Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Версия-2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
20-08-2003 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



sergey_I
Дарт Мол - слышал, Дарт Дуку - не слышал....
Он, между нами говоря, вообще Дарт Тиранус.
Знаешь у них все просто - занять значит убить...
Ты откуда знаешь? ИМХО высосано из пальца.
Кроме того с тем же правилом Бейна, Ситы очень спокойно относились к перспективе убийства...Остается лишь сильнейший, что обеспечивает выживание всему ордену....
Зачем Ордену выживать, если противников у него нет?
Как я писал раньше, что мешало Императору возродить орден и набрать учеников или они стали рождаться - появляться только с гибелью империи и рождением НР
Джедаи ведь не были полностью уничтожены. Палпатин-то не дурак и догадывался, что если ни он, ни Вейдер не убили Йоду и Кеноби, то сами себе они харакири не сделают, следовательно - где-то схоронились. А пока есть джедаи - есть правило Бейна.
General Anakin
Если только для этого -- то да. А если от чистого сердца -- совем другое. Можно в этом контексте вспомнить о покупках индульгенций.
О таких людях я и говорю.

sergey_I - offline sergey_I
20-08-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Ну ты сам себе противоречишь....
1. Ты откуда знаешь? ИМХО высосано из пальца. - Если есть правило, значит его надо соблюдать, а имено Ситов должно быть двое.
2. Зачем Ордену выживать, если противников у него нет? - Ты же сам написал, что джедаев не всех порубили, следовательно орден еще под определенного вида угрозой.
3. А пока есть джедаи - есть правило Бейна. - А я про, Что говорю? Любо Люк + Вейдер, либо Люк + Палпатин, Либо Вейдер + Палпатин, иного исхода - развития ордена ситов быть в данном случае не может....

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
21-08-2003 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



sergey_I
Да что ж это такое?
Объясняю на пальцах. Люк переходит на Тёмную сторону. После этого джедаи исчезают как явление. Всё, кирдык, капут, финита ля комедия. ДЖедаев больше не существует, а следовательно, не существует правило Бейна.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-08-2003 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DarthGeorgius
Ловко!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
21-08-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Лехко. Надо просто не обзабачиваться "Тёмной" и "Светлой" колбасой. Кстати, насчёт целительства - в SotE Вейдер смог исцелить себя с помощью Dark Side'а. Вот и "несовместимость"...
Разные вещи. Самоисцеление - ИМХО это входит в базовый курс обучения. А вот исцеление другого - для этого нужно ощутить его боль, как свою. Как думаешь, это возможно сделать, находясь в состоянии боевой ярости? От такого легко с ума сойти. И кроме того, у тёмных и светлых совершенно разные подходы к использованию Силы, ИМХО несовместимые.
Что же касается молний, то кто сказал, что это несовместимо? Тот же К'баот мог швыряться молниями, а мог и исцелять (только себя он исцелить не смог).
Во-во. Я о том и говорю, что совмещать обе Стороны может только сумасшедший
General Anakin sergey_I
Главное, что Дуку сначало был темным джедаем
????????
Где сказано что Дуку им был??? Сказано, что он был джедаем. Потом ушёл из Ордена. Потом стал ситом. Про промежуточный результат ничего неизвестно. То есть, если, конечно, предерживаться твоей логической цепочки, то наверное он там где-то был этим самым Тёмным Дай..тьфу, джедаем

И о чём вы спорите? Ясно же сказано, любой джедай, что ушёл из Ордена, остальными джедаями считается тёмным вне зависимости о предпочитаемой им Стороны Силы. Дуку ушёл? Ушёл. Значит, Тёмный по определению.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 02:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
И кроме того, у тёмных и светлых совершенно разные подходы к использованию Силы
Подходы разные, Сила одна.
Например, Светлый Джедай моет руки холодной водой, а Тёмный - горячей. Согласен, что Светлому легче вымыть руки, а Тёмный - ошпарится. Или Светлому будет трудно сделать чай, а Тёмному - куда проще. Но в принципе вода - она одна, и при желании можно использовать как горячую, так и холодную воду.

sergey_I - offline sergey_I
22-08-2003 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я думаю пример с электричеством будет удачней - Фаза/Ноль
За ноль можно подержаться, за фазу как то не очень

Изменено: sergey_I, 22-08-2003 в 08:29

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Ясно же сказано, любой джедай, что ушёл из Ордена, остальными джедаями считается тёмным вне зависимости о предпочитаемой им Стороны Силы. Дуку ушёл? Ушёл. Значит, Тёмный по определению.

Ничё себе! Святая инквизиция! Так получается, из Органа нет обратного ходу? Не удивительно, что Анакин и Палпатин всех Джедаев того... А откуда такая инфа нелицеприятная?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-08-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А откуда такая инфа нелицеприятная?
Ээээ, не помню... Кажись, на сайте Ханта было...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-08-2003 03:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Devona_Shade
Це сюрприз.

General Anakin - offline General Anakin
07-10-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Ура!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
маааааааленькая критика...)) я бы закончил так:
- Люк...

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
07-10-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Люк переходит на Тёмную сторону. После этого джедаи исчезают как явление. Всё, кирдык, капут, финита ля комедия. ДЖедаев больше не существует, а следовательно, не существует правило Бейна.

Но ведь Бейн, похоже, поумнее Палпатина был. Цель правила - не только и не столько обезопасить ситхов от уничтожения джедаями, но, в первую очередь, обезопасить их от самоистребления, установив для этого жесткие отношения "мастер-ученик". Также это гарантировало неослабление могущества адептов ТС в будущем, исключив возможность сговора двух или более слабых учеников с целью свержения сильного и могущественного мастера.

Fury - offline Fury
07-10-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

Ура!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!

Хехе. Только большая часть камрадов, имхо, не продерутся сквозь объемы этого текста.

маааааааленькая критика...)) я бы закончил так:

Я знаю. Но у меня закончилось... как закончилось.

Fury - offline Fury
07-10-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Vit Skystranger

Цель правила - не только и не столько обезопасить ситхов от уничтожения джедаями, но, в первую очередь, обезопасить их от самоистребления

Не забывай, что при всем при том в отсутствии Правила Бейна ситская империя жила тысячелетия.

Имхо, здоровая внутренняя конкуренция - вещь, которая в ситском Ордене присутствовать ОБЯЗАНА. Почему? Потому что цель ситха - могущество. Максимальное, непрерывно наращиваемое. А естественный отбор - очень хорошая штука для выживания сильнейших.

Просто когда к делу подключились джедаи, рамки отбора стали СЛИШКОМ жесткими. Появился внешний враг и наличие внутренних стало вредить конечной цели.

Текущее время: 23:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru