Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 > >>
shtusha - offline shtusha
11-05-2010 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chewi У меня такой сейчас тоже на стапелях. Закончу - хочу чешский собрать, который "встык". Где-то это обсуждалось - сокол должен быть у каждого уважающего себя фана SW!

Master Cutor - offline Master Cutor
11-05-2010 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И про "...собственного изготовления..." не совсем понятно. То что сам склеил это ясно. А разработка тоже твоя? - картинки с максом тоже замечательные, но вот на фото же явно видно что выкройки готовые и оформлены как и множество остальных что гуляют в сети в свободном (бесплатном) виде.

ТоварисЧЬ ты меня пугаеш! Если я пишу что "собственного" изготовления это значить "собственного", поэтому я и приважу в доказательство скрин с макса и это значить что я сделал модели сам, а также самолично нарисовал текстуру и затекстурил! Для этого я и выложил адрес на свою домашнюю страничку посвященной этой модели, на этой странице еще есть тест рендеры и тест текстуры, как ты думаеш еслиб я эту модель не разрабатывал с НУЛЯ неужто у меня такое было?

Действительно выкройки готовые и оформленные, я люблю когда все красиво, и распечатываю себе именно полностью оформленные что-бы заодно посмотреть как они будут выглядеть (в реале) у народа, мне картридж экономить не зачен так-как у мня снпч....

Так что если есть вопросы по модели я их распространяю АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО поэтому я и выкладываю ссылку на выкройки что-бы у народа была возможность при желании собрать модели... И по тойже причине создал форум что-бы помогать в сборке если возникнут вопросы...

З.Ы. Тоже самое касается инструкций их я тоже сам пишу оформляю и выкладываю на своей страничке....

З.Ы.Ы. Если я их склеил то я напишу что склеил но некогда не напишу что они мои...

З.Ы.Ы.Ы Если и этого недостаточно то могу выложить скриншот фотошопа текстур в слоях, вот такое уже не подделаеш... Или выкройки вместе с шапкой и оформлением, тоже скрин с фотожопа... Естественно в слоях...

ВоТь....


__________________

danni97 - offline danni97
11-05-2010 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chewi

Хочу тебя порадовать.SR2 выкроек пока нет.Есть только SR1 я ее почти собрал...

Bobo Fett - offline Bobo Fett
11-05-2010 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cutor Здорово вы делаете их. Кстати,раз вы так неплозо делаете такие округлые формы,можно сделать выкройки для ААТ,у него как раз перед где-то будет похож как у вашего сиреневенького танка

Master Cutor - offline Master Cutor
11-05-2010 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett

Я не очень разбераюсь в аббревиатуре ЗВ вот если на картинку взглянуть..


__________________

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
11-05-2010 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett

здорово шаттл окрашен! это конечный вариант или ещё нет?

Спасибо, сейчас я его немного светлее сделал, но в принципе цвет почти такой же как на той картинке.

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
11-05-2010 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cutor

Я не очень разбераюсь в аббревиатуре ЗВ вот если на картинку взглянуть..

AAT - Armored Assault Tank, вот:


Master Cutor - offline Master Cutor
12-05-2010 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AAT - Armored Assault Tank, вот:

В принципе модель достаточно интересная, я попробую сделать модель и развернуть ее на бумаге, но мне нужны картинки с переди с боку, сзади и с верху.

или подскажите есть какая нить игра на ПК где присутствует данный танк? Чтоб его расмотреть поподробней


__________________

Изменено: Master Cutor, 12-05-2010 в 07:12

shtusha - offline shtusha
12-05-2010 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cutor
Можно рассмотреть и с 3D модели, а можно с неё сразу и развернуть, где-то здесь была ссылочка на ресурс с моделями. Попробую поискать.
А, вот: http://www.scifi3d.com/list.asp?int...D=10&intCatID=9

И этот ресурсец самый (на мой взгляд) крутой по 3D моделям http://www-roc.inria.fr/gamma/gamma..._WAR/index0.php

Изменено: shtusha, 12-05-2010 в 10:50

Master Cutor - offline Master Cutor
12-05-2010 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shtusha

Спасибо, модель нашол, как разверну выложу на форум.


__________________

Chewi - offline Chewi
12-05-2010 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cutor Коллега ну что ты так сразу напрягся то? Я же не сказал что ты украл что-то и выдал за свое. Просто я задал вопрос на который получил исчерпывающий ответ. Наоборот - как говорится респект тебе огромный и уважение за самостоятельные разработки и такое оформление. Молодец. Ты в основном вселенной HALO увлекаешься или не только?

Извини если я неправильно понял тебя.

danni97 Если вдруг будут у тебя выкройки Normandy2 сообщи пож-ста. А на первую можешь ссылочку дать?

Chewi - offline Chewi
12-05-2010 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем в тему, но не смог удержаться от искушения сделать сего мерзавца и негодяя: робот-сгибальщик Bender (Futurama)


Master Cutor - offline Master Cutor
12-05-2010 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chewi
Ты в основном вселенной HALO увлекаешься или не только?

не только, делаю просто для души модели (ногда даже не по играм-фильмам) просто с головы... Вот в данный момент обрабатываю модель из Граунд Контрола 2 , тяжелый танк повстанцев, а недавно закончил шагаюший танк, на 6 ногах, правдо не дотекстурил.... То что на страничке модели в "очереди" это не то что в данный момент делается, иногда просто обновить времени нет...

клевый бендер, мне тоже футурама прикалывает...


__________________

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-05-2010 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cutor

Слушай, а напиши про то, как ты это делаешь, для model.otaku.ru
Статьи от людей творческих интереснее всего читать.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Master Cutor - offline Master Cutor
13-05-2010 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Слушай, а напиши про то, как ты это делаешь, для model.otaku.ru
Статьи от людей творческих интереснее всего читать.


Знакомый сайтик я на нем свои фигурки из пластики размещал, там всякие войны итд...
Я только не понял на какую тему статью написать?


__________________

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-05-2010 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cutor

Про то, как из ничего делаешь бумажную модель


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

gluk-1.95@mail.ru - offline gluk-1.95@mail.ru
13-05-2010 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот кто знает что это? написано AT-ST , я думаю это портотип.



__________________
тьма,свет-исход у всех один.

Дарт Флуд - offline Дарт Флуд
13-05-2010 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я выше написал, ну картинку вставил всмысле- пароль вспомнил)


__________________
империя сила, я послан на уничтожение повстанского отродья

Дарт Флуд - offline Дарт Флуд
13-05-2010 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а да и еще одна вещь



__________________
империя сила, я послан на уничтожение повстанского отродья

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-05-2010 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gluk-1.95@mail.ru

Это концепт-арт к Третьему эпизоду, авторства Райана Чёрча.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Chewi - offline Chewi
14-05-2010 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу извинить если я не первый , кто выкладывает ссылку (но вроде нигде не видел) - все о том же Mass Effect, а вернее о фрегате Normandy. Как и говорил danni97 есть выкройки, но только для SR1. Скачать можно отсюда (формат pdf):
http://stevebondy.ca/Downloads.html

Выглядит модель вот так (скачал, но сам пока не делал (не очень как то на мой взгляд, накосячил автор с пропорциями, да и детализация так себе)- хочу и жду SR2, но она еще в разработке)


Изменено: Chewi, 14-05-2010 в 09:05

Дарт Флуд - offline Дарт Флуд
14-05-2010 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gluk-1.95@mail.ru ЭТО Я Я ГОВОРЮ ЧТО ПОРОЛЬ ВСПОМНИЛ.

Master Cutor СМОЖЕШ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МЕНЯ МДЕЛЬ republic troop transport?


__________________
империя сила, я послан на уничтожение повстанского отродья

Дарт Флуд - offline Дарт Флуд
14-05-2010 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в смысле для всех)


__________________
империя сила, я послан на уничтожение повстанского отродья

shtusha - offline shtusha
17-05-2010 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, как сказал камрад Chewi "Ничего нового". Но малому нравится. "Летает" и "пиу-пиу"-кает: http://www.radikal.ru/USERS/shtusha-prorock/falcon?pg=1

Сделал некоторые выводы из сборки:
1. Покрывать лаком (ламинировать) лучше листы после распечатки и до вырезания и склеивания (эта птичка покрыта лаком после сборки), тогда на сгибах краска не "рвется", модель меньше пачкается и не так видны следы клея.
2. Подкрашивать торцы можно, и нужно, важно подобрать цвет (фломастер или краска) и проявлять акуратность (сдуру стал подкрашивать черным цветом, а потом уже было не остановиться).
3. Буду и дальше все свои модели усиливать упаковочным гофрокартоном - дешево, сердито, доступно, а главное - прочно и модель получается легкая.
4. При сборке "встык" использовал супер-клей гель с активатором (или как уж он там называется), который уменьшает время и увеличивает силу схватывания - неплохая вещь, но необходима акуратность, опять же, и точность.

Изменено: shtusha, 18-05-2010 в 08:27

shtusha - offline shtusha
19-05-2010 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал, так сказать, тестовую сборку AT-PT из разверток собственной разработки. Качество не очень, потому как собирается урывками и быстро, цель таки не получить качественную модель, а проверить сходимость и т.д. Заценяйте. Если у кого есть желание поучаствовать (в плане текстур) милости прошу. У меня не очень ходожественный взгляд - ржавчина, поврежения и сколы краски мне самому не нарисовать качественно.
http://www.radikal.ru/users/shtusha-prorock/at-pt-paper

Текущее время: 18:05 << < 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru