Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Этого я и боялся - требования
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Hybrid - offline Hybrid
20-06-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этого я и боялся - требования

Вот http://www.gamedev.ru/articles/read.shtml?id=90105 по этой ссылке находятся (в самом низу) требования Сталкера. Да уж теперь долго мне не видеть этой игры. =((( на моем p4 - 1.7GHz \ 384mb \и 64mb видяры

netstuff - offline netstuff
20-06-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за Родину и жизни не жалко

vetal_l - offline vetal_l
20-06-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netstuff, согласен, я уже начинаю копить деньги на GeForce FX на 35 чипсете =)

Zhihar - offline Zhihar
20-06-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже решил сделай уже давно апгрейд для новой серии игр типа Kreed Half Life 2 Doom3 & Stalker [чуть не написал 4 ].

В компе у меня не тянет только видюха (P41600 RIMM 512 40GB Seagate Barrakuda IV 64GB GF2 MX 400).

Бабло уже накомплено на видяху и прочее (около 350$) - к осени скажем доведу до 500-600$ (поскольку и кушать тоже хочется)

Но апгрейд буду проводить только после выхода и появления в продаже у нас любой из этих игрушек - ни на день раньше.

Правда дикая мысля ходит продать весь системный блок (в сентябре он еще что-то стоить будет) и купить новый с мелким HT двуканальной DDR и AGP8 - хотя вроде это горячка - не хватит бабок

Xsardas - offline Xsardas
20-06-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vetal_l Фикс Какой?
Zhihar к халфу2 у тебя комп еще нормальный!( он на ТНТ 2 будет работать)
А я с своего АТл 1700 512ДДР Дж 4 МиКС 440 хочу хоть 2.4 512 ФИКС 5600 или Какой то Атишник ( смотрю в тесты Ати 9500 дрючит Фикс 5600 )

Изменено: Stalk, 21-06-2003 в 16:05

RussianFrost - offline RussianFrost
20-06-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоему вполне нормальные требования! !!! !
ненадо косить под глупеньких
и думать что красивые игры современные игры будут работать на старом железе !!!

Glan - offline Glan
21-06-2003 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я уже изготовился, камрады P IV 1.6 A (-> 2.0 ) - 512 DDR 333 - HIS Excalibur 9700 Pro (360 / 670) Дома еще лежит Aydigy2 + Creative Inspire 6700 правда в коробках еще, все не выделю время поставить...

Чего и всем желаю.

Hybrid - offline Hybrid
23-06-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот только видяру поменять с GF4MX440 64mb на что-нить типа GFFX9700 (или вроде 9800). И тогда жизнь начнется. Только денег неимею. =((((( Кому не жалко 400$ всегда приму в дар ))

FURY ONE - offline FURY ONE
23-06-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вполне нормальные требования для 2004 года... ))

bloodyMary - offline bloodyMary
23-06-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не паникуйте! Вот подумайте здраво, у кого в России есть Пень4 2.4, 513 ДДР РАМ, ГФ ФиКС?? За пределами Москвы и Мск. области (ну, может, Питера) - таких людей МАААЛООО!

А разроботчики хотят игру продавать людям, и не продать 2000 экземпляров, а 200000.

Поэтому в Валве (ХЛ2) люди коммерчески УМНЫ. А Кармак может и прогореть с Думом,потому как ради одной игры (пусть даже и _КЛЕВОЙ_) никто $1500 тратить не будет!!! Даже если они у него есть. Это не только в России правильно! В других странах - больше, чем Athlon XP 1400+, 256ram, GF4mx мало кто имеет (только геймеры, не жалеющие капусты для Кармака и те, кто купил новый комп и случайно с этим вместе вышел дум).

Hybrid - offline Hybrid
23-06-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну знаешь в России средние компы у людей колебрются от p3 до p4 2GHz \\\ оперативки у всех почти 512,384,256. Врядли найдутся меньше. А вот с видюхами у всех действительно трабл. В среднем от GF2MX До GF4MX и GF4Ti****. В конце года выходит несколько 100% кассовых игр - Халва2 \ Дум 3 \ Deus Ex2 (!!!) \ Stalker(уже 2004год) \ Kreed (должен) \ Новый Splinter Cell \ ... люди будут делать апгрэйд и это ФАКт. К тому моменту цены на FX должны снизиться хотяб на 100-150 бакинских.

mixer - offline mixer
24-06-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечу, что это не требования, а "на какой конфигурации можно будет нормально играть?", то есть не на минимальных настройках...

sk8er - offline sk8er
25-06-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а вы не в курсах Сталкер поддерживает ATI Radeon 9100 (64 mb)???

Prond - offline Prond
25-06-2003 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sk8er Седня вечером запущу сталкера, посмотрю в настройках, поддерживает или нет. Если что, FPS замерю и сообщу.

Lim - offline Lim
25-06-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, действительно... чего париться то? Сегодня вечером запущу тоже Сталкер, Дум3 и НL2, посмотрю все требования и сравню... все замерю и сообщу. Ждите.

tarik - offline tarik
25-06-2003 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Hybrid Ну знаешь в России средние компы у людей колебрются от p3 до p4 2GHz - угу, в Москве, Питере и еще паре десятков городов крупных. Чего не скажешь про глубинку...

Tashi - offline Tashi
25-06-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, большую часть своей капусты великий Джон будет рубить не с геймеров, а с игровых компаний,которые захотят купить его лицензионный мегадвижок.
И вообще- "проблемы негров шерифа не ****" (с) не знаю кто

поаккуратней с выражениями

tarik

Basil - offline Basil
Talking25-06-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi

Камрады, не парьтесь, копите на железо... на средненьких тачанках половину фичей не увидите, ИМХО...

Лично я буду копить на максимум... постараюсь, по крайней мере...

Hybrid - offline Hybrid
25-06-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Придется летом на работу заделаться. Может 100-150 баксов заработаю =).

в Москве, Питере и еще паре десятков городов крупных. Чего не скажешь про глубинку...
Ну знаешь.. знаешь город Махачкала? Так вот у нас в магазинах уже 1год как минимум p2-p3 не видели. А у нас тут не мегасити, а дыра ,проститите.


Ну надеюсь разработчики не будут половину населения планеты Россия обламывать и разорят , а сделают так, чтоб даже на p4 - 1.0-1.3GHz \ 256Ram \ 32mb (800*600 \ среднии опции графики) игра шла 25-30 FPS стабильно. Ведь это абсолютно реально (если снизить разрешение текстур). Вот тени я вообще на открытой местности выключать буду (зачем мне на "на каждой травинке" тени? Оставлю для тех у кого комп быстрый). Тем более это не Stealth игра, так что тени тут можно вообще самые простые сделать. Звук крутой я вообще выключу (у меня наушники и звучара непонятного происхождения (даже знаков опозновающих нету=)). Воду супернавороченую тоже выключу (в Сталкере наверно одни лужи будут). Даааальнюю детализацию тоже ( =_(((( ) выключу.
Итого наверное 30 FPS будет , а если нет, то пойду продам почку и куплю GFFX =)

WebDanich - offline WebDanich
25-06-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня трабования не ломают. Для STALKER'a ничего не жалко. Сейчас у меня Athlon 2100, 512DDR, Radeon 9500-так что бегать должен неплохо.
Плюс в СТАЛКЕРЕ твсе объекты LOD'овские, а ето снижает заколбашенность мозгов процев на 35. Уже не плохо.
Плюс текстурки прорисовываются только на расстояние видимости. Что тоже прикольно.


__________________
Не снайпер убивает людей, а пуля.

Xsardas - offline Xsardas
26-06-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hybrid Остаеться только монитор вырубить, или на скрины смотреть, или ДУМ1 играть с полной дитализацией!
WebDanich Красавец однако!

Dayver - offline Dayver
26-06-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже красавец!
2000 АМД, 512 ДДР 2700, 8500 Радеон с 128 МБ, Аудиджи 5.1

Hybrid - offline Hybrid
26-06-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xsardas
Это я так образно сказал. Вот седня уже начальный капитал 100 рублей заработал. А знаете за что? За то что оформил договор на англ (по телефону) =))) Если так дела пойдут дальше то ЗДАРЕ GFFX!

А насчет тестов Radeon`а И GfFx , то я тебе скажу... Щас ссылку тебе найду НОРМАЛЬНОГО теста. А всякую хрень не слушай. FX на 15% круче радеона сраного выжимает.

Tashi - offline Tashi
26-06-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hybrid
Ты главное не потрать их на пиво

pritorian - offline pritorian
26-06-2003 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко мне вас, камрады, сидите и парите себе мозги. А мне вот подфортило. Буквально 4 дня назад преобрёл четвёртый пень на 2,4 оборота, видяхя FX тоже в наличии, рамы 512 (ddr2 однако!), ну и винт 60гешников. Должно хватить!

Текущее время: 14:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru