Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ситуация в РФ никому не напоминает начало становления империи ЗВ?
Считаете?
Голосование окончено.
Нет 19 31.67%
Да 17 28.33%
Какой язык лучше учить? 12 20.00%
Не уверен 12 20.00%
Всего: 60 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>Не зря замечательная игра Red Alert столь популярна безо всякого Суворова >Потому что правда это: мы хотели войны, а не мира.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ?!
:insane:
Эта игра - позор Вествуда.

VooDoo - offline VooDoo
01-12-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Значение действий союзников едва ли может приравниваться к действиям СССР.
Но это не значит, что их вкладом в войну можно пренебречь.

Они занимались своей внешней политикой - понемногу тут, понемного там.
А потом сразу и помногу везде.

Несли небольшие потери и старались не марать ручки.
СССР хотел того же.

Зачем Америке высаживать десант в Европе? Правда, зачем? И что это даст? НИХРЕНА. Но тогда не надо говорить, что Америка что-то сделала.
Еще раз и более осмысленно пожайлуста.

Ленд-лиз - вот всё полезное от неё.
Не пойму, тебе сильно легче стало бы, если у Сталинграда советские армии прорывали бы не румынские дивизии, а немецкие ? А еслиб не прорвали ? Или, как ты и хочешь, Роммель и Ко попал бы на Восточный Фронт ? Ты пойми одну простую вещь - СССР вел войну даже не на пределе, а за ним. Даже легкое смещение равновесия могло бы привести к весьма печальным последствиям.

А так - да сгорела б она синим пламенем, атомная бомба и Перл-Харбор просто несоизмеримы
Что ты всё время П-Х и Ябомбу сравниваешь ? Ну не могу я связи понять.

Зачем Англии высаживать десант, если он будет обречён? А кто сказал, что он будет действительно обречён? Если бы они бросили все свои силы, как Советский Союз, то война закончилась бы куда быстрее.
Все свои силы они бросить не могли - попросту не умели еще ими эффективно рапоряжаться. Высадка бы в 42м году во Франции привела бы к небольшому облегчению на Восточном Фронте, но вызвала бы в конечном итоге затягивание войны. Просто потому, что не могли союзники в 42м устроить то, что они сделали в 44м. Т.е. союзники так же как и СССР у Сталинграда решили получить синицу в руках, чем рисковать ради более значительных целей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
Ничё себе позор! Сколько народу режется! А ты говоришь позор. Тогда уж сразу на C&C наезжай... а ещё лучше сразу на Panzer General.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
///Что ты всё время П-Х и Ябомбу сравниваешь ?///
Сбрасывать ЯБ на Хиросиму - это доказательство того, что американцы готовы уничтожить куда больше людей ради поднятия своего престижа, чем необходимо ради военной победы.
Перл-Харбор - это 2000 человек. Япония бы всё равно капитулировала, она проигрывала войну. Но ЯБ это было что-то из ряда вон выходящее... На Нюрнбергском процессе следовало бы осудить и США заодно с фашистами и прочими.
///Но это не значит, что их вкладом в войну можно пренебречь.///
Конечно их вкладом пренебрегать нельзя!

Но не надо говорить, что это главное. СССР внёс больший вклад. Он сражался за чертой, за пределом, как вы сказали. Готовы ли были союзники бросить свои силы? Нет. Умели ли они распоряжаться - наверное умели, они же так "победоносно" прошлись по останкам уже побеждённой Германии!

СССР внёс больше, много больше. Союзники внесли мало. Меньше. Противно, когда ситуацию поворачивают наоборот.
Типа, техника, силы, люди у союзников лучшие. И вообщ они выиграли войну. А я говорю, что лучшие люди и техника были у германии и СССР.
А союзники помогали. И это не то, что можно считать важнейшим фактором в ходе войны *

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>Ничё себе позор! Сколько народу режется!
А сколько людей "Рабыню Изауру" смотрели!
>Тогда уж сразу на C&C наезжай
Про C&C я ничего не говорил....
Только про Red Alert.
>а ещё лучше сразу на Panzer General.
А он тут причём?


>Десантироваться можно по-разному. Очень по-разному. Если
>их флот такой крутой и контролирует Атлантику, то почему
>бы не высадиться в Испании, к примеру? Или попытаться
>своим мощным флотом отбить у немцев Средиземное???

Повторяю вопрос: зачем?!
Что даст СССР нападение союзников на Испанию, кстати, сохранявшую нейтралитет?
А почему именно Испания, а не, допустим, Швеция?

>А где СССР был - СССР сотрудничал с Германией. И если бы
>СССР с ней продолжал сотрудничать, от союзников в скором
>времени осталось бы одно воспоминание.
Я считаю сотрудничество СССР с Германией позором(или попыткой максимальнол оттянуть поражение). Ты, как я понял, хотел бы видеть РККА под знамёнами Рейха...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
Сотрудничество одного тоталитарного режима с другим - где это тут позор?
Мне всё равно. На войне для меня, как я уже много раз говорил, нет хороших. Там злодеи побеждают злодеев. Объединение "злых нацистов" со "злыми коммунистами" как позор не расцениваю.

Почему Испания? Удобный плацдарм для развёртки войск, чтобы нанести удар в тыл. А вот из Швеции удара в тыл не получится.

И чем тебе так не нравится C&C???

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>Сотрудничество одного тоталитарного режима с другим - где это тут позор?
>Мне всё равно. На войне для меня, как я уже много раз говорил, нет хороших.

То есть, СССР ставим в один ряд с Германией?
Извините.
Не для меня . "Меня коробит от перспективы такой"(с)Йода.

>Там злодеи побеждают злодеев. Объединение "злых нацистов" со "злыми >коммунистами" как позор не расцениваю.
Я расцениваю.

>Почему Испания? Удобный плацдарм для развёртки войск, чтобы нанести удар >в тыл. А вот из Швеции удара в тыл не получится.

Бронетанковыми войсками через Аппенины по узкому перешейку?

>И чем тебе так не нравится C&C???
Повторяю в 3й раз НЕ "С&С"! МНЕ "RED ALERT " не нравится!

Gray Jedi - offline Gray Jedi
01-12-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Где, где в этот проклятый офф-топ я всех увожу ?

Тема-то про Россию, иль я не прав ?

А что касаемо Резуна-предателя (который Суворов), так каждая его книга (включая "Ледокол") - есть альтернативный взгляд на новейшую историю, который следует проанализировать и подвергнутьт критике исходя из личных знаний и (немаловажно) личных ощущений и сделать личные (весьма немаловажно) выводы. Лично я эти выводы сделал. И, причем, во - многом опираясь на воспоминания своего отца - непосредственного участника событий 1941-42 годов.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gray Jedi:
>Тема-то про Россию, иль я не прав ?
Уже давно нет... Про 2ю Мировую

>А что касаемо Резуна-предателя (который Суворов), так каждая его книга
>(включая "Ледокол") - есть альтернативный взгляд на новейшую историю,
>который следует проанализировать и подвергнутьт критике исходя из личных
>знаний и (немаловажно) личных ощущений и сделать личные (весьма
>немаловажно) выводы. Лично я эти выводы сделал. И, причем, во - многом
>опираясь на воспоминания своего отца - непосредственного участника ?
>событий 1941-42 годов.

А я, например, больше чем его доводам доверяю ТТХ. Он высасывает факты ихз пальца(его рассуждения о танках и самолётах, например - это вообще шедевр). Про 100.000 лётчиков я помолчу.
А пинать СССР - эт как пинать дохлого мамонта. И зверь вроде сильный и ответить не может.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///Бронетанковыми войсками через Аппенины по узкому перешейку?///
*пожимает плечами* Всяко лучше, чем из Швеции!
///То есть, СССР ставим в один ряд с Германией?///
Абсолютно. А что бы изменилось? Если бы победила Германия, в большей части Европы установился бы Великий Рейх, который просуществовал бы примерно столько же, сколько СССР( повторил бы его судьбу_) или пошёл бы каким-то иным путём - от развала до реформирования устройства из тоталитарного в любое другое. Так как _полное государственное регулирование экономики_ - это её смерть.
Я вообще-то немец. Тем не менее мне не жаль, что Германия проиграла. Это для меня не имеет значения, так как история не терпит сослагательного наклонения. Мёртвые мертвы. Война теперь осталась для теоретического изучения стратегии и тактики, чем я и занимаюсь. Не люблю философствовать о смысле войны. В войне нет смысла. Есть только эффективность, экономика и победа.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///А я, например, больше чем его доводам доверяю ТТХ.///
Чьим ТТХ? ТТХ из советских энциклопедий? ТТХ из немецких энциклопедий?
"Историю пишут победители", HorrOwl[EG].

Так что ничто не правда. Ничто не верно. Мы можем верить чему-то или нет, но история настолько переврана историками, что правды не узнать без машины времени.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Извини, чем тебе RA не нравится?

Roman2 - offline Roman2
01-12-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Всяко лучше, чем из Швеции!
Переход Суворова через Нахимова
------------------------------------------------------
При чем тут танки вообще?
При чем тут тактические и стратегические изыски воюющих сторон?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Притом, что "Тигры" были уже к 42-ому, а у США кроме "Шерманов" ничего не было до 44-го.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>Чьим ТТХ? ТТХ из советских энциклопедий? ТТХ из немецких энциклопедий?
Как это ни смешно, но данные, в большинстве своём совпадают.
Да и странно довольно брать советсткие ТТХ из немецких энциклопедий.


>Извини, чем тебе RA не нравится?
Плоский юмор, примитивный сюжет, дёшёвая фантастика.Дальше перечислять?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///Плоский юмор, примитивный сюжет, дёшёвая фантастика///
Это не имеет ничего общего со стратегией, которая собственно осталась всё той же со времён C&C. Хорошая графика и геймплей...
///Да и странно довольно брать советсткие ТТХ из немецких энциклопедий.///
Да, вот только в советских энциклопедиях, как ни странно, даже в 1985 году не печатают имя Власова. Оно было просто уничтожено. Не было такого командира и всё. К вопросу о достоверности данных.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>Это не имеет ничего общего со стратегией, которая собственно осталась всё >той же со времён C&C. Хорошая графика и геймплей...
Вот я и играл в C&C Gold.

>Да, вот только в советских энциклопедиях, как ни странно, даже в 1985 году
>не печатают имя Власова. Оно было просто уничтожено. Не было такого
>командира и всё. К вопросу о достоверности данных.

А причём тут ТТХ?! Они-то со временем не меняются.
Да и Суворов строит свои выводы на них.

VooDoo - offline VooDoo
01-12-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Сбрасывать ЯБ на Хиросиму - это доказательство того, что американцы готовы уничтожить куда больше людей ради поднятия своего престижа, чем необходимо ради военной победы.
С одной стороны это преступление, с другой - холодный расчет, они предпочли гибель чужого гражданского населения, потерям среди своих солдат. Еслиб Америка войну проиграла, то за одно только это повесили бы кучу народу. Но она ее выиграла.

Но не надо говорить, что это главное.
То ли дискуссия слишком большая, то ли действительно никто такого здесь не говорил.

Умели ли они распоряжаться - наверное умели, они же так "победоносно" прошлись по останкам уже побеждённой Германии!
Холодный расчет. Тебе же ведь нравится маккиавелизм, так ведь ? Вот это он в чистом виде. Лишние потери им были ни к чему, своя рубашка ближе к телу.

СССР внёс больше, много больше. Союзники внесли мало. Меньше. Противно, когда ситуацию поворачивают наоборот.
Кто ?

Типа, техника, силы, люди у союзников лучшие. И вообщ они выиграли войну. А я говорю, что лучшие люди и техника были у германии и СССР.
У всех были свои достоинтсва и недостатки. Военные машины ни СССР ни Германии не обладали заметным преимуществом перед союзниками.

А союзники помогали. И это не то, что можно считать важнейшим фактором в ходе войны
Но однозначно важным.

Почему Испания? Удобный плацдарм для развёртки войск, чтобы нанести удар в тыл.
Получился бы точно такой же затык как и в Италии.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
///Они-то со временем не меняются.///
Они меняются в угоду правительству. Например, наши Т-34 (обычные) описаны в Сов. Энциклопедии 1985 намного круче "Тигров", а вот в заграничных книжках "тигр" - самый крутой танк второй мировой. У него слегка увеличивается броня, дальнобойность и прочее
А у Т-34 соответственно занижается. Где тут правда? Посередине?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
>Они меняются в угоду правительству. Например, наши Т-34 (обычные) >описаны в Сов. Энциклопедии 1985 намного круче "Тигров",
Гм... "Тигр " там покруче был, чем Т34, но уступал Ис-2, как я помню..

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



/// Военные машины ни СССР ни Германии не обладали заметным преимуществом перед союзниками.///
Вот это - не так. Опять же повторяю, Тигры были с 42 года, а у американцев кроме Шерманов ничего до 44. Это превосходство в технике? Или я чего=то не понимаю?
///Вот это он в чистом виде. Лишние потери им были ни к чему, своя рубашка ближе к телу.///
А тогда нехрен говорить, чт они победили на войне, спасли все народы и т.п.
Во-первых, ничьи задницы кроме своих они не спасли, а без помощи СССР они бы и часть своих задниц не спасли, если уж на то пошло.
Так понятно?
Важным, но менее важным, чем СССР. Вот и всё. Я уже сказал - 30процентов. Вложили бы больше = потеряли бы больше. Да, кому охота умирать...
Но тогда к чему эти дурацкие фильмы про героизм "американцев, сделавших победу над Германией"?
Отстой. Наши русские фильмы куда лучше. Как минимум они правдивые. Кроме нас никто на восточном фронте не воевал. Так что пусть союзники подавятся своим запоздалым наступлением. Погоды оно немного сделало. Основные повороты уже свершились.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
А написано: "Уже против Т-34 Тигры несли серьёзные потери". Странно, да??

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
01-12-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
>А написано: "Уже против Т-34 Тигры несли серьёзные потери". Странно, да??
Гм... посмотрю.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-12-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]
Кстати, ещё одно замечание насчёт Ис-2. Танчик-то в реальности себя не оправдал Я его кстати видел в реальности на ВТТВ. Жалкое зрелище. Сверхтяжёлый, нерациональное расположение пушки и сама форма танка ... Печально... я бы не сказал, что он круче "тигра".

VooDoo - offline VooDoo
01-12-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Вот это - не так. Опять же повторяю, Тигры были с 42 года, а у американцев кроме Шерманов ничего до 44. Это превосходство в технике? Или я чего=то не понимаю?
А толку от тех Тигров ? Средства борьбы с ними у союзников были и по существу никакого решающего вклада в войну Тигры не оказали. Зато у союзников был Флот и Авиация. Вот они то сказали свое веское слово.

А тогда нехрен говорить, чт они победили на войне, спасли все народы и т.п.
Так победили и спасли . Как и СССР .

Во-первых, ничьи задницы кроме своих они не спасли, а без помощи СССР они бы и часть своих задниц не спасли, если уж на то пошло.
Союзнические продовольственные поставки спасли массу вполне русских людей. Они не умерли от голода. Союзнические военные поставки спасли массу вполне русских солдат, которым не пришлось воевать с одной винтовкой. Военные действия армий союзников спасли массу вполне русских людей, которых не убили уничтоженные союзниками немецкие войска. Но да, они сами выбирали меру своего участия в войне. Просто потому, что у них была такая возможность.

Важным, но менее важным, чем СССР. Вот и всё. Я уже сказал - 30процентов. Вложили бы больше = потеряли бы больше. Да, кому охота умирать...
Вот-вот.

Но тогда к чему эти дурацкие фильмы про героизм "американцев, сделавших победу над Германией"?
Я здесь не причем ! Чессово !

Текущее время: 22:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru