Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Серия НОД + Южань-вонги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Denton - offline Denton
27-05-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Как это такая раса существовать не может ?

А как же зерги из Стар-Крафта?

ГЫ только не надо говорить что они не похожи

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
технологий у них не было, зато любили заниматся биоэкспериментами, помогая тем самым своему

Ну да. Технологий у них не было. А гены и ДНК они, видимо, без технологий пальчиками/ручками перебирали


Denton
А как же зерги из Стар-Крафта?

Зергов из Стар-Крафта придумал Overmind, который до этого создал людей и протоссов. Другое дело, что зерги потом завалили своего создателя и пошли против всех войной.

Теперь давай учтём, что star craft - это вселенная куда менее продуманная, нежели star wars. И тут есть лазейка: AFAIK зерги не были противниками технологий. Они изначально, без эволюции, были достаточно совершенны, чтобы вовсе без них обходиться. Ими управлял единый разум, который воевал не из-за злобы на технологии. А постоянные войны - просто тупыми они были, все зерги. Мозгов-то нету... Хищные животные - чего с них взять? И в этом - логика.

У вонгов логики нет. Они достаточно умны, чтобы без технологий вырастить на ферме космокорабль (бред!), но при этом не проявляют мудрости в захвате чужих миров, уничтожая всё живое "за здОрово живёшь".

Barbarossa - offline Barbarossa
27-05-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Да потому, что не могут они ничего выжать из "классического" периода, избежав описанных выше шаблонов! А как бы я хотел почитать книгу о простом контрабандисте без всяких выпендрёжей со спасением галактики! Лучше - с трагической гибелью главного героя...

Да что-нибудь такое тяжёлое и мрачное вроде "Овода" или "Макса Пейна"(это я о игре.

Barbarossa - offline Barbarossa
27-05-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вношу предложение: "вседствие абсурдности НОД-а, объявить их недействительными, не покупать и не читать их.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa

Я уже давно для себя решил, что не буду считать НОД частью истории ЗВ

Таркин - offline Таркин
27-05-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НОД маст дай!!!!
Riskoff

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
27-05-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НОД был заброшен мной после прочтения первой книги, ибо вонги - это шиза. Шиза галактического размера. И её надо давить в зародыше, а если у авторов сознательности не хватает на это, то давить другими методами.
НОДу не место во вселенной ЗВ. Может в отдельности он и не плох (не знаю, не читал), но там ему явно не место.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-05-2004 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну они ж не люди... и мыслят по-иному
Не знание закона, не освобождает от ответственности ... эволюция есть эволюция.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-05-2004 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто первый придумал этих охламонов ?
Наверное тот, кому надоели шаблоны предыдущих книг ...

Изменено: Tie Pilot, 28-05-2004 в 03:50

Fury - offline Fury
28-05-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Barbarossa

"вседствие абсурдности НОД-а, объявить их недействительными, не покупать и не читать их.

Пункиты 2 и 3 реалезованы, сэр!!!
А пункт 1 предлагаю переформулировать в: добиться от Лукаса признания их недействительными.

Riskoff, Таркин, Митт'рау'нуруодо



Tie Pilot

Наверное тот, кому надоели шаблоны предыдущих книг ...

... и он решил слепить свои. Хуже.
Да не... я не против внешнего врага. Не такая уж плохая идея...
А вот что Галактику ЗВ перекурочили - ЖАЛКО!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-05-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот что Галактику ЗВ перекурочили - ЖАЛКО!
Ну не умеют люди добротную фантастику писать, ... ну не Азимовы с Хербертами ...

Вот и выходит, что книги ЗВ одна хуже другой ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-05-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИТАК! ВНИМАНИЕ!!!!!
Проводится конкурс, на рассказ, повествующий о красивой/жуткой/ужасной/окончательной смерти Люка Скайуокера и Хана Соло!
Победитель получит признание "Лучший комедийный пиатель или драматург ЗВ".

Тарантул - участие желательно.

Foks - offline Foks
28-05-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ага, мне тоже жалко, особенно Итор и Корускант.
Итор - самая экологически чистая планета галактики, здравница вселенной, курорт, наичистейший воздух, летающие города, неописуемо красивая природа...
А Корускант... падающие голаны на город...

Barbarossa - offline Barbarossa
28-05-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Кто первый придумал этих охламонов ?
Кажись Сальваторе. Отсеччь его тупую башку надо за такие художества.

Denton - offline Denton
28-05-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зергов из Стар-Крафта придумал Overmind, который до этого создал людей и протоссов. Другое дело, что зерги потом завалили своего создателя и пошли против всех войной.

Неа овермайнд, это тот кто управляет зергами. А создали их Ксел-Нага, как противоположность протосам. Точнее Ксел-Нага создали даже не зергов, а именно существ способных к коллективному разуму. Собственно контакта между расами и не просходило, (Ксел-Нага были наблюдателями) до того как на планету не высадилась раса организмов способных к путешествиям в гиперпространстве, которую зерги с удовольствием поглотили. А потом разнесли к чёрту флот Ксел-Нага на орбите.

это вселенная куда менее продуманная, нежели star wars

Не уверен именно по части рас, особенно если брать официальные предистории от Близзардов и сравнивать их со вселенной НОД.

AFAIK зерги не были противниками технологий.

Согласен, они ими просто не пользовались.

Они изначально, без эволюции, были достаточно совершенны, чтобы вовсе без них обходиться.

Изначально они вообще были чем-то вроде бактерий. Но из-за их особенности поглощать ДНК других видов и использовать его в своих целях, они пошли по пути биотехнологий.

А постоянные войны - просто тупыми они были, все зерги.

Если бы они были тупыми, то люди с протосами не получили бы по полной в Бруд варе.

Мозгов-то нету... Хищные животные - чего с них взять? И в этом - логика.

Мозг как раз есть правда один, но зато большой.

У вонгов логики нет. Они достаточно умны, чтобы без технологий вырастить на ферме космокорабль (бред!), но при этом не проявляют мудрости в захвате чужих миров, уничтожая всё живое "за здОрово живёшь".


Ну большую часть планет они переоборудуют по себя, чем кстати занимались и Зерги. Только вт у Зергов преимущество было, они размножались просто с огромной скоростью. У Вонгов этого вроде не замеченно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-05-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну большую часть планет они переоборудуют по себя, чем кстати занимались и Зерги. Только вт у Зергов преимущество было, они размножались просто с огромной скоростью. У Вонгов этого вроде не замеченно.

Главное - что они другие расы поглощали

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-05-2004 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Масдай все эти книжонки, оставьте Зана, он хотя бы приличный фонтаст...

А НОД ваще масдай. Главный редактор серии - ЖЕНЩИНА!!!

Надо ли что-либо ещё добавлять?

Amber_ s - offline Amber_ s
28-05-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Главный редактор серии - ЖЕНЩИНА!!!

Надо ли что-либо ещё добавлять?


Откуда такие секситские настроения? Если женщина..то значит...полный отстой сразу? Тем более, что огромному количеству поклонников ЗВ серия НОД нравится, нравилась и будет нравится ...

Foks - offline Foks
28-05-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



мне Стекпол понравился больше... (с точки зрения стиля изложения сюжетной линии, империя и ребелы, персонажи не рассматриваются)
У Зана много сюжетных пробелов и обрывков мыслей, будто его постоянно отвлекали когда он писал свои книги. У Стекпола более равномерно все изложено. Но если сравнивать в целом, то Зан пишет...мммм... правдивие что ли... для фантастики ЗВ, после Зана хочеться сказать, что да, это так и было, а некоторые моменты у Стекпола на откровенный смех пробивают.

Amber_ s - offline Amber_ s
28-05-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот было бы здорово, если бы Зан какую - нидь вещь из НОДа написал или постНОДа...Удивительно даже, почему он так не сделал...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-05-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s
Ничего удивительного...
Зан не особо контактирует с другими писателями и не любит чужие истории и персонажей.

И я с ним полностью согласен.

Создавай своё. Даже в рамках чужой вселенной.

Насчёт сексизма - да, женщины в литературной серии ЗВ - это катастрофа... думаю, согласятся со мной... хотя это даже печально.

Хоть и понятно.

Amber_ s - offline Amber_ s
28-05-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Зан не особо контактирует с другими писателями и не любит чужие истории и персонажей.
Он мог бы разрабатывать своих персонажей в рамках серии. И ИМХО только бы украсил бы ее. С руками и ногами оторавали бы...
женщины в литературной серии ЗВ - это катастрофа... думаю, согласятся со мной...
Но не все же. И вообще почему катастрофа, по каким параметрам оцениваете?
И...Кети Тэйерс, к примеру, писала намного лучше, чем некоторые авторы книг ЗВ мужчины..тот же Фостер.
Хоть и понятно.
Мда...мне не понятно...

Denton - offline Denton
28-05-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Главное - что они другие расы поглощали

Да их собственно интересовало ДНК расы, причём только в том случае если оно было полезно зергу.

Pekt - offline Pekt
29-05-2004 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может меня сейчас разорвут но мне НОД нравиться...
Начет Вонгов и их органики.
Версия 1. На заре своего развития до изобретения генной Вонги могли пользоваться технологией, но потом(не знаю почему. Может религиозный переворот или еще что) они отвергли ее и стали пользоваться генетикой. Жаль что о своем древнем прошлом они не рассказывали
Версия 2. Вонгов создала какая нибуд еще более древняя раса, а они ее убили(ведь много чего в галактике SW создала древняя раса РАКАТ, например Корелию)

Кстати, на счет старкрафта!!! Раса Ксел'Нага создала Людей, Овермайнд и Протоссов. Овермайнд был чем то вроде неудачного эксперимента. Он убил Ксел'Нага поглотил их расу и со своими Зергами поглотил все существа своего мира Зеруса(Чар по земному). Поглощенные существа становились частью его армии. Далее он создал слуг - мозгов, которые управляли стаями. Один Мозг был мозгом и разумом каждого члена стаи. После поглощения некой стайки летающих в космосе существ, прилетевших на Зерус(Чар) Овермайн получил выход в космос. Ну дальше по игре.


__________________
May the force be with you!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-05-2004 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Amber_ s
И вообще почему катастрофа, по каким параметрам оцениваете?

Отзывы читателей, паблик пулы, тиражи, продажи, переиздания, интервью.

Текущее время: 16:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru