Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Прототип Трауна
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-06-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тогда ко мне какие претензии?! За что купил - за то продаю. Тем боле есть другая версия - работа диверсантов. Но почему-то её активно отрицали. Что ещё остаётся? Редкий, но возможный случай - самовозгорание пороха. Но действительно - редкий, просто так это не произойдёт. Ещё причины взрыва? О мине по условию речи нет(взрыв изнутри). Что тогда? Неосторожное обращение с огнём. И почему же не может быть описанного контакта со свечой?

А почему бы не инопланетяне? Прилетели, лучиком посветили - кораблик и взорвался?..

Повторяю. Во время обеих мировых войн неоднократно происходили взрывы кораблей безо всякой причины.

На каждом корабле были сапожники?..

Вообще, ленты бездымного пороха как подошву - блеск. Вернее даже ППЦ.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
25-06-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
А почему бы не инопланетяне? Прилетели, лучиком посветили - кораблик и взорвался?..
Вот-вот, едва закончились какие-либо доводы - начинаем передёргивать.

Во время обеих мировых войн неоднократно происходили взрывы кораблей безо всякой причины

Рыдаю пацтолом. Безо всякой причины - это как?! Причина есть всегда, мы не всегда можем её знать. Я упоминал, например, о самовозгорании пороха - может это не так часто выясняли... Причина есть всегда

На каждом корабле были сапожники?..
Это кто сказал???

Вообще, ленты бездымного пороха как подошву - блеск. Вернее даже ППЦ.
Это не я придумал. "Факт - самая упрямая в мире вещь."

Ишшо раз повторяю: причина есть всегда. Найдите другую.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-06-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот-вот, едва закончились какие-либо доводы - начинаем передёргивать.

История с "сапожником" - того же уровня.

Рыдаю пацтолом. Безо всякой причины - это как?! Причина есть всегда, мы не всегда можем её знать. Я упоминал, например, о самовозгорании пороха - может это не так часто выясняли... Причина есть всегда

Да-да, на каждом корабле были "сапожники" - в том и причина.

Это кто сказал???

Ну а из-за чего ещё кроме "сапожников" взрываются дредноуты?..

Это не я придумал. "Факт - самая упрямая в мире вещь."

Сильно сомневаюсь в данном т.н. "факте".

Ишшо раз повторяю: причина есть всегда. Найдите другую.

Факт в том, что причина взрыва погреба осталась невыясненной. Равно как в случае с "Вэнгардом", "Леонардо Да Винчи", "Нагато" и пр.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
25-06-2007 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, оставим дискуссию о белых и красных... Это ни к чему хорошему не приведёт...

Рика - offline Рика
26-06-2007 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ну, я и не говорю что оба адмирала похожи как две капли воды.
Два в меру успешных вояки похожи друг на друга?
По такой логике получится, что г-жа батурина является копией Форда.

Darth Burbulator - offline Darth Burbulator
26-06-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун Оттон-Фердинанд (граф Traun) - австрийский фельдмаршал (1667-1748). Начал службу в бранденбургских войсках, в Нидерландах; потом перешел в имперскую армию(!); с отличием участвовал в войнах за испанское и польское наследства. В 1735 г. усмирил смуты, возникшие в Венгрии; был наместником в Милане, затем губернатором Пармы, Пиаченцы и Мантуи. В начале войны за австрийское наследство Т. успешно командовал имперскими и сардинскими войсками в Италии, но вскоре должен был выйти в отставку, так как не исполнил данного из Вены приказания вторгнуться в Неаполь, считая его не соответствующим тогдашнему положению дел. Когда мнение его впоследствии оправдалось, он был назначен главнокомандующим в Моравии. Особенно отличился Т. в походе 1744 г. на Рейн и при действиях в Богемии против Фридриха Великого. В следующем году он успешно действовал против французов на Рейне.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2007 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Darth Burbulator

Браво!!!

Foks - offline Foks
26-06-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А вот это очень интересно. Есть еще информация по этому фельдмаршалу?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Burbulator Admiral Zaarin

"...в 1748 году зарезан ручной обезьянкой."

Darth Burbulator - offline Darth Burbulator
26-06-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На днях случайно наткнулся на эту статью в Брокгаузе, а тут такая тема. Боюсь, что найти что-то более подробное трудно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-06-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Burbulator

Просто в исходном тексте опечатка или ошибка, все русские рефератные сайты ее не глядя передрали.
На самом деле его звали, разумеется, не Оттон, а Отто.

Die Universität Halle, auf die ihn sein Vater gesandt hatte, verließ er, um als Freiwilliger mit brandenburgischen Truppen in die Niederlande zu gehen. Nach der Belagerung von Namur 1695 trat er in kaiserliche Dienste über und nahm an den Kämpfen des Spanischen Erbfolgkrieges in Italien und am Rhein teil. 1709 ging er als Adjutant des Feldmarschalls Guido Graf Starhemberg nach Spanien und wurde im Jahr darauf Oberst. 1713, als die kaiserlichen Truppen aus Spanien abzogen, führte er sein Regiment in die Lombardei, marschierte mit ihm 1718 nach Neapel und ging 1719 mit dem Korps des Feldmarschalls Graf Claudius Florimund Mercy nach Sizilien. Für seine Leistungen wurde er 1723 zum Generalwachtmeister (Generalmajor) und 1733 zum Feldmarschallleutnant ernannt. Nach der Räumung von Capua, das er zäh verteidigt hatte, wurde er 1735 nach Wien zurückberufen und zum Feldzeugmeister befördert. Noch im Sommer des gleichen Jahres wurde er mit der Unterdrückung der Unruhen in Ungarn betraut und anschließend von Karl VI. als Generalkapitän in die Lombardei entsandt.

Bald nach dem Tod des Kaisers ernannte ihn Maria Theresia am 9. April 1741 zum Feldmarschall. Beim Übergreifen des Österreichischen Erbfolgekrieges auf die Lombardei konnte er die Spanier am 8. Februar 1743 bei Camposanto schlagen, doch die Schwierigkeiten mit dem überlegenen Gegner, dem unsicheren sardinischen Alliierten und der mangelnden Unterstützung aus Wien ließen eine Ausnützung des Erfolgs nicht zu. Feldmarschall Traun, der mit dem goldenen Vließ ausgezeichnet worden war, wurde nun in weiterer Folge an den Rhein entsandt, doch machte der Einbruch Friedrichs II. in Böhmen ein rasches Eingreifen in diesem Land erforderlich. Traun zog mit seinen Truppen in Eilmärschen aus dem Elsaß durch Bayern und die Oberpfalz in das bedrohte Gebiet und manövrierte mit großer Geschicklichkeit den König aus Böhmen heraus. Ohne Feldschlacht, doch mit den Folgen einer schweren Niederlage für Preußen ging der Feldzug zu Ende. Friedrich II. hat die Meisterschaft Trauns voll anerkannt und ihn später als seinen Lehrer in der Kriegskunst bezeichnet. 1745 gelang es ihm, die Franzosen über den Rhein zurückzudrängen und so die Krönung Franz I. Stephans, des Gemahls Maria Theresias, in Frankfurt zu ermöglichen.

Er starb als Generalkommandant von Siebenbürgen. Als einem der vier großen Feldherrn der Kaiserin wurde ihm - wie Leopold Joseph Daun, Ernst Gideon von Laudon und Ludwig Andreas Khevenhüller - ein Reiterstandbild an ihrem Monument in Wien gewidmet.

Darth Burbulator - offline Darth Burbulator
26-06-2007 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нашел по-английски
http://www.answers.com/topic/otto-f...sperg-und-traun

W.Rivera - offline W.Rivera
26-06-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа, наш гросс-адмирал на белом коне... сильно
Блин, ещё один повод посетить Вену....

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
26-06-2007 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Факт в том, что причина взрыва погреба осталась невыясненной.
Факт в том, что ни одна из, скажем так, традиционных причин не подошла.

Ну а из-за чего ещё кроме "сапожников" взрываются дредноуты?..
Из-за диверсий. Следов которой, повторяю, обнаружжено не было. Самовозгорание пороха. Но на "Марии" он был качественный. Из-за проблем с проводкой? Электрокоммуникации шли снаружи погреба. Или из-за халатности.

Ещё цитата из отчётов Успенского, которые без обработки используются в моей книжке. "Известно, что линкор вступил в строй с недоделками. Поэтому до самой его гибели на борту находились портовые и заводские рабочие."
Внимание, вопрос умному Заарину: На многих ли кораблях находились сухопутные штатские? Рабочие в дореволюционной России жили не слишком хорошо(не политика!). Беднота. Кого-то и могло потянуть на бездымные пластинки - из чего ещё подошву на боевом судне сделать. Обмундирования-то, как у экипажа, нет. Равно как и дисциплины.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2007 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Факт в том, что ни одна из, скажем так, традиционных причин не подошла.

Причина осталась невыясненной. Всё остальное - фантазии.

Из-за диверсий. Следов которой, повторяю, обнаружжено не было. Самовозгорание пороха. Но на "Марии" он был качественный. Из-за проблем с проводкой? Электрокоммуникации шли снаружи погреба. Или из-за халатности.

На "Леонардо Да Винчи", "Вэнгарде", "Нагато", нескольких броненосцах и крейсерах тоже порох был вполне качественный.

Все случаи диверсий прекрасно известны.

Кстати, на крейсере "Аскольд", ремонтировавшемся во французском порту, тоже чуть не рванул погреб. Свои же матросы диверсию готовили. Но не получилось. И никакие сапожники тут не при чём. Фантазии, притом больные.

Ещё цитата из отчётов Успенского, которые без обработки используются в моей книжке. "Известно, что линкор вступил в строй с недоделками. Поэтому до самой его гибели на борту находились портовые и заводские рабочие."

Обычное дело.

Внимание, вопрос умному Заарину: На многих ли кораблях находились сухопутные штатские?

Типичная ситуация. Корабли, они ведь, иногда ещё и ремонт проходят, поголовно.

Рабочие в дореволюционной России жили не слишком хорошо(не политика!). Беднота. Кого-то и могло потянуть на бездымные пластинки - из чего ещё подошву на боевом судне сделать. Обмундирования-то, как у экипажа, нет. Равно как и дисциплины.

Да-да. Прям-таки их пустили в погреб, голодранцев босоногих, и дали заряды раскурочивать. Самому-то не смешно?

Повторяю вопрос. Почему толпы босоногих голодранцев-рабочих начали разбирать заряды себе на подошвы в Англии, Италии, Японии?

Рика - offline Рика
26-06-2007 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Рабочие в дореволюционной России жили не слишком хорошо(не политика!)
Не надо обобщать. Не всегда и далеко не везде. Даже безотносительно субъективности слова "хорошо"

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
26-06-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Да-да. Прям-таки их пустили в погреб, голодранцев босоногих, и дали заряды раскурочивать. Самому-то не смешно?
Забыл сказать: на этом линкоре в последнее его время был дефицит с площадью. Верьтене верьте, но кто-то даже в орудийных башнях жил.

Все случаи диверсий прекрасно известны.
"Мария" среди них есть?

Почему толпы босоногих голодранцев-рабочих начали разбирать заряды себе на подошвы в Англии, Италии, Японии?
Слишком дикая ситуация. Разве я утверждал, что это нормально?

Фантазии, притом больные.
Даже если так - не мои. Даже если я в конечном счёте проиграю этот спор, то ничего не потеряю.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-06-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот очень интересно, зачем пересказывать чьи-то фантазии, причем больные?
А к началу ПМВ в среде рабочих уже было расслоение по доходам - кто-то получал жалкие копейки, а кто-то даже неплохо зарабатывал, и последних относили к т.н. рабочей аристократии.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
26-06-2007 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W. Riviera
А к началу ПМВ в среде рабочих уже было расслоение по доходам
Не спорю. Где я говорил обо ВСЕХ?

зачем пересказывать чьи-то фантазии, причем больные?
Никого не заставляю верить. Ну, наткнулся на такой очерк. Я надеялся, посмеёмся вместе.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2007 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Забыл сказать: на этом линкоре в последнее его время был дефицит с площадью. Верьтене верьте, но кто-то даже в орудийных башнях жил.

И в погребах, ага.

"Мария" среди них есть?

Отсутствует.

Слишком дикая ситуация. Разве я утверждал, что это нормально?

Я утверждаю, что ситуация эта абсурдная из из пальца высосанная.

Даже если так - не мои. Даже если я в конечном счёте проиграю этот спор, то ничего не потеряю.

А смысл чужой бред пересказывать? Чтобы мне веселее было?..

W.Rivera - offline W.Rivera
26-06-2007 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не считаю я серию "Сто великих там....." серьезной. И смеяться там не над чем.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
26-06-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Отсутствует.
Ну?

Я утверждаю, что ситуация эта абсурдная из из пальца высосанная
Я, между прочим, тоже считаю её абсурдной. Но прибавляю, что это единственный известный случай за историю коаблестоения.

А смысл чужой бред пересказывать? Чтобы мне веселее было?..
Всё упирается в тот долбаный сундучок. Может, мои выводы и неверны. Я вот почему-то поверил, несмотря на.

W.Rivera
Кстати, в этом очерке не утверждается, что предмет нашего разговора - неоспоримая истина. Там вопрос остаётся открытым, составители, по-видимому, сами не поверили истории с подошвами. Я и сам её принимаю в основном из-за того, что больше принять нечего, увы.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

W.Rivera - offline W.Rivera
26-06-2007 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Надо более плотно работать с архивами

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2007 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну?

Что "Ну"?..

Я, между прочим, тоже считаю её абсурдной. Но прибавляю, что это единственный известный случай за историю коаблестоения.

Известный случай чего?

Всё упирается в тот долбаный сундучок. Может, мои выводы и неверны. Я вот почему-то поверил, несмотря на.

А был ли мальчик?

Я и сам её принимаю в основном из-за того, что больше принять нечего, увы.

Тогда по сапожнику на каждый взорвавшийся в своём порту корабль.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
27-06-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабочие в Российской Империи получали очень неплохо... Сходите в музей ближайший и избавьте себя от догматики большевизма, что рабочие мало получали и всё такое...

Текущее время: 16:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru