Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Спилберг наехал на ЗВ - Куда бы его послать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
АНТИпутин - offline АНТИпутин
21-11-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Спилберг наехал на ЗВ - Куда бы его послать?

Цитата(орфография не исправлена):
"Как все мы знаем, Джордж Лукас дал торжественное обещание не снимать "Звездных войн" после третьего Эпизода, и почти наверняка выполнит свое обещание. Однако никто не говорил, что столь прибыльная вселенная будет брошена на произвол судьбы компанией 20th Century Fox. Некая таинственная личность из Industrial Light & Magic уверяет, что в студии уже вовсю ходят разговорчики о возможном и довольно скором (в метафизическом смысле, разумеется) начале работ над "Эпизодом VII", за которым, разумеется, последуют восьмой и девятый. Если Лукас напрочь откажется иметь с этим проектом что-либо общее, почетную должность режиссера запросто могут отдать Стивену Спилбергу, который уже разевал варежку на "Атаку клонов", а в качестве сценариста сгодится Фрэнк Дарабонт, который сейчас корпит над "Индианой Джонс-4". Разумеется, в случае претворения "Эпизода VII" в жизнь во весь рост станет проблема ведущих актеров — Харрион Форд, Марк Хэммил и Кэри Фишер уже не в том возрасте, чтобы покорять сердца зрителей. Остается два выхода: совершенно новые герои или полностью компьютерные старые. Последнее, между прочим, не так уж и невероятно, если учесть, что ILM сейчас колдует для Роберта Земекиса над "Полярным экспрессом", где не будет ни единого живого кадра."
Радует, конечно, что сборы "Последней фантазии" не препятствие для Земекиса и ILM (что радует ещё больше), но вот новость о Спилберге и FOX, которая якобы имеет какие-то права на ЗВ меня ошаришила.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

General Anakin - offline General Anakin
21-11-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



если я что-то помню, то новость известна уже более месяца. постилась в теме Эпизод III.

Darth Artem - offline Darth Artem
21-11-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фуууу!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



АНТИпутин
Так и вижу Эпизод VII - "Спасти штурмовика Райана" (Saving Stormtrooper Ryan).

Тарантул - offline Тарантул
21-11-2003 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хан Соло с лазерным кнутом...
Трогательная история о дружбе мальщика и дага...
Триллер о парке с ранкорами, которые вырвались на свободу...
И всё остальное - в новой трилогии Спилберга - "Звёздные войны 7-9"!

"У каждой легенды есть начало"
"У всего, что имеет начало, есть и конец"
"У каждого хорошего голливудского фильма есть продолжение, которое ему не нужно"

Alex Spade - offline Alex Spade
21-11-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А зачем надо было две одинаковые темы создавать?

Причём тут 20thCF? Все права принадлежат дядушке Лукасу. Фоксам достаются такие крохи, что им в общем пофигу снимет Лукас следующие эпизоды или нет.
Кроме того Джордж признался, что ЗВ ему надоели, что у него куча других проектов-миров, а реализовал он в общем только три-четыре, THX, ЗВ, ИнДжонс и Уиллоу.

отдать Стивену Спилбергу
Бздынь. У Стивена расписание до 2007 года, ему хотябы до ГарриПоттера дорватся.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-11-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



А чем вам Спилберг-то не понравился? ИМХО очень достойный режиссер ...

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
21-11-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужто вы еще не поняли
ЗВ 7 всеравно снимут С участием лукаса или нет. С его разрешения или нет!
Рано или поздно его просто поставят перед фактом! Уж сильно прибыльное это дело оказалось, естествено если это будет снимать не он пострадают Зритили и фанаты. Спилберг хороший мужик но ЗВ это не его профиль! И не чей другой Ктоме Лукаса но он сам сдела себе подлянку. Сказал что всего частей 9 а теперь заевляет что дальше снимать небудет!
Такчто не лукас так спилберг не спилберг так еще ктото не они так я может лет так через 15-20!

Alex Spade - offline Alex Spade
21-11-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рано или поздно его просто поставят перед фактом
Ну и шуточки у вас... Лукаса перед фактом поставить
Там не Россия, не Болгария и не Китай.

Dark Night - offline Dark Night
21-11-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, права на съемку фильма принадлежат 20thCF. Лукас имеет монополию на все остальное, кроме фильма...
Правда, я могу и ошибаться.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-11-2003 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark Night
Насколько я помню, права на съемку фильма принадлежат 20thCF
Да. Права принадлежат 20thCF. Однозначно. По этому поводу даже было несколько петиций, чтобы передать режиссуру над уже снимающимися частями (Эп 2 и Эп3) другим режиссёрам (Спилбергу/Джексону).

Мне это не понравилось, но что поделать... всё равно фильмы новые - слабоваты на фоне Трилогии. Пусть уж Лукас дожмёт до Эпизода 3. А потом будь что будет. Я в принципе не разочаруюсь, если ЗВ будет делать кто-то, кроме Лукаса. Их и так уже делают многие другие люди. И плевать, что делают хреново (книжонки, фанфики, игры всякие) - в куче лажи что-то хорошее да получится.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-11-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, права на съемку фильма принадлежат 20thCF. Лукас имеет монополию на все остальное, кроме фильма...
Это так. Лукас "всего лишь" имеет права на героев. А так как(цитирую):
в случае претворения "Эпизода VII" в жизнь во весь рост станет проблема ведущих актеров — Харрион Форд, Марк Хэммил и Кэри Фишер уже не в том возрасте, чтобы покорять сердца зрителей. Остается два выхода: совершенно новые герои или полностью компьютерные старые.
эпизоды Спилберга являются вполне вероятным вариантом. Другое дело сюжет. Тут возможны два варианта:
1. Действие проходит после всех книг и НОД в их числе(перерыв ~20 лет, как между ОТ и приквелами)
2. Все книги отметаются и признаются ересью(с)Darth Artem.

Лично я не против того, чтоб Спилберг снял эти фильмы. Другое дело, что ИМХО нереально это. Хотя, будем оптимистами!

Dark Night - offline Dark Night
21-11-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если Спилберг снимет продолжение - то он может взять любого из героев EU, а главных, на которых права Лукаса распространяются, упоминать лишь косвенно. И показывать в эпизодах.

АНТИпутин - offline АНТИпутин
22-11-2003 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alex Spade Jedi Kventin Dark Night гросс-адмирал Траун Мэйс Винду
О правах на ЗВ:
Насколько я ЗНАЮ, перед съёмками IV эпизода Лукас настоял на сохранении за собой АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРАВ на "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ". Если у Fox`а что и осталось, то право на прокат IV эпизода (да и то возможно не эксклюзивное и с обязательным отстёгиванем Лукасу), чем они вероятно и воспользовались, сделав 4(!) дополнительных релиза (я не о специальной редакции). С I эпизода FOX получала только 10% от сборов(вероятно в США, а остальном мире ещё меньше). Для сравнения обычно доля кинотеатров составляет 50%, мировых дистрибьюторов - 50% в США и 35% в мире, региональных дистрибьюторов (типа Гемини)- 15%. Но даже такая доля от сборов для FOX очень выгодна, поскольку:
1.)ЗВ - не какой-нибудь блокбастер нижнего эшелона, вроде "Ангелов Чарли".
2.)Они не несут никаких производственных расходов, разве что за рекламу отвечают (они бы у меня ТАК ответили).
И ещё я хотел сказать, что FOX уже в пятый раз провалила неамериканский прокат ЗВ(непровалом я считаю долю американских сборов в общемировых <35%), такая же тенденция есть и на родине. Поэтому я считаю необходимым отдать право на дистрибьюцию вне США, либо Warner, показывающую на этих рынках наилучшие результаты за последние годы, либо Paramaunt, отлично прокатившей(в хорошем смысле) "Титаник".
General Anakin
если я что-то помню, то новость известна уже более месяца. постилась в теме Эпизод III.
Извиняюсь, я просто с мыслями долго собирался, а когда проверял не обсуждалось ли это уже, как-то не подумал, что это связано с III эпизодом.
Тарантул
"У каждой легенды есть начало"
"У всего, что имеет начало, есть и конец"

Рискую нарваться на реплику, мы это уже обсуждали, но вам не кажется, что второй слоган, если не содран, то написан под вдохновением от первого.
"У каждого хорошего голливудского фильма есть продолжение, которое ему не нужно"
Лично я считаю "Звёздные войны"(кроме IV эпизода) ЕДИНСТВЕННЫМ неголливудским блокбастером, хотя можно ещё "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" приписать.
И ещё "Любая сага не имеет начала и не имеет конца, иначе она [censored] собачье". Так что слоган у I эпизода неправильный.
Alex Spade
А зачем надо было две одинаковые темы создавать?
Извиняюсь, я Enter нечаянно нажал, а тему лишнюю вовремя удалить не удалось(я не заметил, что там сортировка неправильная и подумал, что сообщение не успело отправиться), а потом не дали.(когда я пытался это сделать, то по той же причине не заметил, что появился ответ). Поэтому: МОДЕРАТОРЫ АУ-У-У!!!!
У Стивена расписание до 2007 года, ему хотябы до ГарриПоттера дорватся.
Вначале обещали, что он 2 часть снимет, потом третью... Короче достали уже обещать, лучше бы хоть творчески не марался об это, а то итак финансовую репутацию запортил последними коммерческими провалами.
Darth Schturmer
А чем вам Спилберг-то не понравился? ИМХО очень достойный режиссер ...
Это самый продажный в мире режжисёр. С его состоянием давно пора независимое кино снимать, как Лукас. А он, жмот, своими то деньгами не рискует.
Jedi Kventin
ЗВ 7 всеравно снимут С участием лукаса или нет. С его разрешения или нет!
Если кого и поставят, то наследников через 25 лет после смерти Лукаса, согласно закону. Правда, имеется случай нарушения закона компанией Disney, продлившей срок до 50 лет.
гросс-адмирал Траун
всё равно фильмы новые - слабоваты на фоне Трилогии.
Нет никакой трилогии, есть секстелогия (я знаю о чём вы сейчас подумали), а если вы этого не понимаете, и вам не нравится её часть, то не фанат вы, и не фан, и даже не поклонник ЗВ. И вообще есть люди, которые считают IV, V и VI эпизоды убожеством, а I и II отличным кино.
Я в принципе не разочаруюсь, если ЗВ будет делать кто-то, кроме Лукаса. Их и так уже делают многие другие люди. И плевать, что делают хреново (книжонки, фанфики, игры всякие) - в куче лажи что-то хорошее да получится.
В принципе, есть такой великий человек, как Ирвин Кершнер, и был (к сожалению, в прошедшем времени) Ричард Марквэнд.
Мэйс Винду
Другое дело сюжет. Тут возможны два варианта
По-моему есть простой вариант, при котором Фишер, Форд и Хэммил играют в фильме, где события происходят через 20-25 лет. И надо заметить это будет отнюдь не после книг. Одним из вариантов может быть война с Южжань-Вонгами. Главными героями можно сделать Анакина, Джесина, Джайну и дройдов.
Лично я не против того, чтоб Спилберг снял эти фильмы. Другое дело, что ИМХО нереально это. Хотя, будем оптимистами!
Я рад что ты оптимист. Но на самом деле это очень реально.{улыбка не к слову реально, а к слову оптимист} Он только и ждёт, как бы денег загрести с ещё одного творения своего друга. С Индианы то уже много загрёб, но мало показалось.
Dark Night
Если Спилберг снимет продолжение - то он может взять любого из героев EU, а главных, на которых права Лукаса распространяются, упоминать лишь косвенно. И показывать в эпизодах.
За такие эпизоды миллионные иски вчиняют. Недавно фильм показывали "Приключения юного Шерлока Холмса". Там вроде бы Спилберг исполнительным продюсером был(он кстати в такой куче мультсериалов был исполнительным продюсером). В начальных титрах была примерно такая надпись:"Этот фильм не имеет НИКАКОГО отношения к романам о Шерлоке Холмсе и произведениям Конана Дойла", а в конце:"Конан Дойл не описал как впервые встретились Шерлок Холмс и доктор Ватсон, но мы с глубоким уважением к автору попытались представить, как бы это могло быть."

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
22-11-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин По-моему есть простой вариант, при котором Фишер, Форд и Хэммил играют в фильме, где события происходят через 20-25 лет. И надо заметить это будет отнюдь не после книг. Одним из вариантов может быть война с Южжань-Вонгами. Главными героями можно сделать Анакина, Джесина, Джайну и дройдов.
Я не могу сказать, будет или нет продолжение, но со 150% увереностью могу сказать, что сюжет будет не по книгам. Все как всегда будет в секрете.

Dark Night - offline Dark Night
22-11-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конан Дойл не описал как впервые встретились Шерлок Холмс и доктор Ватсон, но мы с глубоким уважением к автору попытались представить, как бы это могло быть.
Угу. "Этюд в багровых тонах" он явно не читал. Кроме того, можно отстегнуть Лукасу, чтобы тот не вонял....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2003 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



АНТИпутин
Нет никакой трилогии
Угу... интересно, и что это у меня на полке от Лукаса стоит? Star Wars Trilogy. Золотыми буквами. LFL и 20thC FOX, All right reserved...
Учите MATH. Хотя бы на обложки фильмов посмотрите.
а если вы этого не понимаете, и вам не нравится её часть, то не фанат вы
Да, я не ФАНАТ.
и не фан
И не фан.
и даже не поклонник ЗВ.
Я поклонник (повторюсь) ТРИЛОГИИ ЗВ в первую очередь. В последующую - всего остального.
И не вы определяете, кто тут фан, а кто нет. К счастью.

P.S. Никаких "сексталогий" изначально в кино не замышлялось. И даже сиквелов (V и VI) не было. Были просто Star Wars. И в кино их крутить как эп4 стали только после 2-х недель проката. Когда потекли баблосы.

Удачи всем верящим в светлую НЕкоммерческую сказку Лукаса. Break a leg, как говорят в америке!
В принципе, есть такой великий человек, как Ирвин Кершнер
Лукас им обоим дышал в спину. А если убрать "дышащего в спину", всё будет совсем иначе. Может, хреновей. Может, лучше... хотя

Рика - offline Рика
23-11-2003 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



АНТИпутин Dark Night Конан Дойл не описал как впервые встретились Шерлок Холмс и доктор Ватсон О-бал-деть. И после этого у нас находятся силы удивляться, почему продолжения ЗВ не соответствуют трилогии?.. Если ни один человек из съемочной группы, снимающий фильм о ШХ и ДВ не потрудился прочитать всего лишь три тома ПСС... .... И даже вынести это в титры не постеснялись....
Нда, дорогая редакция.......

АНТИпутин МОДЕРАТОРЫ АУ-У-У!!!! Ты можешь сам исправить все, нажав на кнопочку "редактировать". Если это, конечно, твое сообщение.

Главными героями можно сделать Анакина, Джесина, Джайну и дройдов.
Принудительно убить "троечку" старичков- выживших ГПГ.

Мэйс Винду сюжет будет не по книгам.
И для всех фанатов наступит уже привычный литовский праздник Обламайтас.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool23-11-2003 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ирвин Кершнер великий - ... я валяюсь... вспоминая второго Робокопа... И вообще, пусть П. Верховен снимает ... Хоть весело будет и не занудно... Лучше, конечно, Д. Камерун ... А то С. Спилберг (при всём уважении) наверняка какую-нибудь философию заморочную приплетёт... А как режиссёр Лукас и рядом со Спилбергом не валялся... И то что он там в титрах как режиссёр значится ничего не значит...

Dark Night - offline Dark Night
23-11-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика А чего я? Я тот мультик не видел, и не слышал о нем... А ШХ я всего прочитал - он у меня на видно месте стоит... В "Этюде" как раз и описывается встреча ДВ и ШХ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-11-2003 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то С. Спилберг (при всём уважении) наверняка какую-нибудь философию заморочную приплетёт... А как режиссёр Лукас и рядом со Спилбергом не валялся...
Вот пусть он и снимает!
Хоть что нибудь честное из ЗВ выпустят.
А неплохой бы фильмец вышел - "Спасти штурмовика Райана".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2003 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



АНТИпутин
Сейчас все права находятся у Lucasfilm, но они ей переданы собственно GL в пользование.
А вот после смерти Лукаса права на ЗВ скорее всего окажутся в руках одной из контор: либо 20FC, либо LFL. А эти конторы не будут долго сидеть сложа руки!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Talking24-11-2003 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



гросс-адмирал Траун
Думаешь, Лукаса устранят ?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
24-11-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаешь, Лукаса устранят ?
Ага, Вейдер устранит.
Однажды утомился и заснул:
Подходит Вэйдер к Лукасу на съёмках эпизода 3:
- Ты пдвёл меня в последний раз ...
Лукас раздавленый падает на пол.

Coursant - offline Coursant
24-11-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Конан Дойл не описал как впервые встретились Шерлок Холмс и доктор Ватсон О-бал-деть. И после этого у нас находятся силы удивляться, почему продолжения ЗВ не соответствуют трилогии?..
Не стоит придираться к неточности в переводе. В титрах было сказано, примерно: "Конан Дойл не описал молодые годы Шерлока Холмса, и мы со всем уважением...". И от "этюда в багровых тонах" режиссёр отступил сознательно. Так что всё нормально.

А вообще- лишь бы сериал не заделали, типа "стар трек" или тово убогее. Америкосы могут...

Текущее время: 06:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru