Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперская техника и прочая инфа об Империи (для IB)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darth Melvar - offline Darth Melvar
26-03-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

"нежелание смотреть фильм"

(Придя в себя: )
Я считаю, что Палач имеет размер 8 километров. Потому что когда снимали фильм, вообще мало о размере и ТТХ думали. Я же сказал, посмотрим еще, каков будет размер в переделанной ОТ.

Единственная трезвая инфа располагается в книгет по d20. Точка. Если некий Гросс со мной не согласен, то он может хоть резинкой от трусов удавиться - не переубедит.
(Ирония: Для того, того, чтобы окончательно отбить у меня интерес к местному сообществу, осталось только заявить, что TIE Interceptor вооружен 8 лазерными орудиями. После этого, единственное, что останется это переместить адрес форума в закладки "Юмор".)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
Потому что когда снимали фильм, вообще мало о размере
О нём не надо даже думать - он просто есть. Есть он, понимаете. И какой он есть, такой он и есть. А не такой, как сказал тот, кто плохо смотрел фильм.
Я же сказал, посмотрим еще, каков будет размер в переделанной ОТ.
Такой же. ОТ уже переделана на 2 раза, а размер всё не изменился. Если Вы всё ещё не желаете смотреть фильм - я помочь ничем не могу.
Единственная трезвая инфа располагается в книгет по d20. Точка.
Хорошо. Как объясните конфликт с:
1) фильмом
2) FSWTIJ
3) ITW
4) starwars.com
5) многими другими источниками
"Книга по d20" как и прочий материал WEG грешит страшными ошибками. И восьмикилометровый "Палач" - одна из них.
осталось только заявить, что TIE Interceptor вооружен 8 лазерными орудиями
При чём тут TIE Interceptor, когда речь о длине "Палача"?

Задают конкретный вопрос - отвечайте конкретно.

Так вот, Вы прекрасно знаете, что фильм - ВЫСШИЙ канон, а книги лишь вторичная информация.

И поэтому Вы, конечно, можете оставаться при своём мнении: только учтите, что оно неверное, только и всего.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Хорошо, ежели Вы так верите в RPG-материал, вопрос на засыпку, уважаемый специалист - Super это тип корабля или просто ребельское прозвище для больших имперских кораблей?

Если первое - как объясните название 3-х разных типов корабля этим названием? Как объясните противоречие с EGVV?
Если второе - почему же Вы не верите RPG-источникам? Ведь они же "Единственная трезвая инфа"

Artemis - offline Artemis
26-03-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth Melvar гросс-адмирал Траун
Господа спорщики, можно вам предложить кое-что? Описывая корабли, вы излагаете ВСЕ версии ТТХ, а потом пишете, которая из версий менее глючна и почему она менее глючна? Таки сравнение фактов есть ступень более высокая, чем просто описание.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Doje - offline Doje
26-03-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
На Аллегьянсе нет основного ангара -- это делает маловероятным, что он перевозит такое число войск и используется как siege-plaform. Ангары что есть доложны быть совсем маленькие, и АТ-АТ или АТ-баржа в них просто не пройдёт -- она с трудом помещается в главный ангар к ISD.
Проведя когда-то один час с карандашом и линейкой я пытался понять как же АТ-баржа на ISD загружается шагоходом. Не то что бы это было невозможно, но по факту требует посвятить огромных внутренних объёмов только этой процедуре, а самое главное -- это делает такой ангар как в каноне просто нерациональным.
Где-то я видел картинку как АТ-АТ грузятся на баржи в полости главного hangarbay подаваемые кранами из паразитных ангарчиков -- т.е. фактически снаружи корабля. Это EU, но с клеймом LA, и единственный эвиденс того как это происходит.
А как Аллегьянс будет грузить свои АТ-АТ, что вообще в открытом космосе? Если бы он действительно их вёз, то имел бы соответствующий внутренний ангар.
Реактор Аллегьянса намного боьше ISD-шного и едва ли он питает такое смешное вооружение. Аллегьянс -- корабль с какой-то специфической ролью, а не просто более крупная версия универсального ISD.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Эээ.. а я так и делал. Когда про длину Executor'а писал.
Doje
Ага, ангара нет. Что касается размещения барж в ангаре, это в FC нарисовано.
Алегьянс - конечно коммшип, и в битве при Мон Каламари именно эту роль и играл, об этом даже в комиксе, по-моему, написано.
Он команд шип именно потому, что так сделан, а не потому, что просто "большой".

z_diver - offline z_diver
26-03-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Darth Melvar
Я считаю
Очень убедительно.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Artemis - offline Artemis
26-03-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



гросс-адмирал Траун
Читала. А теперь предлагаю в дальнейшем делать это во всех описаниях техники. Потому что противоречий в источниках действительно много, а читателям, наверно, будет интересно узнать и другие ТЗ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Ну для того LB и создавался. Но заниматься нарочным поиском противоречий как-то не охота. Что возникает по ходу дела у людей, то и решаем.
Например, корабли ребелов тогда посчитать - дело не последнее было

Foks - offline Foks
26-03-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



эка вас колбасит, если и прводить сравнительную картинку, то эта лучше



з.ы. компутерные игры не показатель

Darth Melvar - offline Darth Melvar
26-03-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Нервный ты.
Я сюда не затем пришел, чтобы споры какие-то с кем-то разводить (если бы так, я бы сказал, к примеру, что Палач 3 километра). Моя позиция - это моя позиция, для меня она верная и никого обращать на нее не собираюсь, только и всего. По-настоящему огромные корабли пошли - это уже Затмение и Владыка.
Super это тип корабля или просто ребельское прозвище для больших имперских кораблей?
Что ты имеешь в виду под словом "тип". Мало ли какие типы бывают, вот ты например
Если тип - серийный, как "Победа" или "Империал", то не тип. "SSD" - это все SD-переростки.
___

Doje
Откуда ты взял, что там нет основного ангара?
Кстати говоря, в Темной Империи ASD сопровождали Затмение.
___

Foks
А я могу такую картинку нарисовать, где "Победа" будет больше "Затмения"

Изменено: Darth Melvar, 26-03-2005 в 16:44

Artemis - offline Artemis
26-03-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



гросс-адмирал Траун
Ну для того LB и создавался. Но заниматься нарочным поиском противоречий как-то не охота. Что возникает по ходу дела у людей, то и решаем.
Например, корабли ребелов тогда посчитать - дело не последнее было

Я предложила писать все и для того, чтобы вы тут не развели на пару с Мелваром очередную баталию без конца (как некогда было с некой статьей о тактике ребельского флота), а сконцентрировали часть своей энергии на чем-нибудь более конструктивном. Например, на дальнейшем пополнении Базы Данных Бастиона.

Darth Melvar
А я могу такую картинку нарисовать, где "Победа" будет больше "Затмения"
А я могу на вас всех карикатуру нарисовать, а Фокс ее повесит в галерее Бастиона. И Победой, Императором, Эладжиансом и остальными.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
Моя позиция - это моя позиция
Не совсем. Дело тут в том, что твоя позиция - это RPG-ресурс (не сам же ты придумал, что Палач 8 км, правильно? ). А РПГ ресурс согласно официальной иерархии уступает фильмам и околофильмовым источникам.
Что ты имеешь в виду под словом "тип".
Английское "class", русское "тип". Но твою позицию я понял, и абсолютно согласен - Super это не серийный тип, а просто никнейм для больших кораблей (а-ля суперлинкор).
Но фишка в том, что RPG-ресурсы и некоторые др. официальные источники считают, что это тип (серийный) - Super. Причём "Executor" к нему принадлежал.
К счастью, не все источники так считают - EGVV например. Но увы, d20 руководство к нормальным источникам в данном случае не относится.

Откуда ты взял, что там нет основного ангара?
Как откуда, погляди на Allegiance в ДЕ, когда:
1) повстанцы нападают на него
2) когда один ASD запрашивает коды
3) когда несколько ASD сопровождают Eclipse.

А я могу такую картинку нарисовать, где "Победа" будет больше "Затмения"
Вы плохо понимаете. Картинка основана на вот этом кадре из фильма:
http://www.theforce.net/swtc/Pix/cards/wide/fleet.jpg
Фокс тебе просто более ясную сравнительную схему показал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Согласен, что надо как-то умеренней спорить... но разве баталия про Эндор была неконструктивной? Ну впрочем по этому вопросу и тогда были расхождения. ИМХО, то была самая информационно-содержательная по фильмовому бою капшипов дискуссия. Численность, состав флотов, тактика, предпосылки, исходы, вероятные варианты - Эндор просто-таки разложен по полочкам!

Darth Melvar - offline Darth Melvar
26-03-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
(ЗР это не линкор)
Если брать размер Палача за 17.600, тогда по вооружению он просто кхм... для такого то корабля... в общем, при таком размере более правдоподобными будут такие ТТХ:

Name/Type: Executor-class Star Dreadnaught
Designer/Manufacturer: Kuat Drive Yards
Combat Role: Battleship
Crew: 279,144 + 1,590 Gunners
Length: 17600 meters
Speed: 40 MGLT
Hyperdrive: x2
Shield Rating: 108000 SBD
Hull Rating: 45000 RU
Weapons: 1800 Taim & Bak Turbolaser Batteries (class 7), 1800 Taim & Bak Heavy Turbolaser Batteries (class 10), 1800 Krupx Concussion Missile Launchers, 1800 Borstel Ion Cannon Batteries (class 4), 300 Phylon Tractor Beam Projectors (class 9).
Fighter Complement: 12 Squadrons.
Troops: 60,000 Stormtroopers, 25 AT-AT Walkers, 50 AT-ST Walkers, 3 Pre-fabricated Garrison Bases.
Support Craft: 20 Lambda-Class Imperial Shuttles, 15 Assault Shuttles, 10 Assault Gunboats. (200 Combat and Support Craft in total)

По поводу ASD:
Вот как раз комикс - последнее дело. Там может быть что угодно нарисовано. Подумай сам: такой огромный корабль, и не имеет сопобности высадить десант, не несет даже крыла истребителей... Ясное дело, десант там хороший есть. Просто его не может не быть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
По поводу ASD:
Вот как раз комикс - последнее дело. Там может быть что угодно нарисовано.

Ошибки графиков бывают. Но не тогда, когда корабль аккуратно вырисован в профиль дважды и дважды фас, и постоянно нет main hangar bay. Завидное постоянство для ошибки, Вам не кажется?
Тем более что ISD БЕЗ ангара были даже в фильме!

Подумай сам: такой огромный корабль, и не имеет сопобности высадить десант, не несет даже крыла истребителей...
Думаю. Вывод: назначение - коман шип, не носитель, служит для управления тактическими группами ISD, очень МОЩНО вооружён, заточен именно под капшип-комбат (не под файтер-vs-капшип комбат).

Ввиду того меньше файтеров и нет десанта - нафиг надо, если основные действия корабля это управление звеньями ISD в космосе и бои с др. капшипами в космосе?

в общем, при таком размере более правдоподобными будут такие ТТХ
А то-то оно и есть, что будут более правдоподобными, потому что ТТХ-то рассчитывались для микро-Палача, и поэтму они получаются сильно маленькими для реального "Палача"

Но как бы то ни было, проблема с длинами "Палача" пока есть - длину вроде переписали (ухх, 20 лет ушло), а вот вооружение пока нет... видимо,так и быть ему официально маловооружённым...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
О компутерных играх, см. изображение Vengeance на коробке XvT, там над бортом её висит маленький ISD, ясно видно, что он в 11 раз меньше.

Ну и конечно ж есть ещё модель съёмочная, с окторой Лукас по телеку выступал, там ISD маленький приделан на борту, для сравнения, в 11 раз меньше он.

Foks - offline Foks
26-03-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



нужен компромис, так чтобы потом не переделывать по 100 раз первое чему я доверяю, это своим глазам. В фильме я вижу одно, в играх совсем другое. То что пишут в настольных РПГ или творться в космических симуляторах - нельзя принимать за чистую монету, так как авторы игр и книг делают ТТХ сбалансированными, чтобы игралось интереснее.

Foks - offline Foks
26-03-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



О компутерных играх, см. изображение Vengeance на коробке XvT, там над бортом её висит маленький ISD, ясно видно, что он в 11 раз меньше.
посмотрел я эту картинку. 1 ИЗР = 1см. 1 Палач = 11см

Artemis - offline Artemis
26-03-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



гросс-адмирал Траун
Ну впрочем по этому вопросу и тогда были расхождения. ИМХО, то была самая информационно-содержательная по фильмовому бою капшипов дискуссия. Численность, состав флотов, тактика, предпосылки, исходы, вероятные варианты - Эндор просто-таки разложен по полочкам!
Ага.. Разложили, это верно. Вот если бы вы еще, тактики наши любимые, статью на основе своих дискуссий по Эндору накатали.. Но мне задачу по редактированию облегчили самую малость.
Дискутируйте на здоровье, но с чтоб были ощутимые результаты.

Foks
нужен компромис, так чтобы потом не переделывать по 100 раз
Вот я и предлагаю излагать все или наиболее распространенные версии. Такое было в случае с Вирсом. В новеллизации говорится, что он погиб на Хоте. В комиксе "Темная Империя" - опаньки... - он оживает. И как тут крутиться?

Doje - offline Doje
26-03-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более что ISD БЕЗ ангара были даже в фильме!
Где?! Случайно это не то же что т.н. "Communications Ship"?

По поводу роли Aллегьянса я полностью согласен.

Foks - offline Foks
26-03-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
кстати хороший ход. Читателю дан выбор самому опредлить правду. И волки целы и овцы сыты

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-03-2005 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Неизвестно, комшип это или нет, т.к. показывают его только брюшком вверх. Но логично предположить, что это комшип:

Artemis
Такое было в случае с Вирсом. В новеллизации говорится, что он погиб на Хоте. В комиксе "Темная Империя" - опаньки... - он оживает. И как тут крутиться?
Версия LFL - так как в Новелизации прямо не сказано, что Вирс погиб, он просто ранен. Т.к. не сказано, что Хобби именно погиб, он просто ранен... ну как обычно - кто не умер окончательно, тот будет жить вечно.

Red-Leader - offline Red-Leader
27-03-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажу ещё раз никому не интересное собственное мнение по данному вопросу. Может быть лукасовский сайт давно не считается приличным источником информации, но тем не менее:
http://www.starwars.com/databank/st...oyer/index.html
И ещё раз по поводу перевода слова "Executor":
http://www.starwars.com/community/a...jc20011203.html
А кораблик действительно великоват для данных о 8 км из RPG, как тут неоднократно справедливо отмечали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-03-2005 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Red-Leader
И ещё раз по поводу перевода слова "Executor"
Да, я в курсе этого официального мнения. "Исполнитель" более правильно, но... но история постройки, суть, смысл этого корабля выражены словом "Палач". Словом "Исполнитель" выражено что? Почему Вейдер назвал свой личный корабль "Исполнитель", когда гораздо разумнее было бы "Палач".

Насчёт же длины и супер-класса - да, это неприличные ошибки. Особенно 12.8 км - это даже хуже чем 8 км, потому что получена усреднением РЕАЛЬНОЙ и ВЫДУМАННОЙ длинн... т.е. является полуправдой, а она, как известно, хуже лжи...

Текущее время: 13:57 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru