Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Джедаи: факты против мифов". Обсуждение статьи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2004 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Да, я не знаю такого слова - "канон".
Если фильм противоречит книгам, то к чёрту книги.
чтобы привести статистику рождаемости форсюзеров на тысячу населения
Совершенно очевидно, что форс-юзеров хотя бы 1 на 6 миллиардов (население Земли как планеты-эталона) рождается.
Потому как практически на всякой обитаемой планете да находится один форс-юзер, а чаще даже не один.
Но для государства с сотнями тысяч планет, несомненно, число в 1.000 (на крайняк тысяча с небольшим) джедаев является мизерным.
А другие форсюзеры как-то со скрипом проявляются. Видать, нашёл большинство.
Нихрена себе со скрипом! Откуда столько Тёмных повылезло во времена Новой Республики, интересно?
Ты в тот же Jedi Knight поиграй... количество убитых тобой Тёмных Джедаев вполне соответствует количеству учеников той же Академии Люка Скайуокера.
Великая Сила его вела. Так и сказано.
Во-первых - ничего до прилёта на Татуин и знакомства с пацаном сказано НЕ БЫЛО.
Во-вторых, полететь на Татуин предложил Оби-Ван, а не Квай. Так что если Сила и вела, то не волосатого.
но Сенат в теории должен чуть лучше разбираться
Минутку. В чём не разбирался Сенат? Что происходит на Набу? А как он это узнает, если там не органов контроля, а связь с планетой прекратилась? Откуда им знать, что там происходит?

Или Сенат из мега-Джедаев состоит, которые через Силу всю вселенную осматривают?
Т.е. теперь в твоём видении они уже не изоляты?
Полной изоляции явно нет. Но и активного взаимодействия тоже. Видел среди гунганов людей? Может, в их подводном городе есть торговцы с других миров, которые могли бы им рассказать каких-нить баек? Может быть, у них есть посол того же Сената?

Их подводный город - резервация. Знают они только чуть дальше своего носа, то есть что делается на планете. Да и то, им это как-то глубоко по барабану. Не говоря уже о событиях в Галактике.

На историческом форуме за фразу "где-то читал" тебя бы уже насмех подняли.
Естественно, подняли бы. Но если я не помню - я не помню. Схожу на ВИФ2 и спрошу, если будет время. Тебя так устроит?

Военное время. Государство прикажет - пойдут и пятилетки. Но до такого приказа это преступление.
Нда? Это ж кто тебе сказал? А если это особая "каста" воинов, где их воспитывают с малых лет?
И почему ты применяешь наши законы к законам Республики?

Да, я не читал "Ученика джедая". Что не мешает мне без запинки отфутболивать твои выпады, основываясь на общей информации.
О да... постоянно врать и привирать, выдумывая пятилеток, выдумывая "батраков на Орден" и прочую ХЕРНЮ, которая не имеет отношения НИ к реальной ситуации с детьми в Ордене, НИ к реальному назначению Сельхозкорпуса!

Орден их хозяин, следовательно, имеет все возможности отправить на картошку и пятилеток.
Что за ....НЯ? Ты хоть сам понял, что сказал? Есть КОДЕКС, в котором описано, когда Джедаю что полагается делать.
Это нормативный документ, который закрепляет структуру Ордена и полномочия и обязанности каждого члена Ордена, будь он солдат с мечом или батрак с мотыгой.
5 или 13 лет, батраки не стали солдатами.
Ещё раз - кто тебе сказал, что ДЕТИ в Ордене не могут стать солдатами ранее 18 лет?
Ты какими мерками меряешь? Может, ещё шахидам скажешь, что детям автоматы нельзя давать?
Чего никак не скажешь о совхозниках.
Ты ещё раз показываешь НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.

Твои "общие познания" скудны. Оби-Ван был признан НЕГОДНЫМ к падаванству, его никто не взял. Он был отправлен в С/Х корпус. Его навыки владения мечом были офигенными. Он сражался так офигенно, что в итоге Квай-Гон переменил своё решение и таки взял его в падаваны.

Анакин - точка сосредоточения Силы.
Анакин - да. Оби-Ван - нет.

"Никуда не высовывайся!" (с) Квай-Гон в вольном пересказе.
Что за ХЕРНЮ ты мне впариваешь? Его УЖЕ взяли на планету, где идут ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! Причём ещё и притащили в АНГАР во время АТАКИ!! Бластеры стреляют, пушки палят - а пацан бегает как придурок, потому что его вытащили чуть ли не на убой!

Затем ему ещё и позволили сесть в истребитель! "Ничего не трогай" - сказал Квай-Гон. То ли он НЕДОУМОК, то ли ПРИДУРОК, потому что трудно ребёночку в 10 лет не потрогать кнопочки.

Нормальной инициативой сочли сам факт ДОСТАВКИ РЕБЁНКА на ПОЛЕ БОЯ.
Солдатом становится падаван, значительно продвинувшийся в своём обучении.
ФИГНЯ. Почитайте про обучение Джедаев в течение тринадцати лет. Их там не КАРТОШКУ РАСТИТЬ учили. Что ясно доказал Оби-Ван, порубив офигительное количество врагов в звании "колхозного парня".

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-04-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



гросс-адмирал Траун
Ты в тот же Jedi Knight поиграй... количество убитых тобой Тёмных Джедаев вполне соответствует количеству учеников той же Академии Люка Скайуокера.
Замечу в скобках, что они -- все ж таки не изначальные форсюзеры, а обычные люди, которым Десанн раздал зеленые кристаллики и пропустил сквозь Долину Джедаев. Не зря же они называются Reborns (Возрожденные) и Shadowtroopers.

starhunter - offline starhunter
26-04-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Заарин, ты все крутишь, крутишь. Определись, что будем брать как доказательство, что нет.
Серия книг "Ученик Джедая" противоречит другим (хотя тут может быть вариант, что писатели не читают то, что написали другие).
Потом, почитай "Преддверие бури". Там вмешательство джедаев привело к серьезным изменениям планов Дуку, не дало развалиться Республике и утихомирило конфликт между жителями планеты.
Так что ваши не пляшут.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-04-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



starhunter

Я не кручу. Мне последовательно выдвигают обвинения, от которых я отбиваюсь.

гросс-адмирал Траун

Если фильм противоречит книгам, то к чёрту книги.

Где конкретно противоречие?

Совершенно очевидно, что форс-юзеров хотя бы 1 на 6 миллиардов (население Земли как планеты-эталона) рождается.

Ничего очевидного. Цифры взяты с потолка и ничем не подкреплены.

Нихрена себе со скрипом! Откуда столько Тёмных повылезло во времена Новой Республики, интересно?
Ты в тот же Jedi Knight поиграй... количество убитых тобой Тёмных Джедаев вполне соответствует количеству учеников той же Академии Люка Скайуокера.


Считаем!
Компания Джерека - выходцы из Империи и лично от папашки Вейдера.
Сарисс - датомирская ведьма. Им тоже похрену, Республика там или нет.
Десанн - студент - неудачка нашего Скайвокера. Академик, блин.
Тавион - может быть, сама по себе.
Реборны - уже смешно спрашивать, откуда их столько взялось.

Во-первых - ничего до прилёта на Татуин и знакомства с пацаном сказано НЕ БЫЛО.
Во-вторых, полететь на Татуин предложил Оби-Ван, а не Квай. Так что если Сила и вела, то не волосатого.


Неисповедимы пути великой Силы.
Она вела наших джедаев, она пригнала их к пацану. Не важно, каким именно образом и через кого именно.

Минутку. В чём не разбирался Сенат? Что происходит на Набу? А как он это узнает, если там не органов контроля, а связь с планетой прекратилась? Откуда им знать, что там происходит?

Меня не колышит. Это его обязанность

Полной изоляции явно нет. Но и активного взаимодействия тоже. Видел среди гунганов людей? Может, в их подводном городе есть торговцы с других миров, которые могли бы им рассказать каких-нить баек? Может быть, у них есть посол того же Сената?

При этом тем не менее даже раздолбай Бинкс хорошо владеет межгалактическим.
Вопрос не в том, были там торговцы или нет. А в том, что гунганы вполне себе следят за внешним миром.

Их подводный город - резервация. Знают они только чуть дальше своего носа, то есть что делается на планете. Да и то, им это как-то глубоко по барабану. Не говоря уже о событиях в Галактике.

Опять-таки, межгалактический. Что Бинкс, что Тарпалс.

Тебя так устроит?

Вполне. Желательно узнай фамилии, в каких частях служили и чем прославились

Нда? Это ж кто тебе сказал?

Можешь опровергнуть? Государство имеет полное право

О да... постоянно врать и привирать, выдумывая пятилеток, выдумывая "батраков на Орден" и прочую ХЕРНЮ, которая не имеет отношения НИ к реальной ситуации с детьми в Ордене, НИ к реальному назначению Сельхозкорпуса!

Замечу, что опровергнуть ни "батраков на Орден", ни "прочую ХЕРНЮ" у тебя пока не получилось.
Поменьше громких фраз и побольше аргументов! А то получается: сыплю я тут аргументы, а через несколько постов всё это внаглую безаргументированно называется "ХЕРНЁЙ". Сможешь так сказать, только если опровергнешь. А пока что тебе это не удалось ни в малейшей степени.

Что за ....НЯ? Ты хоть сам понял, что сказал? Есть КОДЕКС, в котором описано, когда Джедаю что полагается делать.

Приведи цитату из Кодекса, где расписано, что Джедаю полагается делать

Ещё раз - кто тебе сказал, что ДЕТИ в Ордене не могут стать солдатами ранее 18 лет?

Они не могут стать солдатами до того, как станут ими, извини уж за банальность.

Может, ещё шахидам скажешь, что детям автоматы нельзя давать?

Вот уж поистине некомпетентность в чистом виде. Мне не требуется ничего говорить незаконным вооружённым формированиям.
А Орден у нас - никоим образом не незаконное вооружённое формирование. И должен подчиняться законам Республики.

Ты какими мерками меряешь?

Орден - не незаконное формирование. Ещё раз. И подчиняется законам Республики. Солдат - тот, кто имеет статус солдата, а не светопалку.

Твои "общие познания" скудны. Оби-Ван был признан НЕГОДНЫМ к падаванству, его никто не взял. Он был отправлен в С/Х корпус. Его навыки владения мечом были офигенными. Он сражался так офигенно, что в итоге Квай-Гон переменил своё решение и таки взял его в падаваны.

И что?! Он всё равно не является солдатом! И способности одного Оби-Вана не распространяются на всех!
Я, предположим, охренительно владею оружием. У меня есть разрешение на его ношение. Я солдат? Ни в коем _уе!!!

Анакин - да. Оби-Ван - нет.

И?

Что за ХЕРНЮ ты мне впариваешь? Его УЖЕ взяли на планету, где идут ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! Причём ещё и притащили в АНГАР во время АТАКИ!! Бластеры стреляют, пушки палят - а пацан бегает как придурок, потому что его вытащили чуть ли не на убой!

Не моя проблема.
Что тебя конкретно коробит? То, что его взяли с собой? А в чём проблема-то? Из этого хочешь доказать, что он солдат? Интересно, как

Затем ему ещё и позволили сесть в истребитель! "Ничего не трогай" - сказал Квай-Гон. То ли он НЕДОУМОК, то ли ПРИДУРОК, потому что трудно ребёночку в 10 лет не потрогать кнопочки.

Посадили в истребитель? Он сам туда забрался. А коль забрался, так уж пусть ничего не трогает. И не впаривай мне про желание в 10 лет потрогать кнопочки. Смешно

Нормальной инициативой сочли сам факт ДОСТАВКИ РЕБЁНКА на ПОЛЕ БОЯ.

Кто именно счёл? И приведи цитату

ФИГНЯ. Почитайте про обучение Джедаев в течение тринадцати лет. Их там не КАРТОШКУ РАСТИТЬ учили. Что ясно доказал Оби-Ван, порубив офигительное количество врагов в звании "колхозного парня".

ФИГНЯ. Ты постоянно пытаешься заменить колхозников падаванами. А между колхозниками и падаванами разница как между уровнем жизни в США и Буркина-Фасо.
Неважно, что там умел Обик. Его не учили на джедая, как и остальных колхозников.

И почему ты применяешь наши законы к законам Республики?

Приведи мне законы Республики

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2004 02:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Заарин!
Достал конкретно.
1) Не ты от меня требуешь законы Республики, а я от тебя.
Потому что это ТЫ говоришь, что дети в колхозе и на поле боя - НЕЗАКОННО, не зная законов Республики.

Так вот ДОКАЖИ, что законы Республики не позволяли воевать с 13 лет.

И фиг докажешь. А если нет - презумпция невиновности, знаешь такое?

Так что НЕЧЕГО на Джедаев вешать то, что их не касается.

2) Насчёт "Неисповедимы пути Великой Силы" - знаешь, я от тебя ожидал нормальной аргументации, а не какой-то религиозной фигни.
3) Конкретно противоречие между книгами и фильмами в том, что Джедаи в фильме ничего и никого не ЧУВСТВУЮТ, кроме Вейдера, который чувствует своего сына - да и то, с грехом пополам.
И это - СУПЕРДЖЕДАЙ, сосредоточение Силы. Не смог даже собственную дочь ощутить в двух шагах от себя.
4) Цифры, которые для тебя "взяты с потолка", для меня очевидны. Если практически на каждой планете встречается какой-нибудь способный к Силе человек, и за пределами Республики такие тоже есть - значит, рождаемость куда выше, чем Джедай на 100 планет (что дало бы ту самую 1000 джедаев на 100.000 планет). Да ты сам подумай, на: 1.000/100.000 = 0,01.
5) Тебя не колышет, что обстоятельства не позволяли Сенату (да собственно, что он вообще такое - представительный орган без реальной власти)...
6) Тебя не колышет, что ты НЕКОМПЕТЕНТЕН, иди читай книги "Ученик Джедая".
Оби-Вана, как и всех МЛАДШИХ тринадцати лет, тренировали не на КОЛХОЗНИКОВ, а на СОЛДАТ. Им давали лазерный меч намного РАНЬШЕ, чем они были обязаны избрать путь СОЛДАТА или КОЛХОЗНИКА.

Блин! Второй эпизод посмотри. Сколько лет тем малышам с мечами, которых обучал Йода?
Ну и почему у них в руках мечи, а не ЛОПАТЫ, интересно мне...

7) КОДЕКС является основным документом.
Цитату из него (каноническую) мы можем привести только одну:
"A Jedi shall know no anger. Nor hatred. Nor love".

8) И ещё раз - ты совсем тормозишь или только частично? Способности Оби-Вана НЕ сильно превышали способности любого другого 13 летнего. А оружие давалось ВСЕМ Джедаям, независимо от того, колхоз или падаванство.
Если это не профессиональное ношение оружия, то я - французский лётчик, блин!

9) Насчёт "нормальной инициативы" - пацана туда ПРИТАЩИЛИ, и никто и слова не сказал.
А молчание - знак согласия. Если это было незаконно или преступно, или попросту негуманно, почему все молчали в тряпочку?

И Анакин РАБОМ не был. Законы Республики - фьють-фьють! - запрещают рабство.


__________________
Ветер, что качает вереск

VooDoo - offline VooDoo
27-04-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3) Конкретно противоречие между книгами и фильмами в том, что Джедаи в фильме ничего и никого не ЧУВСТВУЮТ, кроме Вейдера, который чувствует своего сына - да и то, с грехом пополам.
Оби-Ван почуствовал гибель Альдераана. Йода почуствовал злость и ярость Анакина на Геонозисе. Поэтому следует говорить не что "джедаи не чувствуют", а что "далеко не каждый джедай чувствует".

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-04-2004 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби-Ван почуствовал гибель Альдераана. Йода почуствовал злость и ярость Анакина на Геонозисе. Поэтому следует говорить не что "джедаи не чувствуют", а что "далеко не каждый джедай чувствует".

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-04-2004 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Не ты от меня требуешь законы Республики, а я от тебя.
Потому что это ТЫ говоришь, что дети в колхозе и на поле боя - НЕЗАКОННО, не зная законов Республики


И Анакин РАБОМ не был. Законы Республики - фьють-фьють! - запрещают рабство.

2) Насчёт "Неисповедимы пути Великой Силы" - знаешь, я от тебя ожидал нормальной аргументации, а не какой-то религиозной фигни.

Ты фанат Канона? Вот тебе ответ из Канона. А всё джедайство по сути и есть религиозная фигня. И в "путях великой Силы" они понимают больше твоего, и если их направляет Сила, значит, она их направляет.

Конкретно противоречие между книгами и фильмами в том, что Джедаи в фильме ничего и никого не ЧУВСТВУЮТ, кроме Вейдера, который чувствует своего сына - да и то, с грехом пополам.

Оби-Ван почуствовал гибель Альдераана. Йода почуствовал злость и ярость Анакина на Геонозисе. Поэтому следует говорить не что "джедаи не чувствуют", а что "далеко не каждый джедай чувствует". (c) VooDoo

А кого им чувствовать? Палпатина? Так это не Дарт Сидиус, пока нам не покажут в 3 эпизоде.
И мы ничего не знаем о способностях маскировки в случае сильного тёмного джедая.

4) Цифры, которые для тебя "взяты с потолка", для меня очевидны.

Тем не менее, это цифры именно с потолка, и какими бы для тебя очевидными ни были, это ни на грамм не увеличит их ценность.
Джедаев 1000. Форсюзеров не-джедаев единицы. Большая часть - выходцы из Ордена.

5) Тебя не колышет, что обстоятельства не позволяли Сенату (да собственно, что он вообще такое - представительный орган без реальной власти)...

Абсолютно не колышет. Если такой дерьмовый сенат, то это сугубо его проблемы, не влияющие на обязанности.
Слушай, а с каких это пор представительный орган лишён власти?

Оби-Вана, как и всех МЛАДШИХ тринадцати лет, тренировали не на КОЛХОЗНИКОВ, а на СОЛДАТ. Им давали лазерный меч намного РАНЬШЕ, чем они были обязаны избрать путь СОЛДАТА или КОЛХОЗНИКА.

Хорошо, приведи цитату. Не хочу я тебе на слово верить, хоть убей!
А потом я тебе снова расскажу о том, что это нихрена не меняет.

И ещё раз - ты совсем тормозишь или только частично? Способности Оби-Вана НЕ сильно превышали способности любого другого 13 летнего. А оружие давалось ВСЕМ Джедаям, независимо от того, колхоз или падаванство.

И тем не менее солдатом становился только тот, кто завершал обучение или стал падаваном.

9) Насчёт "нормальной инициативы" - пацана туда ПРИТАЩИЛИ, и никто и слова не сказал.

А ещё там не сказали:

"Дай папироску - у тебя брюки в полоску"
"Свободу Луису Карвалану!"
"Третьим будешь?"

Там много чего не сказали

Так вот ДОКАЖИ, что законы Республики не позволяли воевать с 13 лет.

Почему все 13-летние не мобилизованы в армию?
И что это за термин - "позволяют воевать"? Никогда большего бреда не слышал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Цитату? Да пожалуйста, за мной не заржавеет, вообще-то ВСЁ начало 1-ой книги "Ученик Джедая" показывает, что Джедай овладевает лазерным мечом в достаточной мере, чтобы УБИВАТЬ, причём убивать ИСКУСНО, ещё ДО 13 лет.
Если тебе так охота это постичь - прочитай сам, неохота засорять форум:
"Ученик Джедая" №1
Собственно, в АОТС есть момент с детьми, которые упражняются во владении мечом - на глаз им не больше 5 лет, вот это точно.

Потому что это ТЫ говоришь, что дети в колхозе и на поле боя - НЕЗАКОННО, не зная законов Республики
------------
И Анакин РАБОМ не был. Законы Республики - фьють-фьють! - запрещают рабство.


А кто тебе сказал, что это РАБСТВО? Военная служба - рабство? Кадеты - рабы?

А всё джедайство по сути и есть религиозная фигня.

Тогда какого ты меряешь их рамками каких-то социальных организаций? Они ближе всего к самураям или рыцарям (ныне отсутствующим/выродившимся). А у них - свои законы.
Более того, ты НЕ ЗНАЕШЬ, распространялись ли законы Республики на Джедаев, вот в чём проблема...

А кого им чувствовать? Палпатина?
Дуку. Асаж. Всех. Чувствовать надо всех. Мола. Палпата, на худой конец. Ладно, Палпат сильно шифруется. Но Мол? Ну а Занатос? По всей Галактике его не могут найти, а ведь он всего-навсего БЫВШИЙ ПАДАВАН! Даже не достигший уровня рыцаря... особо сильно замаскироваться он явно не в состоянии.

Джедаев 1000. Форсюзеров не-джедаев единицы. Большая часть - выходцы из Ордена.

Ну и причём тут количество ФОРС-ЮЗЕРОВ? С чего началось дело - типа, Джедаям надо забирать всех детей с ПОТЕНЦИАЛОМ. Но кто тебе говорил, что из каждого, у кого есть потенциал, обязательно разовьётся форс-юзер? Джедай - не джедай - побоку.
Наоборот - "потенциальные" джедаи, во времена НР, раскрывали способность к использованию Силы только в зрелом возрасте, НЕ самостоятельно...

Так что твой посыл "забирать каждого ребёнка с потенциалом" - фигня. Не каждый с потенциалом - форс-юзер, не каждый форс-юзер - джедай, и не каждый Тёмный - бывший джедай.

Вот. Твой тезис безоснователен, т.к. ты исходишь из неверного посыла - каждый с "потенциалом" становится форс-юзером. Даже Анакин с его зашкаливавшими мидихами не стал форс-юзером до знакомства с Джедаями, что уж говорить о других. Форс-юзерами не рождаются. Ими становятся.

Слушай, а с каких это пор представительный орган лишён власти?
Если ты заметил, я сказал "РЕАЛЬНОЙ власти".
Реально воздействовать на события Сенат не способен - на них воздействует Канцлер (не обязательно Палпатин), судя по фильмам, да и по книгам.

Почему все 13-летние не мобилизованы в армию?

Не всякий 13летний - Джедай.
Ещё раз - ты не знаешь не только общего законодательства Республики (мы лишь знаем некоторые черты - рабство запрещено, есть налогообложение торговли, есть представительный орган и избираемый глава правительства, нет или минимален состав вооружённых сил...).
Ты не знаешь законов Республики касательно Джедаев.

А вообще главный вопрос - КУДА мобилизовывать 13 летних, если Республиканской армии НЕТ, а её функции выполняют как раз Джедаи?!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-04-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

А кто тебе сказал, что это РАБСТВО? Военная служба - рабство? Кадеты - рабы?

Не-падаваны не являются военными

Тогда какого ты меряешь их рамками каких-то социальных организаций? Они ближе всего к самураям или рыцарям (ныне отсутствующим/выродившимся). А у них - свои законы.

У них могут быть любые законы. За исключением двух случаев:
а) Если они противоречат общегосударственным законам
б) Если Орден имеет статус автономного государства со своей конституцией

Более того, ты НЕ ЗНАЕШЬ, распространялись ли законы Республики на Джедаев, вот в чём проблема...

Законы, хотя бы формально, едины для всех

Дуку. Асаж. Всех. Чувствовать надо всех. Мола. Палпата, на худой конец. Ладно, Палпат сильно шифруется. Но Мол?

Мол рядышком с Палычем. Мол круче Квай-Гона. Мол крутой.
Одно дело - чувствовать неизвестно кого, что бывает в большинстве случаев. "Я чувствую возмущение в Велкиой Силе". Другое дело - отлично знать своего падавана.
Дуку? А хрен с ним с Дуку. Галактика большая. В то же время Орден знал, где Обик. А где Дуку - нет.И в отличие от Обика, Дуку - состоявшийся джедай, на равных сражавшийся с Йодой.
Даю тебе задачу.
Тебя вводят в огромную тёмную комнату и говорят: "найди". И ты ищешь. Единственное, что ты знаешь, что это нечто где-то здесь.
Другой вариант: ты изначально знаешь, как это что-то выглядит, знаешь в каком именно углу оно лежит.

Ну и причём тут количество ФОРС-ЮЗЕРОВ? С чего началось дело - типа, Джедаям надо забирать всех детей с ПОТЕНЦИАЛОМ. Но кто тебе говорил, что из каждого, у кого есть потенциал, обязательно разовьётся форс-юзер? Джедай - не джедай - побоку.
Наоборот - "потенциальные" джедаи, во времена НР, раскрывали способность к использованию Силы только в зрелом возрасте, НЕ самостоятельно...


Я что-то не понял, из-за чего ты эту байду развёл.
Любой неподконтрольный форсюзер опасен. Под термином "форсюзер" я подразумеваю любого обладающего Силой.
И втройне опасен из-за наличия Тёмных. И не надо гнать пургу о том, что есть форсюзер. Это я без тебя прекрасно знаю.

Вот. Твой тезис безоснователен, т.к. ты исходишь из неверного посыла - каждый с "потенциалом" становится форс-юзером. Даже Анакин с его зашкаливавшими мидихами не стал форс-юзером до знакомства с Джедаями, что уж говорить о других. Форс-юзерами не рождаются. Ими становятся.

Анакин вовсю использовал форсу, пусть и бессознательно.
Люк тоже в детстве бессознательно использовал форсу.
Рано или поздно они бы научились самостоятельно на некотором незначительном уровне.
Но если их найдёт Тёмный и обучит?

Не всякий 13летний - Джедай.

Т.е. теперь ыт наконец-то с этим согласился, я правильно понял?

А вообще главный вопрос - КУДА мобилизовывать 13 летних, если Республиканской армии НЕТ, а её функции выполняют как раз Джедаи?!

Всех 13-леток в джедаи!
Или в Республике закон: "все, кто обладает Силой, с рождения передаются в вечное владение Ордену"?
Это - вопиющее нарушение всех прав человека

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2004 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Не-падаваны не являются военными
Доказывай! Оружие есть - есть. Тренировки обращения с оружием есть - есть.
"Не-падаваны" - обучаются владению мечом, а не лопатой, ещё раз для тех, кто на бронепоезде.
За исключением двух случаев:
а) Если они противоречат общегосударственным законам

Конституция может предусматривать различные исключения для опредёлённых лиц. Депутатская неприкосновенность, например.
б) Если Орден имеет статус автономного государства со своей конституцией
Что тоже возможно. Ватикан в Риме.
Законы, хотя бы формально, едины для всех
Выше, как минимум два случая, предложены тобой же, и оба возможны.
В то же время Орден знал, где Обик.
Где эт он знал?
Ну а Занатос? Падаван-недоучка, ушедший от Квай-Гона - о, несомненно могущественный Джедай, которого нельзя "засечь"...
Любой неподконтрольный форсюзер опасен. Под термином "форсюзер" я подразумеваю любого обладающего Силой.

Дак вот "обладать" Силой нельзя. Её можно постигать, можно использовать (force-user), можно отвергать... обладать ей нельзя - обладать полем, которое объединяет все живые существа, это как-то странно.

Другое дело - потенциал (выражающийся в мидихлорианах). Им можно обладать, но сам по себе он - вовсе не означает, что ты форс-юзер!

Анакин вовсю использовал форсу, пусть и бессознательно.
Где Анакин бессознательно использовал Силу, хотя бы один пример.
Люк тоже в детстве бессознательно использовал форсу.
Где книжки про детство Люка, где тот бессознательно использовал Силу? Откуда ты это вытащил?

Рано или поздно они бы научились самостоятельно на некотором незначительном уровне.
Negative. Мощные "потенциальные джедаи" во времена НР не умели ровным счётом ничего в течение долгих лет, до тех пор, пока не встретились с кем-либо, кто объяснил бы им хотя бы основы Силы.

Да собственно, фильм "TPM" твою теорию разбивает в пух и прах - супер-мега потенциального Анакина отказались учить... по идее, опасаясь "самоучки", они должны были его забрить...

Но если их найдёт Тёмный и обучит?
Ты забыл - Тёмных вроде как истребляют, так что откуда они возьмутся? Ситов так вообще считали уничтоженными в течение всего существования Галактической Республики...

Т.е. теперь ыт наконец-то с этим согласился, я правильно понял?
Ну да. Не каждый японский ребёнок - самурай. Не каждому ребёнку, соответственно, дадут меч и обучат убивать.

Всех 13-леток в джедаи!
Опять же, всех в Джедаи не забреешь - стать им может не каждый. Нужно терпение. Нужен потенциал - некоторые расы, как известно, вообще к Силе невосприимчивы. Индивид, обладающий высоким уровнем мидихов, будет скорее взят в орден, чем индивид с низким уровнем.
Или в Республике закон: "все, кто обладает Силой, с рождения передаются в вечное владение Ордену"?
Ещё раз - СИЛОЙ обладать нельзя, можно обладать потенциалом. Силу можно постичь, причём "самоучение" тут практически невозможно (или никогда не встречалось).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2004 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Ты проиграл... я перечитал "Ученик Джедая: Властитель Чёрной Силы" (Dark Rival), совершив насилие над собственным разумом... Книга, кстати, лучшая из всего "Ученика", хотя всё равно фиговая...

Но к делу. У родителей спрашивали. И уточняли. Как Windows. Удачи, Заарин, твой "факт" - МИФ, выдуманный тобой самим.

Куай-Гон сам обнаружил Ксанатоса, сам измерил концентрацию мидихлориан у
него в крови и привел мальчика в Храм Джедаев.
Он вспомнил, какое горе омрачило лицо Криона, отца Ксанатоса, когда его
единственного сына увозили с родной планеты Телос. Крион был самым богатым
человеком на Телосе, но он знал, что, несмотря на все богатства, не сможет
дать мальчику того величия, какое даст ему Куай-Гон. Он не посмел
обездолить своего сына. Куай-Гон видел, как разрывается сердце сильного
мужчины, и заколебался. В последний раз спросил он, уверен ли Крион в своем
решении. Тот медленно кивнул. Его решение было окончательным. Куай-Гон
должен забрать мальчика и воспитать из него джедая.
О, если бы Куай-Гон более внимательно прислушался к собственным колебаниям.
Тогда он совсем иначе решил бы судьбу этого мальчика. И вся их жизнь пошла
бы совсем по-другому...


Вот. Так нашли ученика. Отца спрашивали.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-04-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Человек физически не может знать всего и читать все книги.

А теперь для тебя лично: я ничего не выдумывал, и все мои слова основаны на известной мне информации.
И если ты пытаешься выставить меня брехуном, то лучше "Заткни фонтан - дай отдохнуть и фонтану" (с) Козьма Прутков

ЗЫ дать мальчику того величия, какое даст ему Куай-Гон.

Ну и фразочка...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2004 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
я ничего не выдумывал, и все мои слова основаны на известной мне информации
Lack of knowledge is a dangerous thing, минхерц.

Фактически, если хочешь, чтобы к тебе не было претензий, подобных трактату "Шэдоуворриора", просто скажи, что ты не читал книг "Ученик Джедая" и попросту не знаешь, о чём толкуешь.

Человек физически всего не может знать, правда. Но ответственность за слова должна быть. Поэтому "не уверен - не обгоняй", при недостатле знаний не стоит утверждать свои предположения как "факт", что делаешь ты. И если ты не удосужился прочитать книжки, а пытаешься выдумать свои "факты" про "забирание детей" и "сельскохозяйственный корпус", то сам виноват.

Нет, ты не брехун, ты выдумщик. В своей статье ты выдумал несколько мифов, выдавая их за "факты". Решил использовать в поддержку этих мифов книги "Ученик Джедая", которые благополучно эти же мифы и похоронили.

Поэтому "Факты против мифов" должен писать человек, который занимался изучением фактологии о Джедаях, читал книги про Джедаев, в общем - знает о Джедаях почти всё. Это не я и не вы. Такого человека на Камраде ещё поискать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-04-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Я давно сказал, что не читал этих книг - это раз.
Проблема вкалывания на грядках и опять-таки отсутствие форсюзеров вне Ордена ни в коей мере опровергнута не была - это два.
Ну и в-третьих, было бы чем гордиться - развести байду, изобилующую подчас глупыми аргументами, а потом махать перед носом цитатой из книги, за незнание которой меня ещё и порицаешь. Где же раньше была эта цитата? Так что обвинения в незнании советую и на себя примерить.

И напоследок - вся статья это исключительно логические рассуждения

Финиш

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-04-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, ты не брехун, ты выдумщик

Я не выдумщик. Я следую логике в рамках известной мне информации

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2004 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Где же раньше была эта цитата? Так что обвинения в незнании советую и на себя примерить.
Да. Согласен, что специалистом по Джедаям не являюсь. И многого не знаю.
Однако у меня хватило ума (и времени) прочитать данные книжонки (хотя они страшный отстой). И найти эту цитату. У вас же и того нет.

Вы, не утруждая себя исследованием фактологии того материала, который САМИ используете в статье, сделали логические выводы.
Но при вашем недостатке информации грош цена этим выводам.

Поиск цитат - дело непростое, вообще-то... но если уж взялись за гуж, адмирал, то почему не ищете?

Заметьте, статью писали вы. Не я. Я не утверждал, что это "факты против мифов" - вы утверждали.

starhunter - offline starhunter
29-04-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Адмирал Заарин, а вы вкурсе, что по книгам выходит не то, о чем вы талдычите - Дуку воон сколько шлялся, бучу с сепаратистами развел, и его не трогали, пока не решил шашкой помахать.
Мать Дева домой отослали, а не в СХ корпус.
Так шо ваши не пляшут.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2004 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Да в курсе он. Просто книги было лень читать, а статью с апломбом - это всегда пожалуйста.

starhunter - offline starhunter
30-04-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Если надо, то я буду книгу и ночью чиать.
Когда писал по тактике - до 2-х ночи не спал, ища необходимую инфу.
Счет такой потом пришел, что мама дорогая...


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-04-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Сколько книг по ЗВ выпущено? Сколько из них на русском? Я обязан все их прочитать?
Я должен их все найти?

Интересно, что уже полтора года "знатоки" не могут найти эту грёбанную цитату. И кто из нас ленится?

Если все претензии только к названию статьи, то пожалуйста, дпоишу и укажу, что "отбирание детей силой" не является фактом. Хотя в самой статье о том, что это факт, не сказано.

А если не лень будет, то преспокойно аргументирую, что один частный случай не означает того, что это происходило повсеместно, приведя те же самые сказанные выше мной доводы. Которые опять придётся тебе опровергать, разводя байду о 14-летках в Балтийском флоте.
По которым, кстати, я так и не получил ожидаемые мной ссылки.

starhunter

Если надо, то я буду книгу и ночью чиать.

В моей статье не сказано, что она - истина в последней инстанции.
В десятый раз: это логические рассуждения, основанные на доступной мне информации.

VooDoo - offline VooDoo
30-04-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги - маздай. Тов. Заарин, пройдемьте:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...507#post1013507

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-04-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Я воль, майн фюрер!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-05-2004 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Сколько книг по ЗВ выпущено? Сколько из них на русском? Я обязан все их прочитать?
Я должен их все найти?


Едрить за ногу, если вы не читали книги, КАКОГО ЧЁРТА пытаетесь использовать информацию из них, которую вы краем уха где-то слышали? Сельскохозяйственный Корпус - он вам был, видимо, очень нужен. Но прочитать серию вы не удосужились.

Для вас ОСОБО отмечу, что большинство книг по ЗВ, многие из которых переведены на русский, висит в свободном доступе в интернете, на сайте камрада Эвока.

Если книги - масдай, с чем согласен на все 100%, то будьте любезны, не используйте их.

то преспокойно аргументирую, что один частный случай не означает того, что это происходило повсеместно
Ну всё. Достал уже своей хернёй. Что более достоверно - то, что происходило хотя бы один раз, или то, что ты придумал, но не имеешь ни одного ФАКТА, чтобы это подтвердить.

Есть факт, что Джедаи спрашивали у одного родителя.

Заарин: "Джедаи не спрашивали."
Факт: "Спрашивали минимум один раз."
Заарин: "Ну и что. Один факт - ерунда. Джедаи не спрашивали, потому что я так сказал."
Факты: "А где же факты того, что не спрашивали?"
Заарин: "А нахера? Моя статья "МИФы против ФАКТов" не нуждается в каком-либо фактологическом обосновании. Я строю логические конструкции на пустом месте."

Удачи, адмирал, в построении воздушных замков. Ваша статья ни капли не более "факт", чем вычисления мощности турболазера по фильму. Такая же ерунда.

По которым, кстати, я так и не получил ожидаемые мной ссылки.
А это потому, что я ещё не ходил на ВИФ. И не надо мне претензии выказывать, я на тебя не работаю. Одну цитату тебе я нашёл. Ещё найти? Поищем.
Но только при желании. Ты вообще свою статью накатал на основе собственных соображений, не утруждая себя поиском информации.

Интересно, что уже полтора года "знатоки" не могут найти эту грёбанную цитату.
Какие ЗНАТОКИ? Ты знаешь на Камраде.ру знатока Джедаев? Кто это? Я? УПАСИ СИЛА. Ты? КУДА ТАМ.

На Камраде такого человека, как я уже сказал, ещё поискать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-05-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Едрить за ногу, если вы не читали книги, КАКОГО ЧЁРТА пытаетесь использовать информацию из них, которую вы краем уха где-то слышали? Сельскохозяйственный Корпус - он вам был, видимо, очень нужен. Но прочитать серию вы не удосужились.

Забавно, что мои выпады против совхозов так и не были опровергнуты.
Единственный факт, которым опровергнуто одно моёутверждение - это согласие одного родителя.

Заарин: "Джедаи не спрашивали."

Траун - есть факт дачи согласия одного родителя
Заарин - а почему практически нет не-орденских форсюзеров кроме Тёмных? Почему большинство Тёмных - выходцы из Ордена?
Траун - э.... ну.... на Балтийский флот шли в 14...

Кто это? Я? УПАСИ СИЛА

Судя по постам, не скажешь

Если книги - масдай, с чем согласен на все 100%, то будьте любезны, не используйте их.

Я не говорил, что книги мастдай. В десятый раз

Текущее время: 20:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru