Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А кто заказывал на Amazon
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
Question26-10-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто заказывал на Amazon

Вопрос собственно к тем кто уже приобрел ДВД трилогию. Больше всего беспокоит доставка по России. Они включили всю нашу необъятную родину в европейский регион с соответсвующей стоимостью доставки. С Москвой, Питером и Калининградом все наверное понятно. А как обстоят дела с более восточными регионами? Дойдет ли посылочка? И как нужно правильно адрес указать чтоб дошла непременно?
Смущает меня эта предоплата за тридевять земель, но уж больно хочется...


__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь

Perez - offline Perez
26-10-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заказал трилогию на Британском амазоне. Заплатил 26 фунтов, что в пересчете на наши деньги составляет порядка 1500 рублей. Амазон обещал доставить заказ в период с 29 сентября до 2 октября. До сих пор посылку не получил (Москва).
Позвонил на свое почтовое отделение и поинтересовался о сроках. Сказали так: от месяца до двух. То есть с таможни до почтового отделения посылка едет до 2-х месяцев... Вот так работает наша почта.

ИМХО, в другие регионы почтовая доставка такая же.

Адрес надо писать в транслитерации. В почтовых отделниях есть даже примеры как это делать правильно. Я пользовался этой страничкой для перевода русского текста в транслит: http://www.translit.ru/

P.S. Мой коллега регулярно заказывает видео с американского Амазона - посылки в Москву приходят. Сроки, как правило, запаздывают. Иногда приходят вовремя.
ИМХО, главное коррекно указать страну доставки, город и почтовый индекс - это важно для Амазона. Для наших - все остальные данные: адрес и получаетеля. Короче, пишите все в транслите - должно дойти.

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
26-10-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Perez А не мог бы ты привести пример адреса. например надо ли указывать слово gorod или g.

Perez - offline Perez
26-10-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я написал так.
В скобках примеры на транслите:

Имя Отчество Фамилия (Sidor Matrsasovich Pupkin)
Rossija, Moskva, почтовый индекс (123456), название улицы (prospekt pupkina), номер дома, корпус, если есть, квартира

И продублировал но английски:
Moscow, Russian Federation - регион доставки, это для Амазона.

Номер телефона для связи, в случае возникновения проблем у Амазона с конкретным заказом (+ 7 международный код нашей страны, дальше либо код Вашего города, либо Вашего сотового оператора, например 916 - МТС или 903 - Пчелайн или 095 - код Москвы)

Phone : +7 *** 123-45-67

Вроде все.

P.S. На истину не претендую, но, имхо, тут вариантов мало. Мож кто еще чего подскажет.

P.P.S. писАть или не писАть слова типа gorod или kvartira не знаю, я написАл. В любом случае с этим будут разбираться наши почтовики, а не амазоновские. Правда в том случае, если Вы не заказывали доставку до дома, как говорится "до порога". Но и тут Амазон ведь не сам заказы возит. Он пользуется курьерской службой, типа DHL или в русском транскрипте ДХЛ. Это, правда и стоит дороже, чем традиционная air mail, зато быстрей.

В любом случае, Амазону важно понять в каку точку земного шара отправить посылку, а там уже местные разберуться, имхо. То есть главные для Амазона данные - страна, город. Все остальное должны разобрать уже наши.

Если не прав - пусть отцы поправят

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-10-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я писал по-английски, без дополнительных слов.

Street 15-10
Moscow
Russia 100001

Дошло за 10 дней

PeterGreat - offline PeterGreat
26-10-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я писал по-английски, без дополнительных слов.
Аналогично. Коротко и понятно. Все равно внутри России доставляют русские. Из этого и исходите. Чтобы наш же человек понял, что вы там латиницей напишете. Главное - правильно указать страну и город. И страна, разумеется, Russia, а не Rossija.
Дошла до меня посылка за 4 дня. Экспресс-доставка через DHL.

Foks - offline Foks
26-10-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



У нас, говорят, уже в магазинах лежит, 1380 рублей стоит. Подумываю взять.

Sithoid - offline Sithoid
26-10-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У вас - это где? Хочу!!!

ZEAl - offline ZEAl
26-10-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас это на Беспи... тфу в Таллинне!

Sithoid - offline Sithoid
27-10-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йэхх, Питер, конечно, хороший город, но в это время года меня что-то потянуло в Таллинн

ZEAl - offline ZEAl
27-10-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



// глядит за окно

если не считать Трилогию, то тебе здесь щас врядли понравится небо постоянно серое... дождь моросит... грустно...

Lord - offline Lord
27-10-2004 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где ща весело - правильно у нас в Крыму

Alex Spade - offline Alex Spade
12-11-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И страна, разумеется, Russia, а не Rossija.
Согласно международным почтовым правилам, мы и Rossija тоже.
Фича в том, что если посылка идёт напрямую (из страны отправителя в страну получатель), то название достаточно написать на языке страны отправителя. А вот, если она пойдёт по странам, то лучше в скобочках дописать Rossija.

Perez - offline Perez
12-11-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, докладываю.

Заказ Амазоновцы обещали доставить в период с 29 сентября по 2 октября.
Реально получил 2 ноября, то есть с мясячной задержкой. Отметка на извещении датирована 2-м числом. Видимо для того, чтобы заказ приехал с таможни до почтового отделения нашим надо месяц

ЗЫ. Трилогия обалденная. Это из серии "Мечты сбываются".

Vig - offline Vig
12-11-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проще пользоваться сервисами типа pregrad.net... Они всю хрень с оформлением заказа берут на себя да и наценка не так уж велика... У меня знакомый уже давно им пользуется, и вполне доволен

Alex Spade - offline Alex Spade
12-11-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



чтобы заказ приехал с таможни до почтового отделения нашим надо месяц
Совершенно верно. В среднем до 2-х недель.

Текущее время: 23:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru