Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
DED Vader - offline DED Vader
04-05-2005 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Den-K
Что было до самого первого фильма?
Ну там книга,комикс или еще чего.
Если ничего не было то феномен лица Императора кроется в отсутствии 1,2,3 частей эпопеи.
Если же Лукас изначально создал историю целиком тогда феномен можно мусолить до бесконечности.


Зришь в корень камрад! Так и есть. Кстати мне слабо верится, что Лукас еще в 70-х написал именно такой сценарий. что использован в 1-м и 2-м эпизодах.

Roman2

Expanded Uniiverse такая штука, которую не стесняются править, когда надо.

Farlander - offline Farlander
04-05-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зришь в корень камрад! Так и есть. Кстати мне слабо верится, что Лукас еще в 70-х написал именно такой сценарий. что использован в 1-м и 2-м эпизодах.


Единственное, о чем Лукас тогда знал (во время съемок ОТ), так это то, что там будут похождения Анакина Скайуокера, и Войны Клонов.

Gunboat - offline Gunboat
04-05-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще интересно, ув. камрады. Сидиус и Палпатин. Это что? Ф.И. или И.Ф.? Этот момент я как-то упустил.

Или фамилия Сидиус для канцлера, а Палпатин - для императора?

Tantis [EG] - offline Tantis [EG]
04-05-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Кос Палпатин - это имя и фамилия канцлера ставшего императором (скорее всего)

Дарт Сидиус это имя которое принял Палпатин (скорее всего) став Ситом.

конкретный пример нынешние священники и них есть мирское имя, но после рукоположения они принимают новое имя и становяться отец такой-то. точно так де Папа Римский у него есть мирское имя, но он Папа Бенедикт


точно также Анакин Скайвокер принял имя Дарт Вейдер

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
04-05-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Tantis [EG]

Развёрнутый ответ, что бы небыло дальнейших вопросов .
Кос Палпати и Дарт Сидиус это даже и не скорее всего, а точно.

Gunboat - offline Gunboat
04-05-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Папа Римский хотя бы отражает сущность этого сана, назначение человека, занимающего такую "должность".

А вот Дарт Сидиус это для меня тайна. Звали Кос Палпатин. Стал Императором. Почему не Миша Журавлев назваться?

Что руководит субъектом в выборе имени?

Tantis [EG] - offline Tantis [EG]
04-05-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat

точно так же Как Папа Бенедикт- Папа - название должности, Бенедикт вновь принятое имя

Дарт Сидиус - Дарт - приставка к имени обозначающая, что носитель его его - Сит. Сидиус - произвольно взятое имя (может быть и не случайное, ХЗ)

а что руководит субъектом при выборе имени неизвестно, по крайней мере мне

Gunboat - offline Gunboat
04-05-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tantis [EG]
А что Бенедиктом руководило при выборе имени, также неизвестно.


В общем вопрос открытый. Никто наверное определенно и не скажет, что и как.

Farlander - offline Farlander
04-05-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт - это приставка, которая давалась всем Ситхам со времен Дарта Бэйна. НО. Что меня больше всего огорчило в КотОРе 1 и 2: то, что там действие происходит за 4000 до Империи, то есть за 3000 до первого Дарта, а тут... Ну ладно, был бы один Дарт Реван, и его ученик - Малак. Ну мало ли что? Ну придумали они, ну забыли, ну а потом Бэйн вспомнил и... А в этих играх целых ПЯТЬ (!) Дартов.... А Сидиоус, Вэйдер, и другие, это именна, которые не просто так даются, а обозночают саму личность ситха. Ну, мое ИМХО. Может быть, все эти Сидиусы, Вейдеры, Молы и Тиранусы что-то обозначают в каком-нибудь языке.

Gunboat - offline Gunboat
04-05-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я тоже так думаю. Скорее всего, это какой-то незнакомый нам даже по фильму язык.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
04-05-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Farlander

Вполне возможно эти имена звучат на ситском языке, на котором общалась раса ситов(инсектоидов)...я предполагаю многие так же подумали

Doje - offline Doje
04-05-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vader - маленький городок в США, впрпочем, скорее это совпадение. Само имя Вэйдер появилось ещё в саммых ранних скриптах и тогда не относилось к Ситам, поэтому оно не соответсвует правилам выбора имён для персонажей-Ситов.
Maul - (англ.) молот; калечить.
Тyrannus - используется как синоним слову tyrant.
Sidious - подозреваю, что происходит от латинского insidia, переводимое на англ. как treachery, ambush, plot, conspiracy (предательство, заговор, западня).
Учитывая такие созвучности я считаю маловероятным, что Лукас имел в виду заимствовыание имен из какого-то нечеловеческого языка.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-05-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vader - маленький городок в США, впрпочем, скорее это совпадение.

Фотографии из одного выпускного альбома Thomas Downey High School города Модесто что в штате Калифорния.



Raymond Saint - offline Raymond Saint
04-05-2005 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Хитрый Лукас Вейдер его друг

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-05-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитрый Лукас Вейдер его друг

Скорее наоборот



Doje - offline Doje
04-05-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok
Пасиба, будем знать..
Скорее наоборот
Ох, не будем разбирать комплексы Лукаса.

Изменено: Doje, 04-05-2005 в 14:28

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-05-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

пасиба, будем знать..

Всегда пожалуйста

Само имя Вэйдер появилось ещё в саммых ранних скриптах и тогда не относилось к Ситам, поэтому оно не соответсвует правилам выбора имён для персонажей-Ситов.

Да там Вейдер был простым Имперским генералом, а рыцаря-ситха в этом Сценарии звали Валорум.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-05-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, не будем разбирать комплексы Лукаса.

А почему нет? Ведь из них и получились Звездные Войны.

Doje - offline Doje
04-05-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например слова Йоды, что хоть он и маленький, да сильный... :lolo:

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-05-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Например слова Йоды, что хоть он и маленький, да сильный...





Size matters not. Look at me.
Judge me by my size, do you?
Hm? Mmmm.

Уши у них одинаково лопоухие

Doje - offline Doje
04-05-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Size matters not. Look at me.
Judge me by my size, do you?
Hm? Mmmm.

У-у... Скоро придёт доктор Фрейд.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-05-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

z_diver - offline z_diver
04-05-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Doje
Sidious - подозреваю, что происходит от латинского insidia, переводимое на англ. как treachery, ambush, plot, conspiracy (предательство, заговор, западня).
Vader тогда от invader

Doje - offline Doje
04-05-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Ты бы лучше значение корня привёл.

z_diver - offline z_diver
04-05-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Doje
Вы не знаете, что слово insidious существует в английском языке, а не только в латыни?
Или вы не знаете значения слова invader?

Текущее время: 06:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru