами - другое дело, с ножом stealth и будет.

Kolja Powell - offline Kolja Powell
25-11-2003 16:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 G-offspring
Если бы ты внимательно читал мой пост то понял, что я не восхваляю сие американское безобразие. Я написал о стереотипе, а это не есть правда. Более того я считаю наше оружее не только самым надёжным, но и самым лучшим. Но дело то в том, что из оружия в реальной жизни (не в игре) ещё и уметь стрелять надо камрады.
А Абакан тоже е?
Что в имени тебе моём.......Не путай меня с Collin Powell, ведь я не американский империалист. А ты азиоподник, да?

2 Demion
Это был прикол и у меня самооценка нормального человека.

metall - offline metall
25-11-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Раз действительно так,- тогда вероятно геймплей в игре будет не на уровне...
обязательно будет полно антигеймплейных ошибок и недочётов, которые вкупе с отсутствием возможности спокойно "повиртуалить" в игре сведут всё воодушивление ожидания на нет.

По проработке геймплея не думаю что уйдут намного глубже x-com...
Опять за нелинейностью сюжета будет вероятно несколько линейностей, и в итоге ничего такого уж интересного, просто бизнес такой.
Игра, реклама, разработчики, зарплата...

В итоге деньги испортят геймплей как это было неоднократно,- то, что оно выглядит красиво, ещё не говорит о динамичном процессе.

Ноир на пост-совковый манер да и всё.

Don Reba - offline Don Reba
25-11-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metall
Ты конечно же прав. И ведь, раз так, то и графика будет убогой, и физика подкачает. ИИ, значит, совсем нет. Следовательно GSC это и не компания вовсе, а семнадцатилетний пацан который только и умеет ролики в Максе рисовать.

Defil - offline Defil
25-11-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый друг



Вопрос разработчикам - пули смогут пролетать навылет и ранить других солдат ?

metall - offline metall
25-11-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Думаю не стоит тебе так утрировать.
Я не говорю, что игра будет полный отстой!
Я говорю чтоб не ждали от неё сильно многого!
В итоге лучше недооценить, чем переожидать.
Мне очень с трудом верится что на этот раз выйдет действительно игра, а не шняга.
Хотя надеюсь я на лучшее.

Возможно всё дело в том, что я всегда относился к 3D-ускорителям критически. До сих пор кривые там строятся последовательностью прямых. Угловатые округлости меня всегда угнетали в 3D-ускоренных играх.

И многие другие вещи, я не видел игру в действии, чтобы говорить точнее,- а потому одни надежды и предположения...

Don Reba - offline Don Reba
25-11-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



metall
Стоит, стоит. Повода для пессимизма, реально, нет.

Dr.Agon - offline Dr.Agon
26-11-2003 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. ИМХО, интересно было бы увидеть специальный маскирующий девайс функционирующий по принципу "оптического искажения пространства" который генерирует на непродолжительное время какое-нибудь специальное мощное (микроволновое ) поле в радиусе 1м. вокруг себя и на непродолжительное время - 20сек..., т.е. такое себе миниатюрное устройство которое позволит сделать сталкера практически невидимым (если сильно не присматриваться к деталям на местности, которые будут слегка размыты на месте применения), но которое легко регестрируется спец. "пеленгатором"...или одним из режимов "видения" как в у Predator-а в АVP.
2. Плащь-хамелеон на органической структуре, позволяющий слиться с местностью по средству его фукции - автоматического коррекции текстуры и окраски в зависимости от местности и освещенности.Вобщем - как у осьминогов...
ВотЪ!

Текущее время: 16:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru