Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фоменко от ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фоменко от ЗВ

"Если эта тема была - отправьте меня туда "
Это не имеет никакого отношеня к Фоменко - просто слегка похожа концепция.
Не кажется ли вам, что цифра 25 000 лет для Республики слегка преувеличена ? ИМХО тех. прогресс должен был быть гораздо большим, а язык очень сильно должен был изменится ? Так что, к примеру, Кип Дюррон не понимал бы, что ему говорит Экзар Кан.

Рика - offline Рика
20-07-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr , проблема с Фоменкой несколько в другом.

Он все-таки исходит из каких-то фактов, нестыковок, а размышления - вторичны.
У тебя наоборот. Ну и что, что нелогично? Это далекая-далекая галактика, с другой физщикой, биологией и экономикой, и до тех пор, пока не будет фактов, что цифра в 25 000 лет сфабрикована, разговор будет просто трепом. В отличие от Фоменковского - даже не околонаучным.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика ой не бейте меня!!!!!
Фоменко фактами особенно не пользуется,кстати-но я не об этом
Вообще я просто предлагаю высказаться,кто что думает.Может кто знает что интересное,
Я же не утверждал что там что-то сфабриковано.
А насчет языка ИМХО - это серьезное несовпадение

Рика - offline Рика
20-07-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr Фоменко фактами особенно не пользуется
Такое впечатление, что ты просто не знаешь, о чем говоришь. Фоменко фактами пользуется. В свою пользу. Не пользовался бы - в жизни бы докторскую не защитил.
Язык - да, если только законы лингвистики, неведомые, кстати, Фоменке, там соблюдаются. Может быть, такая вещь, как появление новых слов им неведомо.
А Экзар Кан и т.п. - тебе не кажется, что его дух есть проявление великой Силы, а слова - на самом деле телепатические образы, которые видел малютка Даррон?

Рика - offline Рика
20-07-2003 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr , и почему это все считают, что я их бью?...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика Alexanderrr , и почему это все считают, что я их бью?...
а мне все равно я в шлеме
Alexanderrr Фоменко фактами особенно не пользуется
Такое впечатление, что ты просто не знаешь, о чем говоришь. Фоменко фактами пользуется. В свою пользу. Не пользовался бы - в жизни бы докторскую не защитил.
Язык - да, если только законы лингвистики, неведомые, кстати, Фоменке, там
вообще он академик-но математик
А Экзар Кан и т.п. - тебе не кажется, что его дух есть проявление великой Силы, а слова - на самом деле телепатические образы, которые видел малютка Даррон?
Люк с призраком Бена разговаривает-и они оба открывают рты и произносят звуки

Мне кажется что неизменность языка в условиях техн,прогресса и политических изменений нереальна .C3PO знал 600000 языков -врядли там было столько рас, Так что наречия появлялись-(без связи- откуда такие познания в латышском?)

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
> а язык очень сильно должен был изменится ?

Ну, здравствуй!
В ЗВ - куча языков. Они меняются. Есть стандартный язык, для межрасового и международного общения. Типа эсперанто.
С какого бодуна ему меняться-то?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Ну, здравствуй!
В ЗВ - куча языков. Они меняются. Есть стандартный язык, для межрасового и международного общения. Типа эсперанто.
С какого бодуна ему меняться-то?
О появлении новых терминов Вы слышали? Случается такое иногда.Бэйсик основной язык СР, а не мертворожденный эсперанто.Все люди в ЗВ говорят без переводчика и в то же время 6000000языков-6000000 рас?

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Эсперанто не мертворожден. Просто время оного ещё не пришло.

> и в то же время 6000000языков-6000000 рас?

Не обязательно. На одной Земле языков как гуталина на гуталиновой фабрике.

И при чём тут новые термины? Расширение языка - не есть его изменение.
Изменению должны способствовать какие-то объективные факторы. А откуда им взяться, если обучение языку едино для всей Республики?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Эсперанто не мертворожден. Просто время оного ещё не пришло.
Что ж вполне возможно.Однако у него по-моему латинские корни-т.е. он удобен для европейце only.
И при чём тут новые термины? Расширение языка - не есть его изменение.
Изменению должны способствовать какие-то объективные факторы. А откуда им взяться, если обучение языку едино для всей Республики?
Ну что-то же способствовало изменениям в английском, французком,русском.......
а здесь-десятки тысяч лет!!!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Все изменения в русском языке оформлялись гос. реформой

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люк с призраком Бена разговаривает-и они оба открывают рты и произносят звуки

Бэн не ходит по болотам и ледяным пустыням. Он в сознании Люка. Всё, что он сообщает, может быть ощущениями, или просто осознанием факта ("Дагоба... Йода...").
А теперь ты снимаешь фильм о том, как Бэн что-то сообщал Люку. Как ты покажешь это, кроме как речью? Хрителю ощущения "на корку" записывать будешь?

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
> Однако у него по-моему латинские корни

Там и славянского есть (поляк, как-никак работал), и... В общем, он действительно прост в освоении.

> Ну что-то же способствовало изменениям в английском, французком,русском
Дык, национальные/клановые/расовые языки в ЗВ есть. А общий - стандартизован и законодательно закреплён.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Все изменения в русском языке оформлялись гос. реформой но это не значит, что он не менялся
Люк с призраком Бена разговаривает-и они оба открывают рты и произносят звуки

Бэн не ходит по болотам и ледяным пустыням. Он в сознании Люка. Всё, что он сообщает, может быть ощущениями, или просто осознанием факта ("Дагоба... Йода...").
А теперь ты снимаешь фильм о том, как Бэн что-то сообщал Люку. Как ты покажешь это, кроме как речью? Хрителю ощущения "на корку" записывать будешь?
хмм,может быть-а может быть он и сам там появлялся. А может быть есть только я -а вы мне все снитесь в конце э6 Люк и Лея видят сразу трех Джедаев -ИМХО сложноватая проэкция

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 > Ну что-то же способствовало изменениям в английском, французком,русском
Дык, национальные/клановые/расовые языки в ЗВ есть. А общий - стандартизован и законодательно закреплён.

Ну ничто не мешает так же законодательно вносить в него слова
А для тюрок к примеру эсперанто не так удобен.
.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr

Ещё раз. Из той же серии, что и английский язык.

Мы не смотрим реалити-шоу из "далёкой-далёкой". Это вольный пересказ когда-то давным-давно происходивших событий. Пересказ построен так, чтобы мы могли его понять. Или будешь ещё утверждать, что Люк с Бэном на чистом английском говорили?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А может быть есть только я -а вы мне все

Скорей наоборот

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin А может быть есть только я -а вы мне все

Скорей наоборот
то есть вы все спите-а я вам снюсь?
Или будешь ещё утверждать, что Люк с Бэном на чистом английском говорили?А не знаю! можбыть-можнет
И там про проэкции ничего в оригинале нет-так не будем умножать реальности. Фильм- наш единственный источник ,и приходится ориентироваться на него.То есть я не отрицаю твою версию-но подтверждений тоже не вижу.

Рика - offline Рика
20-07-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr вообще он академик-но математик
Не вижу связи.
ТО, что он математик, означает знания законов лингвистики, факт. Но незнание законов лингвистики означает, что у него, как ученого, нет никаких прав рассуждать о данном предмете.
и они оба открывают рты и произносят звуки
Если тебе глючится человек, и ты с ним говоришь - понятное дело, ты говоришь, при этом вслух.
А вот если при этом у глючащегося человека губы не шевелятся - боюсь, ты и заподозришь в нем глюка... а не призрака. Призрак должен быть убедительным.

знал 600000 языков -врядли там было столько рас
Это тебе белая лошадь сказала? (с)
Во-первых, дизбелив, что там ровно столько языков. Во-вторых, стандартная речуга трипио имхо - это реклама.
В-третьих, все-таки при таком (предположительно) богатстве языков и диалектов, все-таки есть такая вещь, как бэйсик. И нигде не сказано, к примеру, что извращение бейсика не является уголовно наказуемым действием. Потому как действительно, будет как в Китае - все умеют читать, понимают, но говорить друг с другом не могут - произношение не то.

без связи- откуда такие познания в латышском?) В смысле? У трипио?

Admiral Zaarin Все изменения в русском языке оформлялись гос. реформой
Частота гос. реформ (минимум две в прошлом веке + энцать изменений, внесенных без революционных изменений - типа рода слова кофе, которое, вроде как, сейчас может считаться среднего рода...) говорит сама за себя.
2*250= пятьсот революций.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика Alexanderrr вообще он академик-но математик
Не вижу связи.
ТО, что он математик, означает знания законов лингвистики, факт. Но незнание законов лингвистики означает, что у него, как ученого, нет никаких прав рассуждать о данном предмете.
да спекулянт он, хоть и способный.
без связи- откуда такие познания в латышском?) В смысле? У трипио?- у тебя
и они оба открывают рты и произносят звуки
Если тебе глючится человек, и ты с ним говоришь - понятное дело, ты говоришь, при этом вслух.
А вот если при этом у глючащегося человека губы не шевелятся - боюсь, ты и заподозришь в нем глюка... а не призрака. Призрак должен быть убедительным.
с чего вы взяли, что он глючит? в конце э6 Люк и Лея видят сразу трех Джедаев -коллективный глюк?
законы о сохранении языка очень даже вероятны-на Земле такие есть.Но з-ны можно менять.
знал 600000 языков -врядли там было столько рас
Это тебе белая лошадь сказала? (с)
Во-первых, дизбелив, что там ровно столько языков. Во-вторых, стандартная речуга трипио имхо - это реклама.

ну дизбилив тоже не аргумент- я дизбилив 25000 лет
Цифры, к-рыми мы оперируем все сомнительны-например сарлакк,переваривающий своих жертв 1000 лет
На чем говорили люди, на бэйсике?Похоже что да-иначе, к примеру, Люк с трудом бы обьяснялся с Соло-не имел бы языковой практики.А живой язык обязательно менялся.

ToAll-народ, кто нибудь какую нибудь линейку тех изобретений может изобразить? Или хотя бы крупные изобретения кроме lightsaber? Я на самом деле именно этого хотел.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
20-07-2003 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Во-первых, дизбелив, что там ровно столько языков. Во-вторых, стандартная речуга трипио имхо - это реклама.
ммм, я не думаю, что это реклама. А вот по поводу языков - по-моему, в оригинале звучало не "языков", а "форм коммуникаций". Разница в том, что Ц3ПО умел говорить и сразличными дройдами, их "язык" тож входил в состав этих 6 миллионов...

Fury - offline Fury
21-07-2003 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alexanderrr

в конце э6 Люк и Лея видят сразу трех Джедаев

Лейка не видела. Видел зритель.
Это наш коллективный глюк.

кто нибудь какую нибудь линейку тех изобретений может изобразить?

Научно-технических что ли?
25000 BSW4 - гипердрайв
14000 - холокрон
9990 - лайтсейбер
989 - клонирование? (начато исп-е клонирование для размножения. Изобретено мб и раньше)

Это все, что у меня есть...


Рика
и почему это все считают, что я их бью?...

Тяга к мазо-? Красивая девушка, бьет ножками..

Roman2 - offline Roman2
21-07-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> сразу трех Джедаев -коллективный глюк?

Наведённый глюк

Alex Spade - offline Alex Spade
21-07-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexanderrr
Фоменко от ЗВ
Блин... Ты хоть бы сразу что ли написал, что Фоменко-математика имеешь в виду, а не Фоменко-шоумена.

Фоменко фактами особенно не пользуется
И много его книг ты прочёл? Я как минимум 3.

Бэйсик основной язык СР
Вот именно. Основной (значит есть и другие) и Старой Республики. Напомню, что до заката Республики и возникновения Империи в Республику входило лишь где-то 10-20 % планетарных систем.

Все люди в ЗВ говорят без переводчика
Вот имеено люди... Точно известно что было как минимум два наречия Алдераанское и Кореллианское (причём последнее значительно отличалось от Бейсика, так что переводчик не помешал бы).
Кроме того как раскрывается в книгах C-3PO знал множество машинных языков и "мёртвых".

Изменено: Alex Spade, 21-07-2003 в 09:42

Рика - offline Рика
21-07-2003 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr в конце э6 Люк и Лея Не помню, чтобы Лея что-то видела. И уж тем более, чтобы в этот момент джедаи что-то говорили.

Fury , хм... Однако Алексндрррр - уже четвертый в течение месяца...

Текущее время: 08:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru