Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперцы...чего вы хотите??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Lancer - offline Lancer
19-11-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Но тогда был такой период, когда в мировой стае еще не решили, кто главный, поэтому просто гавкнуть, как сейчас, не получилось, пришлось кусаться.
Сейчас по-моему настает такое же время. Просто гавкать - не все реагируют.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-11-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Китай был почти самостоятельным государством, если я павильно понмю, но практически полностью зависел от решенй США, а США зависели от Китая ... Что из этого вышло? Китай воевал с 1936 года, по 1944 ... Осеня халасо ваевала ...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
19-11-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Я пока не видел нигде предположений о "крестовом походе СССР" в Европу в 40-х, кроме как в книгах Суворова-Резуна и его последователей.

А вот послушайте песню:Наш лозунг – Всемирный Советский Союз текст

Люди красиво пели. Зажигающе.

Резуна они своим пением убедили.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso,
У японцев были вполне экспансионистские планы.
Как и у Германии. Но они появились, как ты верно заметил, не сразу. И не от хорошей жизни - страны Оси оказались за бортом империалистической колониальной системы.
Как раз таки "прижатие" и удушение стран привело к возникновению в них экспансионистских планов.
Tie Pilot,
Осеня халасо ваевала ..., угу, главным образом с другим миллионом таких же "халасо ваююссих" китайцев.

Master Xelamok
Во-первых, Резуна убедили не они, ИМХО, а большое количество мёртвых позеленевших американских президентов. Потому как проникновенная песня едва ли может стать причиной столь же проникновенной и откровенной лжи. Кстати, запрещённой в западных странах как исторический научный труд, бо считается фальсификацией.

Во-вторых: мало ли таких песен было, и будет. Да это и не национальный гимн, а гимн Коминтерна - что это за организация, и, что немаловажно, какая у неё была судьба, известно. Как раз в её цели входил "всемирный СССР", и поднятие народов на революционную борьбу ("вставай, пролетарий"). Где здесь указание на агрессию со стороны СССР?

А вот у Германии, например, был САМЫЙ МИРНЫЙ гимн из всех гимнов - ни слова о военной агрессии, мировом господстве, о войне вообще вообще овечки, я считаю.
Америка пела про войну, кровь и вечный "звёздно-полосатый". Британцы призывали проклятия на головы своих врагов.
Выходит, все эти страны прямо таки стремились к военной агрессии?


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-11-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Агащазблин. У японцев были вполне экспансионистские планы. Сфера сопроцветания не за пять минут появилась. Их надо было поставить на место - чем быстрее и жестче, тем лучше. В том числе и для них.

В принципе верно, дали бы отожраться - огребли бы по полной.

Но они сами нарывались - всё уже поделено в Азии, в исконно японской сфере влияния...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
19-11-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Во-первых, Резуна убедили не они, ИМХО, а большое количество мёртвых позеленевших американских президентов.

Я думаю, вы совершенно правы и я с вами согласен.

Потому как проникновенная песня едва ли может стать причиной столь же проникновенной и откровенной лжи.

Это была шутка. Но песня действительно проникновенная, мне очень нравится.

Композитор, кстати, немец

Во-вторых: мало ли таких песен было, и будет. Да это и не национальный гимн, а гимн Коминтерна - что это за организация, и, что немаловажно, какая у неё была судьба, известно. Как раз в её цели входил "всемирный СССР", и поднятие народов на революционную борьбу ("вставай, пролетарий"). Где здесь указание на агрессию со стороны СССР?

Ну, какой никой, а повод можно подвести. Вряд ли всемирный СССР обрадовал бы все остальные страны, кроме естественно СССР. Поэтому смело можно сочинять про орды водоплавующе-автобаных танков, только и ждущих чтобы бросится на помощь пролетариям, под новый вариант вот этой «гениальной» песни. текст

«Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.» - Действительно гениальные строки.

Выходит, все эти страны прямо таки стремились к военной агрессии?

«Историки» будущего нам расскажут.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
20-11-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Может быть, я что-то пропустил , но... Вообще-то, если бы не Гитлер напал на СССР, то вскоре Сталин двинулся бы на запад. С этим уже почти никто не спорит.


Абсолютно точно, вот доказательства.








гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Спасибо за ссылку. Шикарно, просто шикарно...
Хотя мне оттуда больше понравилось вот это, про финнов...
http://www.geocities.com/suvcomments/parody/parody1.htm
P.S. А самое смешное - что иногда вот такие доводы приводятся с абсолютно серьёзным выражением лица.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 21-11-2004 в 08:12

Master Xelamok - offline Master Xelamok
21-11-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Спасибо за ссылку. Шикарно, просто шикарно...

Я рад, что вам понравилось.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
21-11-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Гросс-адмирал, а у меня к вам просьба. Вот обнаружил одну песню очень хочется узнать о чем там говорится. Не переведете, а?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2004 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Ernst Busch, мой однофамилец, кстати, "Der Heimliche Aufmarsch".

Es geht durch die Welt ein Geflüster
Arbeiter, hörst due s nicht?
По миру идёт шёпот,
Неужели ты не слышишь, рабочий?
Das sind die Stimmen der Kriegsminister
Arbeiter, hörst du sie nicht?
Это голоса военных министров,
Неужели ты не слышишь, рабочий?
Es flüstern die Kohle- und Stahlproduzenten
Шумят производители угля
И стали
Es flüstert die chemische Kriegsproduktion
Шумит военная
Химическая промышленность
Es flüstert von allen Kontinenten
Mobilmachung gegen die Sowjetunion!
Со всех континентов шумит
Мобилизация против СССР!

Arbeiter, Bauern, nehmt die Gewehre
Nehmt die Gewehre zur Hand.
Рабочий, строитель, возьмите оружие,
Возьмите оружие в руки.
Zerschlagt die faschistische Räuberherde
Setzt eure Herzen in Brand!
Поразите фашистские орды,
Зажгите огонь в ваших сердцах!
Pflanzt eure roten Banner der Arbeit
Auf jede Rampe, auf jede Fabrik.
Dann steigt aus den Trümmern der alten Gesellschaft
Die sozialistische Weltrepublik!
Установите ваш красный флаг рабочих (дословно: работы)
На каждой платформе, на каждой фабрике
И тогда из развалин старого
общества (общества смысле: старой общественной формации)
Восстанет мировая социалистическая Республика!

Arbeiter horch, sie ziehn ins Feld
Und schreien für Nation und Rasse!
Слышишь, рабочий, они
Выходят и кричат о нации и расе!
Das ist der Krieg der Herrscher der Welt
Gegen die Arbeiterklasse.
Это война властителей мира
Против рабочего класса.
Denn der Angriff gegen die Sowjetunion
Ist der Stoß ins Herz der Revolution!
Потому что удар по Советскому Союзу
Это удар в сердце революции!
Und der Krieg der jetzt durch die Länder geht,
Ist der Krieg gegen dich, Prolet!
И война, которая идёт сейчас по странам,
Это война против тебя, пролетарий!

--------------------------------------------------
И знаете... по-большому счёту, я с ним согласен. За исключением того, что СССР не является социалистическим государством, защищающим интересы рабочих.
Война - империалистическая бойня.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
21-11-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Очень вам признателен! А как красиво поют.

Doje - offline Doje
22-11-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

У японцев были вполне экспансионистские планы. Сфера сопроцветания не за пять минут появилась. Их надо было поставить на место - чем быстрее и жестче, тем лучше. В том числе и для них.
Япония не планировала воевать ни с СССР ни с США, а стратегия войны с Америкой появилась лишь в 41 году. Выбор войны спровоцирован англо-американским "нефтяным эмбарго", стратегической целью которого было разрушение, в т. ч. и военной промышленности островов. Это скрытая форма войны и на Западе вполне отдавали отчёт в своих действиях и могли предполагать возможную реакцию Японии, которая кстати начала войну лишь после провала последующих переговоров с Вашингтоном.

Урок с Германией был выучен. После ВМВ союзники не стали, как после первой, выворачивать карманы избитого, а наоборот, отвезли в больницу, отмыли, накормили и работу дали. И получили в итоге довольного бюргера без малейших амбиций.
США просто создавали себе рынки сбыта (план Маршала, с-ма долларового стандарта и т. п.). К середине ХХв. международная торговля уже доросла до уровня, когда самым выгодным торговым партнёром является экономически сильный и равноценный аппонент, тогда как а в 1920г. основным рынком сбыта колониальной державы ещё считались слаборазвитые колонии.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
28-11-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Презент для гросс-адмирала Трауна.

http://www.lib.ru/HISTORY/ISAEW_A/antisuv.txt

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-11-2004 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Ааа... Исаев всё-таки написал "Антисуворова"? Ну что же, успехов ему, некоторую часть его аргументов я уже читал на ВИФ-2 NE, а теперь таки написал книгу... как обещал.
Предвижу хор отрицающих сторонников смелого новатора...
Может, Исаев и другие опусы Богданыча разберёт. Будет интересно.

KooZeeN - offline KooZeeN
29-11-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Doje
Это аватар или все же политика?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-11-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

Выбор войны спровоцирован англо-американским "нефтяным эмбарго", стратегической целью которого было разрушение, в т. ч. и военной промышленности островов

Вот так ни с того, ни с сего англоамериканцы выбрали точку на карте ("прямо напротив ЮКей") и решили загнобить ни в чем не повинную страну древних самураев?
Или все таки чего-то боялись? Например, потери не так чтобы особо исконно-американских Китая и ЮВА в целом? Столь же не исконно-японских?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-11-2004 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso,
именно что боялись, потому и гнобили. И тем, кого гнобили, терять было как раз нечего.

Doje
Япония не планировала воевать ни с СССР
Странно. У меня была несколько другая информация о планах японского командования.


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-11-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Планы были. Не было нефти.

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru