Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Серия НОД + Южань-вонги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Fury - offline Fury
26-05-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Вопрос к знатокам НОД насчет планет

Кто может подсказать какие из планет подверглись изменениям (и каким именно) в результате войны с вонгами?


__________________
Cтихийный ницшеанец и ходячее космическое бедствие.

Foks - offline Foks
26-05-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вот то что я знаю... могу ошибиться


Rhommamool и Osarian - вонги устроили государственный переворот, 2 соседние планеты практически уничтожили друг друга в ядерной войне.

Belkadan - необитаемая планета, полностю уничтожена экология, фауна и флора. Запущен процесс по изменению планеты под жизненные нормы вонгов. Превращена в плантацию под выращивание кораллов.

Coruscant - уничтожен, запущен процесс видоизменения под вонгов.

Helska IV - Первый плацдарм вонгов для нападения

Sernpidal - обрушили луну планеты на поверхность вызвав катаклизмы и разрушения - цивилизация погибла.

Dubrillion - подвергся нападению вонгов... тоже самое что и Belkadan

Dantooine - подвергся нападению вонгов... тоже самое что и Belkadan

Ithor - вонги выпускают яд в атмосферу Итора. В считанные минуты вся жизнь на планете погибает, Итор становится безжизненной пустыней. Ядовитая атмосфера загорается, завершая уничтожение Итора.

Obroa-Skai - города сравняли с землей, леса уничтожили, цивилизацию превратили в руины

Gyndine - уничтожение цивилизации биологическим оружием (органические чудовища)

Kalarba - планета атакована на поверхность обрушили орбитальную станцию

Duro - планета уже была отравлена до вторжения вонгов. Скорее всего из нее сделали плантацию по выращиванию кораллов

Yavin4 - Храм массаси уничтожен, плантация для кораллов.

На Nar-Shaddaa и Nal-Hutta были высеяны несколько органических культур. Различные типы бактерий должны убить почти неуязвимых хаттов, затем переработать и полностью стереть их с лица родной планеты. Разрушены и превращены в прах все технологии Нал Хутта и Нар Шадда.

Ord Mantell - уничтожен

Rodia - Вонги посадили на Родию йаммоска, с тем, чтобы использовать его для наступления на Корускант. Большая часть родианцев была выселена, но те, кто остались в родном мире были жестоко умерщвлены, словно Родия была главнейшей планетой Республики.

Falleen - Цивилизация и население уничтожены, судьба Белкадана.

Fondor - Практически уничтоженный мир, только выстрел с Центральной спас планету от гибели.

Fury - offline Fury
26-05-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Насколько необратимы изменения Корусанта? Жить можно? Я помню, джедаи вроде как по этой планете ходили?
И планет "кораллоферм"? Полностью покрыло водой?

Таркин - offline Таркин
26-05-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... Это надо постараться, чтоб стереть Вертикальный Город с Нар Шаддаа и Корускант... Церетели хреновы...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2004 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Корускант не был уничтожен необратимо.
Покоробило изрядно... уничтожили ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ... но жить можно.

Идиоты-авторы, дворец-то за что!!! порвал бы на тряпку...

Riskoff - offline Riskoff
26-05-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Вот, ч(#?)удаки-то, эти авторы... А что осталось от вселенной ЗВ после таких изменений?

Fury - offline Fury
26-05-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Riskoff

Вот, ч(#?)удаки-то, эти авторы...


Слов нет... одни достойные меня эмоции.

Foks, гросс-адмирал Траун спасибо за инфу.

Fury - offline Fury
26-05-2004 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Насчет Корусанта (нахальная просьба): можно оч. подробный список изменений? А то ради одного фанфика перерывать весь НОД... не хотца.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2004 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
По поводу ...даков тотальный агримент.
А от ЗВ, удивишься, остались долбаные главгеры.

Эти самые главгеры, несмотря на убиение одного из них (Чубаки) в начале серии, ДОСТАЛИ нафик.

Весь НОД - это хороший способ безжалостно и садистски убить время.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2004 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Насчет Корусанта (нахальная просьба): можно оч. подробный список изменений?
Подробный?
Разнесли практически все здания, уж все главные-то точно, так что планета в руинах...
Вот и вся подробность.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-05-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разнесли практически все здания

А там разве что-то ещё было???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2004 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Было, сэр, не поверите.
Земля там была. И полярные шапки, с которых лёд перекачивали в город, чтобы обеспечивать его водой...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-05-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Да знаю я это... сарказм, уважаемый, сарказм...

Foks - offline Foks
26-05-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Идиоты-авторы, дворец-то за что!!! порвал бы на тряпку...
За то как уничтожили! Президент Республики наш всеми любимый ботан Фей'лия подорвал нажатием кнопки, одно радует, президент в этот момент был во дворце.

Короче, вонги не смогли полностью уничтожить Корускант, уж очень большой вертикальный город. Они спустились на планету и стали уничтожать население, которое скрылось на самых нижних уровнях. Затем стали сбрасывать корускантские голаны, орбитальные дворцы, орбитальные станции и корабли с живыми заложниками и рабами на город. Один взрыв голана стирал с лица планеты целые кварталы Корусканта до самой земли, население гибло миллионами... у джедаев чуть крыша не слетела от колебаний в Силе. Затем когда технологии и цивилизация была уничтожена, они высадили органические культуры бактерий и организмов, которые поедали ферокрит, дюрастил. Вскоре дома и вся поверхность за какие-то недели были "съедены"... другие культуры тут же пускали корни и на развалинах образовался что-то нового почвенного покрова и растения. Старый Корускант перестал существовать. Вонги решили сделать из Корусканта своим родным домом Южань'Тар. Поэтому на планету было высажено какое-то чудовищное существо - Мировой Мозг с семенами и генофондом флоры и фауны вонгов (информацию надо перепроверить). Эта штуковина должна была завершить переделку планеты, если бы не вмешались джедаи. А когда в систему Корусканта прилетела Зонама Секот, то бедную планетку тошнить начало совсем... гравитационные анамалии вызвали бури и землятрясения...

Подобными методами гибли практически все планеты на пути вонгов.
Они запускали передовые отряды которые уничтожали сопротивление, захватывали рабов, затем запускали огнедышащих тварей, которые жрали технологии и другие неорганические постройки. Уничтожив цивилизацию бактерии меняли облик планеты....

Короче вонги крутобаны.

Изменено: Foks, 26-05-2004 в 17:34

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2004 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Дак и у меня сарказм
Взаимный, таскать

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-05-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Да хрен с ним с Семёнычем!" (с) ДМБ

Мне по барабану дворец с блохастым президентом.

Как фанат Jedi Knight я не могу им простить Нар-Шадду!!! Моё любимейшее место во Вселенной ЗВ!!!

Riskoff - offline Riskoff
26-05-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже не раз говорил о невозможности существования этой расы - вонгов. Давно говорил о невозможности выращивания истрeбителей на огородах, etc... Сейчас я натыкаюсь на ещё одно несоответствие: слабоумная раса варваров флоро-фауно-филов наивысочайшими генетическими технологиями уничтожает флору и фауну. Сплошной абсурд


А самое главное: не совсем понятна конечная цель авторов, в деле уничтожения ключевых систем ЗВ.


Admiral Zaarin
Как фанат Jedi Knight я не могу им простить Нар-Шадду!!!

Нар-Шаддаа - это базисная точка повстанческого движения. Без этой луны повстанческий Альянс никогда не одержал победы над Империей... А за хаттов я глотку перегрызу!

Foks - offline Foks
26-05-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
уничтожает флору и фауну
Ну они ее не совсем как бы уничтожали, а изменяли под собственные понятия... не без экологических катастроф и вымираний видов... за то они заселяли планеты собственными культурами, компенсируя как бы....

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-05-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А самое главное: не совсем понятна конечная цель авторов, в деле уничтожения ключевых систем ЗВ.

У них было три варианта действий:

- продолжать штамповать книги по гражданской войне.
Т.е. в очередной раз появляется претендент на императорство, строит очередное супероружие, ловит главных героев, которые опять удирают, рванув всё на пути.
Либо появляется очередной джедай-недобиток. Скорее всего, со всем, перечисленным выше.

- обратиться к Старой Республике.
Т.е. в очередной раз появляется суперситх, который получает очередное супероружие, и славный Орден его в итоге убивает.

- порушить всё нахрен и придумать что-то свежее.

Т.е. сделать всё так, чтобы от ЗВ осталось лишь название и персонажи...

А всё почему? Да потому, что не могут они ничего выжать из "классического" периода, избежав описанных выше шаблонов! А как бы я хотел почитать книгу о простом контрабандисте без всяких выпендрёжей со спасением галактики! Лучше - с трагической гибелью главного героя...

Foks - offline Foks
27-05-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А и еще... ммм... судя по книжкам философия вонгов была такова:
Все что создано, должно служить вонгам, что создано, но не служит вонгам, должно быть уничтожено или принесено в жертву богам. Сами вонги созданы что бы служить богам.
Свою преданность богам они доказывают тем, что калечат себя, отрубают конечности, режут губы и ноздри, выкалывают глаза, вживляют паразитов в кости, покрывают тело татуировками и шрамами... чем сильнее ты изуродован, тем ближе ты к богам. Они поклоняются смерти и боли - боль для них чуть ли не смысл жизни.

Изменено: Foks, 27-05-2004 в 10:13

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-05-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свою преданность богам они доказывают тем, что колечат себя, отрубают конечности, режут губы и ноздри, выкалывают глаза, вживляют паразитов в кости, покрывают тело татуировками и шрамами... чем сильнее ты изуродован, тем ближе ты к богам. Они поклоняются смерти и боли - боль для них чуть ли не смысл жизни.
Такая раса существовать не может, даже теоретически, она себя изживёт раньше, чем родится Скайуокер 4го поколения ...

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Такая раса существовать не может, даже теоретически, она себя изживёт

Если эта не признающая технологий раса не проявляет терпимости к чужим жизненным формам, как тогда целая галактика могла объедениться и пойти войной? Да они скорее всего друг друга перебили бы...

Foks - offline Foks
27-05-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
А они и перебили друг друга думаешь зачем они прилетели в Галактику Лукаса?
Короче, начиналось так (вообще-то Фесса надо спросить, он лучший эксперт по НОДу в рунете или у Суслика, рассказываю по памяти, за факты не ручаюсь):
Вонги были мирной и слаборазвитой расой, технологий у них не было, зато любили заниматся биоэкспериментами, помогая тем самым своему существованию (Мичуринцы).
Уже не помню, что там приключилось но они сильно разозлились на каких-то соседей с других планет, которые им постоянно досаждали.
Биоинженеры вонгов обнаружили, что кое-какую органику можно приспособить для космических перелетов. Вскоре флот вонгов вторгся в системы обидчиков.
Вонги так увлеклись войной, что вскоре захватили всю свою галактику, а когда воевать стало не с кем, то стали воевать между собой.
В итоге вся галактика перестала быть пригодной для жизни, родная планета вонгов умерла. (тожно не помню но в этот момент частица планеты вонгов отправляется в открытый космос, это будет будущая Зонама-Секот).
Остатки вонгов наконец-то обьединились, забрали генофонд родной планеты, сели на корабли и полетели искать новый дом.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-05-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как тогда целая галактика могла объедениться и пойти войной
Прежде, чем эта раса покорила свою галактику, она должна была достигнуть определённого уровня развития, ... война и самоинвалидность не позволили бы такой расе воспроизвести на свет даже космической мусорки.
Я даже больше скажу, религиозное и военизированное, до мозга и костей общество, не может развиваться технологически ... тем более до таких технологий. Будут преобладать племена, ... Ситуация Гиллии и Римской Империи ... времён Юлия Цезаря.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-05-2004 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ну они ж не люди... и мыслят по-иному.

Текущее время: 06:29 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru