Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Хотелось бы поставить 98 мд с 2000 что бы оба работали , но как ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CoFF
Question01-11-2000 12:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хотелось бы поставить 98 мд с 2000 что бы оба работали , но как ?

Люди , имею поставленный 2000-ый ,хо чу поставить 98 , что б можно боло загружать и тот и другой ...но использовать бут менеджеры не хочу.
Поможите , чем сможите
Заранее благодарен.

Mips
Smile01-11-2000 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Я знаю два варианта:
1.Использовать второй винт.
2.Поставить System Commander(или чё-нить подобное).

но т.к. второй тебе говоришь не подходит, остаётся первый.
Копи на второй винт.
ЗЫЖ а к Partition Magic ты как относишься? Он вроде позволяет делить диск без форматации и загружаться с логического диска.

ночной гость
Thumbs up01-11-2000 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2CoFF-Спокойно можешь ставить 98-й,только сна
чала создай в w2k диск аварийного восстанав-
ления-пуск>программы>стандартные>служебные>
сведения о системе>сервис>виндовс>архивация-
выбери-создать диск аварийного восстановле-
ния.Затем после установки 98,запусти сетап
вин2к-из DOS,выбери режим восстановления,сунь ему
дискету и все будет ок.
P.S Если у тебя 98-й лицензионный,или точная его
копия,то он при установке просто пропишет себя
в загрузчик В2К-если нет смотри выше.

Shadowspan
Smile03-11-2000 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если винт разбит на 2 раздела, то на каждый ставиться по системе.
Об этом в общем-то Mips говорил, но раз раздел для ламеров, я решил уточнить, вдруг кто не понял, что если написано - нужен второй винт - не обязательно иметь два.

flesh_consumed
Smile03-11-2000 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем чисто такого не было, чтобы 98 и 2000. Но ставил 95 и НТ4.00 Ставил сначала 95, а потом на него поверху НТ4.00, все понимал, проходило без ошибок. В общем кайф, 2 диска не обязательно, но НАДО разбить винт на 2 партишен, и ЖЕЛАТЕЛЬНО НТ ставить на NTFS - надежнее будет. Только 98й NTFS вроде бы не понимает, так что будешь маятся. И еще есть одна downside, если 98 полетит, диск уже форматировать нельзя будет, а то НТ загубишь. То есть проблемы будут даже если захочешь переинсталировать 98, будешь мараться, у меня еще не слетал тьфу тьфу тьфу...

Сам не знаю как это обойти, 98 нужен для игр, а НТ для работы. Вот и живу в страхе - рухнет 98 и не будет игр, а переинсталлировать НТ жалко-то, после 2 лет столько программ накопилось. Может кто-нибудь знает как это обойти?


sincerely yours, flesh_consumed

paul_solo
Exclamation03-11-2000 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я просто ставил 2000 на 98 установка в другой каталог, и все. Больше никаких проблем не было. Просто потом 2000 у тебя спрашивают что грузить...

------------------
So fucking CRAZY

Mips
Angry03-11-2000 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Чё Вы страдаете? System Commander вам и отформатирует по отдельности лог.диски и загрузит чё надо. Его можно ставить и после того на диске всё установлено. Но лучше на чистый конечно.

2Shadowspan
И всё таки лучше не разбивать, а использовать другой винт. Уж на полгига для 98-го винт можно и найти. (полгига ему заглаза хватит)
2flesh_consumed
Да, 98-мой ntfs не понимает. Может дети наши доживут до нормальной версии.
2paul_solo
Раз на раз не приходится...вот гавкнет раздел, тогда и посмеёмся
------------------
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

AcidMan
Cool04-11-2000 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не... вы всё предлагаете ламерские проги!!!

Самое лучшее - это пакет программ от PowerQuest - PartitionMagic 5.0 Pro & BootMagic. Все, что угодно сделает с одним винтом, или с десятью... Можно хоть 5 систем делать, в начале выходит меню и выбираешь себе систему. У меня стоит 3 системы на двух винтах. Два МастДая 98 и W2K. Один МастДай для игр и всякого дерьма, другой для офиса и уже проверенных прог...

kazimula
Exclamation04-11-2000 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отец Мадролизма



To AcidMan:
Кинь ссылочку, где можно качнуть эту прогу, плиззз!

------------------
Ожидание удовольствия приятнее самого удовольствия!

lokibe
Arrow07-11-2000 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mips. Сомнефаюсь, что наши доживут...хотя, гейтс его знает?

2 AcidMan Кесарю Кесарево...

------------------
"Всё мне пренадлежит по праву, и только лучшее - на халяву".
lokibe

Мнение автора является субъективным и не несёт в себе цели обидеть моральных уродов, идиотов и т.п.

flesh_consumed
Smile08-11-2000 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Acidman
и мне кинь на приват ссылочку, а можешь так положить... если ее не забанят.

thanks, sincerely yours, flesh_consumed

sasha_roz
Smile13-11-2000 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Вин2000 есть режим двойной загрузки, не нужны никакие дополнительные средства, если сначала был установлен 2000, а потом 98, то загрузчик его пропишет в себя и каждый раз при старте будет предлагать системы на выбор. Но это в случае, если сначала был 2000. Ну и само собой разумеется, что на NTFS раздел 98 не поставить, надо разметить диск на несколько разделов, для 98 подойдет fat или fat 32, 500 мб хватает в большинстве случаев. Разбивать диск лучше Partition Magic 5, он понимает ntfs 5.

Текущее время: 08:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru