Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Конец Невервинтера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bellking - offline bellking
Question25-03-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конец Невервинтера

Камарды, скажите, кого-нибудь разочаровал конец НВ2? Мне показалось, что он наступил как-то... внезапно. Куда-то явно потерялась 4-ая глава.
Главный герой у всех пропал под руинами, или у кого-то была другая концовка?

ax - offline ax
25-03-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Камарды, скажите, кого-нибудь разочаровал конец НВ2?
Разочаровал, но не из-за внезапности. Претензии к нераскрытому характеру гитцерайки, к Стражу, показанному в качестве обезличенного конструкта (а к кому тогда присоединяться в альтернативноей концовке?), к конфликту Сэнда и Кары, финальным роликам о второстепенных персонажах, к тупому кликанью по статуям...
Куда-то явно потерялась 4-ая глава.
Вообще, уже давно об аддоне говорят. Типа все живы-здоровы и путешествуют по астральным планам. Возможно не без помощи гитцерайки, о личности которой тоже масса предположений строится.

MEC - offline MEC
25-03-2007 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь они скоро сделают дополнение свое,а то слухов много, а воз и ныне там,ждеш годами, а выидет, в лучшем случаи на неделю геимплея, и не даи бог они опять будут навязывать своих персов обязаловкои, больше всего ет возмутило...

ax - offline ax
26-03-2007 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Надеюсь они скоро сделают дополнение свое
Что-то сомневаюсь. Они все патчи клепают, да с движком разбираются. Вроде сказали, что если разберуться, то с установкой аддона производительность игры чуть ли не в полтора раза повысится. Но это если разберуться ... Ну, и к сезону для продаж наверное подгадывать будут. Так-то, если просто в тулсете аддон делать, то много времени занять у специалистов не должно.

bellking - offline bellking
26-03-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На фэнтези мало похоже это фэнтези =). Помню, в БГ2 тебе и сфера с другим измерением посреди Амна, и подводный город, и город Иллифидов, и древесный город эльфов, и т.п. А здесь? Путешествуем по сельской местности и подземельям. Короче, после прохождения остались весьма мутные впечатления.

MEC - offline MEC
26-03-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да такие игры скоро не делаются сам знаю, на счет движка, надеюсь они не поднимут системные требования, а то затребуют пентиум 21 с 15 процессорами)). И как будто я сразу побежал покупать такое чудо)))

Да я уже давно отвык от тех времен, мне бы уже хоть где хоть по облакам сказать, главное скакать. Безполезно ждать того что было в 98 году, сеичас игры делаются только для того что бы срубить бабла, ну да и графику конечно сделать,кудаж без етого.

Даже в БГ2 мне не нравилась та система как там локации новые открываются, вот в БГ1 там б ыло куда хочу туда хожу и следовательно та локация открывается,а в БГ2 уже чтото не совсем то сделали, не знаю почему они оттои системы отказались,на мои взгляд куда лучше чем ета принудиловка с обязательным убалтыванием кого-либо, что бы открылось чего-либо , идиотизм ма мои взгляд))

ax - offline ax
26-03-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Даже в БГ2 мне не нравилась та система как там локации новые открываются
Это ты о чем? В БГ2 особых отличий в этом от первой части вроде и нет?
на счет движка, надеюсь они не поднимут системные требования
Говорю же, что наоборот, оптимизировать пытаются. Или собирались попытаться.

MEC - offline MEC
26-03-2007 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как о чем, помниш как в БГ1 ходиш по карте мира, заходиш в любую локацию, чистиш ее, подходиш к границе, и дальше открывается следуюшая локация на карте, и так далее, в БГ2 такого не было,а жаль

ax - offline ax
26-03-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
в БГ1 ходиш по карте мира, заходиш в любую локацию
Да в общем-то не в любую. И так и так было. Просто в БГ2 локаций гораздо меньше, но сами они побольше. Да и в общем не помню я, чтобы куда-то в БГ2 попасть было сложно. Вроде все значимые локации чуть ли в самом начале игры на карту наносятся, так как неписей, про них говорящих, быстро встречаешь. А потом уже ходи, куда хочешь. То есть к первому выходу из города у меня почти все на карте есть.

MEC - offline MEC
26-03-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Ну вот ето как раз мне и не нравилось все сразу открыто, мне больше нравилось когда сам открываеш ходя из локации в локацию...
Да в общем-то не в любую.

Как ет не в любуюименно что в любую, да и не важно в любую или не в любую, мне вот сама ета система нравилась,а не так что все открыто или не открыто,а потом поиди разбери после 7 лет не играния всех ли ты персов опбежал или не всех, и гадаи может какои не разгаданныи клачек земли где остался,а ты поиди узнаи, я вон в замке Налии без читерства уже не смог собрать ее булаву,а ты говориш всех оббеги...

ax - offline ax
26-03-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
любуюименно что в любую
В Клоквуд не попадешь, например. Бандитский лагерь и тд.
Ну вот ето как раз мне и не нравилось все сразу открыто
Да чего там локаций-то. Кот наплакал. 4-5 сразу открываются. Плюс еще несколько потом. Сравни с Бг1.
я вон в замке Налии без читерства уже не смог собрать ее булаву
Читерствовать плохо. А насчет оббеги, то Налию с Фиркраагом в Короне встречаешь, мальчишка тебя сам найдет (или в правительственном районе будет стоять и кричать ), посланца из Трейдмита на выходе из города встретишь, когда в замок Налии пойдешь. Вот вроде и все. Какие тут проблемы могут быть?

MEC - offline MEC
27-03-2007 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

В Клоквуд не попадешь, например. Бандитский лагерь и тд.

А ну если ты ето имееш в виду то да конечно ранше времени не попадаеш). Но большенство открывается банальным переходом с однои локации на другую, что в последствии убрали напроч, я имею в виду БГ2 ))
Читерствовать, конечно плохо, если первыи раз играеш,а если уже незнамо какои, то можно)) тем более ужасно доолго да и интересно во всем абмундированни,да с самого начала,а не под конец ходить)) Из замка Налии я уже ушел,так и не наидя все компоненты для булавы, играю за мага поетому мне не дали, облом. Вообше то изначально я отел сказать что система перехода из локации в локацию лучше чем такую какую сделали, на мои взгляд, вот и все)

ax - offline ax
27-03-2007 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из замка Налии я уже ушел,так и не наидя все компоненты для булавы, играю за мага поетому мне не дали, облом.
Чего не дали-то? Там сам все берешь. У телохранителя лорда (убить или очаровать), в зале с големами в статуе и в склепе рядом с кузницей.
система перехода из локации в локацию лучше чем такую какую сделали
Дык говорю же, что тут локаций кот наплакал и довольно далеко они друг от друга. В отличие от первого БГ, где их много и можно по ним переходить из одной в другую. Мне тоже этим больше БГ1 нравится. В смысле, что локаций много.

alphysic - offline alphysic
27-03-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Претензии ... к конфликту Сэнда и Кары.
Очень похоже на прикол разработчиков над бесконечными спорами фанатов, кто лучше - сорк или визард.

Вообще, уже давно об аддоне говорят
Кроме того, есть шанс дождаться неофициального, на http://www.roguedao.com/ в июле обещают первую из трех частей своего аддона выпустить, по другому сеттингу, правда. По плейнскейпу. Оно конечно, понятно, что использование того сеттинга еще не сделает автоматом аддон вторым Torment'ом, но уж больно хочется взглянуть, что у них получится.

ax - offline ax
27-03-2007 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alphysic
Очень похоже на прикол разработчиков над бесконечными спорами фанатов, кто лучше - сорк или визард.
А в том-то и дело, что я бы понял, если бы обыгрывался антагонизм между сорками и магами. Но тут эта тема не раскрыта. Просто личная неприязнь, на основе которой принимаются судьбоносные решения (невозможность сохранить обоих одновременно в финале). И это на фоне того, что почти всю игру нас убеждают, что ради высшей цели надо забыть о разногласиях (гитцерайка и Аммон, ГГ и Аммон, даже Келгар с Элани и Нишкой).
Кроме того, есть шанс дождаться неофициального
Поглядеть можно, но все-таки подобные моды и аддоны не дотягивают до профессионально сделанных. Ну, на примере той же БГ или Nwn1. Конечно, это только на мой взгляд.

MEC - offline MEC
27-03-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Чего не дали-то?

Замок не дали, говорю, потому что я маг,магам сферу дают))
У телохранителя лорда

Знаеш после 7 или 8 лет ,когда я последни раз играл, я уже не помню кто там кто, поетому я поступил проше, открыла кипера, и все что нужно положил себе в инвентарь в самом начале игры и делов то))

Дык говорю же, что тут локаций кот наплакал и довольно далеко они друг от друга.

Вот я и говорю что они тут все переделали, не в лучшую сторону, самыи первыи мне больше всего нравился, а тут карта здороваай, а толку чуть от етого...

alphysic ax

Очень похоже на прикол разработчиков над бесконечными спорами фанатов, кто лучше - сорк или визард.

А мне похрену я не брал не того ни другого, по жизни играю за некроманта, традиция с времен БГ1)))
В команде были я Елани Нишка ,гнум (как его не помню)), и пятыи под конеч сорк (или кто он там, маг), которыи огне стенки на бесканечку ставил, вот и все.

alphysic - offline alphysic
27-03-2007 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А в том-то и дело, что я бы понял, если бы обыгрывался антагонизм между сорками и магами. Но тут эта тема не раскрыта.
А в этом антагонизме никто особенно ничего и не раскрывает.
- Да сорк круче всех!
- Да фигня! Мой маг всех рвет!
И так пару страниц подряд на .. ну, неважно, на неких форумах. Сейчас уже вроде поутихло, но было, не я же один это видел..
Хотя да, характеры, конечно, слабовато прописаны, и если на первом прохождении есть интрига, что как на кого повлияет, то на втором прохождении тайн уже не остается, роботы. Хотя, это, скорее вопрос не к раскрытию характеров, а к изначально почти всем открытым веткам в диалогах. На всю игру буквально по пальцам можно сосчитать места, где не все варианты ответов показаны герою с любыми значениями навыков общения/отношения сопартейцев. Конечно, некоторые значения проверяются потом, но по второму разу уже нет никакой интриги. И сюжет линеен потому же. Ну, с погрешностью на то, куда пошел/к кому первым подошел.

Вот еще, что бесит, так это почему мой lawful neutral персонаж, соглашаясь с true neutral Нишкой регулярно получает +1 очко в сторону зла. Нет, я бы понял, если бы в сторону хаоса - Нишка то с той стороны от меня, но вот нет..

Но в первый раз мне идти очень нравилось. А вот во второй дошел до суда и забросил.

Просто личная неприязнь, на основе которой принимаются судьбоносные решения (невозможность сохранить обоих одновременно в финале). И это на фоне того, что почти всю игру нас убеждают, что ради высшей цели надо забыть о разногласиях (гитцерайка и Аммон, ГГ и Аммон, даже Келгар с Элани и Нишкой).

Ну, и раз уж в этой ветке есть ссылки на БГ2..
Очень уж мне хотелось (хотел сказать - иметь в одной комманде, но нет) - быть в одной комманде с "добрыми" героями и Виконией. Какого черта паладин первым бросается в драку с Виконией? С чего он решил, что она злая, если она еще ничего плохого не предложила и не сказала? Она - дроу? Тогда вы, уважаемый, расист. (это я Келдорну)

multivak - offline multivak
28-03-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вы, уважаемый, расист.
нда. паладины - расисты а римский папа вообще католик ну и что с того?

MEC - offline MEC
28-03-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невервинтер никогда не был Балдуром, в етом и есть отличие

Текущее время: 10:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru