Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Антипиратство
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DA_Star - offline DA_Star
Exclamation22-09-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в городе российские производители в основном только на лицензии.
Пробовал достать Kreed у парня который палевом занимается, он говорит, что местных производителей мало пиратят, в основном забугорное. Да и мне лучше нормальный диск взять.
А по поводу примочек всяких типа бандан, футболок - это дело!
Между прочим Лукас в основном на сувенирке StarWars деньги зашиб .

Есть предложение к распостранителям. По серийным номерам какой нибудь приз разигрывать, или предположим тому, кто пройдет игруху и подтвердит лицензированность своего диска, в качестве сувенира футболку или еще каку нибудь безделуху.

На мой взгляд защиты малопомогают.
Я покупал пиратские диски в случаях когда не представлял стоит брать игру или нет, ведь порой про игру в прессе понапишут разного, а в итоге хрень какая-то.

От такого диагноза помогают демки в игровых журналах с дисками. Я где-то уже тут писал, что к примеру Rally 2000 в GameEXE обнаружил и после чего носился по городу в поисках диска. Купил даже прикол от распостранителя за неименее другоо (на диске была демка, но там было 2 трассы вместо 1 ), и был доволен. В итоге потом конечно купил нормальную, даре руль купил китайский за 3 косых дерева.
А таких как я помоему дофига.

Такая же фигня была и с Полураспадом первым. Причем всю дорогу ждал когда спецназ появится.
Половина народа, что я знаю, пройдя пару уровней плевали на игруху. Потом мне убеждать приходилось что квевая игра. В итоге все потом резались и аддоны покупали.

DA_Star - offline DA_Star
Talking22-09-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати теперь я джойстик 4 осный к Ил 2 купил.

Georg Krenon - offline Georg Krenon
22-09-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
ИМХО, Фаны выложат сколько угодно (в пределах разумного, конечно ), но здравый смысл мне подсказывает, что чем дешевле для конечного потребителя, тем лучше.

Лично я брал "W8" лицензионное, при чем и русское (с аглицким у меня плохо) и оригинальное (когда выучил основные фразы). Но это потому, что я эту игрушку ждал еще со времен Синклер/Спектрума. Очень долго ждал "MoO3" выжидалось чуть меньше, на каких-то пару лет. Опять-же, купил лицензию. Потому, что хочу получить все сразу, что придумано разработчиками.
"Сталкер" ожидается совсем мало, но так же "на низком старте". Естественно, что я буду брать лицензию, при чем, если будут и боксы, то именно бокс.
... а опрос надо проводить среди неискушенной публики, в журналах, что-ли...

Georg Krenon - offline Georg Krenon
22-09-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри, повтор...... не удаляется........

Изменено: Georg Krenon, 24-09-2003 в 07:41

Maklay - offline Maklay
23-09-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Georg Krenon Ну почему же в журналах. Не увсех же бабок на настоящий бокс хватит. И почему на энтом форуме не может быть неискушённой публики. Я свои игрухи, в которые играл могу по пальцам счесть(обеих рук, правда).

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
23-09-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Задумчиво глядя на полочку где валяется Веном английского издания на цдр ) Не знаю кому как - а меня лично этот старфорц задрал еще во времена выхода венома. Именно поэтому я предпочел слегка переплатить за спираченную английскую версию и не 2.17ться с бучной... а давеча я имел 'удовольствие' с свежим сф иметься на машине знакомого... Дык вот, когда появится сталкер - я сперва узнаю чем он 'защищен'. И если это будет ЭТА СРАНЬ - куплю спираченный английский вариант. При всем решпекте к разработчикам - я плачу за игру а не за проблемы.

Вованыч - offline Вованыч
24-09-2003 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Старфорс три взломан уже
Да и пусть хоть Стар Форс 5 изобретут.. всё равно ИЗ ВРЕДНОСТИ сломают...
вот когда фол 2 был я сидел,сам играл,друзьям рекомендовал,а когда игры со старфорсом и сафедиском пошли,я их отучаю ,записываю и всем желающим на халяву раздаю,ибо НЕФИГ

доверять друг другу надо,а так и будет "взаимная любовь" %)

Real Scorp - offline Real Scorp
24-09-2003 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вованыч !!
Кинь инфу, пожалуйста, как взломан и кем, и что надо для этого. На мой к-майл. Очень прошу!

DA_Star - offline DA_Star
24-09-2003 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобще как говорится на хитрую п%:#* и х*$ с винтом найдется, такчто я думаю, что г7онка вооружения с защитой дисков это пустая трата денег. На мой взгляд надо заинтересовывать игрока в лицензионных дисках по другому. А скажите камрады у кого на машине лицензионный Виндуза стоит? Вот вам и пример сколько Билли не бьется один хрен не получается, хотя бабосов он настриг дофига. Так что если продукт востребован будут пиратские версии.
Вопрос в другом на мой взгляд. А что мне дает лицензионный диск???
Если ответ - ничего, то спирачивать будут как пить дать.
Если ответ - а без него я фиг каких примочек получу, или еще какие (за), то тогда и не будет смысла приратством заниматься.

Не надо это конечно воспринимать как Билли - нарезать на диск кривую версию, а потом только по лицензионному коду противоядия раздавать. Этот вариат будет только народ бесить, а багфиксы один фиг в интернете на халяву найти можно будет.
На мой взгляд лучше деньги, потраченные на всякого рода защиты, потратить на эксклюзивные феньки раздаваемые владельцам лицензионных дисков.

Ну и вариан второй сделать диск по цене близкой с пиратским. Могу пояснить в чем прикол. Когда делать диски оптом, то и себестоимость меньше получается. Пираты же не могут позволить офигенную партию заказать, чтоб себистоимость с реальной сопоставить, а себе в убыток пираты штамповать не будут. После внедрения игры в широкие массы можно еще подстрич бабосов на сувенирке.

Я к примеру диск лицензионный приобрету, на бокс возможно бабок жалковато будет, все зависит от примочек внути лежащих.

cpcat - offline cpcat
24-09-2003 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Народ, я вчера сам в яндексе за 5 минут нашёл как скопировать SF3, это элементарно. Больше здесь этот вопрос прошу не поднимать.

А искал я потому, что был большой разговор с Большаковым. Позиция разработчиков такая - будет это старфорс (тогда уже какой-нибудь 4 или 5 версии) или нет, но защита будет точно. Причём это будет самая мощная защита в мире (на сегодня это как раз SF3). Зачем? Чтобы дежать продажи лицензии в первые 2-3 месяца, пока ещё большинство гамеров не научились ломать эту защиту. Вот сейчас это SF3 и защищенные им игрухи продаются очень бодро, хоть её и взломали, но не все ещё об этом даже знают (типа нашего Вованыча).

Кстати, совести ради, у кого-нибудь SF3 глючит? Silent Storm, Завоевание Америки, что там ещё с нею идёт?

DA_Star - offline DA_Star
24-09-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Может не такие популярные игрухи, чтоб пираты ими заинтересовались?

cpcat - offline cpcat
24-09-2003 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да нет, защита же не от пиратов! Пираты, что ни ставь, заломают, ибо это их хлеб.

Защиту ставят от деятелей типа Вованыча, которые забесплатно диски своим друзьям копируют.

Да и требуемый срок надёжности защиты не такой уж большой - три месяца скопировать не могут - уже считай что окупилась. Дальше, понятно, всё равно сдерут, но это уже не важно.

Georg Krenon - offline Georg Krenon
24-09-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maklay
Это я так, предположил... Просили ж высказать свое мнение, сугубо личное и абсолютно субъективное. Без претензий на истину или руководство к действию

Unkknown - offline Unkknown
24-09-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, вот вам мое фе на тему старфорса3... Не глючит, говорите? В Князя2 играли? Форум почитайте тамошний... Старфорс почти убил игруху :0 Прикиньте, когда у защиты от копирования требования к системе ВЫСШЕ чем у самой игры... И скажем мой бывший p233mmx 16mb riva tnt2 128mb ram саму игру потянул бы, я уверен 100%, но на автентикации старфорса вис нагло :0 Но самое интересное что у кучи народа на мощных машинах он тоже вис/вылетал конкретно на автентикации старфорса... На форуме куча постов была на эту тему... И игра то г, откровенно говоря, вышла... Так посмотрим что в приблизительно подобной ситуации было с Морром :
1. Игра была защищена сэйфдиском каким-то там 4 или хз...
2. Он забирал до 15% производительности(что оч страшно в случае с Морром, о глюках речь не идет)
3. Первым же патчем его просто убрали нах.
Причем о голимости игры явно речь не шла... Скорее наоборот... Что видим с Князем2 ? А нифига, игру на форуме только ругают, девелоперы молчат в тряпку и не хотят даже для разрядки обстановки убрать гребаный старфорс, который там по-моему даже не 3 был а старее и вообще копировался элементарно... Что видим с Демиургами2? Старфорс 3.3.27.22... Выходят они значит Агитирую друга купить Немедленно конфисковываю для проведения нечеловечных экспериментов Лезу в инет, пару часов лажу, вот на - готовая копия 1:1 в домашних условиях :0 Игра вышла 12-го сентября 2003-го... Так про какие первые месяцы соблюдения продаж может быть речь? Старфорс 5 к весне этого года? Размечтались... Защита то уже старая, а еще пока только версии 3... Так что хорошо, если до 4 доползет... Да и тогда вопрос копирования будет лишь в выходе необходимого ПО... А если игр на той версии сф к тому моменту выйдет порядочно, то оно будет давно доступно... Пусть девелоперы Сталкера читают форумы прог по копированию, а не пресс-релизы старфорсовцев... И если там к моменту, когда надо мастер-диск делать, будут вовсю обсуждать, как просто копируется новый сф... Мое мнение - защита от копирования нужна только играм, в качестве которых можно сомневатся... Betheda только подтвердили это в случае с Морром... Сделайте игру настолько крутой, чтоб совесть не позволяла купить пиратку, пусть она идет без диска и будет без защиты от копирования, и даже через 5 лет чтоб у заигравшихся в неё возникало желание поддержать вашу контору, заказать бокс и т.п... Фоллы еще раз приводим как яркий пример... Если б защита от копирования было дело бесплатное - другое дело, все равно совестью пользуются не все... Но секономив на ней можно сделать игруху еще лучше, таким образом расширив круг тех, кто пользуется совестью и купит лицензию... Самая крутая защита в мире, бросьте эти фанфары и громкие слова... Насколько я помню все те проэкты Веном, Завоевание америки и т.п. не пиратились поначалу вовсе не из-за защиты от копирования... У меня двоюродный брат некоторое время работал в крупном украинском издательстве(лицензионнок тоесть, ну они там правда вторично права покупают у российских издательств вроде, все к нам на Украину так же тянут из Москвы, пиратку завозят, права на лицензии перепокупают ) Мультитрейде, и расказывал про то, как борятся с нелегальными продажами их продукции... И защита от копирования там даже не 2-ю и не 3-ю роль играет... Защиту давно сломали, а диски оч боятся продавать, из под прилавка изредка И то попадались %) Следующие строки можно считать за небольшой оффтоп, но они имеют непосредственное отношение к старфорсу3 и показывают, что мнения бывают протеворечивые, и очень неправильные :0 Вот кто хочет полахать с некомпетентности модератора топик : http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=53928
Человек абсолютно не разбирается в теме, и при этом в своей слепой уверенности в несокрушимости 3-его старфорса считает обоснованные инструкции как сделать копию флудом, выпендрежем, закрывает тему :0 Если человеку не нравятся такие темы в его разделе, пусть так и напишет, а не придумывает гнилые отмазки...
tarik:"тема флудовая, кряка к сабжу нет, а переливать из пустого в порожнее и слушать как очередной кул-хацкер сломал стар форс - надоело уже, ей богу"

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb24-09-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Т.о., используя StarForce Professional 3.0, издатель игры или иного приложения может достичь максимального уровня защиты от взлома и копирования, не имея исходного программного кода и даже не беспокоясь о том, на каком языке и в какой среде он написан. Время на изучение SDK, которое предполагает любая другая профессиональная защита, сводится к нулю и может быть израсходовано на предварительное тестирование работы приложения и оперативное изменение параметров защиты с целью получения оптимального соотношения: защита программного кода / быстродействие.

Само управление процессом установки стало проще. В зависимости от навыков и желаний разработчика, он сможет установить более продвинутый уровень защиты приложения. Предустановленные наборы параметров позволят неискушенному издателю потратить минимальное время на защиту игры или мультимедийного приложения. Среди новинок в удобстве установки StarForce Professional 3.0, можно отметить несколько видов графических интерфейсов и инструменты их создания, позволяющие создать собственное окно ввода ключа, соответствующее общему дизайну программного продукта.

http://www.star-force.ru/pressroom/ECTS_SF30.html

cpcat - offline cpcat
24-09-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Unkknown, последнее китайское предупреждение - закрыли тему о методах взлома SF3.

И так понятно, что она уже слилась и любой может убедиться в этом набрав "взлом Starforce3" в Яндексе.

Здесь разговор о том, что можно сделать вместо применения SF3|SF4, хотя это скорее всего бесполезно и тут разработчики нас не послушают, я почти уверен.

> Мое мнение - защита от копирования нужна только играм, в качестве которых можно сомневатся...

Без неё пока не реально продавать у нас диски, т.е. делать хорошие игры. Это позиция GSC (дословная цитата). Тот же Fallout был рассчитан не на русский рынок.

Maklay - offline Maklay
25-09-2003 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcatКупил я Венома лицензионного, но тут же полез искать кряк, поскольку не люблю лишний раз привод гонять. Да и вообще, возникает ощущение, что авторы за козлов нас держат. Рядом пиратка лежала, но я лицензию взял, и искал 2 часа кряк, чтоб не парится с диском!!! Улавливаете?
Я сталкера из москвы закажу, но только лицензию. Думаете мало таких как я. Запускай голосование, кто купит лиц., а кто нет.
Предлагаю для рекламы продать всем участникам форума диск без защиты. Клянусь не раздавать.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Real Scorp - offline Real Scorp
25-09-2003 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Предлагаю для рекламы продать всем участникам форума диск без защиты. Клянусь не раздавать.

Хм... Ты думаешь, чисто для нескольких десятков человек новые диски печатать будут?

Maklay - offline Maklay
25-09-2003 03:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp Да ты чё, народу на форуме больше гораздо. Потом, зачем новые печатать, сделать их как эксклюзивную серию.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

cpcat - offline cpcat
25-09-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



На западный рынок игра тоже пойдёт с защитой, но, возможно, с другой, нежели к нам. Это зависит от того, что согласится печатать завод, с которым сотрудничает издатель.

Теперь уже совсем ясно - от защиты мы не отвертимся, она будет. Главное теперь чтоб она не глючная была и всё...

Maklay - offline Maklay
25-09-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет глючная, подождём пролома её. Мы терпеливые, если ты не заметил.

Bark - offline Bark
25-09-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное теперь чтоб она не глючная была и всё...

И рерсусы не жарла... их и так всгдеа млао..

Текущее время: 22:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru