Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » пРОКАЧКА гЕРОЕВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
BratKoresh - offline BratKoresh
07-01-2002 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пРОКАЧКА гЕРОЕВ

Hi All Вопрос в следующем, как раскачать своих героев до 16 уровня, до окончания игры. А то у мох героев не хватает силенок (уровни 9\9\10\10\11\11) закосить FireGiagant которыми руководит темная эльфийка

BratKoresh - offline BratKoresh
17-01-2002 13:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что, ни кто не хочет отвечать на вопрос?! Или жалко открывать свои секреты за дельный ответ или совет могу поделиться своими героями.....безвоздмездно...

Mahatma - offline Mahatma
17-01-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТЫ бы вопрос почетче сформулировал. Начав с того какую игру ты имеешь в виду. и что ты там прошел. если это ТоВ

jake - offline jake
17-01-2002 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Mahatma

Это IWD скорее. Часть пятая или шестая по-моему.

ColdFire - offline ColdFire
18-01-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Mahatma jake -
это Pool Of Radiance
потому что он указал потолок в 16 уровней коий и существует там.
для ТОБА мало, на Айсвинд Дейл не похоже.
Хотя сам играл только в БГ с аддонами:-)
Но спорим что угадал?:-)

jake - offline jake
18-01-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



ColdFire

FireGiagant которыми руководит темная эльфийка

Это Icewind Dale.

Там еще выводок саламандр с гадкими намерениями проживал..

Strannic - offline Strannic
19-01-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake В IWD линейный сюжет, поэтому группа всегда адекватна монстрам. Вынести гигантов огня не составляет особого труда. Ну например используя тактику блокирования мостов танками при поддержке благославлений разного рода и ледяных копий мага. Лично мне больше неприятностей доставила сама дамочка. (хотя и оказалась изрядной дурой )

BratKoresh открой личико. О чём речь всё таки?

AlexL - offline AlexL
Smile19-01-2002 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic Скорее всего ты прав - это IWD.
Я, к примеру, сначала подёргался, а потом плюнул на всё, и стал просто жутко агрессивным по отношению к гигантикам. Грохнул их раньше, чем та девица прибежала, так что с ней уже проще было.

PS: Просто надоело повторяться, надо импровизировать...

BratKoresh - offline BratKoresh
21-01-2002 14:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ops...........Пардон.... Да Вы правы это IWD (и как догадались..)
Jake ты абсолютно прав. Дело в том, что я слышал, каким то образом можно с помощью рук и сэйвов повышать уровень своих героев, но как??? не хрена не пойму.
И еще вопрос в догонку. Помните финальный бой с главным злодеем? Можно ли НЕ дать ему трансформироваться в ходячую мясорубку или это не избежно? И какие будут предложения как его закосить, а то даже уровень сложности с hard на very easy поменял (так стыдно ) и все равно он косит мою партию.... сволочь.

Mahatma - offline Mahatma
21-01-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я подсунул своего мага Големам, они за ним кругами бегали, главное на ловушки не нарваться. А все остальные непосредсвенно гасили супостата...

McGregor - offline McGregor
22-01-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Комрад! Я тоже столкнулся с этой проблемой - пришлось вернуться назад к старым сохраненкам. Я то думал что этого "Диабло" можно замочить партией из воина и клерика каждый по 15 ур. Он оказался круче и сильно отвлекали его големы. (вообще это странно что он НАСТОЛЬКО крут, ведь всю игру я прошел вообще без проблем 2 персонажами) Ну дак вот - никакие коды не используй, это неспортивно. Создаешь побольше воинов (главно чтоб успеть развить их в последних локациях хитов до 100.) Они будут мясом и ими ты отвлечешь частично обоих големов, а частично - будешь бить нашего "Героя-переростка". Скупай перед последним боем ВСЕ полезные бутыльки, снабжай ими всех, деньги тебе не понадобятся больше - из последней локации выхода нет .... И когда он самодавольно заканчивает свой диалог резко несешся к нему своим главным воином уровня 15. Этот тупица посылает на твою бригаду всякие плохие облака, но тебе то до этих новоявленных воинов дела нет, главное чтоб на себя магию взяли и големов отвлекли. парочку их них отправь бить самца тоже. Такой стратегией я его забил без проблем, он правда убил моего главного воина, но не жалко, мультик то в конце стандартный

jake - offline jake
22-01-2002 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



BratKoresh

После безуспешных попыток подсовывания големам мага (чтоб за ним гонялись), я понял, что трачу на них нервы и отвлекаюсь от главного.
Cкорость + сила + защита от огня на всех шестерых(после диспела) и всей кучей на демона. Умер со второй попытки.

McGregor - offline McGregor
23-01-2002 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какого они у тебя уровня? Если низкого, то ты может не всех монстров на локации убиваешь? Или не все квесты выполняешь? Там потолок 1800000. Его я достигал 2-мя героями играючи. Не знаю как насчет 3. А вот шестерыми точно начинать игру не стоит Экспа то на всех делится.

operf1 - offline operf1
23-01-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при установленном how потолок 30 урнь. У меня было 5 персов примерно 20 и пока я обьяснял зашедшему другу всю историю,они его сами завалили, только маг коньки откинул

BratKoresh - offline BratKoresh
28-01-2002 12:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том, то все и дело, что HoW был не установлен, а посему герои были где-то 12-13 уровня. Но в любом случаее, уже таки я всех замочил, и уже играю в HoW. Да и спасибо всем за ответы.

Strannic - offline Strannic
28-01-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BratKoresh
Не слушай ты их. Даже с партией из 6-и персонажей, и без аддона, тама всё гуд.

McGregor - offline McGregor
29-01-2002 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
Тебе видней, я не проходил. А как тебе вообще удобно играть такой толпой? Все равно реально работает только воин (воины), которых ты и посылаешь первыми на зачистку территории. Ну может у тебя другая тактика: поделись?

Strannic - offline Strannic
Post29-01-2002 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McGregor
Дык, однако. Не знаю как кому, но если задействовать все возможности 6 разных персонажей - получается убойная сила Иногда хочется, чтобы их было больше, но должен быть компромисс, т.к. иначе развитие сильно замедлиться. Раскачавшиеся маги - сила. Сначала танки магов сопровождают, потом - маги танков, утрирую конечна, но в целом верно.
Думаю, что использую более менее стандартную партию: два танка - паладин-человек-двуручник/арбалет, воин-драф-топор/лук, ренжер - или эльф или человек - понятно, что лук + например, алебарда; вор человек - тень/ловушки - лук/малый меч; клерик - человек или эльф - праща/булава, маг - обычно эльф. Я понимаю, что выбраны возможно не лучшие рассы, но мне нравиться играть людьми. Танки - мужики, остальные - женщины, как правило, так эстетичнее
В опасных местах вор открывает местность, магичка футболит тута пару файрболов или что либо такое же пакостное, вонючее облако, например. Клирик: ярость правоверных, сумон андед, блесс, рессуркет по обстоятельствам, и т.п. враги либо подвергаются атаке стрелами, доползшие до рукопашной добиваются войнами при поддрежке опять же мага и клирика, либо танки атакуют. Обычные враги просто давяться гусеницами

Strannic - offline Strannic
29-01-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ. В IWD вместо клерика можно взять друида. Тоже не плохо, однако. Даже на начальных этапах. Кидаем путы (так кажись травку звать) и добиваем стрелами. Чуть позже, можно так же к путам добваить острые камни или прижигание - особенно андедам нравится и т.д. + маг паутиной - и монстры ваши.

McGregor - offline McGregor
30-01-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
хмм... тактика конечно интересная и я практиковал такую же... но однажды понял что рулят именно ЧИСТЫЕ воины, неплохо когда помогает клерик, но поскольку время в игре не имеет значения, то получается что можно отдыхать и по 15 дней (Айсвинд) и ничего... это если ты одним воином. Просто устаешь воина с 150 хитами лечить "курэ лайт ваундс"... да и другими лечилками замучаешься. Тоесть клерик, впринципе нужен только для диспелла воина, когда того парализует или заболеет или отравят. Ну атакующай магия есть, ну "огненный столб", его повреждения по сравнению с магом минимальны. Вот тут то и встает вопрос о маге. Маг - это всегда здорово, интересно и красиво смотрится. Ну что нового может тебе показать воин? Да ничего. А сколько у магов в аддонах новых спеллов, только чтоб посмотреть и играешь им. Но с точки зрения полезности сильно уступает "танкам". Ну а кем еще можно пройти Балдур или Айсвинд в одиночку или вдвоем? Только воином.
Я, конечно, против манчкинизма, но это правда жизни. Хочешь развиться по-максимуму - играй воином!
Это отступление. По поводу тактики. Единственное что плохо в твоей тактике (по моему) - это тот момент, что все твои персонажи кроме воинов сильно им уступают и в хитах и в арморе и стоит врагу зайти с тыла, как повалятся стройные ряды. Можно, конечно (как ты пишешь) и рессуректить, но если у того же рейнджера больше 100 хитов, а проснется он с 1, то лечить его придется ох как долго... или, соответственно, отсыпаться.
Это первый минус. Второй - в том, что экспы становится в нашем случае в 6 раз меньше, то есть (берем конкретный пример) в Айсвинде не разовьешься выше 10-11 уровня, а у кастеров самое интересное начинается именно после этого вот в чем загвоздка (по крайней мере для меня).
И последний, сугубо субъективный минус - просто неудобно ходить такой толпой. Они все ходят с разной скоростью, что нервирует, особенно если на "танках" - сапоги скороходы. Они застревают в узких местах, они попадают под обкаст все дружненько, они ... ну мне так неудобно играть и все тут
Вот моя точка зрения, но это не значит что я не оценил твоей раскладки. В ней тоже много полезного. Все получаются разные и играть очень интересно. Может у тебя и проходимость при 5/5/5/5/5/5 уровнях больше чем у меня при одном воине 10 уровня. Хотя я не уверен
Ну, пиши, что скажешь?

McGregor - offline McGregor
30-01-2002 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. под "проходимостью" подразумевается скорость прохождения игры в часах.

Strannic - offline Strannic
Smile30-01-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Я придерживаюсь следующего принципа: скорость прохождения (в целом) не имеет значения. (Даже для таких игр как M&M где от скорости конкретно зависит подсчёт финальных очков, которыми потом можна хвастаться). Тоесть играю в своё удовольствие. Ну разумеется, это не касается конкретных квестов, ограниченых временем.
2.Клерик, думаю нужен не только для починки трактора, но и для комбата. Разнообразнее так играть. Боец из него, понятно, слабоват. Но может и кастануть что либо. Столб огня - не самое продвинутое заклинание. Я например, в BG2 всегда с собой Аномена таскаю + Джахейру - полудруида. И доволен, как ни странно. Очень гамотные товарищи. Прокаченые клерики и маги перестают быть "скорой помощью" и "огневой поддержкой" - становяться полноправными и незаменимыми персонажами.
3.Не стоит пускать врага в тыл, однако. Это ясно даже мне А даже если он и в тылу, у клерика более-менее достаточно hp для того, чтобы выдержать атаку. Что касается мага, то есть очень грамотный закл - "каменная кожа" так кажись называется. Комфортно, чисто и сухо - ни какого лечения.
4.неудобно ходить такой толпой - согласен на все 100%, в узких проходах толпяться, мешают друг другу, особо умные пытаются обойти Боремся с этим двумя способами: туда, куда можно послать двоих, идут двое, а не вся толпа. Там где нужно идти всеми - приходится терпеть Впрочем, может быть, это и реально. Узкие места легче защищать и труднее атаковать.
5.В целом, проявив толирантность, мы наверняка придём к выводу, что тебе лучше и интереснее играть 1-2 персонажами, мне (для тех же целей) - 6-ю.

BratKoresh - offline BratKoresh
30-01-2002 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Strannic & Mcgregor
надо сказать что вы оба правы но каждый по своему.
без магов играть СКУЧНО игра превращается в сплошное рубилово, а с магами ........ляпота млин. Да и после 12 уровня маги превращаются в УБОЙНУЮ СИЛУ, редко какой чудак дойдет до моего тыла через 9 ChromaticOrb's и 7 MagicArrow's.
А у клерика, между прочим есть хороший спел EntropicShield, +5 к AC 50% resist all missile weapon, и это на 11 уровне, а на 14 уровне.....хм.....клерик вполне сможет себя защитить да и сдачи тоже даст, мало не покажется. А тактикой Strannica я тоже пользуюсь и временами она себя вполне оправдывает.

Boоjum - offline Boоjum
30-01-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в IWD/HoW просто безумно рулит ф/т с его эвэйдами и сник атаками. При том, что у мульти каждая половина может быть 30-го уровня. Прикольно, на самом деле - проходил файтером и файтером/тифом - второй был круче гораздо
Притом на Heart of Fury

McGregor - offline McGregor
Wink31-01-2002 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
Убедил... согласан с тобой.
В любом случае нужно выбирать интересность, а не крутизну чара.
Это же не Диабло в конце концов, там точно думать не надо
А я, получается, ратую за Диабловский подход, и мне это самому не нравится.
Но про слабых магов и клериков ты меня немного не понял, я имел в виду как раз не БГ2 и ХартОфВинтер, а БГ1 и может Айсвинд. Где они далеко так не развиваются и являются легкой добычей кому ни поподя.
В любом случае всегда интересно почитать кто и какой тактикой пользуется и что-то намотать на ус
Обмен опытом - великая вещь!
Спасибо что подискутировал

Текущее время: 21:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru