Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Паззак. Коллекционная колода
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паззак. Коллекционная колода

Тут в смежной теме камрад Карн CCG решил создать. Идея неплохая. А мне чужая слава покоя не дает . Вобщем, идея мне понравилась, руки зачесались. Но поскольку я простой слуга императора и премудростям CCG не обучен, то решил действовать там, где умею - в паззаке. Коллекционная колода. Империя - (+), повстанцы - (-). Игровые карты - с нейтральными персонажами. Перевертыши (+/-) - предатели и перебежчики всех мастей - Вейдер, Фел, Катарн, Джейд ... Плюс, есть мысль кое-что добавить в правила, но пока - секрет. Часть карт уже готова. Почти вся колода империи (кроме 2 и 7), последние шесть карт (5-10) у повстанцев. Есть два перевертыша. Также есть один "джокер" - старшая золотая карта (тот самый TIE Breaker!) в двух вариантах - один в меру забавный, второй - по сути.


Часть картинок была слегка уперта с Имперского Бастиона, за что прошу прощения у команды сайта. Запрос Гранд-Моффу уже отправлен. Если команда сайта ответит отказом - я заменю изображения на другие, разумеется по мере нахождения в сети. Это: Имперская колода карта 3 - СИД-истребитель, карта 4 - СИД-перехватчик, карта 6 - СИД-бомбер и, возможно (из кеша, но похоже), карта 9 - ИЗР. Остальные изображения - частично скриншоты, частично - выбиты из кеша поисковой системы, потому их принадлежность осталась неустановленной. Буде появится владелец какого-либо изображения - пусть сообщит мне, если он не согласен с размещением изображения на карте. Изображение будет заменено.

С полным вариантом (когда закончу) можно будет ознакомиться на моей страничке. Ну и сюда постараюсь выкладывать.


Ниже - "юмористический" вариант джокера:



__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Солидный" вариант:


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-02-2007 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А можно как-нибудь поаккуратней что ли делать?.. Видок у этих карточек как у меня на утро после недельного запоя

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это "пилотки". Ну, типа, пилотный вариант. В дальнейшем будут улучшения. (Кстати, а что именно не понравилось?)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевертыши

10:


Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9:


Foks - offline Foks
21-02-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ужас. Прислушайтесь совета батюшки. После недельного запоя хуже выглядит только Макстер.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-02-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это "пилотки". Ну, типа, пилотный вариант. В дальнейшем будут улучшения. (Кстати, а что именно не понравилось?)

1. Ужасная текстура
2. Квадраты вместо окружностей в углах.
3. Шрифт, цвет.

Короче говоря - не нравится ВСЁ. Посмотри, что Карн творит, и просто сравни.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

1 Какая текстура? Которая на рамке? Хорошо, заменю.
2 Заменю.
3 А что собственно не так с цветом? Я придерживался канона паззака - там те самые цвета и используются. Синий для плюса, красный для минуса, золото - для флипперов. С перевертышами пришлось химичить - в игре они меняют цвет в зависимости от флипа. На картинке это сделать затруднительно. Потому и двуцветные. Я вообще старался придерживаться традиционного дизайна карт для паззака. "Рубашка" у них кстати примерно так и выглядит - градиент соответствующего цвета. В том окне где картинка - в оригинале значение. Нижнего окна - нет. Окна черные, но черный давал слишком резкий контраст. Шрифт, ИМХО нормальный, но могу заменить если он всех так раздражает. Но по-моему, самое то.

Короче говоря - не нравится ВСЁ. Посмотри, что Карн творит, и просто сравни.

Хе, у Карна есть тулза специально для этой цели предназначенная (буду кстати очень признателен, если кто-ньть ссылку кинет), а у меня - старый дедовский метод.

Что еще? Разрешение? Я его могу поднять, только смысла в этом нет - большинство исходных картинок взято из интернет-библиотек, а потому то разрешение, которое на карточке - разрешение исходника. Задирать выше - смысла нет. Ну и кроме того, это - джипег, демонстрационный вариант. Он тоже пережал.

Foks - offline Foks
21-02-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А что собственно не так с цветом? Я придерживался канона паззака - там те самые цвета и используются.
А то что не хрена не видно. Даже плакать хочется.

Если уж и придерживаться канона сделай скрины из игры и на их основе делай карты. Там почему-то все нормально было.

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Admiral Zaarin
Посмотри, что Карн творит, и просто сравни.
Прошу не забывать и автора самого шаблона

Darth Kenoby
Округленные края э... заменить в первую очередь.

Прогу Карн может по почте скинуть.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Округленные края э... заменить в первую очередь.


Паззаковые карты - скругленные. Традиция-с.

Прогу Карн может по почте скинуть.

Буду очень признателен: [email]darth_кеноби@почта.вру [/email]

Foks

Если уж и придерживаться канона сделай скрины из игры и на их основе делай карты. Там почему-то все нормально было.

Там картинок не было .

А то что не хрена не видно.

Э-ээ, мы, похоже, видим в разных спектрах Не, а что именно-то не видно, что с чем сливается? Вы скажите - я поправлю.

Изменено: Admiral Zaarin, 21-02-2007 в 16:20

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Kenoby
Я имел ввиду низкое качество и выперающие пикселы, а не форму.

ЗЫ
Что творишь, дарагой, не пиши прямой почтовый адресс никогда на форумах > подцепишь бота.

Карн - offline Карн
21-02-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



послал вроде

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Что творишь, дарагой, не пиши прямой почтовый адресс никогда на форумах > подцепишь бота.

Спсибо за заботу. У меня фильтры стоят.

Кстати, а кто подсуетился-то с переправлением адреска? Заарин?

Я имел ввиду низкое качество и выперающие пикселы, а не форму.


Хрен с ним, убедил. Спрямлю.

Карн

послал вроде


Вроде, получил. Спасибо. Как выдеру ее с сервера скажу о состоянии архива.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, нужна фотка Заарина (не нашего - оригинального).

Darth Winter - offline Darth Winter
21-02-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут 2 хороших портрета.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-02-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А чем тебе наш не подходит?..

http://www.elite-games.ru/conferenc...php?pic_id=7538

Рубаха-парень прям-таки


Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Ты не обижайся, но он мне для "перевертыша" нужен .

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имперская колода.

1:


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-02-2007 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот, уже чуть лучше. Ещё бы разнообразить их... Текстурки качественные на рамку и саму карту напялить... Ещё каких плюшек-рюшечек понавешать...

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Kenoby
Написано штормтрупер, а на карте - клон образца третего эпизода.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Это Phase II Clone Armor. Хохма в том, что первые штурмовики ее тоже носили.

Admiral Zaarin

Ну вот, уже чуть лучше.

И всего-то достаточно было обругать

Текстурки качественные на рамку и саму карту напялить...

Не, они такие и должны быть. Паззак - игра солдат и наемников, ей чужда роскошь . Они такого цветового оформления "по уставу". Когда буду покерную колоду делать, тогда да, текстур навешаю кучу, а пока - лишнее. Букву надо соблюсти.

Ещё каких плюшек-рюшечек понавешать...

А их там есть - целых две

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Kenoby
Знаю, но зачем так делать?

Про дизайн - пока ,главное, хотя бы сохрани читабельность. Шестеренку не видно почти.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-02-2007 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Знаю, но зачем так делать?


Затем, что это - лучшее изображение, что у меня было. Да и по цветовой гамме идеально подходит. Ну и просто - эстетично .

Текущее время: 10:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru