Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Крейсер-геморрой
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Крейсер-геморрой

Продолжается наполнение сайта инфой. Обновлена статья про славный крейсер-геморрой Альянса и добавлено описание про МС-40b и МС-30

Так гласят чудные строки на сайте "Звёздная кузница". Прочёл я их и заразился непреодолимым желанием прочитать про столь красиво наречённый крейсер МС-40а.

Читаю:

Поначалу эти корабли были тем, что и требовалось Повстанцам: они были быстры, маневренны, имели неплохую грузоподъемность и вместительный ангар. Переоборудование почти всех кораблей MC40a флота Мон Каламари закончилось за год до битвы за Хот.

А что же, поначалу у Империи были другие корабли?..

Однако первые же столкновения с имперским флотом показали практически полную непригодность этих кораблей к серьезным боевым действиям.

А можно подробнее, какие именно столкновения и где о них указывается?..

Их орудия неспособны были поразить быстрые и юркие СИД-истребители

Ссылочку будте добры на источник, где говорится о неспособности МС40 поражать тайчеги. Очень уж интересна.

Их бронирование и слабый генератор защитного поля, также не приказывали долго жить и часто выходили из строя.

Что же такое с ними случалось? И где об этом говорится? Неужели каламари делали ну совершенно нерабочие "генератор защитного поля и бронирование"?..

Но, тем не менее, корабль можно было неплохо использовать в качестве рейдера (т.к. беззащитные и мало защищенные сухогрузы были легкой добычей даже для такого суррогатного крейсера – прим. переводчика), или как мобильную базу для операций истребителей (используя тактику ударил-убежал).

Интересно, "сухогрузы" у нас теперь поодиночке летают, и для охоты за ними выделяют целый крейсер??? И их никто не прикрывает?!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Изменено: Admiral Zaarin, 04-07-2007 в 19:15

Gelu - offline Gelu
28-06-2007 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Заарин, не гони попусту. Я знаю что тебя хлебом не корми только дай покричать попусту, но мог бы и потише быть.

Кстати воспитанный и умный человек задал бы свои вопросы через мыло, аську или шумел бы в гостевой.

Видимо я слишком хорошего мнения был о твоем уме и воспитании

ЗЫ новость я поправил

Изменено: Gelu, 28-06-2007 в 09:36

Стархантер - offline Стархантер
28-06-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin А что же, поначалу у Империи были другие корабли?..
А когда это МК-40 состояли на вооружении Империи?

Foks - offline Foks
28-06-2007 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ссылочку будте добры на источник, где говорится о неспособности МС40 поражать тайчеги. Очень уж интересна.
В играх серии X-wing

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-06-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

В играх серии X-Wing тайчег мог легко запилить Стар Дестроер.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2007 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да не, правильно все тов.Заарин сделал. Давайте обсудим в кои то веки техническую тему.

Вот у меня например тоже впечатление от текста сложилось странное. И вроде бы это (якобы) перевод, что усиливает странное впечатление.

Gelu - offline Gelu
28-06-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун

Статьи писались давно и некоторые из них откровенно про-имперские. Материал был выложен без должной редакции и сейчас проходить дополнительную обработку. Все представленное на сайте - собирательные статьи источником для которых являются энциклопедии, соурсбуки, хендбуки и прочье.

Ошибок на данные момент хватает как и у любого молодого проекта. Для обсуждения таковых служит аська с авторами проекта, а также гостевая книга (форум пока еще не создан и неизвестно будет ли).

Так как предложил обсудить это Заарин говорит о его невысокой культуре. Я понимаю что он всячески желает насолить Стархантеру. Но Стархантер не глава проекта а один из его участников и основная ответственность за информацию лежит на мне и Орионе.

Желающих пообщаться по информации выложенной на сайте – прошу ко мне в асю. На Камраде обсуждать технические темы (ИМХО) глупо. Потому что здесь много любителей погалдеть, а не конструктивно обсудить какой-либо вопрос.

Porco Rosso

Как верно было сказано на одном канадском форуме лет пять назад (ныне почившем) – это всего лишь игра в которой, ради играбельности, нам предоставляется возможность уничтожать за одну миссию несколько крейсеров (есть такие в Х-винге). Если бы так дела обстояли в далекой-далекой, то не было бы ни одного крейсера или линкора, и космические битвы напоминали бы вселенную Wing Commander.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-06-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gelu

Круто, наконец-то меня просветили.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что здесь много любителей погалдеть, а не конструктивно обсудить какой-либо вопрос.
Конечно. Стархантер например. Или Гелу.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Ты какую статью обсуждаешь ?

Rand - offline Rand
28-06-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А я тут тупо посижу и поржу

Что самое интересное, вот читаешь, читаешь ну и нихрена не понятно как истребители при взлете с Явина не развалились, как вообще повстанцы умудрились повоевать несколько лет, при том что у них всё дерьмо, сыпется, ломается и пилоты-малолетки-дегенераты. Также неизвестно как этот хлам вообще до Эндора то долетел, не говоря о том, что ЭТО еще и стрелять умудрялось. Вопросы...вопросы, но теперь я думаю один молодой проект сможет на них ответить. Вперед камрады, просвещайте нас.

Foks - offline Foks
28-06-2007 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rand
Кажется ты был в команде "Либератора"?

Rand - offline Rand
28-06-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Foks

Где я только не был.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заарин, не гони попусту. Я знаю что тебя хлебом не корми только дай покричать попусту, но мог бы и потише быть.

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил. А во-вторых, я не кричу а говорю. И исключительно по делу. Что мне и как делать, я разберусь сам.

Насчёт "попусту" - я не гоню, а прошу разъяснений к написанной статье. Никто иной как вы с тов. Стархантером любите требовать ссылки на всё и вся?..

Кстати воспитанный и умный человек задал бы свои вопросы через мыло, аську или шумел бы в гостевой.

Уй, блЪ. Воспитанный и умный человек, коим вы несомненно являетесь, почему-то не брезгуют "шумом" вместе с тов. Стархантером по поводу чужих статей.

Я хочу данную вашу статью обсудить прилюдно, на свободном форуме. И, опять же, что мне и как делать я сам разберусь.

Опять же, воспитанный и умный человек имеет некоторое уважение к читателю и не выкладывает на свой сайт статьи писались давно и некоторые из них откровенно про-имперские. Материал был выложен без должной редакции и сейчас проходить дополнительную обработку. Все представленное на сайте - собирательные статьи источником для которых являются энциклопедии, соурсбуки, хендбуки и прочье. , а сперва разбирается, какие статьи проимперские, какие нет, проводит редактуру, обработку и т.д. и т.п. Вы же изволите выкладывать хлам и игнорировать заданные по данному сомнительного содержания материалу вопросы, чем проявляете явное неуважение к своим же читателям и дискредитируете свой же ресурс.

Опять же, согласно новостям, данная статья уже была дополнена и уточнена, собственно со страницы новостей я на неё и наткнулся. А теперь оказывается, что никакой редактуры по-прежнему не проведено?..

Видимо я слишком хорошего мнения был о твоем уме и воспитании

Читать написанное выше и взглянуть на себя.

VooDoo

Ты какую статью обсуждаешь ?

Да не хочется как-то рекламу данному "ресузу" давать, я её лучше отдельно скопипастю:

Как и множество кораблей флота Мон Каламари, MC40a не являлся изначально боевым кораблем и был разработан как лайнер (хотя и вооруженный) и транспортный корабль. После вступления расы Мон Каламари в Альянс за Восстановление Республики (Повстанческий Альянс), корабли MC40a стали переделываться в первую очередь, так как их внутренний дизайн был более стандартизирован в отличие от более крупных грузовозов МК80 создававшихся по уникальному (для каждого отдельного корабля) плану

Поначалу эти корабли были тем, что и требовалось Повстанцам: они были быстры, маневренны, имели неплохую грузоподъемность и вместительный ангар. Переоборудование почти всех кораблей MC40a флота Мон Каламари закончилось за год до битвы за Хот.

Однако первые же столкновения с имперским флотом показали практически полную непригодность этих кораблей к серьезным боевым действиям. Их орудия неспособны были поразить быстрые и юркие СИД-истребители, и были недостаточно мощны, чтобы бороться с крупными имперскими кораблями. Их бронирование и слабый генератор защитного поля, также не приказывали долго жить и часто выходили из строя. Но, тем не менее, корабль можно было неплохо использовать в качестве рейдера (т.к. беззащитные и мало защищенные сухогрузы были легкой добычей даже для такого суррогатного крейсера – прим. переводчика), или как мобильную базу для операций истребителей (используя тактику ударил-убежал).

Осознавая слабость судна в открытом бою, повстанческое командование начало, довольно успешно продавать эти корабли всем кому не лень, в первую очередь, отдавая их про-повстанческим силами. К моменту битвы при Эндоре, в составе флота Восстания оставалось мало кораблей этого типа.

После объявления Новой Республики верфи Мон Каламари продолжили выпуск MC40a в качестве лайнеров и грузовых кораблей. Была также разработана версия, уже полностью боевого судна, MC40b, который, однако не получил хорошего спроса во флотах НР по той причине, что не был в состоянии оказать достойного противодействия кораблям Империи. Этот легкий крейсер, вместе MC40a можно и сейчас наблюдать во множестве флотов планетарной обороны по всей галактике, а также в руках пиратов и наемников. Несмотря на множество недостатков, этот корабль довольно популярен и существует несчетное множество его модификаций.

Во время вторжения вонгов в составе флота Новой Республики, а позже и Галактического Альянса, были корабли MC40a и MC40b.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стархантер

А когда это МК-40 состояли на вооружении Империи?

Милейший господин Стархантер, я указываю на противоречие:

Цитата №1.

Поначалу эти корабли были тем, что и требовалось Повстанцам: они были быстры, маневренны, имели неплохую грузоподъемность и вместительный ангар. Переоборудование почти всех кораблей MC40a флота Мон Каламари закончилось за год до битвы за Хот.

Цитата №2.

Однако первые же столкновения с имперским флотом показали практически полную непригодность этих кораблей к серьезным боевым действиям.

Вопрос: у Империи "поначалу" были совершенно немощные корабли, либо каламари потом, после битвы за Хот, резко потеряли свой вместительный ангар, грузоподъёмность, скорость и манёвренность?..

Ну что же, тогда давайте скрепя сердце запишем в барахло карраки и страйки, которые тоже "Поначалу были тем, что и требовалось Имперцам: они были быстры, маневренны, имели неплохую грузоподъемность и вместительный ангар"?

Интересная позиция - раз лёгкий крейсер не может в открытом бою противостоять тяжёлым и линкорам, то он - барахло.

Стархантер - offline Стархантер
28-06-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, эти крейсера очень помогают спасти Повстанцам как можно больше снаряжения, загрузив при эвакуции в трюмы довольно много всякого оборудования, а вот в открытом бою МК-40 показал свою неэффективность против имперских кораблей, так что не надо выдумывать черную кошку в черной комнате, если ее там нет.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Ты ничего не понял - Стархантер наконец-то прочитал Мэхена и это оказалось фатальным для его неокрепшего разума.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заарин, эти крейсера очень помогают спасти Повстанцам как можно больше снаряжения, загрузив при эвакуции в трюмы довольно много всякого оборудования,

Пускай.

а вот в открытом бою МК-40 показал свою неэффективность против имперских кораблей,

Против каких? И когда показал?

так что не надо выдумывать черную кошку в черной комнате, если ее там нет.

Так не выдумывай!

Стархантер - offline Стархантер
28-06-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDooТы ничего не понял - Стархантер наконец-то прочитал Мэхена и это оказалось фатальным для его неокрепшего разума.
Говори за себя, понятно? Что я читал, а что нет - знаю лишь я, так что мимо кассы.

VooDoo - offline VooDoo
28-06-2007 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говори за себя, понятно? Что я читал, а что нет - знаю лишь я, так что мимо кассы
Ты даже Мэхена не читал !? Лол!

Стархантер - offline Стархантер
28-06-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, ты так и не понял.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-06-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стархантер

На мои вопросы ответы будут?

Gelu - offline Gelu
29-06-2007 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Admiral Zaarin

У тебя как и пустоголового звездуна Вуду по делу говорить еще никогда не получалось. Такие как вы заходят на форумы только с одной целью - поспорить. Мы, в отличие от большинства здешнего люда любящего чем-то померятся, делом занимаемся, а не орем попусту какие мы "умные" или "хорошие".

Для дураков и недо-модераторов повторяю - все ответы по статье я с радостью дам в аське или по мылу (форума, к сожалению, пока еще нет), как это уже несколько раз делал за последние полтора месяца.

ЗЫ Можешь меня банить, потому что общаться с четырьмя (ты, ранд, вуду и старкет)дебилами которым даже свою мысль доказать нечем (а с фантазерами я общаться не люблю, профессия обязывает).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-06-2007 02:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мы, в отличие от большинства здешнего люда любящего чем-то померятся, делом занимаемся, а не орем попусту какие мы "умные" или "хорошие".
Пока не видел, чтобы кто-то здесь орал, что он умный и хороший. Зато вам от скромности явно не умереть, ага.
...потому что общаться с четырьмя (ты, ранд, вуду и старкет)дебилами которым даже свою мысль доказать нечем (а с фантазерами я общаться не люблю, профессия обязывает).
Ну надо же. Почему ж меня-то не записали в эту благородную компанию?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-06-2007 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чьорт

Текущее время: 17:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru