Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
20-07-2022 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Пусть спит, он так устал за день, - сочувственно вздохнула она в ответ. - А ты давай каф, обещанную шоколадку и рассказывай.

Dark Night - offline Dark Night
20-07-2022 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Будет тебе каф, - сказал Крэйл. - Будет и шоколадка.
Шайтан-машина честно отработала свое содержание, сделав кружку ароматного кафа. А потом на стол лег брусок шоколада, завернутый в обычную пергаментную бумагу. Ровно один килограмм, как и было обещано.
- Прошу, - пододвинул всё Ланкари.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-07-2022 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Вольфрам сняла китель, стянула сапоги и уселась в кресло вместе с ногами. Развернув бумагу, она откусила шоколадку и взяла кружку с кафом.
- Я тебя слушаю, о возлюбленный супруг мой.

Dark Night - offline Dark Night
20-07-2022 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Кхм, - прочистил горло Ланкари, зажигая голопроектор. - Позволь представить тебе, уничтожителя солнц, разрушителя миров, гибель цивилизаций...
- Это ты о чем?
- Это я о предложенных названиях, разумеется, - ухмыльнулся каприканец. - И это еще не самые пафосные, которые предлагались. В общем, знакомься - это "протуберанец". Тяжелая торпеда, воплощающая в себе формулу Реми Хадли, пракстонские работы по микрочерным дырам. И разумеется имперское желание уничтожать всё живое.
- Что она делает?
- Взрывает звезды, - просто сказал Змей.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-07-2022 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Вольфрам откусила ещё шоколада, рассматривая изображение.
- Зачем?
- Что зачем?
- Допустим, взорвешь ты одну из опорных навигационных звёзд, и что дальше? Наверно, это действительно здорово, что теоретические изыскания смогли реализовать в металле. Ну почти.

Dark Night - offline Dark Night
20-07-2022 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Затем, что мне нужен был способ быстро геноцидить цивилизации, не устраивая массовые побоища флот на флот.
- Зачем? - повторила свой вопрос Вольфрам.
- Затем, что я получил по своим каналам подтверждение существования странных тварей, о которых говорил Варро, - ответил Крэйл. - И если мы действительно будем иметь дело с враждебной цивилизацией, которая в ближайшие годы появится у нас на задворках... то дешевле будет с ней разобраться, уничтожив её вместе с парочкой стартовых систем. Кроме того, у "Протуберанца" есть и другое применение.
- Какое?
- Им можно зажигать звёзды. Ударная волна от образовавшеся сверхновой звезды вполне может спровоцировать формирование новых звёзд. А с ними и систем. Инструмент творения и разрушения.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-07-2022 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- То есть пока я отдыхала на Волрине, ты готовился к будущей войне.
- Как-то так.
- А формирование новых звезд это не год и даже не десять тысяч лет. К тому моменту, возможно и нашего вида не будет, - отозвалась она и откусила ещё кусок шоколада.

Dark Night - offline Dark Night
21-07-2022 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Процедура может быть ускорена.
- Ты так думаешь?
- Кто-то же создал Кореллию и расположил планеты вокруг звезды на идеальных орбитах.
- Сейчас они не идеальные.
- Годы идут, - пожал плечами Крэйл. - Если кто-то мог сделать что-то подобное - то это можно повторить.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-07-2022 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Есть версия, что все планеты системы доставили откуда-то ещё, а не создавали на месте, - отозвалась Вольфрам. - Сколько народа знают про этот проект?

Dark Night - offline Dark Night
22-07-2022 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- В военном исполнении - минимальное количество. Он проходит как раз по разделу системного строительства, там давно искали подходящую зажигалку, вместо того, чтобы прессовать пыль гравитационными установками до самоподжига. Но... у Империи был аналогичный проект.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-07-2022 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Чего не знаю, того не знаю, - развела руками Вольфрам. - Значит, я вхожу в список избранных.

Dark Night - offline Dark Night
23-07-2022 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ну я же тебе показал эту новинку, - хмыкнул Крэйл. - Так что входишь. Еще кафа?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-07-2022 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Никак не можешь привыкнуть к адмиральскому званию, вспоминаешь капитанское прошлое, - пошутила она в ответ и кивнула. - Да, сделай ещё, а то засну.

Dark Night - offline Dark Night
23-07-2022 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Ну, кровать там, - указал Крэйл. - Можешь отсыпаться. Дня два у нас точно есть спокойного времени.
- А потом?
- А потом будет беспокойное. Тебя отпустят в боевой выход?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-07-2022 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Вольфрам допила каф, поставила пустую кружку на стол и сказала мягким голосом:
- Отоспаться я могу и у себя в каюте, всё равно я взяла увольнительную на сутки.

Dark Night - offline Dark Night
23-07-2022 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Хм, на целые сутки, - улыбнулся Ланкари, ставя перед ней свежезаваренный каф. - Надо будет выключить комлинк.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-07-2022 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

Прежде чем взять новую кружку, Вольфрам окинула супруга долгим взглядом.
- Свой я оставила в каюте, - сказала она, делая глоток, и глядя на Крэйла поверх края кружки.

Dark Night - offline Dark Night
23-07-2022 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Это же замечательно, - снова улыбнулся Крэйл, переводя свой в режим "не беспокоить". - Тогда у нас впереди целые сутки...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
24-07-2022 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открытый космос

Их перехватывали еще дважды. В одной из точек выхода оказалось сразу два стареньких, но бодрых фрегата "Небулон-Б2". Видимо их задачей было задержать корабль до прибытия подкреплений, но сконцентрированный огонь уцелевших пушек и кинетических батарей расправился с ними намного быстрее и "Дракон" ушел в очередной прыжок. Команда вместе с Драккеном пользовались каждой секундой для текущего ремонта корабля, но бортовые инженеры были настроены весьма пессимистично. Судя по всему, схватка с фрегатами не прошла бесследно. Или же аттракторы неизвестного корабля нанесли больше вреда, чем казалось поначалу, потому что прогонзировались в ближайшее время проблемы с силовым набором корабля. Проще говоря - целая секция борта могла оторваться и улететь в произвольном направлении. Что не радовало Ральфа. И уж точно не радовало самого Драккена, не привыкшего быть в таком состоянии.
Следующий перехват состоялся через пару прыжков. Они задержались в обычном пространстве чуть-чуть дольше обычного - ремонтные команды работали на обшивке, когда из гиперпространства вывалились несколько эскадрилий республиканских бомбардировщиков с эскортом. Пользуясь уже известными дырами в зенитной защите корабля они начали атаку с разных векторов, засыпая лишенный щитов разрушитель ионными торпедами и огнем ионных же пушек.
Яростный вопль "Дракона", который с выводом электронных систем начинал "слепнуть" и "глохнуть" ощутили даже неодаренные. Волна Силы, обжигающе-злая и сконцентрированная, ударила по наседающим республиканцам, сминая машины москитного флота и разрывая их на части. Но не раньше, чем подбитый уцелевшими зенитками бомбардировщик рухнул на корпус корабля, сорвав и без того ослабленную бронеплиту, и взорвался уже во внутренних помещениях.
Разрушитель ощутимо вздрогнул, но целостность сохранил - к счастью, упавшая машина не несла на себе привычного заряда взрывчатки. Видимо очень уж хотелось республиканцам захватить надоедливую "Преданность", а экипаж отправить на каторгу. В лучшем случае.
- Драккен, как они нас находят? - буркнул Ральф.
- Джедай-предсказатель, - прошипел тот в ответ, соизволив даже проявиться на мостике. - Знает где будем после прыжка.
- Никак не отделаться?
- Уже закрылся. Можем сжульничать с прыжком.
- Гипердрайв накрылся, как и половина систем, - доложил старший помощник, получив доклады команд по борьбе за живучесть. - Выжгло слишком много электроники, защита не справилась.
- Время на ремонт?
- У нас не хватит запасных частей. Запасной привод цел, можем пойти на нём. Хоть это и будет медленней.
- Драккен?
- Я проложу новый путь, - воплощение корабля правдоподобно изобразило тяжелый вздох. - На резервном пройдем как на основном, но сожжем его напрочь. Зато никто не сможет пройти следом. Один прыжок до порта - и всё.
- И ты туда же, - хмыкнул Харфагир. - Экипажу, приготовиться к нештатному гиперпереходу. Закрепить все предметы. Закрепиться самим. И удачи всем нам.
- Вам не нужна удача, у вас есть я, - в тон ему хмыкнул Драккен и исчез.

Анабар

Полученная информация была... ошеломительной, мягко говоря. Илва несколько раз тряхнула головой, как будто пытаясь выбросить из нее услышанное. Потом потянулась за комлинком, набирая номер.
- Надеюсь это срочно, - отозвался комлинк женским голосом.
- Срочно, - подтвердила Веллер. - Госпожа фон Крауссер, нужно подготовить ремонтный док для приема и срочного ремонта звездного разрушителя типа "Преданность". И... пожалуй, пару буксиров тоже не помешает.
- Срочный ремонт "Преданности". Это то, о чем я думаю?
- Да.
- Сколько у нас времени?
- Около шести часов. Может меньше.
- Повреждения?
- Обширные. Но пока не прибудет - точнее не узнаем.
***
Их побеспокоили на исходе тех самых суток увольнительной. Сигнал с пометкой "особо важно" прошел через режим "не беспокоить" и заставил комлинк заверещать.
- Сэр, это важно, - сказала голограмма офицера с мостика. - В систему прибыл еще один корабль.
- Переведите данные на мой терминал, - сказал Крэйл, жестом заставляя голопроектор зажечься.
- Да, сэр.
Сенсорная картинка "Воина" была передана в адмиральскую каюту меньше чем за секунду, показав голограмму разрушителя типа "Преданность", застывшую без движения. Важность этого явления подчеркивал не только внешний вид корабля, но и разлетевшиеся вокруг него обломки - то ли обшивку сорвало при выходе со сверхсветовой, то ли внутренняя детонация произошла.
- Кто мог так пожевать "Дракона"? - поинтересовалась Вольфрам. - У них даже антенн не осталось.
- Они сбрасывают сигнальный ретранслятор, - ответил ей Крэйл. - Думаю, в ближайшее время мы это узнаем.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2022 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Думаю, Драккен Сигурдссон в первую очередь запросит верфи, а уже потом будет рассказывать всем желающим историю своих похождений, - заметила Вольфрам. - Но понятно, почему не дёрнули меня.
- Почему?
- Так это же "Дракон", - пожала она плечами. - Ну и он заранее предупредил. Наверно
***
- Шесть часов это лучше, чем ничего, - заметила Инге. - Жду вас в доке.
Док, способный принять разрушетель класса "Преданность", на Анабарских верфях был. После того, как флот сектора обзавелся таким разрушителем, честно сперев его у республиканцев, она решила, что рано или поздно военные обратятся с просьбой о ремонте.
Сейчас док был свободен. Инге отдала распоряжения, чтобы его срочно готовили к прибытию корабля, предупредила военных, что в течение шести часов объявится дружественный корабль, требующий ремонта. Если они найдут его первыми, пусть не стреляют, а сообщат о том, где именно он вышел из гипера.
Судя по голосу Илвы, сам Драккен мог вынырнуть где угодно. Даже интересно, куда он влез на этот раз.
С такими мыслями Инге поужинала и поехала в док, чтобы по возможности увидеть всё своими глазами.

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2022 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- И вообще все свои, договорятся, - кивнул Ланкари, рассматривая изображение разрушителя. - Но досталось ему изрядно. О, у нас входящая передача с "Дракона".
- Адмирал Ланкари, капитан Ривейра, - поздоровался с ними Харфагир. - Рад что вы оба здесь, не придется повторять свою историю дважды.
- Рад видеть, что вы до нас добрались, - отозвался Крэйл. - Не говорите, что вас пожевал космический кит.
- Если это и был кит - то я его не разглядел, - вернул шуточку Ральф. - К счастью, у меня есть данные с сенсоров, можем посмотреть на него все вместе.
- Звучит заманчиво, - отозвался каприканец. - Предлагаю встретиться на борту "Воина" и тут заняться просмотром. У меня как раз новый голопроектор.
- Согласен. Ждите, - кивнул Харфагир и отключился.
***
До дока "Дракон" дополз сам. На уцелевшем маршевом двигателе и паре вспомогательных. И даже смог пристыковаться ко всем причальным приспособлениям. После чего наконец-то замер. Илва к моменту его прибытия была уже в доке вместе с Инге. И задумчиво-оценивающе смотрела на состояние корабля.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2022 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Судя по всему, на него охотились целенаправленно и обстоятельно, - задумчиво сказала Ривейра. - Но послушаем, что он нам расскажет.
***
- Впечатляет, - озвучила в том числе и её мысли инженер. - Ух мы и денег на этом ремонте заработаем. Илва, закажите полный комплект орудий главного калибра для Драккена.
Она прошлась по галерее, изучая повреждения. Вытащила комм, набрала номер.
- Капитан Харфагир, это инженер фон Крауссер. Готовы принять на борт группу инженеров для оценки повреждений?

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2022 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Прямо жду с нетерпением, когда Ральф будет на борту. Каф будешь? Или чай?
***
- Всегда готовы, только люк раздраим, - отозвался Харфагир. - У нас тут... небольшие проблемы с электричеством. И электроникой тоже.
Но вопреки его скептицизму, люки "Дракона" открылись, готовые принимать команду инженеров. И выводить наружу экипаж.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-07-2022 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Для разнообразия - чай. Много кафа - тоже вредно.
***
- Всегда можно запитаться от внешнего источника, - напомнила Инге. - Вы расскажете, что необходимо ремонтировать или Драккен?
Всей команды инженеров были фон Крауссер и Илва Веллер. Они пропустили первую группу экипажа и поднялись на борт.

Dark Night - offline Dark Night
25-07-2022 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар

- Тогда чай, - кивнул Крэйл и отправился священнодействовать, пока Хиссар и рыжее чудовище лакомились мясом.
***
- Можно запитаться, если проводка не сгорела, - хмыкнул Ральф. - У нас проблемы практически везде. Нет хода, Драккен сжег резервный привод в прыжке сюда. А основной сгорел от ионного удара. Силовой набор по правому борту пошел по... кхм... погулять вместе с частью обшивки. Башни главного калибра... ну вы сами видели. Что заклинило в одном положении, что сорвало с мест. Плюс внутри еще взорвался республиканский бомбардировщик.
- Но это проще показать, - появился перед ними Драккен. - Капитан Харфагир спешит донести до других офицеров свои новости.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 12:15 << < 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru