Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваши любимые книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Foks - offline Foks
22-09-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А все равно, вселенную в В5, я считаю, самой правдоподобной и реальной

VitalyOFF

Tie Pilot - offline Tie Pilot
22-09-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё Wing Commander

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Но только не фильм.

Fury - offline Fury
22-09-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Хм. Забавная постановка вопроса.
Потому что если я начну перечислять любимые книги - тред, пардон, не выдержит и лопнет.
Даже любимых авторов - и то немало будет. Выделю уж троих -
Шекли - как мастера рассказа, умеющего находить неожиданные концовки
Лукьяненко - как одного из немногих писателей, колторый понимает, что добро может быть много страшнее зла (см. "Осенние визиты" хотя бы)
Кинга - как человека, который как никто иной понимает психологию человека из маленького города

А вот из культовых, скажем так, миров.. только ЗВ близко и тронули. Толкиен - абсолютно не мое. Дюна - для общего развития полезно и интересно.. но она слишком уж чужая. Лукьяненковская глубина - мила только как источник для забавного поиска выуженных автором из фидошного круга образов. Ну и так далее...

General Anakin - offline General Anakin
22-09-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
тред, пардон, не выдержит и лопнет.
Аналогично (с)

Авторы: С.Кинг, С.Лукьяненко, А. и Б. Стругацкие, Энн Райс, Ричард Бах, Пелевин, Булгаков, Жан Жене.

Из ЗВ-книжек: "Под покровом лжи", "Призрачная угроза", "Атака клонов", "Тёмный мститель", "Тени Империи", "Мандалорский доспех".

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
22-09-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Среди того, что я читал самое убойное впечатление и челюстно-отвисательное восхищение вызвали:

1. Terry Pratchett, все 28 книг Discworld серии - никогда не думал, что существует автор который в 28-й книге заставит меня смеяться также как и в 1-ой;
2. Terry Pratchett, Good Omens - единственная причина второго места - Discworld серию читаешь дольше ;
3. Glen Cook, все 10 книг Black Company серии - по сравнению с Ten Who Were Taken - Sith'ы просто образец человеколюбия и гуманизма;
4. David Weber, книги Honor Harrington серии - пока, что прочитал только первые 4 книги - потрясающий реализм космических битв (1-3 книга), завораживающая интрига (4 книга).

Т.К. - offline Т.К.
22-09-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я начну перечислять любимые книги - тред, пардон, не выдержит и лопнет.
Присоединяюсь к Fury и General Anakin.

Особенно любимых авторов нет, а отдельные книги перечислять...
Если фантастика - Брэдбери, Саймак.
Вообще - Гессе, все австрийцы 20 века.

ЗВ - Зан, Стэкпол; "ТИ", "ПБ", эп.1-2 - просто за образ АС/ДВ.

Artemis - offline Artemis
22-09-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Tie Pilot
Glen Cook, все 10 книг Black Company серии - по сравнению с Ten Who Were Taken - Sith'ы просто образец человеколюбия и гуманизма;
Десять Взятых - ето крутая компания, что и говорить, особенно Душелов и Хромой . Кук пишет легко, с юмором, но о серьёзных вешах, умеет заинтересовать и увлечь.


У меня любимые: Головачёв, Саймак ("Заповедник гоблинов"), Сапковский, Джеймс Уайт ("Космический госпиталь"), Кук, Толкиен, Перумов.
Из ЗВ: Зан, Андерсон, Стэкпол.
Настольная книга на данный момент: "По ту сторону рассвета" (по "Сильмариллиону").


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Тарантул - offline Тарантул
22-09-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гы, про любимые книжки-то и забыл сказать Вернее, про писателей, про их книги говорить нет смысла. С.Кинг, Р.Шекли, Р.Хайнлайн, Ф.Херберт, В.Савченко, Х.Лафкрафт - у этих нравится почти всё. Ещё нравятся "Город и звёзды" Кларка, "Люди как боги" Снегова, серия о Стэне Коула и Банча, серия о Билле-герое галактике Гаррисона, многое у Гибсона, Фостера, Дика, Саймака, Азимова... ррр... всё-таки плохая была идея перечислить всё.

P.S. А уж сколько всякого пуудуу перечитал... Кто бы мне возместил это время в конце жизни?

Artemis - offline Artemis
22-09-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
А уж сколько всякого пуудуу перечитал... Кто бы мне возместил это время в конце жизни?
Бог... т. е. Сила воздаст.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

General Anakin - offline General Anakin
22-09-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
Вообще - Гессе, все австрийцы 20 века.
а какие ещё австрийцы? я вот всё никак до Гессе не дойду... а хоцца... ещё хоцца Майринка, Лафкрафта... что позорно - из Лема читал только Солярис((((

Ещё могу отметить таких товарищей как Голдинг и Борхес.

General Anakin - offline General Anakin
22-09-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
ПБ
ачёйта?

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
22-09-2003 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Толкиен, Бредбери, Данилов...

а что до "ЗВ", то понравились все киношные новеллизации. "Мандалорский доспех" оценён. "Меч тьмы" - тож...

Т.К. - offline Т.К.
22-09-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin
ПБ - "Планета-бродяга" Г.Бир.

General Anakin - offline General Anakin
22-09-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
мммммм... оч.спорная книжка.... особенно "элементы фэнтези"... хотя было вообщем-то интересно.

Т.К. - offline Т.К.
22-09-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin оч.спорная книжка...

Хе, так они все спорные. Я ж говорю - просто интересна очередная интерпретация образа АС.

Да, извините, сразу не заметила ваш первый вопрос.
Кафка, Музиль, Канетти... ну, Цвейг.
Долгое время любимым Кафка был, а лет шесть назад "Демиан" в руки попал... и все, пропала. Теперь вот полочка с Гессе стоит... непыльная такая полочка.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
22-09-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Danya aka Spiridon
А у "Дюны" впринципе если посмотреть, есть кое-что общее с "ЗВ"!
Ясный пряник. И то и другое - космоопера, и "Дюна" и ЗВ - достаточно разработанный "вторичный" мир, хотя по внутреннему содержанию они мало походят друг на друга.

Тарантул
Cloak of Deception не понравилась совершенно. Я из данного опуса осилил страниц 100, после чего забил на это дело (все уже стало ясно, а терпеть дальше это занудное действо не было сил)
А ТТ почитай обязательно. Она единственная из книг ЗВ может претендовать на звание пусть посредственной, слабенькой, хилой, но хоть какой-то! литературы. Прочие же сальваторе-андерсоны-хембли-таерсы, "околоприквелы", НОДы - просто помойка.

[color=gray]
VitalyOFF
Я вон поклонник B5, например , это ж не повод не обсуждать на камраде любимый сериал . А раздел ЗВ самый подходящий Да, ЗВ и В5 внешне похожи между собой (даже больше, чем ЗВ и "Дюна", и не только по тому. что и ЗВ и В5 - фильмы). И в то же время это вещи разного уровня. Художественного уровня в первую очередь.
Я посмотрел Вавилон менее года назад (до того видел некоторые серии в 97 еще году, многие тогда пропустил, а потом и вовсе показ прекратили). Сперва, где-то в первом сезоне, я сравнивал его с ЗВ. Вроде, что-то общее есть и в модели мира и чем-то по сюжету приквелы напоминает (только сделано лучше и смысла больше), а ЗВ мне тогда казались более яркими, более масштабными. Все изменилось (нет, не в "Кризалисе", хотя одна та серия дает уму и сердцу больше, чем весь 1-й или 2-й эпизод)в соотношении сил, когда на станцию прибыл старый Император Центавра.
- Скажи только, как все закончится?
- В огне
И после всего этого Синклер, говорящий Деленн: "Здравствуй, старый друг."
Это меня добило. Я не понимаю, как можно ТАК снимать?
Я насмотрелся всякой фантастической белиберды, и меня перестало впечатлять что-либо еще лет 10 назад. Я не понимаю, как жизнь и смерть выдуманных героев в выдуманном мире может вызвать слезы? Как можно придумать такой мир? Иногда кажется, что от реальности он отличается лишь декорациями.

"Будущее повсюду вокруг нас. Оно выжидает, чтобы быть рожденным в момент истины. Нам не дано предугадать его черты или свою судьбу. Мы знем лишь, что будущее всегда рождается в муках"
All
Можете меня пинать ногами, но после ТАКОГО мне даже Трилогия, эта милая сказка, показалась просто убогой. Нелепой, как шагающий танк и с пластмассовым Вейдером в центре. Впрочем, кто смотрел, думаю, меня поймет.
[/color]

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-09-2003 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Cloak надо читать не в переводе любимых.
Как и все другие книги




А вообще все книги ЗВ - отстой. Даже ТТ. Просто ТТ - это высококачественный отстой.

Мелкого пошиба книжки

Граф Андро - offline Граф Андро
22-09-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун, прочел все?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-09-2003 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Нет. И не собираюсь. Лучше заставить это читать тех, кто это пишет Как и кривые переводы

Barbarossa - offline Barbarossa
23-09-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саберхагеновсая серия про "Берсеркеров" хорошо написанна, и ещё серия "Королева Солнца" Андре Нортон.

Граф Андро - offline Граф Андро
23-09-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Тогда фраза "все книги ЗВ - отстой" в Ваших устах некорректна.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
23-09-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче так, книги по ЗВ я читаю лишь потому, что они по ЗВ, а мне, как поклоннику, положено. Если бы я не был фаном ЗВ, то прочитал бы лишь ТТ и Академию Джедаев(из того, что мной уже прочитано). Хотя... Кто его знает?

ЗЫ Из не ЗВ литературы - Толкиен, Азимов, Бредбери, Чапек, вот Перумова начал читать... А вообще, всего понемножку.

z_diver - offline z_diver
23-09-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Sh 'Riff
Terry Pratchett
Оч-чень даже хорошие книги. Самое интересное, что обилие юмора не отвлекает от поднятых серьезных филосовских проблем. ИМХО "Reaper man", "Guards! Guards!" и "Men at arms" - зе бест.
Лавкрафт еще рулит, вот. Хотя он совсем из другой оперы.

Из ЗВ не понравилась НИ ОДНА книга. Несколько улыбок, да симпатию (но ни в коем случае не любовь) вызвал Стэкпол.
Здесь принято хвалить ТТ... Ну, скажу, так себе книжечка. По сравнению с остальным ЗВшным бредом даже ого-го! Но среди остальной фантастики смотритсч очень блекло.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
23-09-2003 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Vit Skystranger

Текущее время: 05:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru