Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваши любимые книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
General Anakin - offline General Anakin
24-09-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
Кафка, Музиль, Канетти... ну, Цвейг
да.. Кафка это да. Мне про таракана понравилось.

Т.К. - offline Т.К.
24-09-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin Мне про таракана понравилось.
У меня тоже это любимый рассказик.

Coursant - offline Coursant
24-09-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
На счёт Вавилона-5 полностью.

По теме:
Любимые писатели: Хайнлайн, Буджолд, Гаррисон, Лукьяненко, Перумов, Васильев, Дивов, Скирюк, Кинг, старые (до 90 г.) книги Головачёва.

По Дюне:
Вселенная больше похожа на картонную декорацию. Непонятно : Где что находится, как летают корабли, что за зверь КХОАМ (никаких действий-только упоминания), совершенно сумбурная экономика . Бои описаны в стиле :"бац-бац-трупы выносят". Вместо этого детально проработана экология планеты, философия и религия Свободных, философия ордена Джессерит, присутствуют сложные диалоги в основном из недомолвок,намёков и домыслов, описаны интриги в несколько слоёв правды. Вывод- книга не для любителей "Экшена" и вообще "не для слабых умов".
Фильм снят удачно, потому-что редкостное занудство в книге превращено таки в интересный сюжет на экране. Дети Дюны- аналогично.

По книгам ЗВ:
полностью читал пенталогию Зана (ТТ+ДТ), "тёмный мститель", "тени империи". Все книги-на один раз. Несколько других книг начинал читать- плевался и бросал. Хорошо, что достались бесплатно-с warstar2000- спасибо Alex Spade.

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2003 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Cloak надо читать не в переводе любимых
К переводу ЗВ-шных книг я уж давно привык (хорошо, что читал это всё на компе, хоть денег не жалко, только время).
Мне сама концепция не понравилась. Как Палпатин проворачивал свои интриги, завоёвывал доверие сенаторов? Все считали его честным, благородным, порядочным. Спрашивается - а какого хрена? Неужели кто-то верил в его мотивы, неужели никто не прощупывал его? Он примыкал к разным группировкам, был в курсе всех дел. Спрашивается - неужели больше ни у кого не было шпионов-осведомителей? И почему все так легко соглашались на участие в его авантюрах? Слишком быстро он зарабатывал кредиты доверия. Кто он? Всего лишь сенатор-одиночка, или того лучше - неизвестный в тёмном плаще. Неубедительно.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-09-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*обозревает два шкафа с фантастикой*
гммм... любимые книги... с чего б начать...
может, так:
"Приключения пилота Пиркса" С. Лем, "Мастер и Маргарита" М. булгаков, "Хроники Дарвет" и "Те, кто охотятся в ночи" Б. Хембли, "Дерини" К. Курц, "Волны гасят ветер" (трилогия) Стругацкие, "Приключения Тафа" и "Песнь Огня и ... ( не помню чего )" Дж. Мартин, "Запах мысли" Шекли, "Привратник" М. и С. Дяченко, "Око Силы" А, Валентинов, "Путь Меча" и "Нопэрапон" Олди, "Дозоры", "Геном" и "Отражения" Лукьяненко (куда ж без него ).... и т.д. список можно продолжать до бесконечности.
Ну, думаю, с любимыми писателями всё ясно из предыдущей строки...
ЗВ: "Трилогия Трауна" - да, наверное. "Академия Джедаев" - да, "Дети Джедаев" и "Сумеречная планета" - да. Новеллизация э4-6 - да. А всё остальное - брррр...

Рика - offline Рика
24-09-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Куча всякой классики ХХ века. От Булгакова до Лема и Стругацких. Не вся. Пара десятков авторов...
Из малоизвестных - "Смилла и ее чувство снега", "Маятник Фуко".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-09-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

/*падает*/ Это "Маятник Фуко" малоизвестный?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-09-2003 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso Присоединяюсь..
И "Смилла", и тем более "Маятник Фуко" в разряд малоизвестных никак не попадают...

Fury - offline Fury
24-09-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Кстати, что касается ЗВ-книг... я поняла, наконец, свое отношение. Ни одну из них я не воспринимаю как книгу. Как историю для прочтения, чтобы погрузиться в нее и занять себя...
ЗВ-книги для меня - сурсбук. Источник и подтверждение идей, не освещенных в фильмах. И по этому критерию в сочетании с читабельностью я их и ценю... Так что: "Темный мститель" и "Тени Империи".

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
25-09-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



z_diver
ИМХО "Reaper man", "Guards! Guards!" и "Men at arms" - зе бест.
Лавкрафт еще рулит, вот.

я так и не решил какая мне больше нравится поэтому и написал, что все 28
Концепции и идеи в Лафкрафте мне нравятся, но просто бесит постоянно встречающиеся фразы типа - "а потом случилось настолько ужасное, что это невозможно описать". Сразу возникает вопрос "на кой хрен ты тогда вообще пишешь?"

General Anakin - offline General Anakin
25-09-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
Ни одну из них я не воспринимаю как книгу.
аналогично.

сурсбук
именно. как таймлайн например.

Рика - offline Рика
25-09-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso , сравни с Мастер и Маргаритой.
Тех людей, которые прочитали маятник и могут поддержать беседу на тему, я, к своему великому сожалению, могу пересчитать по пальцам. Своих обеих рук.

Porco Rosso гросс-адмирал Траун Кто из вас читал Смиллу?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Кто из вас читал Смиллу

Скажу страшное - я и "Маятник.."-то не читал. Но я знаю, что он есть. Значит, он как минимум не малоизвестный.

Рика - offline Рика
25-09-2003 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso , именно это я и вкладывала в понятие "малоизвестный". Потому как слышал о... и имею представление о... не есть равные вещи.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Функция т. н. "культовых" книг в современном обществе - не управление умами и сердцами, а благостный фон для само- и групповой идентификации определенного рода людей. И в этом смысле разницы читал/нетчитал - не существует. Главное - может упомянуть, поймет, о чем идет речь, сможет расположиться по "эту" сторону баррикады. Ведь есть почти пять миллиардов людей, которые ни о каком Эко и слыхом не слыхивали.

ЗЫ Мне "Имени розы" хватило для культминимума. И вообще "Маятник.." по моим наблюдением - скорее книга для девочек. А мальчики "Платформу" читают

Рика - offline Рика
25-09-2003 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso Не грузи и да негрузим будешь.
А мальчики "Платформу" читают Что это?
скорее книга для девочек Хм. И откуда такие наблюдения?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Мишель Уэльбэк, "Платформа"

Наблюдения - из жизни, вестимо. У меня много знакомых девочек "Маятник" читали.

General Anakin - offline General Anakin
25-09-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Рика
Я видел фильм по Маятнику. Снято Хичкоком. Фильм понравился

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin

Ой ли?
Не помню я такого фильма, честно говоря.

General Anakin - offline General Anakin
25-09-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Porco Rosso
лет 5 назад была на телевидении неделя фильмов ужасов.. ну, конечно, не тех, которые все ожидали увидеть, а годов 60-х -- 70х. вот там всё и было.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin

Точно Хочкок? Или из серии "Альфред Хичкок представляет"? Потому как в фильмографии его такого фильма нет.

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Porco Rosso
млин.. мож и путаю.. к сожалению ничего документального предоставить не могу.. хм. но то что это показывалось на неделе ужасов -- точно. фильм небольшой -- не дольше часа. как новелла.

Рика - offline Рика
26-09-2003 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



General Anakin ГДЕ ТАКОЕ ЧУДО????!!!!! Хочу видеть!!!
Ты не напутал?
А вообще я маятник Фуко на лекции видела! Вот! Только это не экранизация, а действительно маятник. Какой в свое время висел в исакиевском.
Так что верю, но по Эко ли сабжик?

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Рика
ГДЕ ТАКОЕ ЧУДО????!!!!!
не знаю где( по ящику показывали. около 5ти лет назад. даже точно не помню когда(

Так что верю, но по Эко ли сабжик?
думаю, да. Потому что именно так и назывался фильм. Дело было в Средневековье. ммм?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin

/*осторожно*/ А ты не с "Колодцем и маятником" Эдгара Алана Солнышка нашего По спутал часом?

Текущее время: 22:43 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru