Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод Ш: Приказ Шестьдесят Шесть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lancer - offline Lancer
22-05-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Канцлер Республики Палпатин такого приказа не издавал и не озвучивал. Канон.
Он его не мого озвучить. это секртеный приказ )

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Солдат не должен знать командира в лицо. Он должен исполнять приказы

Солдат, исполняющий приказ врага, является дезертиром, изменником и бунтовщиком.

Ты не заговаривайся. Те же повстанцы в Э6 исполняли приказы имперского офицера Мадина. Выходит, что они действовали в интересах Империи

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Если уж на то пошло - клоны не знали Сидиуса в лицо и вряд ли вообще о нем знали. Об этом знаем только мы.
Так что клон видел на голограмме Верховного Канцлера

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Если это не показали в кино, не значит - что этого не было.

Кроме как в кино, это показано и в Clone Wars, и в книгах об этом рассказано. Никаких офицеров кроме джедаев в Республике не было.

>> Ты асблютно не прав. Единственными офицерами в войне клонов были джедаи.
> Я вижу то, что вижу


Тогда приведи мне хотя бы два примера офицеров - не джедаев.

Так что клон видел на голограмме Верховного Канцлера

Издеваешься? Покажи мне голограмму и докажи что на ней был канцлер, а на не Себульба.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Тогда приведи мне хотя бы два примера офицеров - не джедаев.

Коди и куча других командиров

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Коди и куча других командиров

Коди не был офицером.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Был

Ard Royber - offline Ard Royber
22-05-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да толку спорить-то, если сразу после провозглашения Империи джудаи тут же стали называть Сидиуса-Палпатина "императором". Обратите внимание - не "узурпатором".

Raymond Saint - offline Raymond Saint
22-05-2005 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



А так же обратите внимание на то что по официальной республиканской версии главкомом сепаратистов был Дуку, а затем Гривус. Никаких Сидиусов. Поэтому "глава вражеской армии" отдать приказ не мог, он им и не был.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Издеваешься? Покажи мне голограмму и докажи что на ней был канцлер, а на не Себульба.

Не издеваюсь - рассуждаю. Сейчас сбегаю на Горбушку, куплю голопроектор и покажу. Мне ничего доказывать не надо. Коди уже все доказал

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Был

Нет.

Коди уже все доказал

Коди доказал своё дезертирство и военное преступреление против Республики, выполнив приказ анонимного непонятно кого, не имевшего даже визуальных военных отличий.


Saint Trooper
Поэтому "глава вражеской армии" отдать приказ не мог, он им и не был.

Не играй словами, Сидиус был им всегда. Особенно когда открыл своё истинное лицо.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Нет.

Был

Коди доказал своё дезертирство и военное преступреление против Республики, выполнив приказ анонимного непонятно кого, не имевшего даже визуальных военных отличий.

Он доказал, что он нормальный солдат и подчиняется приказам. Он не играл в политику и не знал всех закулисных игр. Ему приказали уничтожить предателей, коими для него стали джедаи и он выполнил приказ.

Не играй словами, Сидиус был им всегда. Особенно когда открыл своё истинное лицо.
Это ты не играй. Для тебя Сидиус - глава. А Коди этого не знает, как не знает и того, что перед ним Сидиус. Если уж на то пошло - Сидиус/Палапатин не мог быть главой "вражеской" армии, потому что и та и другая армии были его. Он все великолепно задумал и не менее великолепно осуществил. Браво!

DED Vader - offline DED Vader
22-05-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Rand

Джедаи как воевали за Республику так и воевали, получается атаковав Джедаев, клоны встали против Республики и не важно кто им приказ отдал.

Я не согласен.
Клоны встали проитив джедаев, объявленных врагами Республики, а не против нее. Более того они продолжили ей верно служить и после реорганизации в Первую Галактическую Империю (как звучит-то! ).

По самой теме я считаю, что клонам или скорее их командирам был "зашит" в память такой приказ. А то, что память клонов не проверили, тем более учитывая, что:
1) их оригиналом оказался наемник работавший на сепаратистов;
2) армия была создана непонятно кем;
3) и армия клонов была создана как-то очень кстати к конфликту;
и все это должно вызвать подозрения;
но спишем этом на недоработку авторов фильма и книги или же, кому-то более приятно, на то, что дескать в истории того периода еще много белых пятен

-

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

А это не доказательство. Это художественный прием, чтобы описать что иемнно увидел клон на голограмме. А увидел он Верховного Главнокомандующего, НО одетого по другому
Я офигеваю. Это называется - канон. Клон видел Дарта Сидиуса. Мы видели Дарта Сидиуса. И на самом деле это был Дарт Сидиус. Никакого главнокомандующего там и в помине не было. Вообще, начните с начала, с доказательства того, что на Палпатина возлагали обязанности верховного главнокомандующего.

Если это не показали в кино, не значит - что этого не было.
Ну так будут примеры или нет ?

Правильно - личность Верховного Канцлера. Одежда нипричем
Личность - Дарта Сидиуса. Повторяем за мной по буквам - D-A-R-T-H S-I-D-I-O-U-S.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Он его не мого озвучить. это секртеный приказ
Ну и замечательно. Т.е. налицо полное взаимопонимание - Канцлер Республики данного приказа не озвучивал.

Если уж на то пошло - клоны не знали Сидиуса в лицо и вряд ли вообще о нем знали. Об этом знаем только мы.
Так что клон видел на голограмме Верховного Канцлера

В том то и дело, что он его не видел. И видеть в Дарте Сидиусе Верховного Канцлера не мог.

Saint Trooper

А так же обратите внимание на то что по официальной республиканской версии главкомом сепаратистов был Дуку, а затем Гривус. Никаких Сидиусов. Поэтому "глава вражеской армии" отдать приказ не мог, он им и не был.
Причем тут республиканская версия ?

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Был

Где это было сказано?

Ему приказали уничтожить предателей, коими для него стали джедаи и он выполнил приказ.

Он не имел права исполнять приказ самозванца.

Это уму не постижимо! И ты говорил о том, что служил в армии? Либо это ложь, либо ты служил не той армии...

Для тебя Сидиус - глава.

Для меня Сидиус - никто.

А Коди этого не знает, как не знает и того, что перед ним Сидиус.

Если коди не знает кто это такой, почему он начал выполнение приказа?

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Где это было сказано?
См. знаки различия. Сл. обращения к нему подчиненных

Если коди не знает кто это такой, почему он начал выполнение приказа?
Обращение по спесвязи подразумевает непросто подключение неизвестно кого и отдание любого приказа.
Во-первых каждый приказ, который называется по номеру подразумевает, что он известен исполнителю.
Во-вторых, отдача приказа равно как и передача сигнала на голопроектор подразумевает передачу идентификационного кода, а уже потом сообщения. Получив правильный код, солдат вправе считать, что передача от лица, которое имеет этот код.
Я еще раз повторяю - клоны не знали никакого Сидиуса, не знали как он выглядит. Для них сообщение пришло от Верховного Канцлера.

Хватит спорить с очевидным. Не хотите признать - как хотите. В общем-то это ничего не изменит. Out.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Ну и замечательно. Т.е. налицо полное взаимопонимание - Канцлер Республики данного приказа не озвучивал.
Он его не озвучивал перед широкими массами. А клоны его знали. Все.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обращение по спесвязи подразумевает непросто подключение неизвестно кого и отдание любого приказа.
Любое обращение подразумевает возможность действий противника.

Я еще раз повторяю - клоны не знали никакого Сидиуса, не знали как он выглядит. Для них сообщение пришло от Верховного Канцлера.
Разговаривали они с Сидиусом, а сообщение - от канцлера. Оригинально.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он его не озвучивал перед широкими массами.
Он его вообще никогда и не перед кем не озвучивал.

А клоны его знали. Все.
А клоны его знали. Да.

Lancer - offline Lancer
22-05-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Любое обращение подразумевает возможность действий противника.
Да. Но от солдата в бою требуется выполнение приказа, пришедшего из подтвержденного правильным кодом источника, а не устраивания аудиторской проверки. И хороший солдат это понимает. А клоны были хорошими солдатами.

Разговаривали они с Сидиусом, а сообщение - от канцлера. Оригинально.
Разговаривал он не с Сидиусом. Он его не знал. Если он не знал и канцлера, то логично предположить, что сообщение по его каналу и с его кодом - сообщение от канцлера. Что еще надо?

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Но от солдата в бою требуется выполнение приказа
От солдата в бою требуется проявлять бдительность. Если он выполнит приказ противника - его ждет трибунал. И кучу других товарищей тоже.

Т.е. пример. На дворе 1942 год. К тебе (командиру чего-нибудь там) в блиндаж вваливается некто в гражданском. Требует немедленно уничтожить всех коммисаров. Ты выполняешь ?

Разговаривал он не с Сидиусом.
С Сидиусом. Канон. Может хватит уже в несознанку играть ?

Он его не знал.
Т.е. разговаривал с неизвестным.

Если он не знал и канцлера, то логично предположить, что сообщение по его каналу и с его кодом - сообщение от канцлера.
Какие коды, какие каналы ? В фильме нет ничего про это. И какая ему разница - по какому каналы к нему обращается неизвестный ? Т.е. ситуация - ты сидишь в блиндаже, слушаешь эфир. На частоте штаба приходит сообщение от непонятно кого (никаких позывных, паролей и прочего) - уничтожить всех коммисаров.

Что еще надо?
Да ничего больше не надо. Достаточно доказательств тому, что клоны выполняли приказ не имеющий силы. И выполняли они его только по тому, что у них в мозгах было прошито подчинение этому приказу.

Flanter - offline Flanter
22-05-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, если бы какой-нибудь абстрактный джедай, обращаясь к какому-нибудь абстрактному подчиненному (не клону) сказал бы "Время пришло. Выполняйте приказ 66", а рядом был бы клон (пусть командир), то сработал бы триггер, или нет? Т.е. имела ли вообще значение личность того, кто отдавал приказ, или это был просто код, который активировал выполнение вшитого на Камино приказа?

DED Vader - offline DED Vader
22-05-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



похоже с этим вопросом следует "обратиться к разработчикам", иными словами спросить "Jedi Council" на starwars.com
Пусть джедаи рассудят

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
См. знаки различия. Сл. обращения к нему подчиненных

Не помню. Можешь повторить?

Получив правильный код, солдат вправе считать, что передача от лица, которое имеет этот код

Никакой передачи входящих/исходящих кодов во время переговоров в фильме не было. Кроме того, их может подделать и шпион сепаратистов. Это первое.

Второе. Я - солдат. Например, я охраняю въезд на КПП. Ко мне подходит человек такой же солдат (знаки различия при нём) и передаёт мне, чтобы я срочно явился к командиру роты. После этих слов сей солдат идёт нах, так как я его туда послал, ибо сей солдат мне не указ. Указ мне может передать только сержант, или офицер. Далее. Ко мне подходит сержант (знаки различия при нём) и велит мне явиться к командиру роты. Я прихожу к командиру роты (знаки различия при нём), выслушиваю его приказ о том, чтобы я снова встал на КПП. Возвращаюсь. Ко мне подходит офицер (знаки различия при нём) и приказывает отжаться 10 раз. Исполняю. Потом ко мне приходит похожий на министра Обороны Иванова человек в гражданской форме одежды и приказывает мне отжаться 10 раз. Сразу за этими словами он идёт нах, потому что сначала его туда послал я, а потом, увидев словесную перепалку, ко мне присоединился тот самый сержант, взявший в руки лом. Затем к нам подходит человек в гражданском, похожий на Клинтона и показывает документы, из которых следует, что он – верховный главнокомандующий. Причём фотка в документах не его, а Путина (впрочем, мы часто проводим занятия с замполитом и знаем, что фотка значения не имеет, покуда верховным главнокомандующим является Путин). Человек приказывает нам убить ротного, за что посылается нах, вместе с угрозой получить ломом по голове, если он этого не сделает. Потом, к нам подходит человек в штатском, очень похожий на В.В.Путина (верховного главнокомандующего). И приказывает он нам убить того гражданского, приказавшего мне убить командира роты. Тебе может это показаться странным, но ему тоже будет предложено пойти нах со своим приказом, пока он не предоставит документы о том, что он, в самом деле, является главнокомандующим. Если документы человека (похожего на Путина) будут в порядке, только тогда мы возьмём в руки по лому и совершим попытку убийства того, кто приказал убить ротного командира, пока он не ещё успел уйти нах.

Описанное выше - есть правильный пример исполнения и неисполнения приказов. И мне очень жаль нашу армию, если мне, рядовому запаса, приходится объяснять такие простые вещи офицеру запаса.

Итого, проблема клонов в том, что они исполняли приказ человека без знаков различия и даже близко не похожего на главнокомандующего.

Текущее время: 18:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru