Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Убийцы драконов- где прячутся все драконы и как с ними разделаться
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Delvin - offline Delvin
27-08-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DarkSir

В таком случае - это надо было указывать СРАЗУ. А не изображать тут всезнайку
Кроме того, в ходе обсуждения уже было сказано - в БГ2 (оригинале по крайней мере, то есть в Тенях Амна) можно пройти всю игру, не убив вообще ни одного дракона...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-08-2002 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Delvin Кроме того, в ходе обсуждения уже было сказано - в БГ2 (оригинале по крайней мере, то есть в Тенях Амна) можно пройти всю игру, не убив вообще ни одного дракона... ДА! Именно так я и поступил, когда в первый раз проходил игру.
2DarkSir Вопрос на засыпку! Я понял ты тут прославляешь своего Паладина.. так вот! В игре всего 5-ть драконов. Если их убить всех будет где-то 300.000 exp. Рулит ли твой паладин против белходеров и илитидов, за которых в сумме на много больше чем 300.000 дадут?? Если нет(Я не играл им не знаю) то какой смысл выбирать убийцу драконов, ради 5-ти птичек, которых-то вообще не убивать? Лучше выбрать клерика и он порвет всех на куски свои Барнером!

Yuna - offline Yuna
08-06-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ещё один метод ну очень легкого забивания драконов, это кастование на него Тупоумия.
В SOA проходила на ура - драгон стоял и ничего не делал. В TOBe пока ещё не проверяла.

Timoty - offline Timoty
09-09-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Древний способ убивания монстриков которые агрятся только после диалога (Фиркааг в том числе). Можно впринципе убивать любым персом любого уровня.

Свиток "плоть в камень" (он кстати лежит по пути). Лоад, до тех пор пока не сработает. Но шкурку то забрать надо . Еще один свиток - "камень в плоть". После этого у бедного дракончика остается всего один хит. Можете убивать чем угодно, по вашему выбору.

Svartkladd - offline Svartkladd
14-09-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Рваная какая-то тема... Здесь еще старина Delvin светился...
Timoty Вот это весело... не спорю... только Save&Load и так творят чудеса

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-09-2003 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Vrot только Save&Load и так творят чудеса Точно-точно... тогда можно и убивать чем угодно, по вашему выбору.=)

Svartkladd - offline Svartkladd
14-09-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Shapa.SPB.RUS То ли дело настолки... их (игроков) изначально "проучить" дык они до потери пульса будут посылать друг друга вперед с обещаниями "Если что, я за тебя отомщу"

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-09-2003 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Vrot Если что, я за тебя отомщу=)
их (игроков) изначально "проучить" ух я бы проучил..табуреткой по башке

Svartkladd - offline Svartkladd
14-09-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Shapa.SPB.RUS Ну, если конкретней, то устроить недетский интродакшн

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-09-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Timoty - offline Timoty
15-09-2003 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Vrot
Только не говори что ты не сохраняешься перед битвой с драконами и убиваешь их за один подход.
А способ наиболее легкий из всех описанных.

Svartkladd - offline Svartkladd
15-09-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Timoty Только не говори что ты не сохраняешься перед битвой с драконами и убиваешь их за один подход Ну это наполовину правда... я про 1 заход... правда при 4-5 прохождении

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-09-2003 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Timoty Ну я тоже с "баннером" прохожу с первой, второй попытки.. правда иду в три клирика

Svartkladd - offline Svartkladd
15-09-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Правда, вспоминая Дракониса из ТоБа до сих пор муражки по коже... хотя синтезаторами из Lower Resistance и Horrid Whitling и он валился без проблем...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-09-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Vrot Ага.. та зверюга. Правда меня больше напряг Синий дракой.. там с ним еще правда плясало пять-шесть змей. Я убивал банеррами, лоу резистанс, еще какое-то заклинание 9-го уровня, которое снимает магическую защиту.. и еще ловушки.. правда он до них даже не добежал

Boоjum - offline Boоjum
16-09-2003 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, зацените Ascention и забудьте про ваши детские страшилки типа меня больше напряг Синий дракой.. там с ним еще правда плясало пять-шесть змей

Svartkladd - offline Svartkladd
16-09-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Boоjum Да, млин, сто раз про Вознесение говорили уже... Усложнить можно все что угодно, до какой угодно степени
ЗЫ. Просто приятно старые времена вспомнить...

Boоjum - offline Boоjum
17-09-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь очень правильная степень. В сумме с Tactics Ascention - именно то, что БГ2 не хватало

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-09-2003 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Boоjum а че такое Ascention???

Svartkladd - offline Svartkladd
17-09-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Shapa.SPB.RUS Мод такой... усиливающий многих товарищей... поищи, мы его здесь обсуждали... в теме с Амелиссан, вроде...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-09-2003 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Vrot Мод такой... усиливающий многих товарищей... на этом и остановимся

Boоjum - offline Boоjum
18-09-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё и основательно переделывающий концовку, начиная с Балтазара
А уж что он делает из Демогоргона (Boojum плотоядно облизывается )

Svartkladd - offline Svartkladd
19-09-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



...на этом и остановимся

Timoty - offline Timoty
02-10-2003 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Вот прохожу в очередной раз БГ2 - правда извращаюсь, соло ф/м/к

Бедные драконы. Теневого убил использовав 4 камнекожи , а Фиркаага с одного удара хармом.

Вот сейчас думаю как бы понаглее зеленого змия из эльфийского города убить

Пока вред мне больше всего понравился , хоть усиленный дракон, хоть с продвинутым аи - не важно, стукнул - остался один хит.

AleXZerG - offline AleXZerG
31-07-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абазигал. Убить его до превращения в дракона сложностей не доставило. Сейчас мой последний сейв - карманный план, выход с которого сразу ведет в лапы к дракоше. Дракоша чудный, просто прелесть.

Саревок, 180 ХП, -11 АС (спецом поставил одноручник и щит, временно лишь на сильные битвы), куча разных резистов, доблесть/смелость (перк на 40% понижение получаемого дамага), регенерация. Абазигал выносит его с трех ударов ,в среднем 1,5-2 секунды.

Остальная пати - 3 мага. Дикий, Ян, Аэри. Максимум, что удавалось сделать при УДАЧНОМ раскладе - статус "тяжело раненный", при том что из партии в живых остается половина народу.

Этот расклад получался при скастованных ПЯТИ понижениях сопротивлений (-120% сопротивления), потом тайм-стоп (кстати КАКОГО ЛЕШЕГО во время остановки МОИМ МАГОМ дракон умудряется совершить удар крылом ,что сбивает чтение спелла???), 3 увядания (обычно успевается 2 плюс половина третьего). Потом маг собственно падает, ибо его настигает либо чайн лайтинг либо удар крылом либо что-то другое.

Бегать от дракона, бить его вручную - полная ересь, вынесет всех - 5 секунд не пройдет. Девы и планары раскладываются вообще с одного не-крит удара дракона. и два МЕРЗКИХ минуса Абазигала - ему пох на невидимость вообще, на улучшенную, на невидимость бутылками ,На необнаружение и он кастует мега-гадость, после которой все заклинания перестают успешно кастоваться.

Есть мысля вызвать джина 9-го левла спелл и попросить двойную остановку времени, но этот как крайняя мера.

ps туман смерти не предлагать - долго и цель меняет место периодически
ps2 мейби кто-нибудь знает как понизить сопротивление цели именно для увядания или еще каких-то редких ,но мощных спеллов ?
ps3 сейв на плане, много заклинаний от 1 до 9 левла, могу записать/запомнить почти любое, могу вернуться к дракону с любым набором...


ах да, забыл добавить - уровень сложности максимально хардкорный, на драконе висит постоянная улучшенная спешка, раз в пять секунд он бьет крылом ,что сбивает ВСЕХ с ног, откидывает в сторону, сбивает заклинания и вырубает на 2 секунды кулдауном.

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru