Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Негуманоидные расы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-05-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем тебе хатты так не угодили?
Много едят, гадят, неотличаются умом и ... в общем отвратные гады.

Tira - offline Tira
05-05-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Долой Гардуллу Хатт за принадлежность к рабовладельцам!

Darth Schturmer
Ну, хатты однозначно способны мыслить и разговаривать, однако разумного слизня гуманоидом назвать язык не повернется
Ты прав Но ведь если уж взялись распределять по всей форме - так беспристрастно?

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
05-05-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кроме верпинов и вратикс какие еще инсектоиды есть?

Таркин - offline Таркин
05-05-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... У Стругацких леонидяне были с 4 конечностями и головой но не считались гуманоидами. Пантиане - внешне схожие с апачами - считались.

Граф Андро - offline Граф Андро
05-05-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Таркин
Гуманоид - человекоподобный.

Maulysh - offline Maulysh
05-05-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Граф Андро

Дело Maulотишь

Tira

Гуманоид не значит разумный. См. точное определение графа Андро
Имеется ввиду только строение тела.

L-Wing - offline L-Wing
05-05-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако что именно считать человекоподобным никто четко определить так и не смог.
Сколько признаков должно совпадать с человеком, чтобы считаться гуманоидом?

А кроме верпинов и вратикс какие еще инсектоиды есть?
Те же геонозианцы, к примеру.

Maulysh - offline Maulysh
06-05-2004 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



L-Wing

Однако что именно считать человекоподобным никто четко определить так и не смог.

Строение тела. Типичные гуманоиды - зеленые человечки. Забраки - гуманоиды. Гаммореанцы - нет.
Это для примера

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-05-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако что именно считать человекоподобным никто четко определить так и не смог.
Сколько признаков должно совпадать с человеком, чтобы считаться гуманоидом?

На первой странице выдержка из "словаря фантастики" ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-05-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в моем представлении гуманоид - это всегда было разумное существо, способное мыслить и разговаривать.
Насекомые, с определённой точки зрения разумны, разговаривают и мыслят, ... пусть на уровне инстинктов ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-05-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторение пройденного ...
ГУМАНОИД

лат. humanus - человеческий
греч. oidhs - вид

Человекоподобное разумное существо.

Обычно термин "гуманоид" употребляется в отношении гипотетических инопланетных существ, а в качестве основного критерия гуманоидности выдвигается внешнее сходство инопланетянина с человеком.

Большинство людей, встречавшихся по их словам с инопланетянами, описывают их именно как гуманоидов. Уфологи и парабиологи предлагают несколько теорий, объясняющих этот факт: сходство путей эволюции землян и инопланетян; конвергентное сближение анатомического строения; развитие жизни на разных планетах по однотипной программе и т.д.

Исследователи-скептики считают гуманоидный, человекоподобный вид инопланетян в описаниях контактеров свидетельством того, что сам контакт вымышлен. Действительно, человеку свойственно использовать в выдуманном описании знакомые образы, видоизменяя их в соответствии с целями повествования. То же свойство характерно и для непроизвольного фантазирования - сновидений и галлюцинаций.

Ортодоксальная наука считает считает существование инопланетных разумных существ, в том числе гуманоидов, недоказанным.

С другой стороны, некоторые теории относят к гуманоидам не только инопланетян, но и земных людей. Так поступает, например, Теория Пространственных Аномалий, которая допускает версию, что жизнь на разных планетах развивается по единой программе и разумные существа большинства миров похожи друг на друга и соответственно, на земных людей.

Вообще ТПА склонна расширительно толковать понятие гуманоидности и называет гуманоидной любую гипотетическую инопланетную жизнь, сходную с земной, даже если эта жизнь лишена разумных существ.

см. также статью "Гуманоиды" в Словаре Истории Миров.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-05-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гаммореанцы - нет.
Свиноиды?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-05-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Много едят, гадят, неотличаются умом и ... в общем отвратные гады.
По поводу "много едят и гадят" - а я таких людей знаю. Они тоже негуманоиды?
Не отличаются умом? Ты уверен, что так можно сказать про лидеров преступного мира?
А по поводу отвратности... Тут тоже можно поспорить. Мне вот очень неприятны каминоанцы На втором месте после иссаламири
[Doc]tor_Goblin
А кроме верпинов и вратикс какие еще инсектоиды есть?
Ситхи Те, которые изначально обитали на Коррибане.
По сабжу
ИМХО, в ЗВ сплошные негуманоиды. Гуманоидов там очень мало.

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
06-05-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить знает где есть картинки вратикс? А то очень хочу на это чудо с башкой Вейдера посмотреть.

Maulysh - offline Maulysh
06-05-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Tie Pilot

Гаммореанцы - нет.
Свиноиды?


Простой вопрос, отвечать "да" или "нет": гаммореанцы похожи на людей?

Tira - offline Tira
06-05-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Подколки вряд ли уместны, леди.
Не отличаются умом? Ты уверен, что так можно сказать про лидеров преступного мира?
А ты уверена, что знаешь, каким путем Джабба пришел к своему положению?

Maulysh
Простой вопрос, отвечать "да" или "нет": гаммореанцы похожи на людей?
Tie Pilot, кажется, и не утверждает, что на людей, - на свиней так точно

Maulysh - offline Maulysh
06-05-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Tira

А ты уверена, что знаешь, каким путем Джабба пришел к своему положению?

Папа у него "крутой", сын по стопам пошел. Нормальная преемственность поколений
Ничего, что я ответил?

Tie Pilot, кажется, и не утверждает, что на людей, - на свиней так точно

Вопрос задан с целью выяснения вопроса "гуманоид али нет". А свиноид или кабаноид - не суть важно, как мне кажется

Devona_Shade

ИМХО, в ЗВ сплошные негуманоиды. Гуманоидов там очень мало.

Хорошо, bith - гуманоиды? Они похожи на людей, очень, да... не совсем.
А вообще, наверное, так и есть. Только руки и ноги - не критерий Так что обшибся я немного.

Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
А ты уверена, что знаешь, каким путем Джабба пришел к своему положению?
Да каким бы не пришел...Сам факт того, что он стал лидером и смог удержаться на этих позициях относительно долго говорит о том, что Джабба как минимум обладал незаурядными волевыми способностями и умел извлекать для себя выгоду в различных ситуациях.

L-Wing - offline L-Wing
06-05-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Я прочитала статью. Только, по-моему, к ЗВ оно не применимо.
На тех же забраке и гамореанце - почему наличие рогов считается меньшим отклонением, чем наличие рыла?
А леки это существенно или нет? А к кому вы тогда отнесете Икточи?
Я понимаю, когда про Киффара говорят, что он гуманойд... а вот с тви'леками и забраками всё сложнее. Про bith, тоже очень кстати вспомнили.

Информация к размышлению: Ongree Боб Витас относит к гуманоидам. Phuii и Sy Myrth тоже.
И чем гаморианцы хуже Онги?

Diman Skywalker - offline Diman Skywalker
06-05-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я сделал ошибку не дописав кое что ещё.
Просто я поражался почему нет ни в книга ни в филмах(1,2 части) нет каких нибудь более интересных форм разумной жизни типа кристалической,коллективного разума, или там аля Вирус эллектрической.
(Сорри алл если есть какие то не соответстви или смолол чёшь не судите строго я в ЗВ комунити не давно ещё много не знаю)
=)

Amber_ s - offline Amber_ s
06-05-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diman Skywalker
Просто я поражался почему нет ни в книга ни в филмах(1,2 части) нет каких нибудь более интересных форм разумной жизни типа кристалической,коллективного разума, или там аля Вирус эллектрической
Ну...ЗВ это все таки далеко не миры Стругацких, к примеру...И проблемы там малость другие поднимаются.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-05-2004 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я поражался почему нет ни в книга ни в филмах(1,2 части) нет каких нибудь более интересных форм разумной жизни типа кристалической,коллективного разума, или там аля Вирус эллектрической.
Это не научная фантастика ... к сожалению, это скорее боевая с ограниченными возможностями по сценарию ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-05-2004 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



L-Wing
Что до остальных ... не осложняйте себе работу ... человекоподобные, разумные ... т.е. действующие не на уровне инстинктов, колективного разума и т.д.
Скорее всего Твилеки тоже гуманоиды ... ну есть отклонения, но они подобны человеку, пусть с физиологическими отклонениями, разумны, индивидуальны, являются частью развитой культуры и цивилизации ...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-05-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
Подколки вряд ли уместны, леди.
А почему? Tie Pilot, ты обиделся?
А ты уверена, что знаешь, каким путем Джабба пришел к своему положению?
Да каким бы не пришел...Сам факт того, что он стал лидером и смог удержаться на этих позициях относительно долго говорит о том, что Джабба как минимум обладал незаурядными волевыми способностями и умел извлекать для себя выгоду в различных ситуациях.
Вот именно. Не важно, как ты стал лидером, важно, как долго ты смог там удержаться. ИМХО, если ты существо безмозглое, то несмотря на все папины деньги и связи тебе не командовать.
Maulysh
Хорошо, bith - гуманоиды?
ИМХО, да.
С другой стороны, кто его знает? Он может быть похож на человека внешне, но быть при этом, например, ящером, как фаллиен.
Diman Skywalker
Просто я поражался почему нет ни в книга ни в филмах(1,2 части) нет каких нибудь более интересных форм разумной жизни типа кристалической,коллективного разума, или там аля Вирус эллектрической
В фильмах действительно нету, а в книгах есть. Есть тауриллы, у которых коллективный разум ("Мечь Тьмы"), есть разумные кристаллы с Нам Хориоса ("Сумрачная планета").

Dragonshadow - offline Dragonshadow
Post24-04-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Судить о гуманоидности можно по двум признакам: интеллект и внешность.

Однако иногда встречается Разум в совсем нечеловеческом теле, или наоборот: видишь кого-то, думаешь "свой" он, гуманоид, а на самом деле он даже не зверь(по интеллекту) ...
Ну или, как минимум, анацефал .

Текущее время: 04:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru