Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars Genesis
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Foks - offline Foks
19-10-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Прочитал статью.

Грохот битвы разносится в бескрайнем пространстве космоса.
прикольная фраза

Принцессу охраняет один из ее генералов (Люк Скайуокер), который и будет ее проводником в этом долгом и опасном путешествии. Они везут с собой двести фунтов высокоценной "специи аура", а также двух имперских бюрократов, которых генерал захватил в плен.
Ясно откуда Ройбер брал сюжет для "Империи Маразма". 2 бюрократа с барыгами везут высокоценную наркоту. Вот вам и 10-ая серия цикла.

А вообще интересно, каков был бы фильм с таким сюжетом?

Denton - offline Denton
19-10-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машину Лукасу подарил отец, после чего он её и усовершенствовал, да так что стал участвовать на ней в гонках. Надо думать, что он ее действительно очень сильно усовершенствовал, раз смог на ней гоняться при том что она такой тарантайкой выглядит.

Вполне возможно,что и ничего особенного, т.к. есть серии, где ездят на практически серийных машинах.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
19-10-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне возможно,что и ничего особенного, т.к. есть серии, где ездят на практически серийных машинах.

Все таки он ее усовершенствовал, Фокс и Спейд правы. В Америке популярны гонки - так называемые - драг-рейсинг. А в них как раз важно ехать по прямой и очень быстро.

Пример таких гонок можно увидеть во втором фильме Лукаса - «Американские граффити» И вот что об этом сам говорит

In an interview with Judy Klemesrud of The New York Times, Lucas revealed the inspiration for the film: "It all happened to me, but I sort of glamorized it. I spent four years of my life cruising the main street of my hometown, Modesto, California. I went through all that stuff, drove the cars, bought liquor, chased girls...a very American experience. I started out as Terry the Toad, but then I went on to be John Milner, the local drag race champion, and then I became Curt Henderson, the intellectual who goes to college. They were all composite characters, based on my life, and on the lives of friends of mine. Some were killed in Vietnam, and quite a number were killed in auto accidents."

Foks - offline Foks
20-10-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Master Xelamok
Помню фильм был про студентов колледжа, 50-х, 60-х, которые подрабатывали в слесарных мастерских. Покупали поддержанные развалюхи и сами их накручивали и участвовали в любительских гонках по прямой или просто понтовали перед девочками, чтобы уделать мальчиков мажоров на папиных кадиллаках, зарабатывая на пари.
drove the cars, bought liquor, chased girls
Времена такие были. Лукас не отставал от моды.

Some were killed in Vietnam,
Кстати, а была вероятность, что он мог бы во Вьетнам попасть?

Изменено: Foks, 20-10-2005 в 07:06

Master Xelamok - offline Master Xelamok
20-10-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а была вероятность, что он мог бы во Вьетнам попасть

Я думаю что нет, Лукас диабетик.

Тарантул - offline Тарантул
20-10-2005 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Маленькая черточка, огибающая планету по орбите, сверкает в лучах ближней звезды. Черточка на орбите – это на самом деле гигантская космическая крепость, в сравнении с которой истребители кажутся карликами
Пол Верховен, видимо, тоже читал этот сценарий Или это ещё у Хайнлайна было?

Они везут с собой двести фунтов высокоценной "специи аура",
Aura spice. Привет Херберту

в город-космопорт Гордон
привет Флэшу?

На земле лежит рука, рядом с ней две половинки одного из забияк, рассеченного от подбородка до паха.
Хотя и рассёк тело налопопам, но рука всё равно отдельно Это не лечится.

Их корабль получает несколько попаданий и начинает разваливаться, что сказывается на их скорости.
, да, скорость развалившегося корабля наверняка будет меньше

Любопытный текст...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
20-10-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Херберту

Лукас там всем приветы посылает. Планета Офучи, на которую летят герои, взята из Основания (Фонда) Азимова.

привет Флэшу?

Точно

Хотя и рассёк тело налопопам, но рука всё равно отдельно Это не лечится.

Эта сцена копия с фильма Куросавы «Телохранитель» В статье «Японские мотивы в ЗВ» можно скриншоты из него увидеть. Эта сцена У Лукаса прошла через все варианты сценариев, практически без изменений.

Любопытный текст...

Необычайно интересный

VooDoo - offline VooDoo
20-10-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Времена такие были
Почему были ?

Alex Spade - offline Alex Spade
21-10-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А на фотографии разбитого фиата не похоже, что у него мотор сзади, или я не прав?
Ну не знаю как было у Лукаса - нет инфы какя у него точно подмодель была.
Но сюдя по
http://www.bianchinaclub.com/ita/mo...sformabiles.htm
большинство моделей (точнее все которые я глянул) были заднемоторные.
Кстати вот несколько косвенных фоток
открыт передок, но запасное колесо мешает сделать окончательный вывод

вид на тачку сзади - явные решётки воздушного охлаждения (ну или как там они правильно называются - тут я не спец)

Master Xelamok - offline Master Xelamok
24-10-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня обновление, добавил статью Сила Звездных Войн.

http://genesis.swcomics.com/

Читаем и высказываемся.

Тарантул - offline Тарантул
24-10-2005 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И где вы только откапываете такую интереснь?

Что-то не могу себе представить "Апокалипсис сегодня" от режиссёра Лукаса...

Джордж считает, что в "2001" спецэффекты лучше, чем в "Новой надежде"? Хм, интересно почему?
А вообще конечно странно, что зрители пытались сравнивать "ЗВ" и "2001". Напоминает треды на наших форумах, что круче - "Ночной дозор" или "Турецкий гамбит". Видимо, для некоторых фильмы ранжируются только по бюджету съёмок.

По тексту - несколько опечаток, и в целом стиль кое-где корявый. Конечно, понимаю, что живую речь на бумаге-то сложно написать, не то что переводить...

Да. Бен сам написал диалоги, которых у меня никогда не было. У меня было просто написано, Трипио говорит: « Ты слышал это?» и маленький робот отвечал «Бип, бип», а Бен сел и сказал: «Хмм, ну конечно, я слышал это, идиот».

Master Xelamok - offline Master Xelamok
24-10-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

И где вы только откапываете такую интереснь?
Кто ищет, тот всегда найдет. очень много разных интересных материалов, переводить не успеваю, кто помог бы.

Что-то не могу себе представить "Апокалипсис сегодня" от режиссёра Лукаса...
Некоторые считают, что он бы выглядел как-то так


Джордж считает, что в "2001" спецэффекты лучше, чем в "Новой надежде"? Хм, интересно почему?
А вообще конечно странно, что зрители пытались сравнивать "ЗВ" и "2001".

Наверное, по тому, что в некоторых сценах спецэффекты 2001 более совершенны, Лукас ведь неспроста все стремится доделать свои.

А "ЗВ" и "2001" очень можно сравнивать. Там половина кадров слизана Лукасом в один в один, я даже думаю сделать как-нибудь сравнительный анализ Плюс Лукас по всем своим фильмам намеки раскидал на "2001" и в 1 эпизоде, и во 2 эпизоде, и в 3 эпизоде они есть.

Не говоря уже о том, что свое дыхание Вейдер получил именно из 2001 и фраза – «У меня плохое предчувствие» оттуда.

По тексту - несколько опечаток, и в целом стиль кое-где корявый. Конечно, понимаю, что живую речь на бумаге-то сложно написать, не то что переводить...

Мне очень пригодился бы редактор. А то когда по многу раз читаешь текст у же ошибок не замечаешь Предлагаю стать помощником?

Foks - offline Foks
24-10-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Злодеи были как кегли; вы вступаете с ними в перестрелку и они просто падают. Как я первоначально написал эту сцену, Бен Кеноби и Вейдер сражались на мечах и Бен нажимал на кнопку и между ними закрывалась дверь, все они спасались, а Вейдер там оставался стоять с идиотским выражением на лице. Это было глупо; они проносились по Звезде Смерти, делали все, что хотели и затем просто убегали. Это совершено принижало все значение Звезды Смерти.

Ха! Даже Лукас это понимал, но так практически ничего не изменил.

Тарантул - offline Тарантул
24-10-2005 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Master Xelamok Мне очень пригодился бы редактор. А то когда по многу раз читаешь текст у же ошибок не замечаешь Предлагаю стать помощником?

А что, можно... Врожденная грамотность вроде бы сбоев практически не даёт. Много времени у меня это не отнимет, а тексты, думаю, станут более удобоваримыми.

izelenov (собака) rambler.ru
ICQ 3554221

Можешь выслать мне и уже выложенные тексты, вторую версию выпустим

Foks - offline Foks
26-10-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Прочитал новую статью про Уиллов... как-то странно все это. Что-то из области фанских домыслов о фантазии Лукаса.
Но про "бессмертие" Квай Гонна интересно написано. Тут действительно слишком много вопросов остается.

Sithoid - offline Sithoid
26-10-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, наконец-то и досюда статья добралась!
Уиллы - не просто домыслы, а домыслы на грани философии. И потому являются ключом к пониманию мира ЗВ.

Питер - offline Питер
27-10-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Уиллы - не просто домыслы, а домыслы на грани философии. И потому являются ключом к пониманию мира ЗВ.
Ага. А Иван Фёдорович Крузенштерн, который человек и пароход, является ключом к пониманию мира Простоквашино.
Мне кажется, не стоит так цепляться за этих несчастных уиллов. Не зря Лукас их из фильма в итоге вырезал. Сам не знает, чего с ними делать...

Sithoid - offline Sithoid
27-10-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фильмы - отвлекающий маневр Р2Д2-то не вырезал.

Насчет Крузенштерна - хорошая идея. Meditste on this, I Whill.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
31-10-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас две новые статьи

Флэш Гордон и Акира Куросава

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-11-2005 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавил новую статью Те, кто прошли по хвосту тигра

ArtemedoN - offline ArtemedoN
06-11-2005 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И джа-джа всегда в переди =)

Master Xelamok - offline Master Xelamok
09-11-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сделал перевод, первого полноценного сценария Звездных Войн 1974 года.

Лукаса уже тогда сочинил про то как страшный Ситх десятилетних детей режет

Да и вообще, сильно кровавый Звездные Войны он в начале планировал, и с Вуки там прикол.

http://genesis.swcomics.com/documents/45.html

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-11-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавил несколько интересных статей

http://genesis.swcomics.com/documents/46.html

http://genesis.swcomics.com/documents/47.html

http://genesis.swcomics.com/documents/48.html

ArtemedoN - offline ArtemedoN
16-09-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Часто обновляете ваши ресурсы

*сорри за столь древнюю археологию.*

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-09-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ArtemedoN
Я пока не стал распространять меры, которые были приняты на других ресурсахв, но это совсем не значит, что я что-то забыл или упустил или даже простил. Нет!
Посему сразу последнее предупреждение

Текущее время: 03:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru