Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Озвучка ГТР
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ezdun - offline ezdun
23-04-2005 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен со сказанным полностью, ГТР Манагер очень нужная вещь,
действительно сложно разобраться с установкой саундпака за один день.
можно еще:

1.опустиь уровень на 6 дб.
2.вырезать из треков частоту 20-600гц и добавить pitSounds.
точнее даже так: заменить хрипение pitSoundом.
3.кой какие треки отредактировать.
4.добавить фторой пик.
5.конвертить файлосы в mp3 моно, а не PCM стерео

но это может подождать.

Изменено: ezdun, 24-04-2005 в 00:11

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
24-04-2005 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2.вырезать из треков частоту 20-600гц и добавить pitSounds.
точнее даже так: заменить хрипение pitSoundом.


Согласен на 100%. Хоть автор и не будет это исправлять.

RuGT - offline RuGT
24-04-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотелось бы внести ясность, поскольку процитировал Фредди меня.

Lookeron
высказывание мое базируется на постоянном ощущении того, что в большинстве "наших" продуктов присутствует какое-то "не до...". те, почему-то так получается, что неплохие изначально задумки не доводятся до окончательного "безвопросного" воплощения. и "вкладывание души в продукт" порой перечеркивается каким-то... нежеланием, что ли, довести начатое дело до логического завершения. именно это я имел в виду.

SD77
я действительно считаю, что проделана хорошая, профессиональная (не смотря на предупреждение, что это любительский уровень, делался изначально для друзей) и, что главное, полезная работа. все ж, даже при знании английского, родная речь воспринимается на уровне подсознания. спасибо!

Касательно того отчего выигрывает авторская работа, при всем уважении к оппонентам, я как автор буду определяться сам
дело хозяйское, как говорится... но вообще-то, оценивает авторские работы, как правило, целевая аудитория. и в данном случае, поскольку мод выложен публично, целевой аудиторией является уже не группа друзей, для которых изначально делался мод, а гораздо большая по количеству и разномастности аудитория. думаю, что доведение любой работы до окончательного "товарного" вида, идет ей только на пользу. в данном случае - это именно сделать архив совместимым с эддон менеджером, который уже снискал популярность в силу удобства пользования и, в отличие от ситуации с ГПЛ, является в своем роде единственным. другими словами, придание работе последнего лоска никогда не мешает. более того, как уже писалось выше, в этом формате можно как автоматически ставить не думая ни о чем, так и врукопашную по желанию. что же до простоты установки вручную - вопрос спорный, и пример тому - сообщение от ezdun: сложно разобраться с установкой саундпака за один день. в общем, хозяин - барин, как я уже выше написал. надеюсь, что ситуацию я прояснил: желания обидеть или оскорбить автора не было.

PS: имея полный контроль над процессом
контроль над процессом показывает, что нет файла fastest_lap_pTc.wav - это так и задумано?

PPS: Фредди, думаю, никогда не парился собирая ГПЛ
ну, что тут скажешь? - смешно

ezdun - offline ezdun
24-04-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кхм... щас яснее тогда скажу, а то некоторые не поняли...
никакие эддон менеджеры на@#$ не нужны. сомневаюсь что чайник предпочтет
симулятор NFSу и проч. есть более важные проблемы с озвучкой

SD77 - offline SD77
24-04-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно уровня децибел: вероятно опускать можно. Но делал с запасом, так как на некоторых системах звук слышно плохо. Легче его отрегулировать все же бегунком. Но и сам ставил себе задачей более детально подойти к уровню звучания в случае переработки мода, а она по сути неизбежна так как опять же была задача и по шлифовке. Тут вопрос упирается во время, и тот момент когда будет собрана вся информация о ошибках.

Касательно питсаунда в радио. Не уверен, что при обращении к пилоту в наушника слышен питсаунд в реале. Вполне это допускаю но не уверен. Как мне кажется он слышен менее явно чем это представлено в игре. Но очень может быть, что я ошибаюсь. В момент обращения, в игре и так очень сильные звуки - ваш двигатель, двигатели соперников рядом, нельзя сказать, что крайне важно в этот момент слышать как на пите кому-то завичнивают колесо...Вы это просто не услышите. Сообщение по сути - это секунды. прошипело, прокричало - и поехал дальше. Основное занятие - все же гонка. Думаю не стоит делать гонку и основное развлечение из сообщений...Они по сути лишь некая информация не более того...Задача была не сделать из них хит, задча была всего лишь предельно четко донести на понятном языке до пилота, что с ним случилось. Именно этим и объясняется любительский уровень. Внимательно читайте мои первые посты. Я писал там подробно о задачах этого мода. И мне очень интересно, насколько большой процент из вас понимает, что вам говорят по английски в данно игре при данном качестве английских комментсов??? Даже при учете того, что там звучат и звуки из пита и есть два пика? Объективно, большая половина просто не понимает, что вам говорят...Так как я давал слушать эти мессаджи людям которые каждый день имеют языковую практику и увлекаются гонками(то есть в курсе всех пит-сообщений) - они 50% просто не могли понять о чем речь...Что говорит комментатор по английски...Посему и старался кропотливо перевести и дать пилотам русский язык. И эти люди старались по 15 раз слушая одно и тоже сообщение. Таковы были цели. Допускаю, что безусловно среди вас есть те кто понимает то, что здесь говорит английский комментатор. Но уверен, большинство нет.

Со вторым пиком, я сознательно его опустил в первом релизе, так как был скован технически на момент второго пика. На мой взгляд не скажу, что от этого сильно страдает атмосферность, но это мое частное мнение. Протестирую этот момент со вторым пиком и возможно реализую его позже.

Касательно формата конвертации, изначально я и конвертил в мр3. Но их вообще не слышно в игре, легкий шепот. Повысить децибелы у мр3 до нормальных - невозможно. У меня не получилось. Родные файлы кстати тоже конверчены в РСМ.

Касательно звука о быстром круге - данного файла в моей игре не было. На это первые тестеры обратили внимание. В настоящий момент мне его нашли и позже он будет озвучен.

ferodo01 - offline ferodo01
26-04-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
Да, мод действительно рульный, полезная штука, мне очень понравилоь. Так держать.

Javl - offline Javl
26-04-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
Молодец, спасибо за труд и не слушай ни кого так как они не ведают о чем говорят !

Udar - offline Udar
30-04-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал наконец мод. Это супер! Игра сразу обрела смысл, до этого ехал, как одинокий волк.
Кто-то может, конечно, говорить и о дальнейшей отшлифовке, опять же не знаю планов автора на этот счет, но ИМХО - это не принципиально. Вся отшлифовка добавит проц 5-10% общего впечатления. Но 90-95% уже есть! И этого более чем достаточно. Работа проделана огромная и вполне завершенная.
Огромное спасибо автору!

SD77 - offline SD77
02-05-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Рад, что вам, русским пилотам, пусть и виртуальным, это понравилось и оказалось полезным. Вообще спасибо всем кто сюда отписал свои мнения независимо от их полярности, и тем кто еще отпишет. Спасибо, что потратили время, здорово, что понравилось. Делалось для удобства пилотов.

Я планировал внести некие изменения, это будет некая доработка. Но она реально не сильно поменяет картину. Касательно сроков, все упирается в свободное время. То, что есть сейчас - вполне играбельно и многим понравилось. Изменения будут по сути минимальны. Если говорить откровенно: пока я не составил полный план или проект того, что хотел бы, может быть изменить, но некие мысли есть. С того момента как я выложил мод, я лично его не тестировал. Нет времени. Поэтому сейчас вообще что-либо говорить о второй версии, будет ли она, нужна ли она и когда она будет - не хочу. Как показала практика и тесты: ошибок по переводу пока не выявлено и то, что сделано вполне играбельно и пришлось многим к месту, а значит все вполне и вполне как и ожидалось. Тем не менее, если ошибки будут выявлены они будут поправлены. Если сделаю вторую версию - сообщу. Еще раз спасибо всем, удачного использования.

Tier.nkosino - offline Tier.nkosino
28-03-2006 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте пожалуйста рабочею сылку на русские звуки.

SD77 - offline SD77
04-04-2006 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста, http://www.racing-games.nm.ru/arsenal.htm
Когда щелкнете там на нужную вам ссылку, вас перенаправит на сайт Upload.com там наверху, в правом верхнем углу, введете появившееся там число, и нажмете на кнопку download, он попросит подождать 20 секунд и закачка начнется. Вес архива 26 метров, инструкция по установке внутри. Удачи.

Tier.nkosino - offline Tier.nkosino
08-04-2006 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77 Огромное тебе спасибо!!!

SD77 - offline SD77
10-04-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tier.nkosino

RomaK - offline RomaK
22-02-2010 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток!
Камрады!!!
Выложите, пожалуйста, архив с озвучкой куда-нибудь!!! -старые ссылки похоже мертвы!
Очень нужно!
Заранее спасибо!

Текущее время: 09:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru