Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >>
Тарантул - offline Тарантул
28-06-2002 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Hedge Весь прикол, Крейвен, заключается в том, что Сессвенны среди атакуемого флота нет ;-)
Теперь главный вопрос - на чей же корабль он напал, и кого (под видом Спайди) освободил? Это не настоящий Паучок! Это самозванец!

P.S. Надеюсь не на "Харон" напал?

Hedge - offline Hedge
28-06-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[система Вейленд]

Имперский Звездный разрушитель "Сессвенна" выходит из гиперпространства вблизи планеты.

[капитанский мостик "Сессвенны"]

Адмирал Заарин повернулся к Хеджу:
- Мы только что вошли в систему Вейленд.
- Отлично адмирал. Подготовьте три лямбда-шаттла для высадки на планету.
- Но мой лорд, этого будет явно не достаточно. Имперская база должна быть великолепно укреплена...
- А я и не собираюсь ее штурмовать, - улыбнулся Хедж. - Мы возьмем ее без лишней крови. Доставьте на шаттл наших джедаев, мы возьмем их с собой.

[посадочная площадка горы Тантисс]
Три шаттла класса "лямбда" медленно идут на посадку. В головном шаттле находятся два пилота, Заарин, Хедж. Спайди и Ирис закованы в наручники, по которым проходят заряды энергии, блокирующей применение Силы (мобильный вариант энергетических цепей Торговой Федерации). Сопровождают пленников десять штурмовиков.
Шаттлы сопровождения везут еще два подразделения штурмовиков.

Земля приблизилась, шаттл мягко приземлился. По трапу сошли Заарин и Хедж, вокруг них выстроился эскорт из шаттлов сопровождения. Тихо, пусто и никакой активности.
- Странно, - промолвил Заарин, поглаживая волевой подбородок. - Я думал, что имперская сокровищница укреплена лучше, чем Корускант.
- Это действительно так, адмирал. Только эта защита незрима.
- Опять чертовы фокусы джедаев?
- Вы опять угадали, адмирал. Посмотрим кто нас встретит. И... держитесь не как завоеватель, а как смиренный слуга Императора.

Разговаривая, они подошли к входу в гору. Массивные ворота готовы были отразить практически любую атаку. Ворота с грохотом открылись и появился отряд штурмовиков, который мгновенно выстроился в имитацию коридора, по которому твердой походкой шел человек в черном плаще.
- Назовите себя и цель Вашего прибытия, - начал он без предисловий.
- Лорд Хедж, член Имперского Совета. Адмирал Ринланд, командующий моим эскортом. Цель прибытия: передислокация базы. Адмирал, пакет.
Заарин протянул странному человеку пакет с поддельным приказом, исходившем якобы от Императора. Тот вскрыл пакет, пробежал глазами приказ:
- Меня не предупреждали. Мне необходимо связаться с Корускантом и лично с Императором, - человек провел рукой по воздуху.
Хедж только улыбнулся:
- Оставьте Ваши фокусы. У меня есть наивысшие полномочия и Вы их выполните, иначе я буду трактовать отказ как предательство, лорд Брансен, - и после паузы добавил. - Хранитель.
На лице человека изобразилось искреннее недоумение, потом понимание того, что он попал в ловушку. Он поднял руку, и направил на Хеджа поток молний. Но тот оказался проворнее.
Он взлетел в воздух и приземлился уже за спиной Хранителя и проткнул того мечом. Брансен упал на колени, на его лице все еще было изумление. В тот же миг штурмовики Заарина открыли ураганный огонь по штурмовикам Брансена.
Хедж отпрыгнул в сторону. Заарин тоже скрылся за спинами солдат.
Несколько выстрелов пронзили падавшего на землю лорда Брансена. Хранитель горы Тантисс умер.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-06-2002 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[посадочная площадка горы Тантисс]

Всю дорогу Ирис пыталась незаметно снять наручники, однако те неподдавались ее усилиям. И вот они садятся. Девушке с ее места было хорошо видно место, где шаттл собирался совершить посадку. И снова, как на Корусканте, у нее появилось чувство, что она здесь была и раньше. Более того, она даже знала название - гора Тантисс, и знала, что здесь хранится нечто очень важное, но что именно, и главное, откуда она это знает, Ирис не могла вспомнить.

Рэндом Крейвен - offline Рэндом Крейвен
29-06-2002 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All. Ну, б...(мучной продукт) поминальный. Сразу, по началу сражения надо говорить расклад сил. А то так всех важных можно вывести. Беоите пример с Ройбера. Ладно, сам тоже виноват. Не прояснил ситуацию. Но, надеюсь, никто не против, что боевик, которого специально натаскивали именно на такие миссии, может провернуть описанное? А что бы не портить весь кусок, то атаковал Борг Тон не "Сесвенну", которой и не было, а флагман противника. И вместо того, что бы проверять тюремный блок - нет ли и здесь Спайди? 8-) - Борг Тон минут за 20-30 добрался до мостика и теперь удерживая на пружинной бомбе и световом клинке капитана и командующего флотилией, требует от них командные коды на всю эскадру и сдачи.
- пружинная бомба - старое изобретение, действующее по правилу "мёртвой руки" - умер человечек - отпустил кнопку и КАБУМММ!!! (кроме основного заряда на шеях капитана и командующего застегнулись ошейники с дистанционными зарядами и детонаторами давления (снять нельзя без особого кода))
- командные коды - пакетные коды, позволяющие флагману контролировать остальные корабли эскадры - от выдачи целеуказаний до остановки реактора и активации системы самоуничтожения в случае бунта.
Да, желающим отыгрывать встречу с Борг Тоном замечу - он не герой и стоять посреди коридора и орать "ну кто со мной быр на быр на саблях" не будет. Он больше по тех проходам и по вентиляции кемперится и вступает в бой только по принципу "выстрелил и беги"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-06-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, этот бывший соратничек определённо всё портит.
а) надуо лучше читать написанное
б) бой происходит именно между Рууном и Ройбером - так сказать, "сговорной". Без джедаев и прочих - для проверки, кто лучший стратег/тактик.
в) Местонахождение "Сессвинны" неизвестно - оба зонда ещё перед выходом в гиперпространство мы сожгли. Шпиона казнили.
г) и как ты проник на борт корабля? Тебя бы расстреляли в один момент, особенно если флот прикрывают лансеры и куча перехватчиков.

2 Royber:
Проигрываешь... явно!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-06-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Выстрелы проносились в небольшом пространстве как смертельные осы, раня и убивая людей в белых доспехах. Казалось, выбегавшие из недр базы солдаты начали одерживать верх, но с шаттлов сорвались огромные разряды, насквозь прожигая защитников. Охрана была уничтожена и Хедж с Заарином оторожно вошли внутрь.

Ard Royber - offline Ard Royber
29-06-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Я? Не-ет-т Мне просто файтеры покрушили. ;-)) Внимательнее быть надо

Опытные канониры 4-х ISD открыли огонь из бортовых батарей. На кораблях Д'рууна резко начали падать щиты. Волна приближающихся транспортов и истребителей начала таять в ураганном огне, Lancer'ов, которые резко выдвинулись вперёд, чего противник явно не ожидал.
Резервные перехватчики, пользуясь явным численным перевесом, обрущились на СИД-Защитников. Запертые в ограниченном пространстве сближающихся кораблей, попавшие под ураганный огонь, некоторые Защитники. не справляясь, сбавляли скорость. А щиты уже на спасали от залпов, которые посылали стаи перехватчиков.

Один из эскадронов ганбоатов прорвался и отстрелялся торпердами по вражеским "Лансерам". И, хотя тем удалось сбить большую часть боеголовок, уцелевших торпед хватило. Первому из Лансеров разворотило нос и левый борт, корабль беспомощно замер. Но ганбоаты шли к другим целям.

"Победа" начала обходной фланговый манёвр.

Потери + 1 эскадрон перехватчиков

2 Zaarin Не проигрываю - напоминаю, при численном перевесе перехватчкиков и при необходимость защищаться, а не акаковать, Защитники теряют преимущества - я связал их боем...

Ard Royber - offline Ard Royber
29-06-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 droo. Я ждал, долго ждал. ;-) А тепеь мои ISD могут беспрепятственно рассреливать твои основные корабли...
пара минут перестрелки... Ну, ты понял ;-)

Ard Royber - offline Ard Royber
29-06-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, ещё 2 эскадрона бомберов. Твоим, кстати, теперь тоже несладко ;-) Особенно, учитвая мой перевес в перехватчиках.

Ганбоаты начинают донимать лансеро-фрегаты ;-)

6 эскадрнов бомберов отбомбились по фрегатам. Один из них раскололся на две части, охваченный чередой разрывов. (тут я потерял ещё 2 эскадрона бомберов)

4 эскадрона бомберов устремились назад на ИЗР'ы для повторной загрузки боекомплектом.

Ard Royber - offline Ard Royber
29-06-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сообщение удалено ;-)

Изменено: Ard Royber, 30-06-2002 в 19:11

droon - offline droon
30-06-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя.....а я что говорил что мои муурианцы так вот ломанутся напрпалую......да и если бы ломанулись,то ударили бы по флагману......так что не передергивай......подожди до понедельника......

Ard Royber - offline Ard Royber
30-06-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ISD разворачиваются носом к противнику и начинают быстрое сближение.

Карраки наваливаются на лансеры (буде таковые уцелели)...
Фрегаты и модифицированные корветы вступают в бой, атакуя "Виктории"

Мстители стараются перехватить торпеды с муурианов.

Кстати, кроме как "идти напролом" муурианы не имеют эффективной тактики.. Если ты думаешь расстрелять ISD торпедами с дальней дистанции - должне тебя разочаровать.. Ответ на эту попытку даст игра X-Winf Alliance. Капшипы выбивают почти 100% боеголовок, заупщенных с дальней дистанции. Шанс попасть есть только с близкой дистанции. А близкая дистанция - сам понимаешь, для Муурианов гибельна...
Так что - не используй их - дохлый номер, они как ср-во хороши только против астероиднх укреплений...

Да, о тактике моих кораблей - как только у твоих падают щиты, мои будут стрелять по таким только из ионок - мы хотим задизейблить всё, что сможем.

Попутно мы продолжаем предлагать вам сдаваться - в очередной раз говорю, что мы ОТПУСТИМ ЭКИПАЖИ!!! Коммодор Ортего даёт слово имперского офицера...
Передайте сигнал о сдаче и прекратите огонь - мы тоже перестанем стрелять

Изменено: Ard Royber, 30-06-2002 в 20:56

Ard Royber - offline Ard Royber
30-06-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[мостик ISD "Харон", коммодор Ортего]

-Я обращаюсь к командующему эскадры противника! В случае Вашей сдачи я обещаю свободу Вам и Вашим экипажам. Поберегите своих подчинённых! В знак согласия прекратите огонь! Мы также прекратим стрелять, тогда мы сможем спокойно обсудить условия Вашей сдачи...

;-))) Это я типа, для драматического эффекта...

droon - offline droon
01-07-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дай мне сказать!!!!!!вот мой ход который ты нагло засрал!

-Начать маневр-

-Есть коммодор!-

[Виктории встают в линию и начинают как бв подныривать под флот противника,сближаясь с ним.Все истребители включая и Муррианцы уходят под них спасаясь от губительного огня ИЗРов лансеры тоже уходят туда.Ройберовские истребители видя это пытаются проникнуть под крейсера,но там их встречает сильнейший заградительный огонь,т.к. истребители вынууждены атаковать с одной стороны.ИЗРы видя это переносят огонь на крйсера,но виктории переносят большую часть энерги с нижних щитов на верхние,также туда идёт и энергия с других сисите неипользуемых в данный момент...*таким макаром муурианцы проходят безнаказанно,так как они внутри флота,а твои тстребители,включая резервные скованы дракой снаружи.Подойдя на расстояние кинжального удара крейсера слегка расходятс и оттуда вырываются муурианцы приподдержке мстителей и выпускают ракеты по трем ИЗРам включая и флагмана!ВЫПУСКАЮТ В УПОР 72 ТЯЖЕЛЫХ РАКЕТЫ на каждый ИЗР!причем системы вооружения капшипов подавляют мои АТРы(я про них уже рассказывал) ]

в этой атаке я теряю треть мурианцев и потловину мстителей.....большую часть защитников ,но у меня еще остались бомберы......это я так напоминаю если какой нибудь фрегат уйдет под виктории!

Вот мой ход!И вот так я хотел использовать муурианцы!давай я тоже за твоих бомберов отбомблюсь...думаю тебе это не понравится....

Ard Royber - offline Ard Royber
01-07-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-дя. Ты представляешь скорость, с которой Виктории будут подныривать под мои ИЗР's? За это время от них мало что осталось... Ну, ладно...

Коммодор Ортего с изумлением смотрел, как "Виктории" противника поднырнули под его корабли - бысто, никто даже среагировать толком не успел.

Когда сокрушительная торпедная атака разрывает на куски корабли эскадры, никто на борут не успевает ничего понять... Сорри, 72 торпелы на ИЗР (откуда только взялись - !) это слишком много для него, особенно в "дно".
Череда взрывов охватывает корабли... Фрегаты и карраки, из последних сили прикрывая "Мешок", начинают уход в гиперпространство.
Оставшиеся истребители деруться до последнего - возвращаться им некуда.

Сорри всем, кто был на борту флагмана: если успели до эскейп подов - ваше счастье.

Ard Royber - offline Ard Royber
01-07-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот как бы и всё. Всем чао, прятно было за вами погоняться.

Hedge - offline Hedge
01-07-2002 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[гора Тантисс]

Имперский гарнизон был уничтожен. Еще пять шатлов опустились на посадочную площадку перед горой. Множество технического персонала сразу после посадки бросились исполнять заранее определенные обязанности.
Небольшие колесные транспорты потянулись ко входу в гору.

Заарин и Хедж стояли на центральном командном пункте и смотрели на дисплей, перед которым сидел Крапс.
- Блок 32. Ручное вооружение. Блок 33. Наземные боевые машины. Блок 34... - продолжал перечислять Крапс.
Заарин отрывисто бросил подбежавшему офицеру:
- Первым делом погрузите произведения искусства, драгоценные металлы, оружие и наземную технику. Также детали для наземных систем противокосмической обороны: генераторы, турели и т.п.
- Да, сэр.
Хедж задумчиво потер виски: - Странно, что они не установили энергетическое поле на этой планете.
- Видимо хотели обойтись без лишних затрат. Кто-то на этом сэкономил и нагрел руки, - ответил Заарин.
- Извините, сэр?... - встрял Крапс. - Я нашел нечто совсем интересное. В блоке 38 хранятся компоненты для сборки и установки клонирующих цилиндров.
- Что-о? - неповерил Заарин. - Но ведь Император приказал уничтожить все технологии производства клонов. Как могло произойти такое?
- Видимо Император хотел перестраховаться на тот случай, если срочно будет нужна большая армия, - задумчиво произнес Хедж.
- Надо уничтожить их немедленно! - взревел Заарин. - Клоны - это, это...
- Нечеловечно, - завершил за него Хедж. - Но подумайте, адмирал, а Вам не нужна очень большая армия?
- Нет! - отрезал Заарин. - Я лучше на всю жизнь останусь пиратом, чем буду командовать этими.
- Ваша воля, - равнодушно ответил Хедж. - Сейчас нас больше должны интересовать припасы и вооружения. Чтобы создать собственную базу для военных операций.

Комлинк на руке адмирала зажужжал.
- Адмирал, сэр. На посадку идет неопознанный корабль. По данным сканирования на борту никого нет. Лучше Вам посмотреть самим.
- Продолжайте работать, - бросил адмирал Крапсу и направился к выходу. Хедж проследовал за ним. У него было плохое предчувствие.

droon - offline droon
01-07-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не ты чего обиделся что ли.......Ройбер....ау.....что такое то????

а насчет ракет 1 муурианец - 12 ракет 6 муурианцев - 72 раект.а всего их 18....
а что ты уходишь то......мог бы и ракеты посбивать......

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проанализирую битву. В самом начале Руун установил периметр из лансеров - истребители и муурианы не входили в бой, держась вблизи викторий. Твоя атака захлебнулась, и ты потерял огромное количество истребителей. Ещё до прихода дестройеров. В итоге преимущество в старфайтерах оказалось у Рууна. Т.к. три "виктории", плюс носители - это столько же, сколько и на трёх ISD.
Потом, он мог победить, даже не уходя вниз - идиотский манёвр с бортовым залпом тебя бы погубил. Поясню: треугольная конструкция дестройеров любого типа позволяет вести огонь 90% орудий. А поворот бортом снижает огневую мощь более чем в два раза. Следовательно, по огневой мощи твои ISD становятся равны "викториям". Ну а потом с них срываются транспорты - остатки твоих перехватчиков бесполезны, как и огонь дестройеров - муурианы выдерживают три попадания тяжёлыми ракетами и нормально функционируют.
Итог - полная победа над превосходящими силами противника практически без потерь. Отлично, АДМИРАЛ Д'Руун!..

MadGod - offline MadGod
01-07-2002 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[ИЗР "Цербер"]
За некоторое время до гибельной атаки команда одного из ангаров Разрушителя испытала странное желание подготовить к вылету чёрную "Лямбду" и более странное желание об этом не доложить на мостик.
Самым странным был старт данного шатла - с небывалым ускорением... и не активным двигателем.

Почти невидимым на фоне звёздного неба, шатл унёсся в сторону от побоища - и что удивительно, совершенно невредимым среди сражающихся... лишь чтобы подобрать эскэйп-под с "Харона". Наполненые пустотой глаза называвшего себя Нидхегом вновь вглядывались в знакомые экраны...
Кубик голокрона воспарил под потолок...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2002 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



---Да, ведь ещё Руун так и не задействовал резервный ISD...---

droon - offline droon
02-07-2002 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin ты мне лучше подскажи направлени на ближайшую лояльную нам ремонтную станцию......кстати одну викторию пришлось покинуть...гипердрайв в кашу.....да и один лансер думаю придется разрезать...

Рэндом Крейвен - offline Рэндом Крейвен
02-07-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гмм. И посреди космоса остался висеть флагман Рууна с только-только запустившимися движками. Мостик был залит кровью - команда молчала. Самому Д'Рууну удалось уйти - его не было на мостике, когда туда ворвался Борг Тон. Удалось уйти и Борг Тону - использовав примитивный автомат: бластер, подключённый к детектору движения и дымовые шашки, он сумел покинуть мостик и угнать один из шаттлов. Пока на остальных кораблях эскадры догадались, что шаттл с кодами командующего флотом угнан, Борг Тон успел уйти в гипер. И теперь он со садистским удовольствием смотрел на часы: до активации механизма самоуничтожения флагмана Рууна оставалась пара минут. И остановить нельзя - Борг Тон на последок разнёс парой темодетонаторов всю рубку.

Рэндом Крейвен - offline Рэндом Крейвен
02-07-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zaarin
а) Но и писать надо яснее. Но в принципе согласен.
б) А Борг Тон с Нихдегом в данном бою применяются именно как оружие.
в) А никто и не спорит. Раз вас здесь нет, то и никто и не заявляет, что находится рядом с вами.
г) Твой вопрос а). Я же ясно написал - ваши сканеры заглючили, а в оптике все смотрели на алиенский истребитель.

Тарантул - offline Тарантул
02-07-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Нар-Шаддаа, дворец Рганги-хатта]

"Дворец" располагался в таком же металлическом блоке, как и большинство других жилищ в Нар-Шаддаа. Но поверх гладких стен были выложены каменные плиты с орнаментом, середина большого зала подпиралась мощными колоннами, в зале стоял полумрак, слегка рассеиваемый лишь тусклыми светильниками на стенах. Гулко выстукивая каблуками по ребристым плиткам пола, около входа прохаживались закованные в броню охранники.
На мягком ложе у противоположной стены зала, среди бесчисленных мониторов и столов со снедью, лежал Рганга, задумчиво пережёвывая какую-то мокрицу. Только что он выслушал идеи Стэпни, такие же бредовые, как и у прежнего лидера Тарантулов. Впрочем, из этого малого выйдет толк... если держать его в узде. Рганга начал уставать от бесконечных авантюр. Нет, людям нельзя доверять. Правда, одним авантюристом в отряде стало меньше... Вряд ли Паучок остался жив. Но полностью исключать такую возможность нельзя. Последнее время он стал совершенно безумен. И, во благо отряда, надо именно исключить такую возможность! Возможно, он сейчас в плену, у него выведывают координаты базы. Либо он стал заодно с врагами, коих у Рганги было предостаточно...
Рганга извлёк из какой-то ниши небольшую сферу. На ней была всего одна кнопка. После рейда на Кессель, когда Спайди был на грани смерти, Рганга позаботился о нём, поместил его в лучшую клинику Нар-Шаддаа... Но также он позаботился и о себе, о своём контроле над ситуацией. Толстый хатт заворочался на своём ложе, словно не решался принять решение. Наконец, после долгих бурчаний, его толстый палец потянулся к кнопке...

[Вейденд, перед горой Тантисс]

Пока разворачивали лагерь, Спайди, скованный по рукам и ногам энергопоглощающими кандалами, сидел прямо на земле, вокруг него выстроилось плотное кольцо дарктруперов. Неподалёку резались в карты на каком-то ящике штурмовики из отряда, также назначенного к нему в охрану. Прохаживающийся неподалёку командир изредка покрикивал на них. Ещё дальше под точно такой же охраной находилась Ирис, только ей милостиво выделили ящик, чтобы удобнее было сидеть. Перевести внутрь горы пленников не решились, и теперь они дожидались, пока солдаты возводили в числе прочего и тюремный блок. Паучок придумывал тысячи планов, но всё упиралось в численность, и невозможность применения Силы. Что-то должно измениться... И это "что-то" изменилось. Паучок почувствовал вибрацию внутри себя и сразу всё понял. Хоть Рганга и принял меры с сохранению этой тайны, Спайди был в курсе. Он встал, дарктруперы слегка оживились, играющие в карты покосились на него, но тут их внимание отвлёк заходящий на посадку в отдалении корабль.
Спайди тоже смотрел на корабль, но не видел его. Перед ним пронеслась вся его жизнь. Раньше он считал это выражение лирическим приёмом, но сейчас и правда одна за другой всплывали картины, он смотрел как сторонний наблюдатель и жалел, что не может пережить это ещё раз. Вот он на планете Дагоба, совсем ещё юный, пытается почтичь искусство джедая... убегает оттуда в поисках приключений... поступает в Имперскую академию... первая любовь... первое разочарование... диплом пилота с отличием... первое назначение... блестяще проведённая операция... вторая... третья... выжженная деревня... шок... увлечение повстанческими идеями... страшное преступление, которое он будет помнить до конца своих дней... скитание по Галактике... рейды, контрабанда... кошмарная авария, первая встреча с Хеджем... спор и дуэль... Рганга, Тарантулы, "Millenium Tarantul", Айрин... Кессель, планета проклятых, самый дерзкий пиратский рейд в истории Галактики... вновь Хедж... Татуин... буря, Ирис, Хедж, Траун... Корусант, атака на дворец... вновь Татуин, Нар-Шаддаа, поражение...
Вдруг возникло острое желание поделиться с кем-нибудь этим, снять с души весь весь этот мерзкий багаж. Спайди обернулся в направлении Ирис, и... упал на землю.
Дарктруперы тутже ощетинились дулами, штурмовики бросили карты и последовали их примеру. Командир осторожно подошёл и наклонился над Спайди. Пощупал пульс, послушал дыхание, заглянул в глаза. Затем поражённо взглянул на своих подчинённых:
- Он мёртв!
Паучок, при рождении Доссен Заарн, лежал, уставившись незрячими глазами в небо, по которому медленно шёл на посадку корабль...

P.S. Я ухожу в отпуск и уезжаю на месяц с 4-го числа. Так что присоединюсь к "Полю Ботвы" заново в августе

Изменено: Тарантул, 02-07-2002 в 09:15

Текущее время: 04:32 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru