Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 124. “Come as you are […] as a friend, as an old memory” Nirvana
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
19-12-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 124. “Come as you are […] as a friend, as an old memory” Nirvana

Anafay и Ко
Гулко протопав армейскими сапогами между стражников, чья жажда денег сейчас испытывала серьезную битву с их же недоверием, Анафей без труда обзавелся у коменданта ключем и направился прямиком в личный кабинет Разло.
С помощью Варгула эльф вытащил из комнаты в коридор дубовый стол, заваленный рапортами, отчетами и жалобами, одной грязной тарелкой и парой пустых стаканов. Коирнхфинд, отпустив своего кота на охоту, выволокла вслед за ними два дорогих кресла. Тяжеленные опечатанные несгораемые шкафы с личными делами стражников, донесениями агентов и проектами уставов по молчаливому согласию решили не трогать.
И вот, ковер был свернут, а одинокий фикус выставлен за дверь, наши герои сжали в руках ломы, мечи и топоры... и принялись вскрывать пол.

Прошел час. Сейчас половина десятого.

Откинув в сторону последнюю оставшуюся доску, приключенцы взглянули в открывшееся им пространство между деревянным полом и фундаментом.
В центре изуродованной комнаты сидела крыса. Если бы она была человеком, можно было бы с чистой совестью заявить, что этот человек стоит, сложив руки на груди, нервно постукивает по камню правой ногой, и выжидающе смотрит на Анафея. Окинув взглядом с десяток мертвых подруг, валяющихся вокруг с перегрызенным горлом и распоротыми боками, крыса удрученно покачала головой и нетерпеливо подпрыгивая, вновь уставилась на стражника.

vladimirex Старый Эльф
- Знакомьтесь. Это Эйта – мой новый ученик, обладает недюженным потенциалом и способностями. Это Ториас – мой старый друг. Обладает к выживанию…
Достав откуда-то бутыль вина и попросив притащить Эйту еще одно кресло со второго этажа, Алканвирил разлил красную жидкость по стаканам (не забыв и своего нового подмастерье), усадил старого приятеля в новое кресло и, съев заботливо приготовленные Серым (гы, Серый и Старый ) грибы, принялся предаваться воспоминаниям:
- А знаешь, Ториас… Слышал я, что погиб ты, - если маг в этот момент и подумал о подмене – на его лице это никак не отобразилось, - Молния, насколько я помню. Прямо в грудь. И насмерть. Да что помню? Видел я это, вместе мы там были…


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Anafay - offline Anafay
19-12-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Ух ты, какая... Видать, голодная совсем... - Анафэй достал из кармана довольно грязный кусок воблы и протянул крысе. - Кс-с-с, кс-с-с... Да кота сюда не пустайте, передерутся еще! Кс-с-с-с... Иди к дяде стражнику, я тебя к Хаскану отнесу... Хаскан он такой, он магию диспеллить умеет...

Wargul - offline Wargul
19-12-2002 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Варгул хотел было сразу же задавить крыса по кличке Разло за все потраченное на него время и иные испытанные по его вине лишения, но сдержался.
- "Опять к этому Хаскану..." - недовольно прошипел он. - "лучше б мы казну нашли, тогда б к старикашке переться не пришлось бы, да и проку от казны куда поболе будет".

//наблюдаю как Анафэй ловит крысу

vladimirex - offline vladimirex
19-12-2002 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Приятно познакомиться. - лицо Эйта не выражало абсолютное ничего. Для проформы он отпил глоток вина, и снова ушел готовить закус для старых друзей. Информация о попадании молний в человеческие тела его не интересовали - он точно знал, что выжить после них можно, но все равно он продолжал незаметно наблюдать за гостем.

//Капуста, огурчики в этом доме есть? Кстати, могу и крысу приготовить, опыт имеется. ЗЫ. помнится умение приготовления пищи у меня было заявлено. Думаю жалоб быть не должно.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
19-12-2002 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Да. Было дело. Прожарился малёк, но, как видиш, почти все старые раны затянулись. - Он указал на шрам. - Впроем, физические раны - ничто по сравнению, с остальными, которые не только не затягиваются, на очень часто предпочитаю напомнить о себе в самый неудобный момент. Именно они и привели меня сюда. Впочем... - Он откинулся на спинку кресла и перешёл на эльфийский (причём на старинный) язык. Говорил эльф размеренно (как видно рассказывал длинную историю), не торопясь.

z_diver - offline z_diver
20-12-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Старый Эльф
- Гхм... - выслушав монолог старого соратника, Алканвирил тяжко вздохнул, обдумывая что-то. Затем залпом допил вино и произнес, - Схорониться тебе надо бы. Лет на сто. Да только зная тебя, могу точно сказать, что твои морщинистые уши так долго на месте не усидят. Тогда один выход остается - идти. Не важно куда, главное все время куда-то идти, не задерживаясь долго на одном месте. Караван только что ушел, следующий будет через неделю. Так что... - маг взглянул на Эйту, - Остается корабль. Тут скоро будет один. Пару дней, переждешь у меня, потом уедешь. По городу не броди, не светись.

Anafay
Крыс, проигнорировав предложенную воблу, взглянул на стражника таким взглядом, что тому сразу стало ясно, как данное животное относится к котам вообще и зову "Кс-с-с" в частности. "Разло" гордо задрав мордочку, мужественно шагнул в руки Анафея и стал ждать, что же будет дальше.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
20-12-2002 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Идти, идти, идти... Это не выход. Я и так танцую на лезвии бритвы. Бесцельные странствия в любом случае ни к чему не приведут, да и не привык я бежать... Уж ты то меня знаешь. Что бы какие-то сволочи гнали меня по миру... ГНАЛИ!!! МЕНЯ...! - Старик осёкся, устало мотнул головой и откинулся на спинку кресла. - ... А ведь когда-то всё было так просто. - Эльф взмахнул рукой делая воображаемый удар каким-то холодным оружием. - Мир изменился... Это уже не наше время... - Встряхнувшись, эльф последовал примеру Алканвирилла, допив вино и продолжил. - Куда этот корабь пойдёт? У тебя там знакомые есть? Я бы и сам друзей нашёл, но они скорее всего все уже... ... Впрочем, может, поможет вот это... - Старик раскрыл сумку и начал там рыться, потом, проследив, что бы этого не видел Эйта, вынул оттуда что-то и продемонстрировал магу.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
21-12-2002 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Пялюсь на понтовую крысу. Хренею. Бысьро подзываю кота и упаковываю любимую зверюшку от греха подальше.
Театральным шепотом говорю Анафэю:
- $ля, я думала, ты стебёшься! - отхожу подальше от дыры в полу, понтовой крысы и Анафэя. На всякий случай предполагаю продать свою шкуру подороже. Однако, весело.

Wargul - offline Wargul
22-12-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Пока эльфы театрально шептались Варгул осматривал дыру в полу, бормоча себе под нос - "может тут и для меня какая животинка завалялась..." - тем не менее искал он не только животинку, а вообще что-либо чего в подполье Разло по его мнению быть не должно. - "Таак... чего тут у нас окромя дохлых крыс..."
//обнаруживая чего-нибудь необычное он сразу же оповещает об этом сотоварищей.

z_diver - offline z_diver
22-12-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Старый Эльф
- Есть, конечно, еще пара способов, - согласился Алканвирил, - Ты можешь отправиться куда-нибудь по-дальше, выйграв время. Мазтика, Кара-Тур - там тебя найти будет сложно. Можно отправиться в Долину Ледяного Ветра: я слышал, Десять Городов охотно принимают людей, не интересуясь их прошлым. Это раз.
- Корабль, скорее всего, поплывет отсюда в Уотердип. Там ты сможешь найти кого-нибудь из наших, кто сможет отправить тебя на другой План, где найти тебя будет еще труднее.
- Ну и наконец, третье. Ты можешь найти где-нибудь капитана спеллджаммера, который согласится перевести тебя... ну допустим, на Кринн.

Wargul
Варгул, пошерудив мечом в опилках, не обнаружил ничего, что могла бы привлечь его внимание.

Anafay - offline Anafay
22-12-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Конечно, я же говорил, что я величайший из магов городской стражи. Неужто ты думала, что я вру? Ей-ей, только в Алканвириловском зеркале увидел, так сразу понял, что окромя как Разло, это никем быть не могет! Только не думал, что он еще в своем уме - мне говорили, что ... э..., - эльф покосился на крысу, - что чем крепче голова, тем сильнее от превращения мозги перекашивает...
Анафэй подхватил животину с пола и сунул ее за пазуху:
- Надо припрятать, а то доппельгангеры не дремлют! И Хаскан этот для святоши слишком хитрожоп, кабы чего не вышло... Но делать нечего: кроме него и его сообщников, никто не сможет снять магию... А на что я буду жить завтра, если на тушение произведенных Моней пожаров извел последние двенадцать бочонков пива? Тем более что за Моню Разло мне премию даст, не иначе... И покушенец, и убивец, и маньяк-поджигатель, и даже в какой-то политике замешан, а может быть, завтра признается, что в натуре шпион... Да, обязательно признается, не буду тетиву снимать... Ба, может! Алканвирил расколдовать может! Уж он-то точно не доппельгангер! Надо к Алканвирилу отнести, только потише, а то еще украдут его по дороге, и где искать потом? И как от остальных, спрашивается, отличать? А если не отличим, то чем я буду питаться? Пива-то совсем не осталось... А как Разло пропал, так пиво даже на ужин давать перестали. Ну нехорошо же, ужин - и без пива...
Эльф, оставив инструмент внутри, а обстановку - без изменений, вышел за дверь...

Старый Эльф - offline Старый Эльф
23-12-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ага, посмотрим. - Старик вынул всё те же листы бумаги и начал их перебирать. - Слыш, Мур(м)анский. - Эльф незлобно ухмыльнулся. - У тебя карта есть? Моя мелкая, да и устареть вроде бы уже должна. - Бард с грустью взглянул на пустующий стакан, потянулся за бутылкой, налил себе до половины, но пить пока не стал, жестом предложив налить и собеседнику.

Изменено: Старый Эльф, 23-12-2002 в 04:55

vladimirex - offline vladimirex
23-12-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Если вы подождете пару дней, то возможно я составлю вам компанию. Мне тоже нужно на Юг. - продолжая что то чистить вставил Эйта. - Только, мне нужно здесь все устаканить. А то трудно путешествовать когда находишься в розыске. Надеюсь мастер Алканвирил завтра вставит за меня словечко перед мэром и за мною перестанут охотится всякие пьяные стражники.

//я так понимаю, все вышесказанное было произнесено на коммон, а то что на эльфийском ушло в личку.

z_diver - offline z_diver
25-12-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



vladimirex Старый Эльф
- Хе хе, - то ли посмеялся, то ли прокашлялся Алканвирил, - В розыске, говоришь, трудно пуешествовать?
Маг взглянул на своего старого приятеля:
- Да вы и впрямь, два сапога пара. А, Ториас, может правда вместе поплывете?

Эльфы и Варгул, я так понимаю, идут в башню?

Anafay - offline Anafay
25-12-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




z_diver
/// Именно. Не к подозрительному Хаскану же

Старый Эльф - offline Старый Эльф
25-12-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльф посчитал эту фразу отрицательным ответом на предложение налить и, ничуть не смутившись, отложил бутыль в сторону и выпил один. -Гм... Поживём - увидим. - Неопределённо пробормотал старик. - Так всё таки, карта есть?

z_diver - offline z_diver
26-12-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Старый Эльф
- Ну да, в общих чертах. Для того, чтобы найти что-то менее глобальное, мне нужно долго копаться в моих залежах. Я ими сейчас не пользуюсь, из города уж поди лет 300 не выберался.

Карты:
Западная часть Фаэруна
http://1939-1945.net/dnd/fr/FRMap01a.jpg
Восточная часть Фаэруна
http://adnd.ru/fr/FRMap01b_t.jpg

vladimirex - offline vladimirex
26-12-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//крошу капусту и не вмешиваюсь. ^_^

Старый Эльф - offline Старый Эльф
27-12-2002 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/На самом деле мог бы просто сказать, что достал карту... сам я её давно уже её из сети вытащил
-----------------
Эльф коротко взглянул на рвущего деньги Эйту, но промолчал, едва заметно покачав головой, растелил на толе карту и склонился над ней, жестом пригласив остальных последовать его примеру. - Так. Вот тут Вотердип. Вроде бы тут особо никого не найдёшь, за то если помтреть чуть правее буду Сестрички, а южнее Сестричек ворота Балдура. Вот это уже другое дело. Там можно неплохзо провести ремя, не выходя из беов. Кстати, недалеко и Невервинтер. Слыш, Алканвирилл. Помниш как ночи были в Невервинтере (Nevervinte Nights)? Вот именно. Есть смысл туда заглянуть. - Старик сё быстрее и быстре водил пальцем по карте. - Ого! Да тут и холмы потерянных душ недалеко. Они же меня там помнить должны после всей резни. О! Та если по Блестящей реке пойти, можно и до падших земель добраться. Представь себе, заваливаюсь я к ним особо о себе лишнего не говоря и так тихонько напомню этому ангелу... Ну, тому, который падший... Или он не там живёт? Ну помнишь тот который всё уверял, что де после семнадцатой кружки гномского мы ему крылья обломать не сможем... Да! Да! Личлорды ведь вроде бесертные... Они тоже могут помочь... - Эльф неожиданно очнулся и, поймав странные взгляд слушателей, продолжил другим тоном. - Ахем. О чём это я? Ну. Э-э. Какие пожелания? То есть тебе куда и зачем? - Он вопроситеьно взглянул на Эйту.

vladimirex - offline vladimirex
27-12-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Мне на Юг надо... Я друга ищу. - Эйта водрузил на стол салат.

z_diver - offline z_diver
27-12-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- В Уотердипе живет Клебен Черный Посох. Говорят, самый могущественных архимаг после Элминстера... Только я вот с ним не знаком - письмеца тебе сопроводительного черкануть не смогу.

тук-тук-тук

- Да? - отвернулся от карты Алканвирил и сделал еле уловимый жест рукой в сторону двери, - Кто там?
Дверь (уже в который раз за день) отворилась, явив странное зрелище: приключенцев с ручной крысой.

vladimirex - offline vladimirex
27-12-2002 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Еще салату мастер? Или мне уйти?

Anafay - offline Anafay
27-12-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Во славу Амна и города Муранна! Господин Алканвирил, - официальным тоном прямо с порога начал эльф, - мы прибыли по сугубо конфиденциальному делу, имеющему отношению к безопасности нашего города. Где мы можем поговорить без лишних ушей?
Крысу, порывавшуюся выползти из-под куртки и посмотреть, что к чему, он без лишних церемоний отправлял обратно, приговаривая:
- Нечего тебе тут бегать, чего доброго, случиться что, и мне опять без пива сидеть???
- Вот он!!!! Сообщник доппельгангеров!!!!! - заорал Анафэй, завидев Эйту, и достал скимитар. - Его двое головорезов ищут, а он вона где спрятался!!! Ну теперь не уйдешь! Еще бочонок пива будет, не иначе!

vladimirex - offline vladimirex
27-12-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я гость мастера Алканверила. Как поступить со мною решать ему. - отступив на шаг назад промолвил Серый.
//ДМ. см ICQ

Старый Эльф - offline Старый Эльф
28-12-2002 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плавно, но быстро обернувшись и на глаз оценив опасноть вошедших старик решил, что сейчас Эйту вполне могут убить, поэтому потерял к ним всякий интерес, углубившись в карту и в поедание салата (надо сказать - очень неплохого салата). Ни на то, ни на другое в случае чего кровь попасть не должна была, как бы эльф не упал. Вспомнив склонности Алканвирилла он проверил, не находится ли на линии предполагаемого огня между магом и посетителями. Удволетворённый результатами проверок, бард задался простым, но довольно интересным вопросом "На кой эльфу, ущущему друга на юге плыть в Вотердип, который, без сомнения находится на севере отсюда?" Впочем пока старик решил не озвучивать эту мысль, позволяя событиям идти своим чередом.

Текущее время: 18:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru