Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А есть ли тут, кто считает, что Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Eldest - offline Eldest
21-02-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо успокоил но не до конца

Rider_J - offline Rider_J
21-02-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу оправданности МОИХ ожиданий: каждый, смотря на скриншоты и видео, игравший в альфу, представляет себе СВОЕГО Сталкера. Разные люди ждут разных фич в конечном релизе. Кому-то нужен именно stelth, кому-то хардкорный action, ну а кто-то ждет RPG элементов. Разработчики стараются удовлетворить потребности игроков нескольких жанров. С одной стороны это привлечет бОльшую аудиторию, но с другой, необходимо создать СБАЛАНСИРОВАННУЮ игровую систему, чтобы "никого не обидеть" Я по-прежнему жду эту игру. И я буду в нее играть, даже с левым затвором, даже с отсутствием прицела а-ля Vietcong, даже с отсутствием роста характеристик персонажа, даже с отсутствием (вдруг неуспеют) поддержки DX9 и т.д. Почему ? Да потому-что такие игры большая редкость на рынке ! Потому что надоело бегать по космическим кораблям, сражаться на каких-то планетах, воевать во Вьетнаме, воевать с Фашистской Германией, распутывать заговоры мегакорпораций в техногенном будущем, в 1000й раз убивать злых демонов, спасая эльфов от истребления и т.д. и т.п. Игр с тематикой бывшего СССР я не встречал. Атмосфера того времени нигде не была задействована. И меня привлекает возможность побродить по советским кородам, пускай даже они будут заселены монстрами и наполнены аномалиями ...
Мне, честно говоря, все равно, что говорят другие, я буду играть, проходить и оценивать Сталкера САМ, по СВОИМ критериям. Неинтересны темы типа Сталкер лучше Дума3 и ХалфЛайфа2 ! Это чушь ! Во первых, невышедшие игры сравнивать нельзя, т.к. до выхода все несколько раз может измениться, а во вторых у каждой игры есть СВОИ поклонники, которым нравится играть именно в эту игру ... и пусть играют. Уместно будет заменить слово "лучше" на слово "популярнее" ! Это да ! Для этого создаются голосования, которые и определяют насколько игровая публика ждет выхода той или иной игры. К томуже, если я жду Сталкера, это не значит, что я не буду играть в ХЛ2 и Д3 ! Просто Сталкера я жду больше, чем других
Уфф. Выговорился. Накипело

Eldest - offline Eldest
21-02-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в точку

MOHCTP - offline MOHCTP
21-02-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Eldest
Салон мебели в Зоне? Ее уже давно разворовали, половина в Киеве, остальная по селам разошлась. Унитазы срывали...


alfa-perec - offline alfa-perec
21-02-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J
Ну все, в точку попал! Все сказал, что нужно! Ну просто нечего добавить!

Don Reba - offline Don Reba
21-02-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J
Совершенно согласен.

Изменено: Don Reba, 21-02-2004 в 19:25

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
21-02-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alfa-perec Hi! Ну вот и ты наконец на форуме Нашем появился!
Rider_J Я с тобою абсолютно солидарен! Я не отрицаю, что я Буду играть в Half-Life 2 и Doom 3, но все же я значительно больше жду СТАЛКЕРА!!! Мне нравиться их новаторские идеи! Чего стоит одна только Система Симуляции Жизни, или вполне реальный сюжет + революционная графика... Куча всего и все это объединяется тем фактом, что разработчики - Наши Братья Славяне! Вот у меня прямо слеза скатилась, когда я увидел скриншот с Офигительной графикой - мегадетализированные текстуры, супер реалистичные тени, качество проработки геометрии уровней... И Самое главное - перед входом в полуразрешеный и абсолютно заброшеный магазин висела надпись "русская" - "Гастроном"!!! Без комментариев! Просто супер! http://ag.ru/?gallery?12049?77820 - вот оно!

ZigfriD - offline ZigfriD
21-02-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было бы можно еще на стульях сидеть. Заходишь в здание, а там сталкеры сидят за столом, пьют водку и консервами закусывабт.

vinogradnik - offline vinogradnik
21-02-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравиться их новаторские идеи! Чего стоит одна только Система Симуляции Жизни, или вполне реальный сюжет + революционная графика... Куча всего и все это объединяется тем фактом, что разработчики - Наши Братья Славяне! Вот у меня прямо слеза скатилась, когда я увидел скриншот с Офигительной графикой - мегадетализированные текстуры, супер реалистичные тени, качество проработки геометрии уровней... И Самое главное - перед входом в полуразрешеный и абсолютно заброшеный магазин висела надпись "русская" - "Гастроном"!!!

ребят, я вам одно могу сказать - нам всем нужно сжиться с мыслью что славяне - это незаурядная расса. Задайте себе вопрос: А почему мы не смогли бы?.... комплексы в сторону. Почему подсознательно многие из нас считают чтом там, за “бугром” есть кто-то лучше нас. Half-Life 2 и Doom 3 пролетают по одной простой причине: создатели этих игор “don't give a fuck” о том что они делают - это компании с многосотеным штатом рабочих. Каждый рядовой рабочий в этих компаниях приходит на работу в 9 и уходит в 5, работая по плану (Совочная тема и подход кстати). При этом большенство из них не интересует как конечный продукт будет выглядеть или работать. Словом душы они в свое “произведение” не вкладывают, для каждого из них конечный продукт не представляет личного интереса. Единственный решающий фактор - это будет ли продукт продаваться и по чём. Half-Life продавалась и была успешной, вот они взяли и слегка перенарядили старый движок чтобы избежать лишних затрат, а суть таже - отупительная беготня из коридора в коридор где все происходит по неизменному сценарию-скрипту. Во всех отношениях СТАЛКЕР - это прямое противоположное Half-Life 2 и Doom 3. В Сталкере есть и душа и отражение личной заинтересованости. Одно меня беспокоет что они продали эксклюзивные права THQ. Кроме СТАЛКЕРА THQ продает кучю других игр в которые THQ вложило немало денег. THQ полностью заинтересовано продать всё что планировало - иначе так недалеко и обанкротиться. Так вот если СТАЛКЕР выйдет до выхода других “многообещающих игр”, он СТАЛКЕР просто затмит их всех что отрицательно скажеться на доходат THQ и ряде других компаний. Вообщем слишком много там “доброжелателей” у СТАЛКЕРА. THQ наплевать толи это СТАЛКЕР то ли ДООМ они вложили деньги они хотят их обернуть и остатьтся в игре при этом. Если THQ не согласует выпуск СТАЛКЕРА с продуктами других западных компаний на рынке они просто многим там подложат очень большую и толстую свинью. Поэтому они и оттягивают выход СТАЛКЕРА. Это я так думаю. А вообще я жду две игры СТАЛКЕР и Операция: Флэшпоинт 2 (тоже заметьте славянское детище). Насчет Half-Life 2 и Doom 3 я наверно ограничусь демками неболее. Это моё чистосердечное мнение, а ни какое-нибуть поганое “ИМХО”

tordek - offline tordek
21-02-2004 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Ой, как бы потом не пришлось горько сожалеть о потраченных кило\часах. Как не загляну, так просто сплошной сахар, слезы умиления и т.п. ерунда. Народ, на западе делают хорошие, интересные игры. Примеров масса. А вы сразу - "это будет ли продукт продаваться и по чём". Извините, но таковы законы рынка и они везде одинаковы. Сталкер ничем не отличается - тот же маркетинг до ушей, рекламная раскрутка, заоблачные заверения в безграничных возможностях и т.д. (вам это случайно Крид не напоминает???). А пока что мы видели - несколько роликов и сотни скринов. ВСЕ. Но нет, вы пошли дальше и уже начали - "вполне реальный сюжет", "Система Симуляции Жизни"... Блин, какая симуляция жизни в наше время? Ее нет и не будет в ближайшие 10-20-30...лет. Да и сюжета - то толком никто не знает - все сводят к книгам, хроникам... Подобный "фанатизм" губит игру.

PS. как-то одна маленькая девочка написала письмо тов. Сталину (1932 год, Поволжье). В нем она писала о голодной жизни, о том, что ее братья умерли, что родители бедствуют..., но при этом она восхваляла вождя, желала ему здоровья и прочих благ.

Don Reba - offline Don Reba
21-02-2004 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Как не загляну, так просто сплошной сахар, слезы умиления и т.п. ерунда.
И кто допускает подобное безобразие! Извини, продолжай.

vinogradnik - offline vinogradnik
22-02-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю, не знаю. Просто одно меня лично коробит что многие люди думают что только там на западе вещи делаются по-настоящему. Везде есть талантливые люди - и у нас их тоже много, даже очеь много. Из всех игр которые я знаю самые выдающиеся можно сосчитать на пальцах одной руки. Quake, Half-Life, Rainbow 6, Operation Flashpoint. Medal of Honour: Allied Assault я не считаю т.к. она основана на Quake движке. Все остальные игры это просто тот же самый движок с другими моделями и текстурами. Дело в том что намного экономичнее использовать зарание проработаную платформу движка чтоб не придумовать заново велосипед и потратить 1-2 года на тупую проработку моделей, карт, текстур, и скриптов. Для этого нанимаются сотни две, трии дешовых моделеров которые тупо изо дня в день работают над моделями и графикой иногда даже не зная над чем они работають; в 9 приходишь, в пять уходишь. Сказали сделать стул вот он и сидит делает стул, а нафига только мэнэджер знает. Иногда такие моделеры могут заниматься моделями для нескольких игр сразу. И это только один пример самого подхода. Что меня привлекает в Сталкере так это что такая маленькая группа людей провернула работу многосотенной компании. Даже если симуляция жизни себя не оправдает я все равно приклоняюсь перед желанием разрабов отказаться от шаблонов и сделать что-то своё, да ещё как. Многие люди просто не в состояние оценить уровень проработки самих моделей и карт в игре (даже судя по скриншотам) если они нокода не моделировали сами. Тот факт что разрабы поехали в саму зону чтоб проникнуться самой атмосферой той местности которую они воссоздают уже плюс. Даже по самой карте Припяти и как она воссоздана это уже нужно назвать симуляцией реальности - ни одна игра не смогла реализовать существующею местность так как это сделано в Сталкере.

А на счет THQ так существуют два вида компаний одни разрабатывают игры другие их продают. Так вот THQ - это продавец, распостронитель; помимо Сталкера у них по списку ещё с дюжину игр которые они пытаются продать. Для THQ важна одна вещь будет ли игра продаваться и как резво, на основе этих соображений они решают делать ставки или нет на ту или иную игру - им наплевать на тематику, жанр и так далее не более не менее. “Делайте ваши ставки, господа.” Не путайте создателей с продавцами.

вова - offline вова
22-02-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik Вот и ответ,на твои вопросы.Что будет и как.....

Пыс,с новаторскими идеями и новой игрой...И THQ продывец"помимо Сталкера у них по списку ещё с дюжину игр которые они пытаются продать." и им наплевать-генеальны ПЫС или нет.Им важнее продать.И начинается....
"Сделать так,мы этого хотим потому что так будет продоватся лучше...."И как это назвать?ПРОДАВЕЦ создаёт игру,а создатель уже только выполняет...И результат-загубить можно всё.Тем более,извините,Кто сказал,что продавец будет играть честно?Я бы на месте компаний у которых сталкер конкурент посторался бы подпортить ему жизнь....

"сахарная"игра......хе,хорошая название.Да я жду эту игру,но не как маньяк с розовыми очками.....

tordek - offline tordek
22-02-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



vinogradnik
Главное - чтобы игра интересная получилась. Если не выйдет, то смотреть на эти "хрущевки" будет просто противно... и ты явно тогда не выразишь благодарность разработчикам за их "новаторские" идеи.

vinogradnik - offline vinogradnik
22-02-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты, прав, как только Сталкер был куплен THQ им и карты в руки. Но единственное что THQ может сделать это оттянуть выход игры чтоб она не выделялась и не портила малину и не завалил распродажу другим издателям. Вопрос имеет ли THQ права на распостронение Сталкера в СНГ или только вне СНГ, кто распостроняет Сталкера в Росии и Украине? Но это ни коим образом не влияет на качество графики и эффектов созданых киевлянами, и самой концепции игры - Сталкер все равно с моей точки зрения кроет всех своих конкурентов почти по всем категориям. Один только малтиплэйер компонент игры чего стоит; это то что продливает жизнь игры как минимум вдвое после того как игра в одиночку пройдена. Возьмите хотя бы Half-Life и Counter-Strike. Если у Сталкер будет свой “Counter-Strike” игра будет огромнеший хит. Ну вообщем посмотрим... Кстати, что такое ПЫС?...

vinogradnik - offline vinogradnik
22-02-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нафига им благодарность, им мои денги нужны - мне несколько часов интересно проведенного времени, и немного адреналина. И все равно мне будет интересно полазить по Припяти... виртуально но не более

MOHCTP - offline MOHCTP
22-02-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



ZigfriD
На стульях - не знаю, а возле костерка на земле можно (сам видел)

MOHCTP - offline MOHCTP
22-02-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



vinogradnik
Камрад, Вы немного не правы. Разработчики не ставили своей целью копирование ладшафтных деталей. Это ведь шутер (как принято говорить - с элементами РПГ), а не симулятор 30 км зоны. Пример, та же Припять в игре повторяет оригинал только в части центральной площади, возле гостиницы "Полесье", да и то, глобуса стального в реальности нет...

MOHCTP - offline MOHCTP
22-02-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



И еще. Смотрел Game Network (такой спутниковый канал), показывали большое интервью с Олегом Яворским, PR-менеджером GSC Game World. Показали flyby ролики, официальные скриншоты, пан Яворский сказал пару слов о симуляции жизни в Зоне.

alfa-perec - offline alfa-perec
Angry22-02-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank::: Привет тебе!
MOHCTP А откуда Вы это знаете? Я считаю что это будет почти реально. Тоесть мы будем бегать по улицам, полям и городам которые все реальны!

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
22-02-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alfa-perec Это известно по нескольким официальным заявлениям самих разработчиков! (Не помню где написано, на главной поищи, FAQ почитай...) Они считают, что полностью копировать зону - нецелесообразно, потому что это будет малоиграбельно! Бегать по огромным полям, пробегать километры, чтобы дойти до соседнего поселка или АЭС - это будет слишком скучно...

вова - offline вова
22-02-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik

Только недавно говорил....По просьбе ИЗДАТЕЛЯ сняли режим кооператив в мульте..правда вроде его опять сообираются вставить...Ну об изменении названия упоминать не буду..Это при том,что в договоре точно должно указыватся по какой игре он составлен.Теперь мы поменяли название и...оп-ля,надо новый договор.А значит и новые требования......

Piz2k - offline Piz2k
22-02-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



вова По просьбе ИЗДАТЕЛЯ сняли режим кооператив в мульте Интересно где это ты такое вычитал? Вопрос с кооперативом висит в воздухе в связи с "техническими трудностями", а смена названия это всего лишь маркетинговый ход на качестве игры он никак не скажется...просто удивительно как быстро множутся всякие мифы, скоро у игры их будет столько же сколько у самой чернобольской катастрофы.

вова - offline вова
22-02-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Зайди на офффорум...Хотя нет,этого ты там не найдёшь.Уже снято с повестки дня.Был ответ админов...но он провисел часа два..Потом появилась надпись,что всё ещё решается.
И вот с архепелага.За 19 февраля....
"""Кооператива в релизе скорее всего не будет. Есть вероятность что позже появится.
""""
"""""Пока это не достоверно, вопрос еще не решен, только вчера об этом спрашивал """""

Этим людям я верю..

Piz2k - offline Piz2k
22-02-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



вова что кооператва не будет я знаю уже давно,
вова:
По просьбе ИЗДАТЕЛЯ сняли режим кооператив в мульте
я не понимаю причём здесь издатель?
От кооператива отказались из-за технических трудностей.

Текущее время: 18:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru