Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как устроен световой меч?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool29-05-2001 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Классную ты инфу раскопал. Читаю.
Гранд мерси

Yura_S - offline Yura_S
Smile29-05-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел достаточно интересную ссылку(жаль что на англе) http://www.synicon.com.au/sw/ls/sabres2.htm

PS за ссылку просьба не ругать.

Sat - offline Sat
Wink31-05-2001 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Если споры по устройству мечей еще не закончены, то всем спорящим могу просто посоветовать прочитать(перечитать) книгу Д.Лукаса "Новая надежда". Там все ясно и понятно описывается (САМИМ!!!): Оби-Ван дал Люку подержать мечь его отца и посетовал (слово-то какое!), что у него (О.-В.) нет подзарядного устройства, а также отшлепал его (Л.) по рукам, когда Люк начал заглядывать в "дуло" и нажимать "курок", т.е. кнопки.
Комментарии излишни.
Вот было бы весело, если бы Оби-Ван воворемя не спохватился...

MMX - offline MMX
Smile01-06-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, споры не закончатся... Дело в том, что Вселенная ЗВ не одним Лукасом придумывалась... Я так думаю, не меньше тыщи человек к созданию Вселенной ЗВ руку приложили: тут подмазали, там подмазали, все ради правдоподобия... Один сказал - пусть будет кнопка, а другой ему - какая кнопка, кнопки для ламеров, настоящий Джедай все при помощи Силы делает, даже пуговицы застегивает! Так и рождаются легенды.

Вот объясните мне, почему в Эп.1 какие-то микроорганизмы приплели? Я как про эти миди-как-их-там-хлорианы услышала, у меня пачка отвалилась. Какого ж тогда рожна Люк в трилогии про Школу Джедаев какие-то хитрые пути для выявления этих самых Джедаев ищет? Просто так получается, один пишет одно, другой, не согласовав с остальными авторами, пишет другое... Хоть бы они между собой договорились, что ли!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Post01-06-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMX
Ню не знал Люк про мидихлорианы, не знал, что поделаешь! не сказал ему никто! Вот и пришлось придумывать... ))

MMX - offline MMX
Smile01-06-2001 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade, неужели ни в одном из древних джедайских холокронов, найденных впоследствии, ни слова сказано не было? Вообще-то хотца верить, что Сила - это Сила, а не какие-то там бактерии.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Smile02-06-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Кстати о кнопках. В одной из книг, Crystal Star, в некоем ордене наподобие Джедайского, только с Темной Стороны , "выпускной экзамен" и состоит в том, чтобы при помощи Силы зажечь сабер. Безо всяких кнопок и батареек

Lord - offline Lord
Smile02-06-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да бактерии были не в тему, зачем тогда Император с Вейдером придумывали прибор который ауру показывал, тёмную или светлую, бактерий бы искали и всё

Вадим
Lightbulb03-06-2001 17:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



Народ!
Ну вы вопросы задаете!
Нужно ли кнопку постоянно держать? Да нет конечно!! Поизучайте совр. оружие! Сечас на пистолетах есть предохранители, которые блокируют выстрел. если пистолет не держит чья-то рука (упав, ствол даже случайно не пальнет). дык что поставить такую штуку на меч элементарно.

Зэлда - offline Зэлда
Smile03-06-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчё т бактэрий тож не согласна,ерунда тогда выходит,зачем они их вообще придумали

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Wink06-06-2001 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMX
Ну, на Голкрон записывались важные сведенья, а мидихлорианы были общеизвестны, что о них говорить!
А если серьезно, то к списку нелепостей по поводу мидихлориан можно добавить и такую - как могут одни и те же бактерии выживать в организме человека, и, скажем, каламари??
Послушайте, а может Лукас и придумал мидихлорианы только затем, что б даже самому тупому было ясно, что такое Сила??
Как вам моя бредовая идея??

Tigerhawk
Smile06-06-2001 16:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



IMHO-"мидихлорианы"-серьезнейший fuckup Лукаса.
Такую красивую сказку зарубить "одним словом"

Может, это каким-то боком вытекает из лютующей в Штатах политкорректности.
Кстати, очень показательно в этом отношении поведение Хэна при встрече с Гридо в Эп 4 и Эп4(новая редакция). Психологически недостоверно, что Хэн в такой ситуации выстрелил бы вторым, но жаба политкорректности задушила все

Mephisto - offline Mephisto
Smile06-06-2001 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigerhawk прав.
Все душит политкоретность.
Сцена с Хэном, когда я первый раз Эр. 4 СЕ посмотрел, вообще настрение испортила мне на весь день

Lengra - offline Lengra
Smile07-06-2001 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Народ! Ну не переживайте вы так!!
Сила - это мидихлореане, а Любовь - гормоны

Зэлда - offline Зэлда
Unhappy07-06-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra я так не думаю,былла хорошая идея а потом взяли и всё запороли.
хотя если размышлят что это бактэрии то их моно в принципи ставить прививками всем желающим жителям импереии

Sat - offline Sat
Post08-06-2001 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Положите меня под капельницу с мидихлорианами...
Плыыыызззз...

Lengra - offline Lengra
Smile08-06-2001 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Зэлда Не-а...
В Империи не самоубицы живут
Всем известно, что Император скажем так... недолюбливал существ с большим кол-вом мидихлориан.
Можно вспомнить Джедаев, которых, к счастью, уже практически не осталось. А тех, кто остался, скоро, уверяю вас, уже не будет.
Это я вам обещаю

GEDI - offline GEDI
Smile13-06-2001 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Некоторым специалистам хочу объяснить, что мидихлорианы не бактерии. Кроме того, сейчас наукой предполагается, что некоторые ОРГАНОИДЫ (кажется они так называются) клеток животных и растений могут быть микроорганизмами, симбиотически живущими в клеточных организмах уже несколько миллиардов лет.

Teran
Smile13-06-2001 20:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



http://jedi.sсriptmania.com/abc/lightsaber.htm
прошу заценить

Lord - offline Lord
Smile16-06-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мидихлорианы маст дай полюбому, вся идея из-за них гробится

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Post20-06-2001 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]GEDI[/b
а почему не бактерии?? В Э1 сказано "микроорганизмы", а какие - Сила знает!
к вашему сведенью, бактерии и живут в симбиозе к организмом...
Стоп, а может, это вирусы и ими можно заразиться?? И передаются они, кстати, половым путем

GEDI - offline GEDI
Smile20-06-2001 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Поизучай классификацию живых организмов, там не только бактерии и вирусы. И вообще это другая Галактика.

Fess_Second - offline Fess_Second
Unhappy19-07-2001 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята!
Ваше высасывание фактов из пальца и попытка выстроить теорию , а уж тем более технически обосновать киношные спецэффекты с помощью логики и детского энтузиазма, живо напоминает толкиенутых знатоков эльфийского языка!
Бросали бы вы это неблагодарное и безсмысленное занятие!
Рассуждения на тему "есть кнопка" или "нет кнопки" и принципа действия сего девайса мало чего стоят - подводить теоретическую базу под бурную фантазию какого-нибудь лукаса или спилберга просто нельзя.
Задача была какая?
Придумать оружие покрасивше да позрелищней, чем обычное и неэстэтичное пороховое-стрелковое.
Раз уж джедаи - рыцари, то и оружие должно быть рыцарское. Меч. Ну а навесить на него натружено гудящий генератор "луча" и красивое свечение "светового" клинка - это нормальная дань техногенному веку грядущего... Ну или там "далёкой-далёкой" галактики.
Кстати, местные бластеры - такая-же техническая лажа, что и светововая сабля. Видные глау энергетические импульсы (разного красивого цвета) - придуманы исключительно для того, чтобы джедаи могли красиво отбивать их мечом. Как какие-нибудь японские самураи. Кстати прикалывает и низкая эффективность оного оружия. Посметрел бы я, как какой-нибудь скайволкер отмахивается от очереди из крупнокалиберного пулемёта. Или тем более от шестиствола "эвенджер". :-D
Так что не парьтесь,ребята...

Lengra - offline Lengra
Smile19-07-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Fess_Second
Иногда все же хочется уйти от реальности...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-07-2001 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Fess_Second
Уж мы как-нибудь сами разберемся париться нам или нет. Кому интересно -принимает участие в обсуждении. А высказывания типа "вот уроды!", "детский сад!" и т. п. для поклонников обидны и вызывают неприятие к произносящему.

З. Ы. Вся инфа не "высасываеся" а берется от разработчиков/водохновителей вселенной Звездных Войн.

Текущее время: 17:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru