Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 3 партия » Сбор.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
davvol - offline davvol
11-05-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сбор.

Все вы пятеро были в один прекрасный майский день приглашены на костюмированный бал в особняк Гарольда Шотмэттера, известного аристократа города Шатофо, что в Даймонлю, там, после некоей официальной части к каждому из вас подошел слуга и сообщив что хозяин ждет встречи с вами проводил вас в тайную комнату.
Наконец когда все собрались из другой двери появился сам хозяин особняка. Он оказался старым немощным человеком лет под 60-70, овальное уставшее лицо испещренное морщинами говорило о нелегком жизненном пути, однако богатая одежда и цепочка карманных часов говорят о его несомненном богатстве. Усевшись поудобнее он заговорил:
-Приветствую вас господа, в нелегкий час пришлось мне прибегнуть к вашей помощи. Дни мои сочтены, кхе – грусно ухмыльнулся аристократ – я добился в этой жизни почти всего, одна лишь тайна, одна загадка, одна величайшая трагедия гнетет меня, не давая уйти на вечный покой с чистой совестью.
Согласны ли вы помочь мне раскрыть эту тайну? Помочь мне узнать правду? Не бесплатно конечно, вас ждет щедрое вознаграждение. – он позвонил в колокольчик, и вошел слуга с 5 мешочками на подносе – здесь 200 золотых каждому, еще по 400 вы получите после выполнения задачи.
Детали я смогу огласить только после вашего согласия, и помните, вы вольны встать и уйти прямо сейчас навсегда забыв об этом коротком разговоре, вам решать.
После сказанного Гарольд откинулся на подушечку ожидая вашего выбора.

В первом посте прошу не только описать себя внешне, но и представиться.

Myxa - offline Myxa
11-05-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Высокий крепкий человек представился: "Карл Кравич, к вашим услугам. Я с радостью помогу вам узнать вашу тайну."
На вид человеку, назвавшему себя Карлом, было лет 20-25, черные коротко стриженные волосы украшали седые виски, и левая щека его была изуродована рваным шрамом. У него были серые глаза и аккуратная испанская бородка. Одет он был в белую рубаху, черные штаны и серую кожанную куртку. На поясе у него не было ни какого оружия.

Карл, высказавшись, осмотрел остальную четверку.

Kavarra - offline Kavarra
11-05-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Нууу, почему бы и нет? - немножко растягивая слова, пожала плечами невысокая худенькая девушка. - Сочту за честь помочь Вам, мессир.
- Меня зовут Эриниэль, - обернулась она к остальным присутствующим и наклонила голову в легком поклоне.
Раскосые, необычного цвета желтые глаза, тонкие черты лица и хрупкость фигуры выдавали в девушке примесь эльфийской крови. Темно-рыжие волосы были довольно коротко стрижены и мягкими волнами падали на лоб и затылок. На вид ей можно было дать не больше 24 лет, но кто их знает, этих полу-эльфов? Жесткие складочки у губ, намекали на то, что она и старше, и не так беззащитна, как кажется на первый взгляд.
Одежда на Эрин была простая и добротная - светло-зеленая рубашка, коричневые кожаные штаны, такого же цвета длинный сюртук и высокие сапоги. На поясе слева висел длинный тонкий меч, а справа - короткий и чуть тяжелее, оттопыривая полы одежды.

Tenibsu - offline Tenibsu
12-05-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Меня зовут Мартин , - сказал человек лет 25 и сделав небольшую паузу продолжил ,- Я готов помочь раскрыть ту тайну, что так тревожит вас, особенно если ее разгадка поможет обрести вам покой и спасет вашу душу.

Говоривший был достаточно высокого (для человека) роста, одетым в белую длинную мантию, без единого пятнышка грязи. Темные волосы были подстрижены очень коротко, ни усов ни бороды у него не было.

z_diver - offline z_diver
12-05-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Удивленно вскинув бровь в сторону столько бескорыстного и наивно настроенного человека, Винсент провел пальцами по эспаньолке и оглядел комнату на предмет какого-нибудь кресла – заставлять наемников вести переговоры стоя, показалось ему верхом неприличия со стороны хозяина.
Наконец, сложив на груди руки, он устремил взгляд своих небесно голубых глаз на хозяина.
- Вы хотите, чтобы мы согласились пойти туда-не-знаю-куда и сделать то-не-знаю-что? Вы знаете, для выполнения вашего задания понадобится подготовиться. Серьезно подготовиться, - полуэльф усмехнулся, - А тот аванс, который вы нам так щедро обещаете – будет лишь суммой на подготовку... Так что триста золотом сейчас. И, как минимум, пять сотен позже.

Myxa - offline Myxa
12-05-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карл посмотрел на Винсента и покраснел. Затем перевел взгляд на хозяина особняка.

Sergius-II - offline Sergius-II
12-05-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У стенки скромно стояла старушка закутанная в потёртый, изношенный плащ(немного похожа на нищенку).
- Тайны-тайны, вокруг одни тайны. Иногда мне кажется, что все вокруг сбрендили.. Чё надо-то?

Старушка выдержала паузу и оглядела всех вокруг: "Ну чего уставились глупые?! Марина я, гадалка местная."

Старушке на вид явно за 60-т.. Лица за капюшоном практически не видно.

Изменено: Sergius-II, 12-05-2005 в 12:41

davvol - offline davvol
12-05-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Месье Винсент - заговорил Гарольд Шотмэттер - вы вольны покинуть эту комнату в любой момент, я не держу вас - потом он осмотрел наемников и произнес:
-Как я понимаю все остальные согласны?

z_diver - offline z_diver
12-05-2005 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Полуэльф хищно оскалился в ответ.
- Посудите сами, мой лорд. Мы оба понимаем, что расследование вашей тайны очень тесно связано с риском для жизни – иначе, вы бы просто не стали обращаться за помощью к опытным наемникам. Мы оба понимаем, что нет ничего легче в этом мире, как дать невыполнимое обещание. И мы оба знаем, что назад пути не будет, как только это обещание будет дано – нам придется его выполнять
- Я лишь хочу подстраховать успешность выполнения вашего задания. Но одной лишь награды для этого будет мало – нужны деньги на расходы. На покупку снаряжения, осведомителей, провизии. И этих пяти сотен (по сотне на каждого) вполне должно хватить. В конце-концов, милорд, почему мы должны тратить заработанные нами деньги на решение вашей проблемы.

davvol - offline davvol
12-05-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гарольд достал из маленького кармашка пенсне, протер его шелковым платочком и водрузив на нос оперся на стол и взглянул на тебя слегка прищурившись:
-Месье, я довольно долго прожил на этом свете и знаю что ни один уважающий себя наемник не бродит по миру неподготовленным, и я убежден что эти 200 золотых каждому - более чем достаточная сумма для дополнительной подготовки!
В конце-концов я же вас не в Некрополис посылаю! - ухмыльнулся Шотмэттер.

z_diver - offline z_diver
14-05-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- А куда вы нас посылаете? - вопрос Винсента был серьезен, а взгляд пуст.

davvol - offline davvol
15-05-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-В Мордент - кратко ответил аристократ

Kavarra - offline Kavarra
16-05-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрин с интересом наблюдала за перепалкой Шотмэттера и Винсента. Ее устраивала победа любой из сторон, если так можно выразиться. Деньги, предложенные аристократом были и так не малые, но... кто ж откажется от лишнего навара?
Девушка застыла в расслабленной позе, с полу-улыбкой рассматривая своих будущих компаньенов.

Когда Шотмэттер произнес "Мордент", она сжала губы и подумала: "Ах, Одноглазый! Не самое приятное место. Не самое...". Волосы на затылке полуэльфийки непроизвольно стали дыбом, как у волка. Глубоко вздохнув, она положила руку на рукоять длинного меча.

Sergius-II - offline Sergius-II
16-05-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старушка наблюдала за спором, точно за глупым ворчанием ребетишек. Но услышав о том, куда их хотят отправить насторожилась и засуетилась..

davvol - offline davvol
16-05-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что господа - Шотмэттер обвел всех взглядом лишь улыбнувшись старушке - согласны ли вы оказать мне посильную помощь в решении моей проблемы, или нам стоит расстаться прямо сейчас?

Kavarra - offline Kavarra
16-05-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Надо же туда когда-нибудь вернуться", - невесело усмехнулась Эрин про себя.
- Я согласна. - негромко отозвалась она, кивая головой.

Sergius-II - offline Sergius-II
16-05-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старушка колебалась.Но кинув очередной раз взор на мешочки с золотом дала своё согласие.

Myxa - offline Myxa
16-05-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я подтверждаю сказанное мною ранее. Я в деле." - спокойно сказал Карл.

Tenibsu - offline Tenibsu
16-05-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да, согласен, - спокойно сказал Мартин, посмотрев на Гарольда Шотмэттера. На лице молодого человека появилась легкая улыбка, но через секунду бес следа исчезла так, что можно было засомневаться, а была ли она вообще.
- Нам ведь нет нужды переходить в другую комнату и вы сможете рассказать все подробности предстоящей … миссии здесь ?

z_diver - offline z_diver
16-05-2005 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Услышав название пункта назначения Винсент поджал губы. Пару раз укусив нижнюю, он прикинул шансы на возвращение. Поняв, что партия все равно не доиграет до возвращения он лишь кисло улыбнулся, и уперев руки в бока, произнес:
- Я готов... босс.

davvol - offline davvol
17-05-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Отлично - тонкие губы Шотмэттера растянулись в довольной улыбке, после чего он обернулся к Мартину и ответил:
-Конечно мы будем говорить здесь, я слишком стар чтобы бегать по этому чертовому особняку.
Он пару раз тяжело вздохнул, затем снова протер пенсне словно не мог найти в себе сил рассказать то что хотел и наконец вздохнув третий раз заговорил:

-Когда-то наша семья Шотмэттеров была одной из самых любимых и уважаемых в Морденте, была до той проклятой весны, когда все пошло не так. Тогда я был всего лишь молодым отпрыском знатной семьи и по делам отец послал меня в Даймонлю, нужно было заключить пару торговых сделок, дел на пару недель и я был бы дома…но я был тут.
Я не знаю что случилось, но ужасные слухи настигли меня здесь! Будто бы вся моя семья исчезла! Пропала без следа! Испарилась! Сообщения одно ужаснее другого достигали меня. Сначала я не поверил, но после проверки из надежных источников оказалось что все это правда. За несколько дней я оказался единственным Шотмэттером во всем этом чертовом мире! Мне следовало вернуться… организовать розыск… сделать хоть что-нибудь!!! Но я испугался… испугался что та же участь постигнет и меня как только я переступлю границу родной страны... А потом… потом дела насущные захватили меня с головой. Ведь все что у меня было – это сотня золотых выделенных на поездку, да сумка с багажом.... Но то что было дальше уже не имеет отношения к делу.
Я прошу вас, узнайте правду. Узнайте куда исчезла моя семья! Узнайте кто в этом виноват! И накажите!! Ради всего святого накажите его!! Я должен знать правду!
Я имею на нее право... – тут аристократ закашлялся в шелковый платок – вот что я прошу от вас.
Он нагнулся, открыл ящик стола за которым сидел и достал оттуда папку из телячьей кожи.
-Тут все что у меня есть о моей семье. Память моя стала слаба, я могу упустить что-нибудь, за пятьдесят лет события тех дней затуманились, вы же сможете прочитать это словно это случилось вчера. Я бережно хранил все, даже самые жалкие клочки бумаги, будто знал что это мне еще пригодится…берите – он положил ее на стол перед вами – и да прибудет с вами Эзра, пусть она укажет вам путь в туманах… идите, я устал, мне надо отдохнуть… - с этими словами он встал опершись на резную трость поданную слугой и скрылся за дверью которая вела вероятно во внутренние апартаменты.
Когда он ушел слуга предупредительно открыл основную дверь и встал рядом с ней показывая что прием окончен.
Мешочки с золотом и папка лежат на столе.

z_diver - offline z_diver
17-05-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Винсент шагнул вперед и, ловко ухватив за ленточку на кошельке, притянул его к себе. Второй рукой он поднял со столика папку и, зажав ее подмышкой, двинулся к выходу.
В дверях он развернулся и оглядел спутников:
- Кто-нибудь знает, хорошую таверну?

Sergius-II - offline Sergius-II
17-05-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старушка медленно доковляла до подноса, секунду спустя она ловким движением спрятала мешочек под плащом.
Да сынок, это как раз то что нам сейчас нужно: "Таверна". Пойдём-те все на улицу, сейчас что-нибудь найдём.

Пардон, очепатка была

Изменено: Sergius-II, 18-05-2005 в 06:53

Myxa - offline Myxa
17-05-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/*я правильно понял, что имелся ввиду поднос, на котором лежали мешочки с деньгами? */

Tenibsu - offline Tenibsu
18-05-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мартин подошел к столу и забрал один из оставшихся мешочков.
- Да, задерживаться здесь дольше не имеет смысла, - сказал он направляясь к выходу, - что же касается таверны я думаю, мы сможем найти что-нибудь подходящее.

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru