Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оби-Ван и Вейдер - родственники?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sat - offline Sat
Exclamation05-08-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Оби-Ван и Вейдер - родственники?

Давно хотел задать этот вопрос на форуме, да как-то все забывал...
Читая "Эпизод 6. Возвращение джадая", опять вспомнил.

Люк беседует с духом Кеноби сразу после смерти Йоды. Открывается тайна семьи Скайуокеров. Лейя - сестра Люка.
"...Когда твой отец... ушел, он не знал, что ваша мать беременна. Мы с ней знали, что со временем он все равно выяснит это, но хотели, чтобы вы выросли в безопасности - как можно дольше. Я забрал тебя на Татуин к моему брату Оуэну, а твоя мать увезла Лейю на Алдераан к сенатору Органа..."

Вот такие дела...
Cliegg Lars выкупил Shmi Skywalker у Watto. Затем он ее освободил от рабства и женился на ней. Owen Lars, таким образом, является сводным братом Анакина. И, как заявляет Оби-Ван, тот же Owen Lars является его (О.-В.) братом (двоюродным, чтоли?).
Итак, Оби-Ван и Вейдер - родственники? Пусть не кровные, но все же...


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-08-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sat

Во время просмотра я тоже возмутился: как это Оби-Ван не брат Ларса? Как это Анакин его брат?!

z_diver - offline z_diver
05-08-2002 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ну, млин, я всегда говорил, что СВ очень похоже на индийское кино Особенно, с новыми эпизодами.

Roman2 - offline Roman2
06-08-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они были родными братьями, хотя родители у них абсолютно разные (ц)

Hedge - offline Hedge
06-08-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Sat
А в фильме таких слов нет.

Sat - offline Sat
06-08-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Hedge
Так это в книге написали. В том-то и весь прикол.

Hellman - offline Hellman
06-08-2002 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
МОЧИ ДЖЕЙМСА КОНА!!!

Novs - offline Novs
Smile06-08-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...

No comments

Дарт Крейя - offline Дарт Крейя
18-12-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы почитайте книгу "Ученик Джедая:Похитители памяти" Там Оби-Ван пытается не забыть все. В его мыслях также присутствует воспоминание о брате... Оуэне. Но это не ЕГО брат!!!!! Потому что Оуэна Ларса тогда еще на свете не было!!! Скорей всего, фраза Кеноби "Я забрал тебя на Татуин к моему брату Оуэну" была написана неправильно!!!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2005 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Этого уже нет в новых изданиях.

Sithoid - offline Sithoid
18-12-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то была тема, что это другой Оуэн. Но источников не помню.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2005 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sithoid
Нет, в новеллизации была речь о ТОМ Оуэне, хотя в РЕАЛЬНОСТИ мы даже не можем точно сказать, на самом ли деле они родственники - как Вы помните, Оби забрали в малом возрасте. Некий "брат Оуэн" только усугубляет подозрение, что с семьей Скайуокера Оби-Вана связаывает больше, чем джедайство

На самом же деле это ни опровергнуть, ни доказать нельзя. Единственное что я слышал, так это что указания на родство Оби-Вана и Оуэна убрали из новеллизации ROTJ в последних изданиях.

Alex Spade - offline Alex Spade
19-12-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эх, жаль на оф.сайте удалили ASK JK.
Там было написано приблизительно так.
У Оби-Вана был брат и его действительно звали Оуэн.
Но это не Оуэн Ларс.

Рика - offline Рика
19-12-2005 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Дарт Крейя медальку тебе за археологию...

Foks - offline Foks
19-12-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



археологи, блин. (хватается за сердце) я уж подумал, что Сэт к нам вернулся.

Текущее время: 03:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru