Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » САБЕР (изготовление)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Danya aka Spiridon - offline Danya aka Spiridon
Question10-08-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



САБЕР (изготовление)

Люди выложите, plz инфу о изготовление сабера! Ну, типа там размеры и диаметр клинка, материалы, внешний вид и т.п. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

schiva - offline schiva
10-08-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



я конечно не специалист, но собственные, сегодняшние кстати, приключения на сей счет расказать могу.
клинок с рукояткой уже не помню скока, вроде 80 см. делается из например лыжной палки, вот тока что дали мне старую палку)))) а рукоятку кто как, мы с камрадами полазали по сантехническому рынку, были очень довольны, там етого стаффа навалом, или почти навалом. всякая чешую потипу переходников и трубок с одинаковой резьбой очень даже симпотно выглядит.
палку лыжную обматывают поролоном или другим амортизирующим материалом, закрепляют скотчем или изолентой, цвет на усмотрение....

вообщем как я и говорил я не спец, просто увидел эту тему через 10 минут после решения как пилить палку и как черт возьми с нее содрать ручку не имея инструментофф...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-08-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Danya aka Spiridon

Вот тут один из вариантов.

PS Я его живьем видел. Очень впечатляет

Граф Андро - offline Граф Андро
11-08-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



А ежели им вдарить от души?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-08-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Ты ж вроде генеральный конструктор, инженер почти. Наверное, техническое образование позволяет с достаточной долей вероятности предположить исход резкого механического воздействия на тонкостенную стеклянную трубку метровой длины и пятисантиметрового диаметра?

z_diver - offline z_diver
11-08-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



А вдарять надо таким: http://www.saberfighting.ru/index.php?action=sabers (я вообще, не фанат... так просто проходил мимо)

Граф Андро - offline Граф Андро
11-08-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso

Что значит "почти"?! Я он и есть. Там просто смайлик потерялся...

Прикладной аспект этого вопроса заключается в том, можно ли защитить стеклянную трубку от хотя бы средней силы удара. Я пока не вижу приемлемого способа это сделать.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-08-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Плазменная ловушка вместо стекла

Либо пластик прозрачный из Секретных Военных Лабораторий.

Fury - offline Fury
11-08-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



schiva

вообщем как я и говорил я не спец, просто увидел эту тему через 10 минут после решения как пилить палку и как черт возьми с нее содрать ручку не имея инструментофф...

И как?
Хотя у меня есть инструменты.. Нет смысла делать.

Рика - offline Рика
11-08-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



schiva клинок с рукояткой уже не помню скока, вроде 80 см
Клинок делается под рост. В среднем сайберы - это мечи-полуторники, разумная длина лезкия - 70-80 см, в зависимости от габаритов владельца.
Кстати, ты вчера упустил шикарную сцену - как продавец пытался выдрать почти собранную рукоятку из рук генерала Скайуокера с воплями: это не туда!!! Это же не для этого!!!!!

Danya aka Spiridon , есть только один вопрос - зачем тебе это нужно? Нужен красивый, светящийся, боевой, может, только антуражная рукоятка попонтоваться? В зависимости от цели методика изготовления варьирует...

Или, может быть, тебе нужна "книжная" информация о том, как их делали в "реальности"?

Тарантул - offline Тарантул
11-08-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика продавец пытался выдрать почти собранную рукоятку из рук генерала Скайуокера с воплями: это не туда!!! Это же не для этого!!!!! - в магазине "Хозтовары", небось, собирал?

Artemis - offline Artemis
11-08-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Кто дружит с мовой польской, загляните сюда.
http://www.starwars.rpg.net.pl/miecze_all.php
Коллекция мечей, инструкции по сборке, течники боя...


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Danya aka Spiridon - offline Danya aka Spiridon
12-08-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2 Рика

Я хочу саберфайтингом начать заниматься! Вот и делаю себе сабер! А вообще пригодится инфа и об создании декоративных саберов!

General Anakin - offline General Anakin
12-08-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



A у меня уже почти готов сэбер!!! красивый такой получаестя.. только до сих пор всё без клинка да без клинка..


__________________
Произведу эффективную и качественную зачистку местности (с)

schiva - offline schiva
12-08-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



General Anakin зато у меня два клинка у стенки стоят, обивки ждут... и все думаю, 80 см делать или блин 90? я просто на себя прикидываю, 80 - коротковат чивото, а вот 90 - тот в самый акурат

Граф Андро - offline Граф Андро
12-08-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



По моему скромному разумению, длина всего оружия должна быть примерно от твоего пупа до земли. Длинее - уже оглобля получается, короче - можно до противника не дотянуться (на чем обломался Йода в свое время ). Я сделал себе учебный сейбр именно по такому принципу и вполне им доволен.

Morvinion - offline Morvinion
13-08-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тогда пожалуй и я поделюсь своим небольшим опытом...
Великая Сила (а вернее Тёмная Сторона) была со мной, и поэтому я изготовил свой сабер примерно за полтора дня.
На рукоятку пошла обычная сантехническая труба, у которой один из концов был спилен под углом. Затем эта труба была доведена до сверкающего состояния наждаком (Долго, нудно и очень грязно... ). Затем на неё неё была переставлена пластиковая ручка с отвёртки, добавлено большое количество изоленты (чёрной) и ещё всяких деталей по вкусу.
Лезвие... Мне повезло так у меня дома обнаружился ОЧЕНЬ СТАРЫЙ карниз, в котором оказалась идеально подходящая трубка Это трубка была гуманизирована чёрной пористой резиной и обмотана ядрёно-красным скотчем. Результат изумительный. Таким сэйбером, как выяснилось, даже по голове не опасно словить (Проверено на людях и дроидах ) Правда толщина у него довольно внушительная, как раз на границе нормы. Ровно 35 мм.
(Кстати, помнится кто-то у меня на тренировке поинтересовался: "А не превышает ли его толщина 35 мм?.."
Длина рукоятки - 26-27 см, лезвия -89-90 см.

В общем сэйбер получился очень в стиля а-ля .

З.Ы. Совсем забыл. На рукоятку была добавлена красная кнопочка, изготовленная из трёх кружков красной изоленты, наклееных слоями.

Дарт Крейя - offline Дарт Крейя
18-12-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм... исскуственный сабер вы конечно сделать сможете. Но настоящий-никогда!!!!


Fury - offline Fury
18-12-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Дарт Крейя

Тяжелый случай, мдя. Тут вообще-то про саберфайтинг говорили, человече. Хобби такое. Или спорт - как посмотреть. А не про "как бы нам настоящий световой меч изготовить".

Текущее время: 06:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru