Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Любительский фильм по мотивам Star Wars
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
20-12-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любительский фильм по мотивам Star Wars

http://40indlabs.by.ru/starwars.htm
Что думаете камрады?
Ваши предложения... замечания...


__________________
Ciolkovskiy

Рика - offline Рика
20-12-2003 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Если кадры не будут биться друг между другом, то будет классно.
Натура где?... А то напоминает.......

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-12-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только вот провода как-то.. не того.. Может, другое местечко подобрать, или хоть ракурс сменить?

DarthJane - offline DarthJane
Talking21-12-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ciolkovskiy, прикольно. А когда этот шедевр будет готов?

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
21-12-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро! К лету кое что придёться доснять с графикой проблем не возникает... думаю к середине лета 2004.

По поводу проводов и прочего...
1) Действия происходит на земле. (провода в полне коректны)
2) Подчёркиваю! это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ фильм! Искать натуру, подбирать ракурсы на это просто нет времени... и потом в динамике всё ни так плохо

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-12-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ciolkovskiy

Любительский - не значит халтурный, как мне кажется. То есть или провода там по сценарию должны быть, и в сториборде нарисованы рукой режиссера-постановщика, либо их в кадре быть не должно. Ракурс ли для этого менять, или потом в Премьере вырезать - решайте сами.

Lancer - offline Lancer
22-12-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Световые мечи на фоне природы средней полосы и резиновых сапог очень радуют

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-12-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ciolkovskiy
Действия происходит на земле
На земле - в смысле, не в космосе, или на планете Земле?

Тарантул - offline Тарантул
22-12-2003 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В некоторых местах CG надо подправить. И да, провода убрать. Кстати, в сумерках световые мечи будут выглядеть эффектнее.

Foks - offline Foks
22-12-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Прикольно. Хочу посмотреть!
Героям надо темные плащи с глубокими капюшонами...

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
22-12-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да критиком быть легко. Обосрать всё что видит, наш человек может с рождения....
Может быть тоже стать критиком и подождать ещё энтузиастов?... вот на них то я отиграюсь...

Тарантул - offline Тарантул
22-12-2003 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ciolkovskiy Сам просил замечания. Я не только критик, но по совместительству ещё и творец... местами

3D-графику в чём делаете?

Lancer - offline Lancer
22-12-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Ciolkovskiy
Вот только не надо наездов. Никто не обсирал. Просто дружеский треп. Смайлики видел?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-12-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ciolkovskiy

Я еще даже не начинал

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
22-12-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графику Делаем в Максе ver5 Сводим в премьере + автер эфектс... Звук думаю 5.1 будет...

Не много истории, Что бы не было непоняток, так сказать.

Пришла идея в голову попробовать с видео наложениями... Времени как всегда не было
В ЖУТКУЮ погоду выбрались на дачу и за один день без подготовки на снимали батальных сцен и общих ракурсов...и то всего не успели Ветер был такой что камера со штатива падала (мы тоже)
Мой друг который делал посадки Нубианов и прочие наложения замучился в край. Так как от тряски совсем избавиться не удалось...


Можно сказать это тренеровка...
Если в результате выдет прикольно. Можно будет и резиновые сапоги серебрянкой покрасить и А2 Д2 из ведра замутить...))

Тарантул - offline Тарантул
23-12-2003 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ciolkovskiy Нда. Надо было всё-таки с предпродакшнс начинать Если бы хорошо подготовились к натурным съёмкам, с наложениями проблем бы не было особых. Для части сцен можно было бы предусмотреть шесть точек, по которым 3D-MAX бы спокойно произвёл бы motion capture для виртуальных камер. Там же где это невозможно, есть отдельная прога анализа изображения (сорри, забыл как называется ), которая позволяет стабилизировать картинку.
Но вообще хотелось бы посмотреть в динамике, потому как то совмещение, что на скриншотах, в принципе можно и в фотошопе сделать Интересно посмотреть, как в динамике выглядят тени на matt/shadow material и т.д.
Кстати, пользуясь случаем, хочу узнать ответ на личный мини-опрос, так как ответы и доводы приводятся самые противоположные: radiosity lighting использовали? Если нет, то почему, если да, то было ли это решение изначальным?

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
23-12-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да действительно в фотошопе можно
Мы и сами пока в динамике видели эти сцены + - 1, 2 секунды от скриншотов
На тех вопросы отвечу попозжей, с максом я не работаю, надо спросить.

А на счёт предпродакшинс ты прав мы и сами страдаем, но покрайней мере есть на чём учиться...
Может будущей весной всё переснимем на бело

Вот можете и вносить предложения по спецэфектам, боевым сценам и сценарию конечно...

Тарантул - offline Тарантул
24-12-2003 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ciolkovskiy Вот можете и вносить предложения по спецэфектам, боевым сценам и сценарию конечно...

Ну у меня предложение всё то же: если качество камеры позволяет, отснять часть поединков в сумерках - мечи будут смотреться офигенно в динамике.

Foks - offline Foks
24-12-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вот можете и вносить предложения по спецэфектам, боевым сценам и сценарию конечно...
Вообще идея многообещающая если довести ее до конца.
Не знаю как это можно осуществить в Максе, но получится ли отснять некоторые кадры, например, на синем фоне, в помещении, а затем добавить уже "рисованные" 3D декорации? (а ля лукасфильм)
Подумайте также над костюмами... Парочка темных плащей будет весьма эффектна.

Ciolkovskiy - offline Ciolkovskiy
24-12-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С синим фоном проблем нет В максе уже отрисовали внутриние помещения
Также на синем фоне будут сняты диалоги предшествующие мисии на Земле...
И некоторые дубли для спецэфектов... на пример сквозное ранение

Тарантул
А поединки в сумерках Действительно интересно.
Всё ни как не осведомлюсь для тебя по тех вопросам в графике...

Foks - offline Foks
24-12-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ciolkovskiy
Как образец подобных фан-фильмов рекомендую посмотреть парочку уже существующих роликов. Mara Jade fan-film например.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-12-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, загляните на форс.нет в раздел фан-фильмов, а оттуда на сайты авторов. Попадаются очень интересные. с рассказми о технологии, раскадровкми и т. п.

Текущее время: 20:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru