Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » 2001 vs 1997. Ваше мнение.
Как вы считаете?
Да, в 2001 году вышла игра, которая понравилась больше Fallout-a
Нет, ни одна из них не смогла даже приблизиться к нему
В прошедшем году были игры, вызвавшие схожие ощущения
Fallout - не эталон
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Aleosha - offline Aleosha
03-02-2002 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Если тебе так надо получить определение РПГ, то возьми определение the_Dark_One'а, я через него порядка двадцати игр прогнал, сбоя оно так и не дало, так что оно вполне работоспособное.

А что такое "хороший" в данном случае ?
Противоречие. Ты использовал этот термин неоднократно, так что это ты нам должен обьяснить, что такое "хорошо".

А чего так сразу обижаться ?
Да я и не обижаюсь, просто ты как тот мальчик из примера камрада МатроШКУРА, бегаешь и кричишь - "А у японцев парус цветастей, а они еще и песни поют...".

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-02-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aleosha
Да просто человеку поспорить охота, он же это практически прямым текстом сказал

Proximo - offline Proximo
03-02-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фОЛАУТ привлекает своей киберпанковской направленностью. Типа постядерный мир. Человечество регресировало, мутировало, разделилось на альянсы и племена. Первобытное оружие и плазменные винтовки. Один сюжет чего стоит.

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
03-02-2002 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Kit
Точно так же, когда мне говорят: мне не понравилась Диабла потому, что это не РПГ - ну как так можно ?
А кто-когда такое говорил? Нормальный человек такого сказать просто не способен.

Но РПГ - это не явление. Это искусственное определение.
Ну и что с того?


Prince Dakkar
Достал я тебя
Меня невозможно достать

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-02-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



МатроШКУРА
Ну, например, я могу сказать, что мне не нравится игра потому, что она - TPS. Кто-то другой может сказать, что не будет играть ни во что, кроме РПГ. Понять такую позицию несложно...

Зелёный цвет - тоже искусственное определение, как и любое определение, придуманное человеком

Невозможно достать? Может проверим?

davvol - offline davvol
03-02-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo
Нет нет нет, ты все путаешь, киберпанк и постапокалипсис совершенно разные вещи.

Kit - offline Kit
03-02-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Пример с машинками правильной с точки зрения игрущек, но не компьютерных.

Ну, так это был пример к определению, а не определение выведено из примера.
Если хочешь про компьютерные, пожалуйста: Sims - типичная игрушка, которая и задумывалась как игрушка, цели у неё не задумано.

Ведь она заключается исключительно в том, что ты ОБЯЗАН выиграть несколько боёв, абсолютно не влияющих на сюжет.

То есть ты противник не персоцентричных игр ?
Тебе надо чтобы обязательно центром игры был ты и все работали на тебя и авторы тоже ?
Ну, твоё право, но я такие игры не люблю.

Пока определение РПГ не сформулировано, вводится временное - любая игра, которую большинство модераторов раздела считает РПГ, ею и является. Обратное также верно.

Супер.
Ну, я примерно представлял, что этим кончится, ты ещё был достаточно терпелив, Очень_Темный камрад мои посты быстро стер.
Ух, говорила мне ALE: "Не спорь с Гекслями!", - но я не послушался.

Aleosha

то возьми определение the_Dark_One'а, я через него порядка двадцати игр прогнал, сбоя оно так и не дало, так что оно вполне работоспособное.

Это только означает что у тебя с Очень_Темным камрадом одинаковые взгляды на RPG, ага ?

Ты использовал этот термин неоднократно, так что это ты нам должен обьяснить, что такое "хорошо".

Ну так: моё "хорошо", может вполне не совпадать с твоим, да и вообще, в зависимости от того, к чему это "хорошо" приложено оно может иметь разный смысл, скажи мне место, где тебе непонятно что я подразумеваю под "хорошо" и я объясню. Я же указал место, где я прошу объяснить мне, что подразумевается под "хорошо" именно в нем.

Да я и не обижаюсь, просто ты как тот мальчик из примера камрада МатроШКУРА, бегаешь и кричишь - "А у японцев парус цветастей, а они еще и песни поют...".

Ну да, только заметь: я никого до сих пор лично ни с кем (чем) не сравнил, а про себя уже услышал много интересного.
Когда дискуссия переходит на обсуждение того, кто тут мальчик и вокруг чего он бегает...

Prince Dakkar

Да просто человеку поспорить охота, он же это практически прямым текстом сказал

Так ничего плохого в "поспорить" я не вижу, вроде не нападаю, на личности не перехожу и стараюсь не обижать, а что: все равно плохо ?

Зелёный цвет - тоже искусственное определение, как и любое определение, придуманное человеком

Зеленый - согласен, так как чисто зеленый цвет нигде в природе не встречается.
В любом случае мне очень странно когда говорят: мне не нравится эта футболка потому что она зеленая! - я пойму если скажут: зеленый мне не идет, не сочетается со штанами и ещё как-нибудь, но вот, чтобы нелюбить из-за того, что зеленое - это даааа.

Aleosha - offline Aleosha
03-02-2002 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Это только означает что у тебя с Очень_Темным камрадом одинаковые взгляды на RPG, ага ?
А если я найду стороны трехугольника основываясь скажем на теореме Пифагора то у меня одинаковые с ним взгяды на геометрию? Или с Эвклидом?

скажи мне место, где тебе непонятно что я подразумеваю под "хорошо"
Да хотя бы тут
03-02-2002 00:32
Учти, я говорю про действительно хорошие игры.

О каких это игра ты говоришь?

Ну да, только заметь: я никого до сих пор лично ни с кем (чем) не сравнил, а про себя уже услышал много интересного.
Ну да, только заметь: другие учитывают мнения участников дискусии, ты же от них отмахиваешься.

Хотя если тебе приянто считать себя великомученником, на которого давят остальные лишь потому, что он намного более интеллектуален, то это твое право

Kit - offline Kit
03-02-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

А если я найду стороны трехугольника основываясь скажем на теореме Пифагора то у меня одинаковые с ним взгяды на геометрию?

Ты математику с жизнью не путай.
Евклид вообще-то все свои теоремы доказал сначала.

О каких это игра ты говоришь?

Ну тут просто: о тех которые я считаю хорошими, то есть качественно лучше остальных. Например: игра-родоначальник жанра - это явно хорошая игра в моем понимании.

Ну да, только заметь: другие учитывают мнения участников дискусии, ты же от них отмахиваешься.

Как так ? Я только и делаю, что мнения учитываю, иначе что бы я писал ?
Я пишу вопросы по чужим мнениям и свои идеи на счёт этих менный, где я отмахиваюсь - не вижу.

Хотя если тебе приянто считать себя великомученником, на которого давят остальные лишь потому, что он намного более интеллектуален, то это твое право

Как говорит один мой знакомый: "давай я сам тебе скажу что я думаю и кем себя считаю?"

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
04-02-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Prince Dakkar
Ну, например, я могу сказать, что мне не нравится игра потому, что она - TPS
Это крайность и так говорить нельзя. Может не нравится жанр в целом - это значит, что в подобные игры ты не играешь. Но каждая игра требует индивидуального подхода. Сама игра не может нравится или не нравится только из-за своей принадлежности к определённому жанру.

Maerd - offline Maerd
04-02-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



По поводу камрада Kit. Я что-то не понимаю, зачем вы все поголовно с ним спорите. Он хотел, чтобы всё было доказательно, пожалуйста. Он сам говорит, что не признаёт деление на жанры, следовательно все жанры с его точки зрения субъективны. Принимая эту точку зрения, получаем, что RPG является та игра, которую большинство считает таковой. Причём, чем меньше противников против того, что игра ролевая, тем она, грубо говоря, ролевее. А те игры, что он подразумевает под идеальной ролевой игрой (без разветвлений с заранее продуманными диалогами и чётко поставленной целью при минимуме затрат мысли), мы называем приключением (Quest/Adventure). Очевидно, что для камрада Kit идеал ролевой игры - это квест (надеюсь от своих слов он не будет отказываться). Это означает, что если вы хотите понять точку зрения Kit со своей колокольни, то нужно просто все слова "ролевая игра" в его постах заменить на слово "квест", а когда он говорит про игры вообще понимать всё как сравнение с квестами. Тогда сразу будет всё логично и замечательно, и будет понятна его мотивация в том числе. Давайте называть вещи своими именами.

Пример перевода реплики камрада Kit:

Оригинальная цитата:

в ответ на реплику Prince Dakkar:
Это, конечно, прекрасно, но разве мы ждём от РПГ только этого? Всё-таки это не книга, а соответственно большее внимание должно быть уделено альтернативным решениям, игроку предоставлена свобода.

Kit отвечает:
А игры без сюжета невозможны.
А сюжет обязан быть литературным, иначе это не сюжет, а херня какая-то.
Поэтому для тех, кто любит играть с множеством вариантов я вижу выход в MMORPG: там реальные люди, с которыми можно общаться и квесты даются опять же людьми, по-моему - это идеал.
А в сингловой RPG, по-моему, должен быть хороший сюжет и качественно написанные npc - тогда она будет хорошей.
Ещё раз напоминаю: это моё imho и только.


Всем, кроме камрада Kit, cледует понимать:


в ответ на реплику Prince Dakkar:
Это, конечно, прекрасно, но разве мы ждём от РПГ только этого? Всё-таки это не книга, а соответственно большее внимание должно быть уделено альтернативным решениям, игроку предоставлена свобода.

Kit отвечает:
А квесты без сюжета невозможны.
А сюжет в квестах обязан быть литературным, иначе это не квест, а херня (наверное, это его определение игры любого другого жанра) какая-то.
Поэтому для тех, кто любит играть с множеством вариантов (т.е. в ролевые игры) я вижу выход в сетевом мочилове между собой по сетке: там реальные люди, с которыми можно общаться и квесты даются опять же людьми, по-моему - это идеал (заметьте, что в предложении опять встретилось пара слов "квест - идеал").
А в квесте, по-моему, должен быть линейный литературный сюжет и качественно написанные диалоги с героями второго плана - тогда он будет хорошей.
Ещё раз напоминаю: это моё imho и только.


Если хотите, я могу все его реплики перевести на понятный всем поклонникам RPG язык, тогда вы и не будете судить его слишком строго.

Aleosha - offline Aleosha
04-02-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
игра-родоначальник жанра - это явно хорошая игра в моем понимании
Ты же сказал, что жанров нет. Так что будем считать родоначальником? Или у всех игр есть один родоначальник, и только он является хорошей игрой?

иначе что бы я писал
Я вот уже и сам запутался о чем ты пишешь

Ты математику с жизнью не путай.
Евклид вообще-то все свои теоремы доказал сначала.

Эти два предложения рождают очень много вопросов.
Почему нельзя путать математику (вобще то геометрию) с жизню (вобще то компьютерными играми, РПГ), да и как я это смог сделать?
Если Эвклид сначала доказал теоремы, то до него человечество не знало трехугольника? Или оно не осознавало, что это трехугольник? Или существование трехугольника держали в тайне от непосвященных?
Так же я сомневаюсь, что Эвклид смог выразить свои теоремы без предварительных раздумий, ошибок или наработок. Так вот этими самыми наработками мы и занимались пока не пропал the_Dark_One.
И еще одна вещь. Теорему Пифагора вполне можно опровергнуть. Но все знаю, какая участь постигла первого человека опровергнувшего ее, да и нет в ее опровержении особенной надобности.
Я стараюсь превести примеры из реальной жизни, потому что в компьютерных играх ты просто занял позицию и тебя уже не переубедить.

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
04-02-2002 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Эвклид собрал уже известные факты в относительно стройную систему.
2. Kit
Компьютерные ролевые игры должны быть ближе к жизни. А жизнь- плохая и неинтересная игра, единственные достоинства- большой проработанный мир и хорошая графика. А красивых сюжетов и глубоко проработанных личностей в жизни не бывает(про личностей: особено в ситуациях, когда человек/ эльф/ гном/ гоблин/гул/супермутант пытается войти в доверие- в этом случае он должен во всем походить на собеседника).
Если твоя жизнь имеет хороший сюжет, тебе повезло. А по поводу того, как хорошо проработана твоя собственная личность я не говорю- будь уверен, в мире много людей, которых по некоторым репликам от тебя не отличить. В компьютерной ролевой игре, как и в жизни, не должно быть сюжета- должны существовать цели, которые через некоторое время выполняются, затем следует искать новые, а возможно некоторое время персонаж будет жить без всякой цели.
3. Maerd
То, что Kit считает идеальной ролевой игрой, является не Quest/ Adventure, а именно Adventure. Квестом обычно называют достаточно тупой Adventure с простым сюжетом и нелогичными применениями предметов, когда герой выглядит мусорщиком. И, конечно, без пиксельхантинга никуда. А вот адвенчура как раз похожа на фильм или книгу, в зависимости от игры. В качестве примера фильмообразной адвенчуры могу привести Space Quest.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-02-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kit
Игрушка? Хорошо, но общеизвестный факт, что the Sims - эмулятор реальной жизни. Получается, что наша жизнь - тоже игрушка? Даже не игра, а именно игрушка?

Персоцентричность? Зачем? Вот когда специально для моего героя придумывают целый сценарий, где я спасаю мир, это - персоцентричность. Возьмём Fallout - да, ты надежда всей деревни, их центр вселенной. Но для Enclave-a и жителей других городов ты до поры до времени - пустое место. И только когда ты вмешаешься в их планы и покажешь, что не являешься обыкновенным дикарём, отношение к тебе изменится. Обрати внимание, какие задания тебе даёт мафия. Отнести посылку - ты просто мальчик на побегушках, не более. Однако, если ты оправдываешь доверие, то карьерный рост обеспечен. И так всё время. Где тут персоцентричность? Я вижу реализм и свободу...

Зачем тереть? Как ты сказал, вроде не нападаю, на личности не перехожу и стараюсь не обижать. Посему пока что причин нет. Хотя вот благодаря Maerd-у заметил применённое тобой нецензурное слово - советую в дальнейшем обходиться без них - мы всё-таки цивилизованные люди...
Просто вспоминая пример с Евклидом - при создании теории, он ввёл ряд аксиом, т.е. утверждений, не требующих доказательств. Аналогичным образом в рамках данной темы я ввёл аксиоматическое определение РПГ - как скажут модераторы. Чем плохо?

Просто ты споришь ради спора, а некоторые нервничают. Вот я и предупреждаю, чтобы они здоровье не портили

МатроШКУРА
А если я просто не стану покупать игру, если она TPS?

Maerd
Очень интересно, хотя я, пожалуй, соглашусь с Halfgild Wynac-ом - скорее уж адвенчура, тем более, что они предполагают боевой элемент, что нетипично для чистых квестов.
Вот интересно, Kit, тебе Горький 17 или Resident Evil нравятся?

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
05-02-2002 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Prince Dakkar
А если я просто не стану покупать игру, если она TPS?
Это неприязнь к жанру, а не к игре.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-02-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



МатроШКУРА
Но ведь эта неприязнь отражается на моём отношении к игре вполне определённым образом...

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
05-02-2002 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отношение к игре может существовать только если ты в нее какое-то время играл. Если ты говоришь, что игра #%@^%- отстой и не играл в нее(при этом, она не является очевидным отстоем, т.е. игрой с плохой графикой, сюжетом, сильной тягучестью и легкостью или около того), то это выражает твое отношение не к игре, а к тому, как ты ее представляешь. А если тебе еще жанр не нравится, то лучше вообще ограничиться словами "мне не нравятся игры такого типа".

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-02-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Так я это и говорю...
Просто отделять игру от жанра, к которому она принадлежит... Т.е. когда хвалим, то среди достоинств перечисляем нелинейность и изометрию, например, а если критикуем, то мочилово и способ управления, заимствованный из игр про одну любительницу археологии в её варварском проявлении, стоит опустить?

Kit - offline Kit
05-02-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar & Halfgild Wynac & МатроШКУРА & Maerd & Aleosha & everybody else.

Очень хотел бы продолжить дискуссию с вами, но придется подождать слегка: через несколько часов я улетаю в жаркие страны, скорее всего на месячишко. Не скучайте без меня.
Я так думаю, что прямо на пляж интернет ещё не провели, поэтому появляться не буду. Хотя оставлять дискуссию когда меня выпихнули из РПГ в Адвентюры - это большой минус, но делать нечего.
Надеюсь к моему приезду хоть какие-то подвижки в деле РПГ будут.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-02-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kit
Приятного отдыха

donemilio - offline donemilio
08-02-2002 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда развиваться РПГ в будущем, IMHO ;
Вид от первого лица.(Это, конечно не главное, но все же). Мир - как в Готике. Большой мир! Но без томбрайдерства, как в ультиме9!
Система боев - как в M&M6-8. А вообще - поменьше бы боев. За квесты - должно экспы капать больше на порядок. Даешь квест с элементами РПГ . Каждый бой дожен быть уникальным. Использовать складки местности, смешивать там склянки разные, покупать заранее какое-либо оружие против опред. вида монстров. Респаун монстров лучше сделать как в M&M - раз в год, допустим. И при этом скилл их должен быть постоянным! Визарди8 из-за этого просто бесит. Если жалкий соперник - можно оставить его без внимания. Пусть тусуется для антуражу.
Лично для меня необходимость идти специально мочить монстров для того, чтобы я смог надеть крутую шмотку, на которую не хватает пока силы - причина, по которой я могу и забить на игру. Начало Готики в этом плане идеально - мир вокруг бурлит событиями, и убийство монстров - не главное. Мир в игре не должен крутиться вокруг меня.
Побольше вещизма. Камешки драгоценные (Диабла2), шмотки уникальные.
Развитая система торговли. Разные цены везде и гибкая система скидок .
Магия - долой файерболы! Шутка конечно. Но хотелось бы что-нибудь свеженькое.
Поменьше всяких телепортаций (равно как и драконов - перевозчиков). Хотя.. "Почему на вертолете прилетел? У меня нет времени на разборки с дорожными бандитами" (Почти из "Трудно быть богом" Стругацких.).
Если есть воровство, должна быть и тюрьма. И суд. И подкуп судьи
Возможность всегда взять партийцев - наемников.
Побольше диалогов! Могущих круто изменить жизнь.
Реальная дипломатия/очарование. Хороший/плохой/злой.
Ну и по мелочи - квуиксейвы как в Визарди, интерфейс НЕ как в Готике.
Это не все наверно, ну, наверно дополнят

Aleosha - offline Aleosha
08-02-2002 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



donemilio
Каждый видит РПГ будущего по своему, на то его право. Ты только выразил свое мнение. Так что я позволю себе прокомментировать
Мир - как в Готике. Большой мир!
Взаимоисключаемость. Либо он как в Gothic, либо он большой

Система боев - как в M&M6-8.
Это типа как? Надеюсь, что разговор не о безкомпромисном рубилове...

Даешь квест с элементами РПГ
Не дам... JRPG и так хоть отбавляй...

Каждый бой дожен быть уникальным. /Поменьше всяких телепортаций /Реальная дипломатия/очарование.
Шифровка до Штирлица не дошла...

Но хотелось бы что-нибудь свеженькое.
Этаа типаа как? Попробуй Ultima 7 или Darklands, как тебе такая система понравится.

Если есть воровство, должна быть и тюрьма.
Попробуй Ultima 7. Хотя какая может быть тюрьма? Топором по голове, вот и все...

Halfgild Wynac - offline Halfgild Wynac
08-02-2002 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



donemilio
В M&M6-8 как раз не очень удачная система боев- в реалтайме все превращается в неконтролируемое рубилово-мочилово.
А со слабыми монстрами... Пожелай лучше, чтобы монстры были поумнее и не нарывались. Скилл монстров должен увеличиваться, иначе станет неинтересно, хотя монстры и не должны демонстрировать чудеса приспосабливаемости.
Большой мир... Не помню ничего крупнее Tomb of VARN , чтобы еще и не тормозило. Надо пить из Fountain of Youth.
Если нужен квест с элементами RPG- в них и играй. Это не будущее RPG.
Чем плоха телепортация? Тем, что разнообразит игру? Нечего, мол уходить от боя, надо переть напролом, а не крут- качайся до 150-ого уровня на мухах и крысах.
Про драконов-перевозчиков. Намек понял. Дракон-перевозчик - не так уж плохо, особенно если похимичить со временем и вспомнить, что драконы медленно качаются, в результате чего партия уровня 25 (по меркам Might and Magic), игравшая год , а до этого прожившая 18 лет, идет валить тысячелетнего дракона. То есть дракону нужно для следующего уровня набрать в несколько десятков раз больше опыта.
Aleosha
Не согласен- в фэнтезийных RPG существует воскрешение, в результате чего убийство вполне обратимо, а тюрьма является наказанием "чтобы знал".

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-02-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



donemilio
О-о-очень со многим не согласен...

donemilio - offline donemilio
09-02-2002 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про большой мир в Готике я имел ввиду, что в начале игры он кажется просто огромным - обьемным...
Про систему боев -в M&M есть перекл. на пошаговый, если монстры серьезные. А реалтайм в ней по мне просто идеален -есть горячие клавиши. Меня бесит рутина. Долбить слабых, но многочисленных монстров -хуже для меня нету. Не могу слышать рев охотничих труб при появлении кокого-нибудь задохлика. И не хотелось бы видеть систему боя Готики или Блейд оф Даркнесс.

Текущее время: 14:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru