Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Янки (автор - Skarg)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
Arrow09-07-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существо: Янки (автор - Skarg)

Название: Янки
Автор: Skarg

1. Подробное описание внешнего вида монстра.

Внешний вид практически всем нам знаком по фильмам,
крепко сложенный представитель секретных спецслужб!
Конечно в данной ситуации по мимо основного обмундирования у него должны быть многие фишки
что и у сталкера. Более подробное описание внешнего вида естественно буду дорабатывать
если у камрадов этот "зверь" вызывет интерес.
Домусолим, не вопрос!



2. Подробное описание способа передвижения монстра.

Про передвижение можно сказать вот что интересное: янки веть трусоваты,
да и по задумке былобы не плохо если они будут ходить как минимум парами,
а лучше небольшими группами ( вроде: разведчик, 1-2 прикрывающих, и замыкающий )

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.

Повадки: ребята обученные, и как следствие, их действия довольно профессиональны,
открытые места пытаются пересеч быстро перебежками на полусогнутых,
на территории заводов, в зданиях действуют как реальный отряд, (например SWAT),
т.к разработчики обещают что все персонажи в игре обладают серьезным АИ и живут даже независимой
от игрока жизнью, то было бы оч интересно ( представьте:, вы лежите где нибуть не подалеку,
и наблюдаете в бинокль или оптический прицел как эти ребята независимо от вашего присутствия
штурмуют небольшое здание кишащее монстрами )-класс!
Про места обитания можно например придумать так: они(янки) разбили по территории зоны несколько
маленьких лагерей ( и то условно ) там человек по 15-20 , но они серьезно защищены(оборудованы)
т.е смысла их штурмовать ..... шашки на голо ...нет.

4. История появления в зоне.

История появления: о катастрофе произошедшей на Чернобыльской АЭС,
вполне естественно, спецслужбы США узнали скоро. Ну и конечно это вызвало у них
огромный интерес!
Интерес связанный с безопасностью своей страны, ну и естесственно интерес к появлению ЗОНЫ и всем ее проявлениям.
После того как за периметром ЗОНЫ был установлен жесткий контроль, американцы окончательно поняли
что там действительно не все гладко, и нельзя упускать возможность добытия новых знаний с последующим
применением в различных сферах, ( основное, конечно в плане военном ).
В связи с этим в срочном порядке был организован спецотдел, и все документы касающиеся ЗОНЫ
сразу получили гриф секретности самой высокой степени.
Сначала информация черпалась с данных плученных со спутников и самолетов дальней разведки,
и на основании полученных данных разрабатывалась тактика внедрения спец групп(отрядов) для
сбора более полной информации непосредственно на месте ( в ЗОНЕ ).
Подбор членов групп был очень строгий, тем более что выбирать приходилось из достаточно малого кол-ва
кандидатов, это происходило по вполне понятной причине
(БЕЗОПАСНОСТЬ НАЦИИ-ХОЛОДНАЯ ВОЙНА С СОВКОМ НЕ ЗАКОНЧЕНА)
И как результат, действительно, были отобраны лучшие из лучших.

5. Подробная информация о способах и видах взаимодействия монстра
с другими персонажами Зоны.


Встреч с обитателями зоны типа ( S.T.A.L.K.E.R ) ЯНКИ стараются всячески избегать,
( ясное дело, по рогам дадут )
тем более во главе всего стоит вопрос конфиденциальности, не раскрывать себя и свою принадлежность.
А с монстрами им так же не легко как и нам(камрадам), цель у них таже, скажете: чем тогда они от разных кланов
отличаться будут? ответ: очень многим, во первых- немного аи надо изменить( со сталкерами из других кланов можно
хоть как-то пообщаться, с этими нет, ибо у них цель не раскрыть себя в ЗОНЕ, следованельно человек который
их видел должен быть мертв!), второе- конечно внешний вид, третье- гораздо более скрытные
и редко встречающиеся персонажи, можно и нужно сделать их сильными соперниками,
с которыми не имея практики в тактическом использовании доступных
в игре средств очень тяжело бороться. Т.е их появление былобы оправдано ни как не раньше 1/3 части игры,
чтобы как говорится и тактика у игрока не хромала, и оборудование нормальное,
и снаряжение с боеприпасами не как у школьника.!

6. Боевая тактика.

Вкратце о тактике я, ( случайно), прикинул в п.3, а подробно думаю так:
Ребята ведут себя черезмерно скрытно, очень редко появляются на открытой месности, больше стараются
придерживаться построек или леса. ни когда не ходят по одиночке, по этому если вы оказались застигнутыми в расплох
это не есть гут!
Они стараются очень грамотно использовать рельеф, и близко расположенные объекты, стоения, деревья, короче прячутся,
просто так башку под ули не суют. Можно было-бы предположить такое их поведение(АИ), например,
если вы начинаете активно стрелять в район дерева за которым ЯНКИ спрятался,
то он скорее всего попытается в момент вашей перезарядки сменить укрытие, перебежать к другому дереву,
при этом дав команду на прикрытие своему напарнику! Во как!

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах
его победы и методах его отлова и уничтожения.


Способов предлогаю несколько:
7.1
если тебя не заметили а ты их уже засек, то выбор за тобой,:
а) свалить и не запалиться самому ( это иногда бывае разумно, главное правильно оценить возможность
противника, т.е., конечно кол-во 1-2 еще нормально, а вот если их 3-5,шансы не в вашу пользу)
б)если ты решил атаковать, то делать надо это подготовленно, т.е., либо сразу валить первым выстрелом
или очередью одного,- уже легче, далее было бы не плохо иметь какие нить отвлекающие шумовые
или световые мины( гранаты), которые активировались бы по вашему желанию,
в момент срабатывания противник на некоторое время 3-5 сек. переключает внимание
на взрыв, значит есть шанс либо "мочить" второго-третьего , либо ЗАНЫКАТЬСЯ.
(Возникает вопрос нафига атаковать раз в итоге приходиться прятаться, смысл предпологаю такой:
если не хочешь связываться - то смывайся, а раз напал то надо бить до конца, по этому ЗАНЫКИВАНИЕ это временное,
враг оказался к тебе спиной в поисках тебя-же - стреляй!!! И еще, раз у них задачя не раскрать себя,
то будучи обнаруженными они не будут сами отступать, и показывать пятки. Результат вашей небольшой
победы довольно ценен, ведь по логике они нашпигованы очень классной аппаратурой и обмундированием
( если будет реализована фишка с переодеваниями,
то сами понимаете чем это пахнет - берегись следующая группа янки, учим англицкий!)
7.2
если ты не заметил как тебя вычеслили и напали, то придерживайся тактики пункта 7.1 б)

P.S. Вообще есть мысль что по зоне не просто какие-то спецназовцы из штатов лазают, а они охрана, так сказать,
прикрытие для спец людей типа ученых, смотри подробно ветку ....... УЧЕНЫЙ ЯНКИ

WWW - offline WWW
09-07-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предположить их наличие (спец служб иностранных государств) былобы более чем логично.
Похоже вы первый это заметили, поздравляю!
Отностительно из "повадок" и "боевой тактики" можно было бы процетировать кое что из учебников для подготовки РДГ.
И выдумывать меньше, да и лучше все равно не придумать ИМХО.
Картинка что то не видна?
Насчет трусости янки это вы погорячились....

1024byte - offline 1024byte
09-07-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A chem printsypial'no otlichaet'sya ot drugih klanov stalkerov? klanov v igre mnogo i veroyatno oni tozhe budut hodit' kommandami. Na E3 pokazyvali rolik demonstriruyuschiy imenno stolknovenie dvuh klanov i ispol'zovanie taktiki

Skarg - offline Skarg
09-07-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1024byte яж в 5 пункте написал, цитирую:
А с монстрами им так же не легко как и нам(камрадам), цель у них таже, скажете: чем тогда они от разных кланов
отличаться будут? ответ: очень многим, во первых- немного аи надо изменить( со сталкерами из других кланов можно
хоть как-то пообщаться, с этими нет, ибо у них цель не раскрыть себя в ЗОНЕ, следованельно человек который
их видел должен быть мертв!), второе- конечно внешний вид, третье- гораздо более скрытные
и редко встречающиеся персонажи, можно и нужно сделать их сильными соперниками,
с которыми не имея практики в тактическом использовании доступных
в игре средств очень тяжело бороться. Т.е их появление былобы оправдано ни как не раньше 1/3 части игры,

BB1 - offline BB1
09-07-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на кой америкосам себя выдавать внешним видом и поведением. По-моему разведка в таких местах ведется резидентами глубоко законсперированными и внешне/внутренне неотличимыми. И как они разведданные (артефакты и пр.) выносить будут, когда периметр оцеплен и их тут же покрошат всех?

Skarg - offline Skarg
09-07-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1024byte отчасти я согласен что по характкру так сказать и по принадлежности они схожи,( и те и те - люди ) но я пытаюсь сделать упор именно на скрытность их действий, но уж если с ними встретился и тебя заметили то точно будет бой, и не важно готов ты или нет, нормально у тебя со здоровьем, броней и боеприпасами их это не волнует, а со сталкерами( по крайней мере с большинством встречя отнюдь не обозночает бой, можно диалоги всякие вести торговать и т.п.
По своим боевым характеристикам, думаю, ЯНКИ должны быть посильнее любого сталкера, и гораздо реже встречатся, плюс лишний повод для появления заморского оружия и оборудования.

Ну и не маловажный факт, это то , что взявшись за внедрение в игру такого персонажа будет потрачено намного меньше денег, времен, усилий и т.п., по причине как раз сходства в тактике, физ.модели, движения ну и т.п. показателей. со сталкером, а это значит что съекономленное время деньги и усилия можно потратить на доводку геймплея и всего того, что сделает из игры хит!!!

Skarg - offline Skarg
09-07-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BB1 а как мы будем выносить? точто также, найдут лозейки, а маскироваться под сталкеров, думаю им нет смысла, ведь у них будет правило:кто тебя увидел - должен умереть.
по поводу поведения черт его знает, вроде я и не написал то они как то вызывающе себя вести будут, я наоборот думаю как можно более скрытно!
Ща прикольную картинку про них доделываю!
Скоро выложу!
Народ! Пиши рекомендации!

sushi4004 - offline sushi4004
Cool09-07-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, трэш так и прет, мне кажеться что таких деталей
поведения здесь не нужно, STALKERу нужна прежде всего
атмосфера, а не реалистичность происходящего, это вам
не симулятор спецназа. Взамен янки могу предложить
альтернативную версию "Фашисты серфенгисты"
позже я опублекую этих монстров ^_^

Skarg - offline Skarg
09-07-2003 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sushi4004 Вчем треш! Отец, вот ты про атмосферу заикнулся, из чего она складывается, а?!

Skarg - offline Skarg
09-07-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sushi4004 Атмосфера игры и геймплей, это по моему одно и тоже!
Так вот как раз геймплей напрямую зависит от АИ и тактики, по твоему будет интересно играть в игрищу, в которой : ты значит идешь , ночь,ствол на перевес, вой ужастный раздается, тревожная музыка,....... так? И тут, блин из кустов куча монстров , а ты их из пулемета , это к СЭМУ, милости просим!

Skarg - offline Skarg
09-07-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот !

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
09-07-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Skarg
да!

1024byte - offline 1024byte
10-07-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V obschem ty napisal monstra potomu, chto ego legko delat'
Nu togda predlagayu esche bolee prostoy variant: Stalker v krasnyh noskah.
Takoy zhae kak obychnyi stalker, tol'ko noski krasnye. Vstreachetsya rezhe - potomu chto on odin takoy. Ochen' skrytnyi potmomu, chto stesnyaetsya svoih noskov, a drugih u nego net. Po etoi zhe prichine vseh kto ego videl otstrelivaet, chtob nikomu ne rasskazali.

Tvoi yanki boepripasy s vertoleta poluchayut? i kuda uhodyat vo vremya vybrosov? Da i ne prosche li tezhe dannye kotorye oni tam dobyvayut kupit' u obychnyh stalkerov. Yanki v originale redko der'mo svoimi rukami razgrebayut.

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1024byte Ты с носками в крайность ударился, блин и почему сразу такая категоричность!:V obschem ty napisal monstra potomu, chto ego legko delat', да совсем не поэтому, просто действительно считаю, что очень многим ( американонелюбителям), и мне в том числе бутет в кайф если в грамотно сделанной игре будет возможность поохотится на заокеанских"товарищей"!

Basil - offline Basil
10-07-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-да... Давайте сделаем из Сталкера дешевый блокбастер. Давайте еще вместе с янками в Зону вьетконговцев зашлем, ну что б янки не скучали... Пальм всяких насадим... Еще Апачи будут с Ми-24 проблемы решать. Вот так геймплей получится.

Атмосфера игры и геймплей, это по моему одно и тоже!

Видимо поэтому такие мысли и рождаются. Атмосфера и геймплей совершенно разные вещи. К примеру Крутой Сэм имеет безбашенный геймплей, но атмосферы там НИ-КА-КОЙ!

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Мы имеем разные представления что такое геймплей и что такое атмосфера, но я не могу понять чем ИНКИ портят ее?


Skarg - offline Skarg
10-07-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Это так, стеб! Шутка!

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЛИН СОРИ описался не ИНКИ а ЯНКЯ

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче........ ЯНКИ ....гоу хоум

Basil - offline Basil
10-07-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...но я не могу понять чем ИНКИ портят ее?

Потому, что Мы имеем разные представления что такое геймплей и что такое атмосфера

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil пускай такМы имеем разные представления что такое геймплей и что такое атмосфера , но я не предлогаю вводить войска с поддержкой танков и авиации, а именно спец отряды занимающиеся тем же что и сталкеры, - добывание информации, это-то чем портит атмосферу?

1024byte - offline 1024byte
10-07-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oni ne portyat atmospheru igry. Oni ee ne menyaut. Kakaya mne raznitsa kakaya u nego nashivka na rukave? Stalkery oni tozhe raznye i ne vse raskryvaut ob'yat'ya s zhelaniem potorgovat' posredi zony. Esche raz sprashivayu - ne prosche li im etu informatsiyu pokupat' (sm. vyshe)

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1024byte ну ведь в жизни ни одно крупное государство не полагается полностью на информацию купленную у кого-то, у всех есть свои шпионы, разведка и т.п. , и доверять лучьше ей, по поводу сходства со сталкерами я писал, что да, оно есть, ну тогда посоветуйте что добавить к поведению, повадкам, и вообще как улучшить персонажа ЯНКИ, потому, что мне он кажется очень атмосферным зверем, главное он реален!!!!
ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ! и продолжения дебатов!

Skarg - offline Skarg
10-07-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще! Я сей час развиваю эту тему и готовлю нового персонажа, это не секрет, думаю это будет ЯНКИ УЧЕНЫЙ , т.е такой чел, который шарит во всяких паронольмальных явлениях, и проявления ЗОНЫ как раз для его мозгов, можно немного накрутить типа он сам подвергал себя разным воздействиям ЗОНЫ и у него произходят какие- нибуть изменения на разных уровнях.
А как раз ЯНКИ, - солдаты, которые его охраняют, когда он идет в ЗОНУ за новыми артефактами, что на это камрады скажете?!

Basil - offline Basil
10-07-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oni ne portyat atmospheru igry Но они нах...н там не нужны. Шпионы в виде спецподразделения, которое бегает по Зоны с оружием наголо??!!! КРУТО!
По-моему, кто-то здесь кина пересмотрел. Максисмум, америкосы могли бы нанять целый клан сталкеров за большие бабки. Своими жоп...ми они бы точно рисковать не стали!

Текущее время: 05:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru