Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Канон. Может причислим произведения Зана?
Канон. Может причислим произведения Зана?
Голосование окончено.
С оговорками можно. 27 44.26%
Да. Зана в Канон 23 37.70%
Нет. Недопустимо. 7 11.48%
Воздержался 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Riskoff - offline Riskoff
31-05-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Сверх того, что я уже написал не смогу.

А я не могу понять о чём идёт речь. О том, что было написано камрадом Besyaga?

Вопросы "в чем дело?" и "в чем вопрос?" могут покзать тебя как очень любознательного камрада, но когда их частота в постах превышает какие-то пределы, то мнение меняется на противоположное.

Когда человек называет эпизоды канонического фильма (ROTS) "травностью" и не может толком обосновать свой ответ, то это, imho, тоже превышает всяческие пределы. Ты сам недавно писал о том, что на этом форуме приято отвечать за свои слова. Вот я и хочу, чтобы камрад Denton за них ответил. В конце концов, может статься так, что я действительно чего-то не понимаю и фильмы о ЗВ, как выяснится, действительно "травность". Так, почему бы этого не уточнить?

В итоге я пока выясняю, что "травность" ему доказать пока не удаётся, ибо она совсем неочевидна. С другой стороны, это может происходить из-за проблем в терминологии русского языка - есть и такой факт.

но пресловутый [rebel nesoznaka mode] (c) и им подобные методы никак не способствуют поддержанию достойного разговора

Когда собеседник закрывает глаза на логические доводы и очевидные факты фильма, и, кроме того, начинает подменять понятия, на подобные подлости мне приходится отвечать соответственно: приёмы собеседника не применяю, но прекращаю поиск компромиссов и начинаю отстаивать лишь свою крайнюю точку зрения. Однако делаю это только на основании очевидных фактов. Если использование фактов ты называешь "несознанкой", то да, я её включаю. Я считаю, что это более достойный способ ведения диалога, нежели подмена терминологии и обоснование своей точки зрения домыслами по принципу "не верь глазам своим, ибо всё было совсем не так".


гросс-адмирал Траун
В официальной иерархии комиксы НИЧЕМ не отличаются от книг.

Я знаю.

Саревок - offline Саревок
31-05-2006 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Porco Rosso
Танки тоже замечательно горят.
Потому что горит не сам металл per se, а прежде всего внутреннее содержимое

Только если речь идёт про кумулятивный снаряд.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2006 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я знаю.
Тогда о какой официальной иерархии ты говоришь? Комиксы, не комиксы - всё один фиг.

Тарантул - offline Тарантул
31-05-2006 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Саревок http://galspace.spb.ru/
Прямая ссылка не получается, там на сайте в новостях. Правда, это на спутнике Сатурна, а не Юпитера

На небольшом спутнике Сатурна действуют вулканы
2 сентября 2005 г
На небольшом спутнике Сатурна Энцеладе обнаружены признаки вулканической активности. Межпланетная станция "Кассини", пролетая мимо космического объекта на расстоянии всего в 175 километров, зафиксировала мощнейшие выбросы водяного пара из-под его поверхности.


На основе данных о рассеянии света выбрасываемыми частицами ученые определили, что эти частицы представляют собой главным образом маленькие кристаллики водяного льда и что высота этих фонтанов составляет около 100 км.
Пока точно неизвестно, что вызывает такой выброс льда с поверхности Энцелада. Но есть две гипотезы. Первая состоит в том, что частички водяного льда - это замерзшие пары воды, образовавшиеся при нагревании поверхностного льда Солнцем. Вторая предполагает, что на некоторой глубине под поверхностью Энцелада температура породы достаточно высока для превращения льда в воду и эта вода под давлением выбрасывается на поверхность как в гейзере.


100 км - это уже ваккум.
Так что в любых условиях всё прекрасно дымится и парится.

А вообще газ будет гореть в вакууме не долго, пока сам (кислород?) же не выгорит, поэтому летящая зажигалка из третего эпизода должна была постоянно выпускать O2.
А он там долго горел?

Rand - offline Rand
31-05-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

И вовсе не косяк. Задача - ЗАХВАТ джедаев, как ценных пленников, а не их убийство.

Я имел ввиду их действия, прям как Gremlins from the Kremlin из американских мультиков времен ВМВ. Бегают, звуки издают, не чтоб сразу за работу. Тоже самое можно сказать о дроидах-механиках из Э1. Клоуны какие-то.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
31-05-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

По Э2 и косвенно RC так не скажешь

В Э2 видел бегущих клонов и симнаемых ими дроидов. RC - это Republic Commando? Так они там разносятся на "раз" - из снайперки. Хед-шот, батенька ...

KooZeeN - offline KooZeeN
31-05-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
О том, что было написано камрадом Besyaga?

Если ты о Насколько я понимаю ктому, чтобы на Камраде (и нигде более) считать книги Зана более каноничными, чем все другие книги и комиксы. - то да.

Ты сам недавно писал о том, что на этом форуме приято отвечать за свои слова. Вот я и хочу, чтобы камрад Denton за них ответил.
Яволь, писал. И думаю Denton таки ответит. Просто напряжно слышать это слишком часто. А не отвечает камарад - может сказать не может ни чего? Тогда надо просто отношение менять к?

Так, почему бы этого не уточнить?
Да, это твое право, и я на него не посягаю.

Если использование фактов ты называешь "несознанкой", то да, я её включаю. Я считаю, что это более достойный способ ведения диалога

Не мой термин. Соотв. подмечено не мною, но сказано ИМХО суперточно. Как я понял многие камрады разделяют такое мнение от твоих принципах ведения спора. И многим это реально не интересно. Я просто констатировал факт, и теперь добавляю, что согласен полностью с этим мнением.

Вывод такой, я тебе ничего не запрещаю и не "читаю мораль" - это мое мнение, но я не собираюсь делать тебе что-то во вред. Считай это совершенно субъективным "а осадок остался" и можешь ко мне относиться совершенно симметрично. А теперь давай закончим эту бодягу, а?

Denton - offline Denton
31-05-2006 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пример с Анакином показал, что против джедаев крайне трудно использовать ракеты - лишняя трата материала. Да и Кеноби почти увернулся.

ПОлучается следующее, что ракеты, по сравнению с дройдами дерьмо, т.к. не могут толково навестись на истребитель, а дройды делают это без проблем, странно как то.

В фильме так и было.

МОжет и была низкая орбита, но это была орбита и без генераторов там была бы невесомость.

Можно придумать не меньше сотни естественных причин, по которым R2D2 лишился двигателей. Благо, что дроид подвержен модификациям.

Это не модификация, а деградация получается.

Потому что другие не спасли "Нубиан" и их не представляли за это лично королеве Набу.

Ок, принмается.

У самолёта нет репульсоров.

Ага, но смысл тот же, а тут получается отвалилось пол корабля, пофиг, садимся на планету. Напоминает фильм "Горячие головы".

Что-то я до сих пор не понимаю. Чем тебе не понравились Палпатин, Кеноби и Скайвокер в горящем корабле?

Мне не понравилсь пожарники.

Много домыслов, да. Чем они обоснованы - неизвестно.

Обусловлены, они тем, что у управляя кораблём в космосе, человек лишается очень важного источника информации, слуха, а это плохо.


Вообще я согласен, что объяснить можно любую травность. При этом некоторые объяснения будут вменяемые, некоторые притянуты за уши. В случае с филмами, всё зависит от того как относится к самим фильмам. Можно считать фильмы непогрешимыми, а Лукаса богом, а можно прямо сказать, вот тут и тут косяки. Проблемы в том, что у Зана любую шероховатость, записываю в раздел, косяк и всё. А у Лукаса ищют объяснения разной степени вменяемости.

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Если ты о Насколько я понимаю ктому, чтобы на Камраде (и нигде более) считать книги Зана более каноничными, чем все другие книги и комиксы. - то да.

Понятно. Так бы сразу и сказал. Теперь я хотя бы знаю, как голосовать по вопросу.

Как я понял многие камрады разделяют такое мнение от твоих принципах ведения спора.

Кто? Я приведу в два раза больше камрадов, которые скажут о полной адекватности моих принципов.

Считай это совершенно субъективным "а осадок остался" и можешь ко мне относиться совершенно симметрично.

Спасибо за ярлычок. После твоих слов я чувствую себя взвесью. Как не взбалтывай: симметричность восстанавливается лишь на время, но осадок - неизбежен.

А теперь давай закончим эту бодягу, а?

Давай. Но заметь: не я начал развешивать ярлыки и ставить имперские знаки качества ([rebel nesoznaka mode]) на "способы ведения дискуссий" отдельно взятого камрада.


Denton
ПОлучается следующее, что ракеты, по сравнению с дройдами дерьмо, т.к. не могут толково навестись на истребитель

Не просто на истребитель. На истребитель, который пилотирует сверхчеловек - джедай. Как показал фильм, у джедая нет особых проблем в том, чтобы предсказать движение ракеты и принять контрмеры манёвром.

МОжет и была низкая орбита, но это была орбита и без генераторов там была бы невесомость.

Если генераторы гравитации вышли из строя, это не значит, будто они отключились совсем.

Это не модификация, а деградация получается.

Правильно. На кой хрен штатному (уже не персональному королевскому) астромеху сей девайс? Наиболее вероятная причина "деградации" - сняли за ненадобностью.

Ага, но смысл тот же, а тут получается отвалилось пол корабля, пофиг, садимся на планету.

На половину корабля - половина репульсоров. Для посадки должно быть достаточно. Аэродинамика значение, конечно, имеет. Так она и сыграла свою роль - точность посадки была далека от нормы.

Мне не понравилсь пожарники.

Я могу ошибаться, но у меня складывается такое ощущение, будто ты путаешь два термина: "пожарный" (профессия, связанная с тушением пожаров) и "пожарник" (погоролец, он же - жертва пожара). Я прав?

Обусловлены, они тем, что у управляя кораблём в космосе, человек лишается очень важного источника информации, слуха, а это плохо.

Плохо, спору нет. Однако, когда камера летала за двумя джедаями в начале Э3, она не внутри кокпита стояла, а находилась в космосе.

Можно считать фильмы непогрешимыми, а Лукаса богом, а можно прямо сказать, вот тут и тут косяки. Проблемы в том, что у Зана любую шероховатость, записываю в раздел, косяк и всё.

Фишка в том, что, по моему мнению, многое описанное у Зана оправдать невозможно. У Лукаса - возможно вполне. В частности, мне очень сильно не нравится один и тот же приём Зана: обнаружение очередного тайника с кучей древнего добра, от которого начинается вся свистопляска. И так, по несколько раз в каждой истории. Цилиндры Спаарти, вообще, как-то плохо вписываются в каноническую историю клонирования. Детский сад с попыткой уничтожения Ботавуи всем миром... Найденная в атмосфере Беспина рука Люка Скайвокера... Ящерицы, глушащие Силу. Это всё я вспомнил с ходу за 5 секунд. Если буду вспоминать дальше, то не остановлюсь.

Что-то Лукас не додумался до всего этого в фильмах...

Denton - offline Denton
31-05-2006 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не просто на истребитель. На истребитель, который пилотирует сверхчеловек - джедай. Как показал фильм, у джедая нет особых проблем в том, чтобы предсказать движение ракеты и принять контрмеры манёвром.

А с дройдами всё так не получалось, странно.

Если генераторы гравитации вышли из строя, это не значит, будто они отключились совсем.

Давай уж определимся, где находился корабль. Недалеко от поверхности планеты, так что на людей на корабле действет гравитация планеты или на низкой орбите, где без генераторов гравитации была бы невесомость.

Правильно. На кой хрен штатному (уже не персональному королевскому) астромеху сей девайс? Наиболее вероятная причина "деградации" - сняли за ненадобностью.

Ндя в ЗВ однозначно полно извращенцев... (вспоминаю мучения Люка с дройдом, особенно с его перемещением).

На половину корабля - половина репульсоров. Для посадки должно быть достаточно. Аэродинамика значение, конечно, имеет. Так она и сыграла свою роль - точность посадки была далека от нормы.

Напоминаю огромный корабль взял и разломился пополам при входе в атмосферу, при этом одна половинка совершила настолько мягкую посадку, которую то корабли с много мнеьшими повреждениями не всегда способны совершить. Пойми, что корабль, это не последовательно сцепленные контейнеры, это один "организм" а тут блин...

Я могу ошибаться, но у меня складывается такое ощущение, будто ты путаешь два термина: "пожарный" (профессия, связанная с тушением пожаров) и "пожарник" (погоролец, он же - жертва пожара). Я прав?

Мне не понравились пожарные корабли, так пойдёт?

Плохо, спору нет. Однако, когда камера летала за двумя джедаями в начале Э3, она не внутри кокпита стояла, а находилась в космосе.

Допущение ради зрелищности, но с дымом мы вроде тоже разобрались.

Фишка в том, что, по моему мнению, многое описанное у Зана оправдать невозможно. У Лукаса - возможно вполне. В частности, мне очень сильно не нравится один и тот же приём Зана: обнаружение очередного тайника с кучей древнего добра, от которого начинается вся свистопляска. И так, по несколько раз в каждой истории. Цилиндры Спаарти, вообще, как-то плохо вписываются в каноническую историю клонирования. Детский сад с попыткой уничтожения Ботавуи всем миром... Найденная в атмосфере Беспина рука Люка Скайвокера... Ящерицы, глушащие Силу. Это всё я вспомнил с ходу за 5 секунд. Если буду вспоминать дальше, то не остановлюсь.

Что-то Лукас не додумался до всего этого в фильмах...


Ну давай тогда Зана разбирать.

Насчёт тайника: ну один раз нашли и что? Это я про гору Тантисс. Где ещё был тайник с добром? Цилиндры Спаарти были придуманы задолго, до того как вышел Эп1, Зана тут винить сложно. Насчёт детсада над Ботавуи. Как раз таки очень грамотно всё описано, если ты внимательно читал, то уничтожение Ботавуи или её защита, как и трагедия Каамаси, было не чем иным, как предлогом вспомнить старые обиды и развязать междуусобицу. И уж точно тут всё гораздо более хорошо прописано и логично, чем тот же переход Энакина на тёмную сторону и резня в храме.

Что-то Лукас не додумался до всего этого в фильмах...

А Лукас больше маркетолог...

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2006 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
А с дройдами всё так не получалось, странно.

Что с дроидами не получилось?

Давай уж определимся, где находился корабль.

Какая разница, если имеется сбой в системе гравитации? Притяжение поменяло вектор - запросто могло быть. Да и потом, это мелкие технические детали. Даже если эпизод плохо продуман, максимум на что он тянет – это на мелкий глюк, но не на травность.

Ндя в ЗВ однозначно полно извращенцев... (вспоминаю мучения Люка с дройдом, особенно с его перемещением).

Уверен, что на Тантиве-IV не было ни песков, ни джав, ни трясущегося краулера. Да и Антиллес вряд ли рассчитывал спускать R2D2 на Татуин к Скайвокеру.

Пойми, что корабль, это не последовательно сцепленные контейнеры, это один "организм"

Не очевидно. Системы могут быть распределёнными и дублирующими. Тем более на военном корабле, который рассчитан в наибольшей степени на автоматику. А там где автоматика - там и дублирование систем.

Мне не понравились пожарные корабли, так пойдёт?

Ну и чем они тебе не понравились?

Насчёт тайника: ну один раз нашли и что? Это я про гору Тантисс. Где ещё был тайник с добром?

То целый флот найдут, то какого-то не пойми откуда взявшегося клона джедая, то ту самую гору, то каамаский документ, то его копию, то дочку Вейдера, то крепость с клоном Трауна, то говорящих летучих мышей, то руку Скайвокера, то роту лояльных Республике баронов Феллов... и так далее... Если бы Лукас показал весь этот видеоряд в своём кино, то его закидали бы гнилыми помидорами. Э1 на этом фоне – вершина здравого смысла. Каждая такая находка у Зана радикально меняет развесовку сил в сюжете, меняя её направление на 180 градусов то в одну сторону, то в другую. И всё выходит так неожиданно и удачно, что порой кажется, будто от умственных способностей героев ничего не зависит: летят, куда Сила пошлёт, порой даже логике супротив. А у статистов нет даже намёка на вышеупомянутые способности.

Насчёт детсада над Ботавуи. Как раз таки очень грамотно всё описано, если ты внимательно читал

Читал внимательно, поэтому этот инцидент (ровно как и его неожиданная развязка) не вызвал у меня ничего, кроме разочарования в Зане.

было не чем иным, как предлогом вспомнить старые обиды и развязать междуусобицу

Вот именно. Никакой логики. Народ вообще о последствиях не думал. Очень грамотная политика. На уровне детского сада.

И уж точно тут всё гораздо более хорошо прописано и логично, чем тот же переход Энакина на тёмную сторону и резня в храме.

Не согласен. Тема данная отлично раскрыта, если смотреть комплекс Э1-Э3. Особенно с оглядкой на слова Йоды в Э1 и на философию Силы.

А Лукас больше маркетолог...

Вот именно. А Зан - нет.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-06-2006 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
Понятно. Так бы сразу и сказал. Теперь я хотя бы знаю, как голосовать по вопросу.
Возможно я не бываю лаконичен, но по-моему все это было сказано. Но я рад, что ты понял суть.

Но заметь: не я начал развешивать ярлыки и ставить имперские знаки качества ([rebel nesoznaka mode]) на "способы ведения дискуссий" отдельно взятого камрада.

Да, я это все понимаю. Только не стоит отождествлять лично мое мнеие, и кого либо еще. Возможно я не прав, даже скорее всего не прав, но сделать ничего не могу. Извини. Проблема во мне, скорее всего, а не в тебе.
[end of bodyga]

Будь!


ALL
Кто голосует "против" и не пишет почему? Хотелось мнение услышать.

Саревок - offline Саревок
01-06-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Тарантул
За ссылку - спасибо
100 км - это уже ваккум.
Так что в любых условиях всё прекрасно дымится и парится.

Ну так тамже и написанно, что вылетали кристаллики, а не пар на 100 км, т.е. они просто затвердевали. Тут я ничего против не имею, вещество кристаллизовалось, а не выгорало. А вообще это известный факт, что на ио (кажется на ио) выбрасывались тонны вещества. Это было кажется (раньше, а не в 2005) первым подтверждением геологическая деятельность вне Земли.
Darth Kenoby
В Э2 видел бегущих клонов и симнаемых ими дроидов. RC - это Republic Commando? Так они там разносятся на "раз" - из снайперки. Хед-шот, батенька ...
Да, речь про репаблик коммандо, ессно там есть и хеадшот, но ты попробуй поливать их из простой винтовки - долго слишком. Там же отображается крепкая броня и живучесть.
Про Э2 - ну, так можно и томагавк кинуть в окоп вражеский и убить супостата
KooZeeN
Кто голосует "против" и не пишет почему? Хотелось мнение услышать.
а) Может непрочли
б) из-за вредности
в) Значит чситают, что только фильм есть канон
г) Отвлеклись и стали накачивать мышцы через интернет

Тарантул - offline Тарантул
01-06-2006 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Саревок Да, точно, Ио, с первого раза что-то сведений не нашёл, так что ограничился аналогом. По одной из теорий на Энцеладе пар только при выбросе кристаллизуется, и на какой высоте - это от скорости остывания зависит. Возможно, что уже в приличном вакууме. На Ио я в 2000 об извержении вулканов слышал, но оказывается там ещё в 79-м "Вояджеры" первые выбросы засекли. Сера, сернистый газ - он конечно, в вакууме (скока там щас температура? 3K вроде) конденсируется, но какое-то недолгое время в виде газа существует.
Так и корабль - горение происходит в самом корабле, в условиях его температуры и давления, а продукты горения (углекислота, сернистый газ, окись углерода и т.д.) выбрасываются в вакуум, где через какое-то время, остывая, конденсируются в частицы.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-06-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Да, речь про репаблик коммандо, ессно там есть и хеадшот, но ты попробуй поливать их из простой винтовки - долго слишком. Там же отображается крепкая броня и живучесть.

Дерьмо не юзаю. Вернее юзаю, когда прижмет. Вообще люблю работать в связке снайпер-2прикрывающих нтурмовика-гренадер, где снайпер - я. Кстати, они и из автомата неплохо разносятся, главное знать, куда цпелить.

Про Э2 - ну, так можно и томагавк кинуть в окоп вражеский и убить супостата

Вывод - супостат был без шлема

Denton - offline Denton
01-06-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что с дроидами не получилось?

Увернутся. Чем принципиально дройды отличаются от ракет?

Какая разница, если имеется сбой в системе гравитации? Притяжение поменяло вектор - запросто могло быть. Да и потом, это мелкие технические детали. Даже если эпизод плохо продуман, максимум на что он тянет – это на мелкий глюк, но не на травность.

Сбой в системе гравитации это Стовер, у Лукаса по этому поводу ничего не сказано. К Стоверу у меня претензий пока нету.

Уверен, что на Тантиве-IV не было ни песков, ни джав, ни трясущегося краулера. Да и Антиллес вряд ли рассчитывал спускать R2D2 на Татуин к Скайвокеру.

Ну да, получается следующее. Есть у нас дройд с кучей модификаций, который дофига раз спасал людям жизнь, благодоря этим модификациям, а тут раз и нафиг всё это.

Не очевидно. Системы могут быть распределёнными и дублирующими. Тем более на военном корабле, который рассчитан в наибольшей степени на автоматику. А там где автоматика - там и дублирование систем.

Пойми, я не пртив посадки аваийного корабля на планету, я против когда это показывают как в Эп3. Я согласен, что оправдание и объяснение придумать можно, но выглядит это просто глупо.

Ну и чем они тебе не понравились?

А тем что срисованы с морских пожарных кораблей, причём срисованы плохо. А тут у нас полёт в атмосфере.

То целый флот найдут, то какого-то не пойми откуда взявшегося клона джедая,

Про флот и джедая всё хорошо расписано, ну, а то что их находят, вполне нормальный приём.

о каамаский документ

Каамаский документ изначально никуда не пропадал, а был изменён, ну а после инцидента у Ботавуи с ИСД в главной роли, ничего особого произойти уже не могло.

то дочку Вейдера,

Не, это к Лукасу.

то крепость с клоном Трауна,

Естественно, что её нашли.

то говорящих летучих мышей

А тут какая то проблема? Уж лучше говорящие летучие мыши, чем некоторые существа у Лукаса.

то руку Скайвокера,

А с их технологиями разве это проблема?

то роту лояльных Республике баронов Феллов...

Ага прям спали и видели как будут сражаться за республику...

Если бы Лукас показал весь этот видеоряд в своём кино, то его закидали бы гнилыми помидорами.

13 летние прыщавые гики, считающие серию "Ученик джедая" вааще атпадной вещью, а "Под покровом лжи" и Зана скучным ацтоем, да может бы и закидали.

Э1 на этом фоне – вершина здравого смысла.

Эп1 по части здравого смысла лучший из новой трилогии.

Каждая такая находка у Зана радикально меняет развесовку сил в сюжете, меняя её направление на 180 градусов то в одну сторону, то в другую. И всё выходит так неожиданно и удачно, что порой кажется, будто от умственных способностей героев ничего не зависит: летят, куда Сила пошлёт, порой даже логике супротив. А у статистов нет даже намёка на вышеупомянутые способности.

Ну про удачу, это к ребелам в ОТ, да и вообще ко всем положительным героям.

Вот именно. Никакой логики. Народ вообще о последствиях не думал. Очень грамотная политика. На уровне детского сада.

Самое смешное, что это как раз самое реалистичное поведение.

Не согласен. Тема данная отлично раскрыта, если смотреть комплекс Э1-Э3. Особенно с оглядкой на слова Йоды в Э1 и на философию Силы.

Неа, но это моё мнение.

Вот именно. А Зан - нет.

Зан пишет хорошие вещи, Лукас может продать вообще всё.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-06-2006 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я вообще не понимаю, что за нелепый спор. Зан - писатель, Лукас - режиссер.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
01-06-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу дыма. В аудиокомментариях Лукас (или еще кто, не помню) сказал, что битва происходит в верхних слоях атмосферы, что и дало им возможность снять взрывы, дым и т.п.

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Увернутся. Чем принципиально дройды отличаются от ракет?

Тем, что ракета ЗВ бьёт по точке, а не рассеивается по объёму.

Сбой в системе гравитации это Стовер, у Лукаса по этому поводу ничего не сказано. К Стоверу у меня претензий пока нету.

Тогда в чём вопрос?

Есть у нас дройд с кучей модификаций, который дофига раз спасал людям жизнь, благодоря этим модификациям, а тут раз и нафиг всё это.

Если астромеху стёрли память и он разжалован из личного телохранителя королевы в обыкновенные рабочие, то на хрена ему сверхвозможности? Переводить топливо, бесцельно летая по "Тантиву" и обжигая персоналу лысины?

Я согласен, что оправдание и объяснение придумать можно, но выглядит это просто глупо.

Нормально выглядит. Не хуже, чем три корбля-дерижабля монахов, появляющиеся неоткуда, раздающие всем люлей и исчезающие в туман, как в дуологии Зана.

А тем что срисованы с морских пожарных кораблей, причём срисованы плохо.

Не понимаю... Надо было их хорошо срисовать, или что?

Про флот и джедая всё хорошо расписано, ну, а то что их находят, вполне нормальный приём.

Дело даже не в том, что их находят. Дело в Зане, который не устаёт создавать эти клады, совершенно не зная меры.

Не, это к Лукасу.

Не, это к ногри – очередному кладу с добром.

А тут какая то проблема?

Проблема в нелепом виде животных, с огромным словарным запасом английского языка, выходящим за пределы их быта.

Уж лучше говорящие летучие мыши, чем некоторые существа у Лукаса.

Какие, например?

13 летние прыщавые гики, считающие серию "Ученик джедая" вааще атпадной вещью, а "Под покровом лжи" и Зана скучным ацтоем, да может бы и закидали.

Проблема данной темы в том, что камрад её открывший предлагает возвысить книгу до промежуточного состояния между фильмом и книгами/комиксами. Я считаю, что это может быть обосновано лишь в том случае, если представляемый книгой образный ряд, при его мысленной интерпретации в потенциальный видеоряд, будет выглядеть правдоподобно и не выбиваться из общей концепции фильмов. Поэтому Зана надо сравнивать в данном вопросе не с другими книгами по ЗВ, а с фильмами по ЗВ. Лично мне видится следующее: когда я представляю себе видеоряд, о котором повествует книга, я не вижу ничего кроме нелепой суеты и уходящих за пределы здравого смысла неожиданных ходов. Чем-то "Дневной дозор" напоминает, честное слово.

Ну про удачу, это к ребелам в ОТ, да и вообще ко всем положительным героям.

Про Лэндо, например, ага. Особенно мне понравился приём, когда возрождающий Империю Траун не придумал ничего более умного, кроме как украсть "кротов" из богом забытого уголка Галактики. Почему не приобрести, когда ресурсы на это есть? Почему не захватить весь "кочующий город", который сулит огромные барыши? Опять, никакой логики.

Самое смешное, что это как раз самое реалистичное поведение.

А мне смешно от этого убеждения, в стремлении оправдать до безобразия тупой ход Зана. Я, например, не представляю себе современной войны Франции, Италии и Германии против остальной Европы, на основании старых обид. Как такая война может случиться, если в итоге проигравшей будет вся Европа? Какая выгода от этого правителям, которых вздёрнут за это дело?

Так же и в ЗВ. Едва не развязавшаяся война у Бутавуи (и ещё более омерзительно-смешная развязка этой бойни) не привела бы ни к чему другому, кроме, как к хаотичной войне по всей галактике без целей, сформировавшихся группировок и линии фронта, которая привела бы всю Галактику к упадку. От этого не было бы никакой выгоды ни воюющим государствам, ни их правителям, которые всё это и начали. Итого: ни мотивов, ни целей, ни размышлений о последствиях. Не политика, а "бытовуха" какая-то, с участием невменяемых алкоголиков. Детский сад, с барабаном.

Зан пишет хорошие вещи, Лукас может продать вообще всё.

Интересно, почему Зан не может продать "вообще всё"?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-06-2006 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Интересно, почему Зан не может продать "вообще всё"?
Всё, что пишет, он продает. Премия Хьюго в этом помогает. Наезд абсолютно необоснованный.

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Всё, что пишет, он продает. Премия Хьюго в этом помогает. Наезд абсолютно необоснованный.

Это не наезд, а "квази-логическая удавка". Изначально я говорил о том, что Лукас не снимал в фильмах такой небывальщины, которую эксплуатирует Зан. Ответом на это был изгиб линии диалога на 90 градусов ("перпендикулярная логика") о том, что Лукас - маркетолог. Тогда я выполнил тот же финт, создав бесперспективную петлю диалога.

Но я ни на кого не назежал. Зан не может продавать лукасовских книг свободно, как я понимаю, ибо они базируются на персонажах ЗВ - интеллектуальной собственности Лукаса.


--------------------------
Апдейт:

Denton
А с их технологиями разве это проблема?

Конечно, проблема. Много ли ты знаешь прецедентов сохранения человеческой плоти в нижних слоях атмосферы газового гиганта, коим является Беспин? Даже если бы Вейдер теоретически мог спуститься на газовый гигант, вряд ли он смог бы найти там руку своего сына, чтобы доставить её в императорское хранилище для клонирования. А даже если и нашёл бы, вряд ли она была достойным гинетическим материалом, ибо все клетки были бы давно мертвы.

К тому же, я слабо себе представляю лояльного в этом задании Императору Вейдера, который знает, что тот будет клонировать его сына для собственных нужд в неизвестном количестве экземпляров.

Ага прям спали и видели как будут сражаться за республику...

Напомни мне (или себе), кому они помогали в инциденте при Ботавуи?

Rand - offline Rand
01-06-2006 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff

Я вот с тобой согласен, очень логично рассуждаешь.

Но

Стоит сделать скидку на то, что впринципе Зан создавал новый мир. И всё последующее ЕУ строится на том, что создал Зан. Поэтому трилогию поднять над остальным я согласен, дилогию - скорее нет.

ЗЫ Про клады - молодец, я как-то раньше и не задумывался об этом. Но все эти клады вылезли из вышесказанного.

Gilad - offline Gilad
01-06-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изначально я говорил о том, что Лукас не снимал в фильмах такой небывальщины, которую эксплуатирует Зан.
Хе, вот именно об этом я и говорил.
Если бы Лукас сперва снял что-то другое, а потом кто-то в его вселенной (например Зан) досочинил бы танки на тоненьких ножках, вундеркиндов - уничтожителей станций, мишек гамми, палками громящих бронетехнику, а ещё Силу и световые мечи, речи были бы стопроцентно такие же. Ведь Лукас не снимает небывальщины

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gilad
Ведь Лукас не снимает небывальщины

Всё относительно. Моя точка отсчёта в поставленном вопросе - фильм. От него и пляшем. Зан же, нагромождает много сверх меры. Плюс, крайне нелогичные действия персонажей, включая самого Трауна.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-06-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Если астромеху стёрли память и он разжалован из личного телохранителя королевы в обыкновенные рабочие

Pamyati emu nikto ne stiral, eto - fact, canonicheskiy dazhe po-moemu, i razzhalovan on IMHO ne byl. Skoree vypolnyal pri Leye roli prinesi-poday-pshel na fig-sekretarya. IMHO, razumeetsya

Текущее время: 00:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru