Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 2. "Поднять паруса!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
26-02-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 2. "Поднять паруса!"

Наконец-то погрузившись на борт, приключенцы разбрелись по каютам. Бомж, на которого указал эльф, слегка смутился такому щедрому предложению... Но подумав, схватил предложенный ему билет и деньги, и бросив скупое: "Я ща!" побежал в город за своим нехитрым скарбом.
Вернувшийся через четверть часа бомж по случаю отъезда успел переодеться в некое подобие куртки, искусно склепанное из волчьих шкур, и прицепил к поясу окованную железом дубинку, в которой Анафэй без труда узнал табельное оружие городской стражи, смененное около десяти лет назад на более практичные мечи и копья при реформировании городского гарнизона, которое устроил Разло. Взбежав на борт, лохматый и бородатый субъект спустился в трюм и занял последнее незанятое место, находящееся в каюте Закса.

Расположение кают (начало нумерации от выхода на палубу):
1 (Коирнхфинд-Анафэй) - 2 (Закс-бомж)
3 (Светлячок-Тайкири) - 4 (Окувия Великолепная-М-Х)
5 (Райн Пеллеон) - 6 (Black Poster, Ангонэр)
Нетрудно заметить, что произошли некоторые изменения. В частности, пригодилась запасная каюта.
Все комнаты запираются изнутри на защелку, а снаружи на ключ.
Ключ - один на каюту, так что просьба указывать, у кого он.
Ключ от номера 3 - у Светлячка. От номера 2 - у Закса.


Подобрав нужный груз и всех пассажиров, корабль вышел в море. Матросы под командой Шафла мыли палубу, освобождали паруса от чехлов и разбирали фалы, собираясь сняться с якоря.
Высокие мачты, большая парусность, длинные реи, глубокая осадка, обеспечивавшая высокую остойчивость даже при поднятых парусах, устремленный вперед нос, узкая корма, прекрасно обрисованные ватерлинии все указывало на ходкость и отличные мореходные качества судна, способного выдержать любую штормовую погоду.
Команда вращала брашпиль, выбирая якорную цепь через бортовой клюз, и как только якорь отделился от грунта, матросы быстро подняли паруса. Несколько минут спустя, поставив два кливера, стаксель, фок и грот, "Стойкий" взял курс на север.



Спустя полтора часа после выхода из Мураннского порта, в коридоре с комнатами приключенцев послышались шаги и скрип досок. Спустившийся вниз матрос, пройдя между кают, постучал в каждую дверь и громко, чтобы слышал каждый, объявил:
- Дамы и господа приключенцы. Капитан Морган приглашает вас отобедать. Он просит вас всех подняться в его каюту, куда я вас и провожу. Капитан настоятельно рекомендовал оставить здесь все оружие, плащи и накидки с капюшонами. Он, как он выразился, "хочет посмотреть на ваши истинные лица".

Светлячок, которого этот призыв отвлек от меланхоличных суицидальных мыслей, поднял голову, возвращаясь из путешествия по закоулкам своего прошлого к действительности. Слегка кивнув Тайкири в знак благодарности за ее заботу, он улыбнулся и пожал плечами, как бы извиняясь, что их разговор был прерван таким грубым образом. Да, действительно, получилось неловко, но затягивать 1-ый ход дальше я не вижу смысла. Если есть желание - я с удовольствием отыграю этот диалог по аське. После чего приторочил фляжку к поясу, убрал стаканы обратно в сумки и отворил дверь, услужливо пропуская даму вперед.

Бомж подселенный Анафеем в каюту Закса, услыхав слова матроса, приосанился, отряхнулся и изо всех сил постарался пахнуть не так сильно. Узрев в приглашении капитана отобедать нахаляву Божественное вмешательство, спасающее его от затянувшейся неловкой паузы, он пулей выскочил за дверь, оставив мешок со своими пожитками и дубинку под гамаком, справедливо предполагая, что на него никто не покусится.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-02-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Большое спасибо за приглашение.
Оставив, как и было сказано, черный плащ с капюшоном в каюте (под плащом оказалась действительно кольчуга и видимо, магически укрепленная, судя по ее виду), иду вслед за матросом в капитанскую каюту. Естественно оружие (праща и моргенштерн)остается в каюте, но внимательный взгляд может заметить, что где-то под кольчугой притаился спеллбук, с коим расставаться никак не положено. Разумеется, каюту я выйдя, запираю.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
26-02-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Голос матроса вырвал Окувию из обьятий сна. Встав и внимательно осмотрев себя Окувия пришла к выводу что плаща с капюшоном на ней нет и взяв посох вышла из каюты, окинув надменным взглядом собирающихся она оперлась на посох.

z_diver - offline z_diver
26-02-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Матрос - тот самый Пим, который бегал за луком - рослый малый лет 25-ти, одетый в белые полотняные штаны и тельняшку, неловко мял в руках белую матросскую шапочку:
- Эээ... Леди, а вы уверены, что без этой штуки, - он неуверенно указал пальцем на посох, сомневаясь, квалифицировать ли его, как оружие, - Вы до капитана не дойдете? Там вообще-то обед будет... Вам наверное, неудобно будет с такой палкой за столом сидеть.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
26-02-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайкири прикусила губу. Вздохнула. Легко поднялась. Поправила платье. Подставила ладошку пичуге.
"Что ж, в другой раз, может быть..." - не сказала - подумала. Улыбка уже снова вернулась к Тайкири.
Ведь, если кто и может на Ториле с теплом отпускать своё прошлое, оставляя лишь опыт, и глядеть вперёд, то она, определённо, из их числа.
С канарейкой на плече Тайкири вышла в коридор, где и наткнулась на увлекательный диалог матроса с Окувией. Сделав предельно серьёзное лицо, но так и не сумев спрятать смешинки в уголках глаз, она с озабоченным видом поинтересовалась у Окувии:
- Как вы устроились? Вам уже лучше? - Тайкири глазами показала на посох и с видом завзятого заговорщика подмигнула Окувии, так чтоб не видел Пим.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
26-02-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Окувия смерила матроса невидящим взглядом.
- Дойти то я дойду, но как я могу оставить посох лучшей ученицы Всепланарной школы всея СамонерскоЭлементарной магии имени ужасного кота Элминстера? А уж мешать он мне не будет, я к нему успела привыкнуть за долгие годы что он со мной.
Услышав добрый голос Тайкири, Окувия повернулась к ней и на лице ее надменное выражение сменилось мягкой улыбкой.
- Спасибо вам, прекрасно устроилась, и чувствую себя великолепно. А как вы устроились? Как вам, ваш спутник? Вы уже несомненно успели познакомится?

Svartkladd - offline Svartkladd
26-02-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Несомненно, очередное проявление активности ещё больше насторожило человека, который всё это время провёл сидя в каюте и внимательно осматривая помещение... Благо своих вещей у него было немного, он решил взять их с собой, другое дело, что он взял бы с собой всё, сколько бы у него вещей ни было... Уж слишком напряжённым и опасливым выглядел человек на протяжении всего прошедшего периода времени... С каким удовольствием он бы никуда не пошёл, но он отчётливо понимал, что такой поступок тем более привлечёт внимание к нему... С этой мыслью он встал и начал нехотя продвигаться... Но ещё одна мысль преследовала его пока он шёл... Накидка... Истинные лица...

z_diver - offline z_diver
26-02-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Светлячок с интересом взглянул на "выпускницу...", нахмурив брови и, как-будто о чем-то задумавшись:
- Даа... - протянул он, - Мы познакомились. Впрочем, путешествие предстоит долгое, и, думаю, будет неплохо если представимся всем. Меня зовут Светлячком. Эээ... Правда, это скорее кличка, но настоящим именем я уже давно не пользуюсь. Это Тайкири. Замечательный собеседник и соседка, о которой можно только мечтать.
Представив девушку полуэльф начал доставать ключи.
Пим в ответ на комментарии Окувии хмыкнул и пожал плечами, мол, как будет угодно.
- Ыыы.. А я Шмуг! - представился бомж и дружелюбно протянул руку Светлячку. Тот брезгливо поморщился и, сделав вид, что занят закрыванием двери, от рукопожатия воздержался.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Ангонэр - offline Ангонэр
26-02-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангонэр как раз собрался постучать в каюту Свет&Тай как на горизонте появился матрос. Эльф выслушал обьявление и, просунув голову в дверь, сообщил -
- Тут это, хавать приглашают.. В смысле закусить
После чего, вернулся к своей каюте, открыл ее и коротко бросил через дверь -
-Эй, Намбо, жрать пошли - капитан угощает.
Плаща/накидки на эльфе не было. На плече висела котомка, в руке непоседливой синицей мелькал гладкий конический стакан. А вот уже и не мелькает - Ангонэр его только что спрятал в сумку.
Эльф собрался на обед.
Ах да, оружие...
Капитан просил его не брать..
Не, ну кто скажет что вакидзаси - это оружие, то пусть первым... будет не прав, вобщем.
Вот теперь всё готово и эльф пристроился к веренице страждущих отобедать с капитаном.

z_diver - offline z_diver
26-02-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Эээ... - Пим опять был в замешательстве. Было видно, что он мало общался с приключенцами, и матросской голове, настроенной на четкое выполнение приказов, приходилось туго. Но в данном случае, висящие на поясе эльфа гнутые ножики гораздо более отчетливо напоминали оружие, чем разрисованная палка, - Господин приключенец плохо слышит? Капитан просил не брать с собой оружие.

Ангонэр - offline Ангонэр
26-02-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангонэр выслушивал обмен любезностями сопартийцев с видом весьма безучастным.
Замечание Пима однако проигнорировать было невозможно. Ангонэр презрительно окинул матроса с ног до головы прохладным душем взгляда. Снисходительно усмехнулся с видом "такой большой, а не знает тривиальных вещей" -
-Это столовые приборы, милейший. То, что у вас не принято ими пользоваться еще не означает, что я должен остаться голодным. Во всяком случае при покупке билета меня уверили что у вас нет дискриминации к представителям иных культур.
После чего повернулся к "сокаютнику" -
-Намбо, ключ у тебя?

z_diver - offline z_diver
26-02-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Господин приключенец - любитель еды с ножа? С двух ножей? Хорошо. Мы выдадим вам ножи. Или вилки, если пожелаете. Четыре.
Сарказм матроса и придирчивая точность выполнения приказа о разоружении, впрочем, не мешали ему, как и всем остальным членам команды носить на поясе своеобразные "кортики": короткие мечи, мачете и стилеты.
- А сейчас, оставьте пожалуйста оружие в каюте. Если боитесь за его сохранность, мы приставим сюда человека, который будет следить за неприкосновенностью ваших комнат на время обеда.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
26-02-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Окувия с интересом взглянула на Светлячка, лицо ее приняло прежнее надменное выражение, на миг в глазах мелькнуло что-то казалось это было недовольство, но кем? Как ни странно оно не относилось к Светлячку, может быть к самой себе? Неизвестно, мелькнуло и пропало, это снова были глаза "лучшей выпускницы".
- Мое имя Окувия Блестящая, лучшая выпускница Всепланарной школы всея СамонерскоЭлементарной магии имени ужасного кота Элминстера.
И если бы кто-то смотрел в момент произнесения этой фразы в глаза "лучшей выпускнице", он бы увидел в них боль.

Ангонэр - offline Ангонэр
26-02-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ангонэр медленно развернулся к матросу -
- Плохо со слухом, матрос? Господин приключенец - любитель еды с ВОТ ЭТИХ НОЖЕЙ. И закончим на этом. - последнюю фразу эльф произнес неожиданно жестко, что было, пожалуй,.. несколько непривычно... Он выдержал паузу, одаривая глаза Пима взглядом раннего зимнего утра, и добавил уже мягче -
- А вот насчет приставить человека для охраны - это разумно. Вот и займитесь этим.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
26-02-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайкири открыла было рот, чтоб рассказать, как чудесно она устроилась, но Светлячок уже начал говорить, и ей оставалось только улыбнуться и развести руками:
- Вот, собственно...

Беседа на тему культурных особенностей питания некоторых эльфов вызвала у Тайкири изумление. Она недоумённо похлопала ресницами, и уже намеревалась разразиться привычной кучкой вопросов, однако, услышав Окувию, повернулась к ней:

- Вы не будете против, если я буду называть Окувией без титулования? просто очень неудобно произносить "Окувия Блестящая, лучшая выпускница Всепланарной школы всея СамонерскоЭлементарной магии имени ужасного кота Элминстера", когда просишь передать соль... - улыбка Тайкири лучилась дружелюбием, а пляшущие чёртики в глазах говорили, что она слегка подтрунивает и совсем не хочет обидеть...

Но тут её внимание привлёк этот странный напряжённый человек...
Она легонько коснулась его плеча ну, не знаю как его зовут... перс Black Poster:
- Вы в порядке? - в голосе отчётливо ощущалась встревоженость.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
26-02-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Выражение лица Окувии снова сменилось после слов Тайкири, на нем снова заиграла приветливая и добрая улыбка.
- Воды, ну конечно я не буду против. Я буду только за.
Такири могла бы заметить в глазах Окувии, нечто странное, но поскольку "неугомонная" Тайкири отвернулась, то заметить это мимолетное видение не могла.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
26-02-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Воды?! - Тайкири недоумённо обернулась к Окувии.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-02-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Миледи Окувия, можно Вас называть просто по имени? Выговаривать полное звание слишком долго, это даже не "генерал-лейтенант от инфантерии".

Svartkladd - offline Svartkladd
26-02-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



- А, что? - Не сразу человек понял, что к нему обратились... - Нет, боюсь, что не у меня... посмотри в каюте...

z_diver - offline z_diver
26-02-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Воды?! - Тайкири недоумённо обернулась к Окувии
Имелось ввиду "в0ды", с ударением на первом слоге. Это восклицание, типа как "О господи".


- Со слухом у меня все отлично, спасибо. Я просто беспокоился о том, чтобы господин приключенец не порезал свой острый язык об эти бритвы во время еды, - пояснил Пим, но потом примиряюще добавил, - Впрочем, я считаю, что культурный обмен - это замечательно. Уверен, капитан с удовольствием посмотрит на новую манеру есть. Можете оставить при себе ваши столовые приборы.

М-Х - offline М-Х
26-02-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Услыхав рекомендации М-Х усмехнулся, попытавшись припомнить, когда же он в последний раз обедал не в полном вооружении. Чуть поколебавшись, скидывает плащ, вынимает из ножен меч, складывает оружие - меч, лук и колчан со стрелами рядом с мешком, т.е. на кровати, плащ поверх всего этого.
Чуток повозившись у двери, закрывает ее и двигается в капитанскую каюту.

Ангонэр - offline Ангонэр
27-02-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Уже лучше - ответил эльф матросу, позволив себе что-то типа чуть высокомерной, но добродушной ухмылки.
-Ага - Ангонэр кивнул сокаютнику и отправился к себе. Через минуту он вышел уже без котомки и закрыл каюту на ключ.
2ДМ: Я правильно понимаю, что действие происходит внизу, в коридоре, между каютами? Если да, то -
-Я, конечно дико извиняюсь, но тут что-то сильно воняет. Так что я, наверное, вас сверху подожду - произнес юноша, сквозняком просочился мимо приключенцов к лестнице, так же легко "взлетел" по ступенькам и скрылся из виду...

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
27-02-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver Ой! ну, бестолочь я...
- Действительно, запах тут странноватый... - задумчиво произнесла Тайкири, - А, давайте все на палубу выйдем и там остальных дождёмся.

С этими словами Тайкири, подобрав юбку, уверенно стала подниматься по лестнице.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
27-02-2004 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- Да на палубу, и будем любоваться морем.
Окувия направляется вслед за Тайкири.

ZaX - offline ZaX
28-02-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно как Шмуг(бомж) попал в мою каюту если она была закрыта изнутри , могбы хотя бы постучаться :/

Оставив плащ, шлем, шит и меч в каюте, но захватив лассо ZaX вышел из каюты, запер дверь и обратился к Шмугу:
- Твой запах и внешний вид оставляют желать лучшего, так что если хочешь путешествовать со мной в одной каюте, то тебе придётся хорошенько вымыться и привести себя в порядок, иначе этим займусь я , а это тебе приятным не покажется.

После этого разговора ZaX вышел на палубу.

Текущее время: 09:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru