Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Снова про биологию!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-07-2007 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Дельфины спускались. И киты. Это единственные типа звери в воде.

Know your Darwin, ага.

Lord - offline Lord
18-07-2007 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они могли быть земноводными, те полностью воду не покидать, а потом когда на земле развилась жизнь они ушли навсегда в воду, потому что там конкуренции им нет практически...
Все равно не согласен я с тем что дельфины вернулись в воду.
на нашей планете вода занимает 75%, жизнь тоже в воде зародилась... Поэтому я склонен считать что все мы вылезли из воды, а дельфины оказались умнее, ну и киты тоже

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-07-2007 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Они могли быть земноводными, те полностью воду не покидать, а потом когда на земле развилась жизнь они ушли навсегда в воду, потому что там конкуренции им нет практически...

Земноводные - это лягушки. Стоят на невообразимо низшей ступени развития.

Все равно не согласен я с тем что дельфины вернулись в воду.

А я не согласен, что 2х2=4. Что же мне теперь, вешаться?

на нашей планете вода занимает 75%, жизнь тоже в воде зародилась... Поэтому я склонен считать что все мы вылезли из воды, а дельфины оказались умнее, ну и киты тоже

Они - млекопитающие. Млекопитающие развились на суше. Аллес.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
18-07-2007 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кое-веки соглашусь с Заарином. Дельфины и киты действительно вернулись в море с суши. У китов до сих пор остались, между прочим, задние конечности. Правда они редуцировались до пары костей в глубине китового тела и увидеть их невозможно, иначе как на рентгене или рисунке. Так что просьба камраду Лорду найти в любом учебнике биологии рисунок скелета кита и убедиться в правильности моих слов. А равно и в том, что кости ласт (бывших передних конечностей) кита представляют собой пальцы!


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
20-07-2007 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
я вашей аватарки пугаюсь))

А теперь мы оторвались от темы размножения! Ну же, камрады, лето, солнце, пальмы... У кого видны пальмы за окном?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-07-2007 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



His Divine Shadow
I'm too sexy for my cat, типа того.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
20-07-2007 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
нда... общение зашло в тупик. Думали, я, типа, не пойму? Или не пойму смысла. Ну вот и не поняла я смысла

Про биологию.
Есть еще хороший вариант, почти не обсуждался, как-то пролетел мимо.
Кто-нибудь читал хорошую книгу Дэвида Брина "Прыжок в Солнце"?
Там есть "старшие" расы как бы учителя и "младшие" расы - как бы ученики. Эти старшие могут вмешиваться в генетику и "усовершенствовать" этих "младших", за что те еще энное количество столетий находятся у них в услужении... А потом делают джихад и сами становятся "старшими"... В общем, так как-то.

Но я не про джихад и генетику. А вот прислужничество/рабство "младших" рас - такое явление есть в ЗВ.
И вот, мог подобный образ жизни как-то вывести расу на более высокую ступень эволюции? В смысле, если слуги достались им "по наследству", например. От тех же Раката (были такие в древности). То есть, сами хатты ничего бы не сумели, но их носили на руках, кормили, ухаживали, и у них было время напрягать мозги, чтобы такое положение дел упрочить и распространить. А потом и дроиды усовершенствовались, так что не было нужды делать себе руки-ноги нормальными.

У забраков, скорее всего, слуг не было. Единственное, что непонятное - почему у них рога не отпали до сих пор? Но это уже другой вопрос: про целесообразность и представление о красивом (а там опять недалеко до секса).
В общем, у всех рас, у которых в порядке руки, других рас в постоянном услужении не было.

А вот у чевинов точно кто-то должен быть! (Это из которых Эфант Мон произошел, друг Джаббы).

Все прочие расы, котрые никак в представление о целесообразности не укладываются, лио спасались умными дроидами (и следовательно, совсем еще молоды), либо имели свою какую-то расу в вечном рабстве.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
21-07-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.vz.ru/news/2007/7/20/95607.html

Вот и задумаешься в очередной раз, может прав был древний мудрец, который утверждал, что мозг нужен человеку только для охладждения?

А то, что выглядит мозг так сложно - так это чисто по случайности, когадв процессе накопления тканей в объеме головы они сворачиваются и накладываются друг на друга, вот и формируется такой "клубок". Кстати, вот по какому признаку можно отличать разные инопланетные виды))) Это как срез дерева с годовыми кольцами - делать срез головы и смотреть, у кого как мозги формируется))) Это и будет настоящее видовое отличие.

Да, знаю, похоже на бред. Или на фантастику.

Чем мы на самом деле думаем??
И зачем забракам рога? (дались мне эти забраки!)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-07-2007 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мозг слишком хорошо изучен для того, чтобы утверждать что к мышлению он не имеет отношения.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
22-07-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Хорошо изучен?? А вы уверены? Если так, почему до сих пор неизвестно средство лечения шизофрении и очень многих других расстройств этого самого мышления??

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-07-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Милейшая, человек в общем прекрасно изучен, вплоть до генома. Но средств лечения многих болезней почему-то нет.

Вы можете как-то опровергнуть проведение операций на мозге с прогнозируемым результатом? Замораживание центра наслаждений, скажем? Вырезание опухоли мозга, сопровождающееся контролем за активностью различных отделов путём задавания вопросов, скажем?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-07-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В общем, примеров слишком много, чтобы я их приводил.

Труднее всего защищать аксиомы, когда их пытаются опровергнуть.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-07-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отмечается, что до этого он вел совершенно нормальное существование, работал, имел семью и детей
Да тут семи пядей во лбу, вроде, и не требуется.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-07-2007 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Ну да, вот только они не пояснили, где и кем он работал. И не совсем ясно, в какой стране это было. Если, скажем, он работал в Америке профессором Колумбийского университета??)

Admiral Zaarin У, какие у вас глубокие познания... Особенно про замораживание центра наслаждений)) А подробнее можно?))

А вот средств лечения до сих пор почему-то нет! Может, не там ищут? Может, сперва надо поймать забрака и спросить, откуда у него рога?

Lord - offline Lord
23-07-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шизофрению успешно лечили в 70х годах с помощью ЛСД. Почитайте труды Тимоти Лири

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У, какие у вас глубокие познания...

Не на Марсе живу, наукой интересуюсь.

Особенно про замораживание центра наслаждений)) А подробнее можно?))

Да что подробней-то? Вскрывается череп, замораживается центр наслаждений. Только и всего. Проводились институтом нейрохирургии, или как-то ещё, не помню. Было сделано около 150 операций наркозависимым людям.

А вот средств лечения до сих пор почему-то нет!

А что, сразу должно появиться?

Может, не там ищут?

Там ищут.

Может, сперва надо поймать забрака и спросить, откуда у него рога?

Может, сперва стоит травку сменить?..

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
23-07-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Ну да, вот только они не пояснили, где и кем он работал.
Вот именно.

Если, скажем, он работал в Америке профессором Колумбийского университета??)
Ну, если бы, да кабы...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
24-07-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
Ага, ее так успешно лечили - так что все больные просто закончились?


Admiral Zaarin Может, сперва стоит травку сменить?..
Я свою травку ни на что не променяю)) Хорошая травка.

Lord - offline Lord
25-07-2007 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Ещё раз говорю прочитать Тимоти Лири, после 75 года все исследования были засекречены ЦРУ. А лечили вполне успешно.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-07-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
Опыты с "лечением" ЛСД благополучно провалились в конце 70-х, лечение признано, мягко говоря, небезопасным, а Лири даже успел, насколько я помню, попасть под суд за пропаганду нпаркоты и считается одиозным эзотериком вроде товарища Кастанеды и Ко. Вы б еще вспомнили попытки лечения гашишем туберкулеза и кишечных инфекций и применение против нервных заболеваний и в качестве анальгетика кокаина и морфия (кстати, Королева Виктория держала их в домашней аптечке и потребляла регулярно). Нет, от наркоты добра ждать глупо.

Lord - offline Lord
26-07-2007 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не пропагандирую наркоту, прочтите его труды и в конце есть весьма неплохие выводы. А лучше книгу Космический триггер, забыл автора к сожалению.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
26-07-2007 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
Читал, еще в 1993-м году, первые издания на русском языке. Не впечатлило

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
01-08-2007 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова про биологию.

Кого проанатомируем в первую очередь? Кому давно пора напомнить его место в эволюционном ряду? Кто у нас самое слабое звено?

Однако, не пора ли оживить тему чем-то более экзотичным? Нет, не про забраков. Про забраков никому не интересно. Я сказала – экзотичным! Поэтому предлагаю поговорить – на выбор:
• Вонги
• Или чиссы
• Или сси-руук

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-08-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вонги
Закатывает глаза и падает в обморок
А вообще-то Вонги - это дальние потомки падонкаф. У них специальное существо для управления флотом называется ЙА-МОСХ!!!
Или сси-руук
Неуспел еще и встать - в обморок падает опять...

W.Rivera - offline W.Rivera
01-08-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...тоже мне экзотика. Зачем ходить за тридевять земель.
Вот к примеру, раса, к которой принадлежит Учитель Йода.

Солдат Империи у меня нашатырный спирт есть....

Текущее время: 22:20 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru