Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Технические новинки (ROTS, пре- и пост- ROTS) [спойлеры]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2005 05:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Технические новинки (ROTS, пре- и пост- ROTS) [спойлеры]

Предлагаю обсудить появление дополнительного блока информации по кораблям, истребителям, etc., который возникает в связи с "финализацией" ЗВ-саги.

Новостями технического фронта не занимался довольно давно, а тут вот решил пробежаться "по-новой", и обнаружил кучу интересностей.

Tector-class Star Destroyer

Официально назван в ROTS ICS как серия, запущенная параллельно с ISD.

Royal Guard Elite Tie Interceptor

Вот так-то.

Imperator-class и Imperial-class
Оказалось, оба обозначения верны. Изначально типа корабля был "Imperator", но после того, как Палыч разделался с Джедаями, тип переименовали в "Imperial". Так-то вот

V-19 Torrent (Slayn&Korpil)

Ну про этот, я думаю, все знают уже.

Venator-class Star Destroyer.

Про него тоже, думаю, все знают.

Executor-class

Да, теперь это тоже официально.

И он (наконец-то!) стал длиной 19 км в последних официальных публикациях - книгах и тех. гайдах. Свершилось невероятное - коррекция ошибки, которой 20+ лет.

All Terrain Advance Raider (AT-AR)
Это теперь официальное название вот этого волкера:


AT-AP (All-terrain attack pod)
Страшненький жутко...


AT-RT (All-terrain recon transport)
Страус:


BARC speeder (Biker Advanced Reconnaisance Commando)


HAWv A6 Juggernaut (Clone Turbo Tank)


V-wing Clone Starfighter


Acclamator-II Class Starship
По всей видимости, это вот этот тип корабля:



AT-TE транспорт без крышки
Короче в нём сидят солдаты. Такая тачанка ездит в Э3. Справа.

Ещё одна грузо-пассажирская модификация АТ-ТЕ, похожая на это, была в комиксе Empire #16-18:
http://www.koozeen.spb.ru/projects/komiks1/scan0004.jpg

IG-100 Magna Guard
Это самый офигенный боевой дройд из всех возможных.


Ну вот, мои 2 цента. Обсуждаем, добавляем (технику сепаров я не стал брать)... спрашиваем и ищем.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 14-04-2005 в 05:44

Lord - offline Lord
14-04-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прикольно

Doje - offline Doje
14-04-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тип переименовали в "Imperial".
Ур-ра! Мне не нравился imperator.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2005 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Видимо, Палыч решил, что Империя важнее его самого...

Меня больше порадовал красный INT.

Ну и конечно великий ПАЛАЧ 19 КИЛОМЕТРОВ Наконец-то кто-то посмотрел ФИЛЬМ!!

Dark Night - offline Dark Night
14-04-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос по кадру с гвардейскими перехватчиками. Кто там так получил в корму? ГВардеец или сепар? Если гвардеец - тогда у них на лоханках дефлекторы стоят. *здравствуй, старая тема*

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2005 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark Night
Никто. Это ингеймовый шот из SWG-экспансии. Наводка, насколько я понимаю.

Foks - offline Foks
14-04-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



выдайте точные данные, для правки БД.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Нны. На это уйдёт много времени. Скорее всего, 2-ая половина мая. Тогда и фильм как раз выйдет, будут скриншоты.

VooDoo - offline VooDoo
14-04-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О боже... Опять скриншоты...

Artemis - offline Artemis
15-04-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



VooDoo
О боже... Опять скриншоты...
А ето плохо?

Эльман - offline Эльман
15-04-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это здорово!!!!!
Вот только V-Wing получаетья было 2 !
Корабль клонов и модификация спидера из игры Rogue Squadron и графической новеллы Темная Империя. Ну да ладно.

Force User - offline Force User
15-04-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tector-class Star Destroyer

Хотелось бы узнать поточнее, потому как по приведенной картинке вижу вид носовой части ИСД или ВСД, но не более.

Тарантул - offline Тарантул
15-04-2005 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Force User На самом деле это днище, и в отличие от ISD у него отсутствует большой ангар, это видно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-04-2005 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ага, днище. Tector это корабль без ангара. Его роль - чисто рубиловка флот vs. флот. Без файтеров и сил десанта.

Foks - offline Foks
15-04-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А где видно, что это днище?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-04-2005 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Это не верх. Слишком длинный, и конструкции совпадают с днищем, а не с верхом.

Force User - offline Force User
15-04-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слишком длинным его делает обман зрения. если посмотреть на лист бумаги с определенной точки зрения он тоже покажется длинным.

1. На картинке, по впереди идущим кораблям четко видно расположение вновь прибывших имперских крейсеров. Тоже самое можно сказать и по повстанческим, что идут им навстречу. Все корабли идут не потеряв строя. А если уж быть совсем точным, то не потеряв положения "верх-низ". По самому фильму ни разу на глаза не попалось формация, где корабль находился вверх дном по отношению к другим. Иными словами я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что это перевернутый корабль.


2. Просмотрев картинки на Имперском бастионе, только ISD III имеет вид сверху и похожее положение бронепластин на носовой части. Покажите мне ИСД снизу...


Честно говоря меня эта картинка давно смущает. Вы все видите новый корабль, я же вижу вид на поле битвы от надстроек с ИСД.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-04-2005 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Force User
Это не обман зрения.
1. Этот ISD перевернулся - кстати, ввиду того, что главный калибр у него сверху, и чтобы "перестреливаться" с ребелами, нужно перевернуться.
только ISD III имеет вид сверху и похожее положение бронепластин на носовой части
Это не носовая часть.

Он не просто слишком длинный, это ДНИЩЕ модели ISD с забитым ангаром вот в чём тут вся штука.

Посмотри на те модели, что использовались для ISD (I, II) в фильме. Они есть на SWTC. Там ясно видно, что надстройки и вообще конфигурация пластин НЕ совпадают с верхом НИ одного ISD. Модели ISD очень детализированные, поэтому можно точно сказать, что это не верхняя часть.

VooDoo - offline VooDoo
15-04-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ето плохо?
После первого десятка покадровых пересмотров фильма это еще не плохо, но немного утомляет .

Doje - offline Doje
15-04-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун, Force User
По дизайну больше похоже на днище. А вот отсудствие ангара под сомнением. В кадре может быть только 1/8 всей длины.

Force User - offline Force User
15-04-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению не могу вставить скриншоты. У меня мозилла не работает с этими кнопками на этом форуме...

Если не против, я передам картину на словах...

Итак второй залп ЗС во время битвы. Далее следует картинка вида из сокола на два корабля один ближе второй на расстоянии за ним чуть правее. По виду конструкции оба напоминают ИСД. Сокол летит в их сторону маневрируя перед первым ИСД.

Далее идет небольшой разговор между Ландо и Акбаром и после этого мы видим выше представленную картинку. Вон там впереди, на фоне двигателей уходящего впереди корабля, виден сокол.
Всё это действие происходит над вторым кораблем, до которого сокол успел долететь за время разговора с Акбаром...

Ну и на последок. Истребители и сокол пролетев над всей этой площадью под конец кадра делают маневр вверх, чтобы избежать столкновения с надстройками ИСД и самой рубкой.

Хотя нет, не на последок Смотрим дальше пару секунд!
Два истребителя делают маневр между сенсором и генератором щита (именно его, потому что капитан "палача", после уничтожения подобной конструкции говорит что они лишились щитов командной рубки). Один сбивают, а второй делает маневр вниз, при этом мы видим командную рубку сзади.

Отсюда следует только одно. Истребители сделали маневр и двое, уничтожив генератор щита обогнули рубку ИСД сверху, наподобие горки.

Дайте мне ссылку где эти модельки, я там полазаю и возможно докажу наглядно.

Force User - offline Force User
15-04-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё...
Вас смущает длинна показанной конструкции. Пусть она вас не смущает. В данном случае истребители повстанцев идут очень близко к броне ИСД, чтобы быть вне досягаемости лазеров корабля. Посмотрите "Империя наносит ответный удар". Там сокол, прежде чем залететь за рубку ИСД летит на его фоне... Летит достаточно высоко над ним, а надстроек ИСД и в помине не видно! Представьте насколько долго он будет лететь вблизи ИСД. Что мы собственно и видим.

Darth_Payne - offline Darth_Payne
16-04-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и конечно великий ПАЛАЧ 19 КИЛОМЕТРОВ
Да не "Палач" он, а "Исполнитель"!


__________________
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no chaos; there is harmony.
There is no death; there is the Force.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2005 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Force User
Дайте мне ссылку где эти модельки, я там полазаю и возможно докажу наглядно
Докажешь, только скорее обратное:
http://www.theforce.net/swtc/exhibit/avenger.html
http://www.theforce.net/swtc/exhibit/devastator.html

Желаю удачи.

z_diver - offline z_diver
16-04-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Darth_Payne
Да не "Палач" он, а "Исполнитель"!
Словарик открываем и смотрим, ага?

Текущее время: 19:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru