Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-04-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Я там никогда не была - призналась Ирис - всегда старалась держаться от Столицы подальше.
- Я был там - авторитетно заявил Хедж - обстановка хуже некуда. Планету пока что контролирует Империя, но то тут, то там вспыхивают бунты. Плюс нападения из космоса. Естественно, сильнее всего охраняется Дворец Императора и все подходы к нему, включая ближайщие космопорты.
Хедж немного помолчал, глядя почему-то на Ирис, затем продолжил:
- Императорский Дворец - это фактически город в городе, со своей инфраструктурой, системой защиты, и даже несколькими маленькими космопортами. Его берегут как зеницу ока. Вот туда-то нам и нужно проникнуть.
- Итак, какие будут предложения? - и Хедж снова посмотрел на Ирис
- У Вас великолепные духи, леди - внезапно брякнул Темный Джедай ни к селу ни к городу. ( )

Hedge - offline Hedge
17-04-2002 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Нет, сосредоточься на плане, на посадке, на тайных ходах! Не думай о ней! Черт - она такая привлекательная!!! Эти волосы, струящиеся по ее миниатюрным плечикам, этот блеск ее вечно улыбающихся глаз, этот взмах ресниц... Что со мной происходит?
"Джедай не должен отвлекаться на любовь. Джедая не интересуют эти чувства, джедай должен оставаться спокоен. Ты присягнул на верность Ордену Джедаев, а это не так-то легко нарушить!" - слова Учителя стояли в голове. Но ведь я нарушил эту присягу, ушел из Ордена, для меня эти законы ничто! Почему же сейчас я пытаюсь сопротивляться чувству, влекущему меня в пучину страсти. Зачем ставлю мифические барьеры? Зачем?
Нет!!! Нельзя отвлекаться!!!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-04-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ирис с трудом подавила желание удрать. Надо же, сперва один, теперь второй. Что же, во имя Силы, происходит?!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-04-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть девушке, конечно, было приятно внимание ее спутников, но все произошло так внезапно... Это наводила на определенные мысли и Ирис дала себе слово, что при случае обязательно вытрясет из Трауна, что он с ней сотворил. Она и так уже должна ему за попытку взорвать ее вместе с кораблем, а Ирис не любила оставаться в долгу.
Ну а пока нужно заниматься насущными проблемами...
Лично Ирис план виделся достаточно простым - наверняка Хедж знает коды доступа и пароли имперских служб, а если это не поможет, в ход пойдет Сила. Кто, скажите, кроме самого Императора и Вейдера, могут противостоять трем Джедаям? А Хедж утверждает, что оба Ситха мертвы...
- Стоп - одернула себя девушка - Хедж сказал "мы". Интересно, кого, кроме себя и того, кого я убила, он имел ввиду?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2002 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



[тем временем на борту "Химеры" гросс-адмирал Траун вежливо встречает PEK'a]
[в главном ангаре было тихо и пусто. Генерал вышел из своего шаттла и поздоровался]
- Аналогично, - ответил Траун. - Добрый галактический день. Мне бы хотелось узнать, что привело Вас сюда.
[PEK был спокоен. Траун наверняка знает ответ на свой вопрос]
- Я уже много месяцев рыскаю по галактике в поисках одного человека. Того, кто начал дикую наземную кампанию на Татуине, - ответил PEK.
- Я бы с удовольствием помог Вам, - сказал Траун, прохаживаясь с генералом опо прсторным помещениям ангара. - Но Империя терпит жуткие лишения, впереди большие катаклизмы. Мой долг - последовать за Джедаями на Корускант. Если Ваш путь лежит с нами, я рад. Боюсь, что даже Лорд Вейдер не может знать, где скрывается загадочная личность Mephisto.
[силовое поле пропустило в недра дока ещё один корабль - из него вышла фигура в красном плаще]
- Это он, милорд, - поддакнул Пеллаеон. - Как раз вовремя!
[фигура в красном плаще вызвала в голове Трауна цепочку мгновенных предположений: ренегат Имперской Стражи, отверженный адепт? Отсюда высший уровень доступа? Возможно, тайный советник Императора? Имя: Альмер. Титул: Лорд. Тёмный Лорд или же правитель суверенной территории? Где Траун видел это и всё это узнал? Единственная встреча в зале Императора выдала всё, всю информацию, что смогла. Лезть в дебри политических игр Императора во времена этой встречи Траун ещё особенности не имел. Сейчас всё изменилось - эта фигура может стать критически важной на его "поле". Траун усмехнулся. План оправдывал себя.]
- Добрый день, LOrd!

PEK - offline PEK
Arrow18-04-2002 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



[Генерал вышел из штурмового транспорта Омега 1 - см. выше, ну да ладно ]
- Я приветствую вас, Гранд-адмирал!
- Аналогично, - ответил Траун
[ну прямо шеф... откуда это? хм...]
[Адмирал заканчивал перечень причин, по которым он не может помочь Генералу, когда в ангар влетел еще один корабль. Вышедший из него человек показался Генералу знакомым, хотя он точно не мог его видеть раньше. Уверенно прибывший направился прямо к офицерам. Видимо предстоял важный разговор...]

Тарантул - offline Тарантул
18-04-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Шаттл с "Химеры"]

Спайди начинал закипать. Какого хрена этот прислужник Тьмы пялится на Ирис?! Уж не решил ли он приударить за ней?! Вот наглец... Паучок подошёл к ним и встал между Ирис и Хеджем.
- Строить какие-то планы, ориентируясь вслепую, глупо, - с вызовом бросил он тёмному джедаю. Хедж словно очнулся, достал инфокуб и, чуть ухмыльнувшись, ответил,- ты всегда недооцениваешь своих друзей и врагов?
Он вставил куб в разъем на панели приборов, и в воздухе посреди рубки замерцала голограмма со схемами Императорского дворца. Хедж указал на несколько мест на схеме,- вот первое место, куда я хотел бы наведаться, - загадочно произнёс он, - а вот второе. Как видите, они в совершенно разных частях дворца. Нам нужно решить, куда будет легче пробраться, а затем я подробней расскажу о нём. Посадочные площадки здесь, здесь, и вот тут.

Некоторое время джедаи ходили вокруг голограммы, внимательно осматривая каждый закоулок. Спайди задумчиво произнес:
- В принципе, мы можем посетить оба места за короткое время... если разделимся, - тут его взгляд проник сквозь голограмму, и встретился со взглядом девушки,- я мог бы пойти с Ирис, - уверенным тоном закончил он.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-04-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ххххх

Hedge - offline Hedge
18-04-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Шаттл с "Химеры"]

- Это разумно, Хедж. Давай разделимся. Я пойду со Спайди. Так мы уравновесим наши силы.
Хедж подозрительно посмотрел на Спайди: - Если ты меня кинешь, я тебя из под земли достану! - соглашаясь пообещал он. Пообещать то же самое Ирис у него не повернулся язык.
- Встречаемся вот здесь - Хедж ткнул пальцем в схему. - Запомните это место внимательно. Маленькое техническое помещение на первом подземном уровне.

Раздался резкий предупреждающий сигнал. Хедж мгновенно рухнул в кресло первого пилота. Спайди тотчас же занял второе. Ирис с недовольной миной устроилась у них за спиной.
- Выходим из гиперпростанства... три, два, один.
Звезды снова превратились в сверкающие точки. Перед ними был Корускант.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-04-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ирис никогда не была на Корусканте, и, несмотря на то, что панораму Столицы много раз показывали по Голо, но зрелище плывущей в среди звезд величественной планеты не могло не поражать. Ирис почувствовала себя маленькой провинциальной девочкой, впервые попавшей в большой город. Однако расслаблятся было некогда. Их уже засекли посты Внешнего Круга обороны. Хедж вышел с ними на связь и далее последовал обмен паролями. На вопрос о цели их прибытия Темный Джедай ответил неким условным кодом, не несущим для Ирис никакой смысловой нагрузки.
Больше всего Ирис боялась, что Траун с его "Химерой" уже прибыли или послали сообщение. Тогда у них не было даже шанса удрать. Но нет, их пропустили.
С Внутренним Кругом возникла небольшая заминка, дежурный офицер потребовал какого-то подтверждения, но Хедж улыбнулся и глядя в глаза имперцу, воспользовавшись Силой, просто приказал ему их пропустить. И вот они уже садятся. Первый этап пройден.

Тарантул - offline Тарантул
18-04-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Императорский дворец Корусканта, 4-й посадочный док]

Выбрасывая струи отработанных газов, охлаждавших двигатель, шаттл медленно приземлялся на площадку, окружённую техническими строениями Дворца. Выдвинувшиеся шасси коснулись земли (вернее покрытия верхнего уровня Корусканта), крылья сложились, выдвинулся трап. После того, как смолкло шипение газов, наступила мёртвая тишина. Именно она свидетельствовала о том, что на Корусканте начинается восстание. Часть персонала уже успела улизнуть с территории Дворца, другая часть была занята более важными делами, чем обслуживание рядового шаттла какого-то мелкого чиновника.

...Спайди всё ещё изучал схему, увеличивая то один, то другой кусок. Его интересовало всё - переборки на стенах, запечатанные (резервные) системы вентиляции, энергоканалы над потолками. Отмеченные Хеджем места горели красными точками, и Спайди приближал то одну точку, то другую. Ирис смотрела через обзорный экран на затянутое тучами небо Корусканта, по которому вдали сплошными потоками двигался транспорт.
- Как я понял, это рядом с Тронным залом,- Спайди указал на одну из точек, находящуюся в верхней части одной из башен, - Там предусмотрено всё, я не думаю, что сумею пройти туда... видимо, у тебя какие-то свои методы? - он вопросительно посмотрел на Хеджа. Тот лишь кивнул.
- А это, - паучок взглянул на другую точку, в нижней части, вокруг которой громоздились непонятные структуры, - неужели это...
- Точно,- улыбнулся Хедж, - это скальная порода, истинная поверхность Корусканта. Видишь этот лифт? С ним не должно быть проблем. До нижнего яруса он довезёт. Дальше нужно идти самим.
- Я пойду туда, - буркнул Паучок и продолжил изучение карты.
- Что мы там найдём, и кого мы там встретим?- подала голос Ирис.

Hedge - offline Hedge
18-04-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Императорский дворец Корусканта, 4-й посадочный док]

- Вы найдете там информацию, очень важную информацию, которую можно будет выгодно продать. Смотрите, здесь - он указал на точку отмеченную на карте треугольником - находится скрытая панель, открывается вот этим ключом.
Хедж достал небольшую пластиковую карту являющуюся ключом.
- Вставите ключ в небольшую прорезь, замаскированную под морду какого-то экзотического зверька. Внутри маленькая комната с терминалом. Терминал открывает доступ во внутреннюю сеть секретной службы Императора. Вот пароль.
Хедж дал в руки Ирис листок с тремя строчками символов.
- Вводить сначала вторую строчку, потом первую, потом третью. Войдете в сеть, скопируйте на диск последовательно всю информацию в директориях 001-074. Всего директорий 100. В оставшиеся 26 у меня нет доступа. После копирования сотрите всю информацию в этих директориях. Информация зашифрована. Расшифровать могу только я, учтите это. До встречи.
Хедж мрачно улыбнулся и вышел из рубки. Он спустился по трапу и уверенной походкой двинулся в направлении турболифта. Вошел в кабину, набрал код жилого сектора дворца, аппартаментов постоянных гостей императора, ввел личный идентификационный код по запросу системы. Панель подмигнулазеленым огоньком и двери стали закрываться.
Но прежде, чем они сомкнулись он увидел, как Ирис и Спайди соскочили с трапа и растворились с другой стороны посадочной площадки. Трап автоматически поднялся.
Вид корабля сменился видом унылых серых дверей. Турболифт мерно двинулся в путь.

Lord - offline Lord
18-04-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[док Химеры]

Добрый день Адмирал - вежливо сказал Лорд Альмир. Его взгляд стрельнул в сторону, немного задержался и он произнёс - Я так понимаю вы генерал РЕК?
Да - ответил генерал всё ещё птаясь понять кто перед ним. Но если Адмирал перед ним стоит в напряжении, то наверное это большая шишка.
Чем могу служить? - спросил Траун у фигуры в красном. он силился разглядеть подробнее лицо гостя, но это пока не было возможным из-за капюшона, закрывающего его.
"Ну чтож начнём серьёзный разговор" подумал Альмир. Он чувствовал, что на Химере есть зоны которые являются абсолютно не доступными его силе-он их прсто не чувтвовал, никак те самые исаламири, но в доке вроде всё впорядке и чувства Адмирала не содержат каких либо угроз для меня.
Адмирал у меня к вам вопрос. Не происходило ли что нибудь странное сдесь в течении суток?
Генерал РЕК молча наблюдал за диологом и ждал развития событи. Он прокручивал план поимки Мефисто, который уже вертелся в его голове.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-04-2002 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Императорский дворец Корусканта, нижние уровни]

По мере того, как турболифт опускался все ниже и ниже, тревога Ирис нарастала. Ощущение опасности у девушки было развито очень хорошо и не раз ее выручало, и вот теперь Ирис казалось, что она опускается прямиком в ловушку. Рыжая глянула на Паучка и по его напряженной позе поняла, что он вполне разделяет ее чувства. Наконец лифт остановился, дверь мягко отъехала в бок и... тишина. В коридоре не было ни единой живой души. Ирис со Спайди переглянулись, затем Паучок шагнул вперед, огалядываясь в поисках автоматических лазерных турелей. Ничего, только отключенная камера слепо смотрела на двоих пришельцев. Мертво, пусто... В конце кордора виднелась дверь-диафрагма с имперской эмблемой. Паучок сделал пару шагов по направлению к ней - камера не шевелилась. Между тем Ирис прислонилась к стене и открыла себя Силе (почему в последнее время это сталотак трудно?!), пытаясь найти живые существа - за дверью никого, но там, вдалеке, кто-то есть. Ирис уловила беспокойство, томительное ожидание чего-то.
- За дверью никого, но в конце коридора двое, похоже, штурмовики. Паучок прищурился. вспоминая план - так, там поворот, значит, их увидят не сразу. Они быстро пошли вперед и не заметили, как камера беззвучно повернулась им вслед, а затем снова сникла.
Стоявшие на посту штурмовики услышали шипение открывшейся двери и в следующее мгновение из коридора появилась рыжая девчонка.
- Привет, мальчики - сказала она и, повернувшись, скрылась за углом. Солдаты, вскинув ружья, бросились за ней - пусто. Они переглянулись, недоумевая, а Спайди с Ирис уже скрылись за следующей дверью.
- Ловко у тебя получается отводить глаза - прошептала рыжая, Спайди пожал плечами, мол большая практика.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



["Химера", несколько раньше]
[Траун молчал. Он был достаточно осведомлён о Джедайских силах, и умел пользоваться методами иными, чем исаламири. Его разум очистился от чувств - а такое мог сделать не каждый Джедай, но Трауну это давалось легко - из-за расовой принадлежности.]
- Я пришёл сюда, чтобы встретить Вас обоих, - сказал Траун внезапно, после минуты утомительного молчания. - Но я не собираюсь ни служить, ни отдавать приказы, если на то нет прямого указания Лорда Вейдера или Императора, - голос Траун похолодел ещё сильнее. - Разумеется, на "Химере" не принято отказывать в гостеприимстве... тем более высшим чинам. Но Вам следует знать, что, независимо от любых приказов, "Химера" направляется на Корускант. В данный момент даже Император не в силах помешать этому, потому что он мёртв.
- Мёртв? - лицо PEKa исказилось. - Вы... адмирал, Вы отдаёте себе отчёт?
- Мёртв, - беспокойно сказал Альмир. - Вы не ответили на мой вопрос, который гораздо более важен, чем смерть Императора...
- Ничто не может быть важнее Императора, - предостерегающе поднял Траун руку. - ПОка он жив, разумеется. Вы должны знать, что я проанализировал план Императора по строительству Звёзды Смерти 2, и должен сказать, что, судя по моим расчётам, сейчас "Химера" должна быть там, на Эндоре. Смерть Императора не отвратить, но можно ещё спасти флот от поражения. Главное, чтобы был жив Лорд Вейдер, наш командующий. Мне же надо вернуться на мой личный ЗР "Vengeance", а он пришвартован на Корусканте. Более того, отвечая на Ваш вопрос, АЛьмир - несколько минут назад группа Джедайских мятежников высадилась на Корусканте. Они бежали с "Химеры" не так давно. Нам необходимо не только предотвратить конец Империи, но и изловить опасных преступников. Отсюда вывод - курс на Корускант, господа.
[Траун слегка повёл плечом]
- Там я передам управление капитану Миллеру или другому дееспособному офицеру. "химера" отправится на Эндор, а у нас будет важное задание - спасти столицу. Я предполагаю...
- Вы предвидите события? - удивился Альмир, но удивление это было явно показное.
- Я знаю, - ответил Траун. - Если хотите, наш капитан проводит Вас в любые каюты. Впрочем, можете присоединиться ко мне на мостике. Есть и третий вариант - Вы садитесь в корабли и покидаете...
- Почём нам знать, адмирал, говорите ли Вы правду? - хитро сказал Альмир. - Смерть Императора не есть факт, а посему мы должны проследить - не собираетесь ли Вы совершить государственный переворот!
[адмирал практически не оставлял выбора -вскоре они все были в рубке, а корабль нёсся к Корусканту на ступени 9 гиперскорости]
- Мы будем там быстро, - бормотал Траун, производя в уме какие-то странные рассчёты.
["Химера" вышла из гиперпространства на орбите КОрусканта менее чем через час]
- Персоналу, - кинул Траун коротко. - Выйдите на связь с отделением планетарного флота и Изанн Изард. Пусть пришлёт капитана на моё место. Пеллаеон, вы упустили Джедаев и понижены. Приготовьте мой шаттл. Наши гости могут последовать за мной на поверхность.

Тарантул - offline Тарантул
18-04-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Императорский дворец Корусканта, нижние уровни]

Паучок не прошёл и нескольких шагов, остановился и прислонился к стене, что-то обдумывая. Ирис оглянулась и недоверчиво посмотрела на него:
- Сейчас ты скажешь, что мы заблудились? - обречённым тоном сказала она.
- Нет, хотя эти ребята здорово удлиннили нам путь, - он что-то усиленно вспоминал, - но запасной путь есть.
- Ну так в чём же дело? Пошли!
Паучок сделал несколько шагов, осмотрелся, затем виновато взглянул на Ирис:
- Ты сможешь забраться туда?
- Куда?
Спайди нехотя указал на потолок, где виднелось небольшое, чуть больше метра в диаметре, круглое отверстие, видно, предназначавшееся для осветительной лампы. До потолка было около 7 метров. Ирис взглянула на Паучка, как на сумасшедшего:
- Ты что, издеваешься? Сила здесь действует с трудом, а физически это невозможно. У меня есть веревка, но без гравизахвата.
Спайди вздохнул:
- Давай веревку.
Получив веревку, он сделал короткий разбег, подпрыгнул, оттолкнулся от стены, пролетел поперёк узкого коридора (на Ирис налетела волна воздуха), следующий толчок от стены был невероятно мощным, гул пронёсся по всему коридору. Ирис нервно оглянулась - пока никого. Когда она вновь взглянула на Паучка, то увидела, что он болтается под потолком, зацепившись руками за края отверстия. Он подтянулся, протиснулся внутрь, затем взглянул на Ирис и рассмеялся:
- Всё дело в угле отскока. И Сила здесь немного действует. Здесь труба под наклоном, узкая, метров 20 в длину, если я правильно помню. Дальше мы очутимся как раз перед нужным нам входом.
Он обвязал себя веревкой, поудобнее оперся конечностями в трубе, и сбросил свободный конец верёвки.
- Забирайся.
Ирис, лёгкая, как пушинка, мигом взлетела вверх, оказалась рядом с Паучком в узком пространстве трубы, и подождала, пока он смотает веревку. Спайди взглянул над собой - труба уходила под углом 45 градусов и терялась в темноте.
- Ну что, лезем, - Паучок взглянул на Ирис, и тут их взгляды встретились... ( )

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-04-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Императорский дворец Корусканта, нижние уровни]

Страсть и нежность отражались в глубине глаз Спайди, его чувства обожгли девушку словно огнем. Он протянул руки к девушке, и тут Ирис неожиданно для самой себя потянулась навстречу и нежно поцеловала.
- На удачу - прошептала она ( ) и, повернувшись, быстро поползла по трубе. Паучок последовал за ней. Они прошли уже больше половины пути, как вдруг где-то вдалеке прогремел взрыв и труба завибрировала. Джедаи замерли. За первым взрывом последовал еще и еще один. Труба дрожала так, что Ирис казалось - она сейчас развалится. Ирис призвала Силу и первое, что она ощутила, была смерть множества живых существ.
- Дворец атакуют - в один голос сказали Паучек и Ирис, а Паучек добавил - поторопимся. Они поползли вперед с максимальной скоростью и вот наконец решетка, закрывающая выход. Ирис почти открыла ее с помощью Силы, как мимо них по коридору промаршировал взвод штурмовиков.
Двое остались у двери, за которой и находилась информация. Ирис отплозла немного назад, пропуская Спайди.
Так, похоже, здесь охрана не спала. Ирис я вно ощущала за дверью много живых существ.
- Ну, что будем делать? - спросила она. Можно их как-то обойти?

Hedge - offline Hedge
18-04-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Императорский дворец Корусканта, Жилые аппартаменты]

Хедж вышел из турболифта, прошел по коридору и остановился перед дверью своих покоев. Было непривычно тихо. Джедай вставил ключ в прорезь замка. Дверь плавно отошла в сторону.
Он вошел в комнату и быстро запер дверь. Все оставалось таким, каким он видел это перед своим отъездом на Татуин.
Хедж быстро подошел к стене и отодвинул платяной шкаф. За ним скрывалась невидимая панель с необычным замком. Он открывался только с помощью Силы. Небольшое усилие и дверца открылась. Внутри был пояс со множеством кармашков - на всякий случай. Драгоценные камни, кредитки, редкие и очень дорогие наркотические вещества - все, что нужно для того, чтобы выжить, купить, подкупить.
И еще одна маленькая деталь: шифр-код для связи с еще одним агентом Лорда Вейдера, проходившем под кодовым именем ST7. Хедж взял пластинку и вставил ее в аппарат посылки шифрованного сигнала. Если ST7 на Корусканте, ему надо дать знать. В паре они всегда работали лучше, чем по отдельности.
Сигнал отправлен.
В этот момент прозвучало далекое эхо взрыва. Нарастал непонятный гул.
Пора уходить. Если ST7 жив, то он придет на место встречи.
Напоследок еще один маленький сюрприз для незванных гостей. Хедж открыл личный оружейный сейф. 2 небольших бластера он разместил в наплечной кобуре. Ракетный ранец поместил за спиной. Световой меч переместился на новый пояс.
Хедж взял с полки термальный детонатор и маленькую, подсоединенную к нему коробочку. Детонатор разместился на стене у входной двери, коробочка была закреплена напротив сенсора входного замка в мгновение ока. Джедай окинул последним взглядом эти комнаты, так недолго бывшие ему домом и без тени сожаления выскользнул из комнаты. Тот кто войдет сюда следующим - уже не выйдет отсюда никогда.
Путь предстоял неблизкий.

Тарантул - offline Тарантул
18-04-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Императорский дворец Корусканта, нижние уровни]

Двое скучающих имперца прохаживались по коридору, вырубленному прямо в скале, украшенному мордами жутких изваяний. Где-то там, за стеной находится секретный терминал внутренней сети, около которого день и ночь дежурит 8 офицеров личной гвардии. С поверхности довольно ясно доносились взрывы, и штурмовики заметно нервничали. Шлемофон одного из них ожил:
- Есть сведения, что с уровня 312Т к вам возможно проникновение двух лиц, владеющих Силой. Сохранять бдительность, докладывать при любом изменении ситуации.
Один из штурмовиков подошёл проверить неиспользовавшийся энергоканал, заваренный решёткой, наклонился и... получил сильнейший удар решёткой. Затем из решётки выпрыгнул Спайди, включил свой клинок и метнул его во второго штурмовика. Лезвия разного цвета снесли имперцу голову, не повредив шлем. Тело и голова грохнулись на пол, меч отскочил от стены и приземлился.
Джедаи застыли. Ирис прислушалась к чувствам:
- Всё спокойно. Видимо, стены совершенно непроницаемые.
Спайди оглядел поле боя, затем склонился над обезглавленным штурмовиком:
- Переодеваемся. Тела засунем в эту чёртову трубу.
- А дальше?- не поняла Ирис.
- Стоим на страже,- улыбнулся Паучок, - ждём, пока уйдут те, кто внутри.
- И сколько ждём? Вечность или больше?
- Несколько минут. Во время эвакуации Дворца гвардия обязана собраться у личного шаттла Императора, я читал Устав, - подмигнул Спайди,- и они выполнят его, будь император жив или мёртв. Если, конечно, не будет особых распоряжений. Но мне кажется, вряд ли кто сейчас позаботится об отдаче таких распоряжений.
- Но ведь никакой эвакуации нет!
Коридор сотряс новый взрыв, с потолка посыпалась струйка песка. Паучок прищурился:
- Угадай, что сейчас происходит на поверхности, если даже здесь скальная порода ходуном ходит?
Когда джедаи заканчивали облачаться в броню, по коридорам и впрямь прокатился рёв тревоги. Через пару минут одна из панелей на стене открыла проход, вышли облачённые в чёрные доспехи гвардейцы. Один из них оглядел коридор, решётку (поставленную на место), удостоверился, что всё в порядке, затем обернулся к джедаям:
- Ты и ты, здесь больше делать нечего, сопроводите нас в императорский док A1.
В голове Спайди пронеслась мысль "Чёрт, лучше бы подождали в трубе..."

PEK - offline PEK
Cool19-04-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



[Траун направился к турболифту, когда вновь заговорил Генерал PEK:]
- Что ж, Адмирал. Я вижу вы человек действия. И если Император действительно мертв... Вы позволите? -
[Генерал указал на комм. Траун немного помолчал, затем холодно улыбнулся и произнес:]
- Пожалуйста!
[Он знал, что без его подстверждения ни одно сообщение не отсылалось с "Химеры". Генерал подошел к комму, набрал код прямого вызова и так, чтобы слышал и Траун и Лорд Альмир, спросил:]
- Вечность вызывает тень Императора.
- Подтверждаю, - прозвучал ответ. [Траун был поражен тем, что комм заработал без его приказа, но ничем не выдал этого.]
- Доложите обстановку. Император мертв?
- Да, сэр. Звезда Смерти уничтожена. Палач уничтожен. Лорд Вейдер предположительно мертв. Треть флота уничтожена. Повстанцы предположительно готовят атаку на Корускант.
- Ожидайте приказаний, отбой.
[Генерал посмотрел на Трауна, затем вновь повернулся к комму и по общему каналу, не включая ни защиты. ни шифромания, произнес:]
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ БАЗАМ И ФЛОТАМ СЕКРЕТНОГО ОРДЕНА! ВНИМАНИЕ ВСЕМ БАЗАМ И ФЛОТАМ СЕКРЕТНОГО ОРДЕНА! Говорит Генерал PEK. Голосом Императора объявляю часовую готовность. Служить Императору прежде других!
[Генерал вновь обернулся - на лице Трауна по-прежнему нельзя было прочитать никаких чувств, но генерал знал, что тот удивлен:]
- А теперь, Адмирал, распорядитесь принять в док группу Альфа, которая только что вышла из гиперпространства. И впредь помните, что у нас одна цель. Давайте не будем создавать ситуаций, когда мне придеться приказывать вам голосом Императора.
[PEK посмотрел на Лорда Альмира:]
- Теперь давайте обсудим степень вашего участия. Первый вопрос, кто вы?


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Lord - offline Lord
19-04-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[мостик Химеры]
Император мёртв Вейдер тоже он знал это точно потому что их смерт отдалась болью в его сердце. Империя умирала, но ей ещё можно было помочь. Как он и предполагал генерал PEK был не простым служащим, но его принадлежность к секретному ордену не давала ему полномочий командовать Лордом Альмиром.
- Я являюсь секретным адептом Императора. Хранителем секретного ордена и главой императорской стражи.
Траун с сомнением бросил взгляд в его сторону. Гнерал PEK сразу выакзал уважение, но не преклонение, все члены секретного ордена имели равные права или почти равные.
- Понимаю ваше сомнение Адмирал, но проверить эти сведения вам не удасться. Все записи о моих титулах были стёрты из реестра Империи самим Императором и правда теперь умерла вместе с ним. Кстати, Вейдер тоже мёртв, поэтому я и вы оба являемся самыми главными чинами Империи.
Траун понимающе кивнул и сказал:
-Ну чтож тогда придётся разрабатывать план действий.
- Да ещё Адмирал, - произнёс Лорд Альмир - двое беглецов находятся на нижних уровнях дворца около секретного терминала, Лорд Хедж находится в жилом секторе в своих покоях. Отдайте приказ об их поимке и побыстрее.

Тарантул - offline Тарантул
19-04-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[offtop]

Lord PEK гросс-адмирал Траун
Неудивительно, что Империя развалилась

[/offtop]

PEK - offline PEK
Cool19-04-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Тарантул, пришлось прибегнуть к крайним мерам, так как у нашего гросс-адмирала Трауна в отличии от книжного есть такая привычка решать за других (no offense), не зная их. Кроме того, пока развалом и не пахнет. Мы, скажем так, просто очертили границы своих полномочий.

Lord, гросс-адмирал Траун, давайте теперь посмотрим, что получилось: гросс-адмирал Траун, вы, насколько я помню, как единственный из выживших гранд-адмиралов обладаете полнотой командования Имперским космическим флотом, кроме того, являетесь избранником императора. Я, так уж получилось - больше некому , являюсь (в полном соответствии с сюжетом Tie Fighter) Приближенным Императора в секретном ордене, а значит обладаю полнотой военного командования силами ордена, Lord, является "духовным лидером" ордена и как таковой - его верховным командующим, но поскольку орден секретный, то даже я его не видел ни разу (моя фраза: Вышедший из него человек показался Генералу знакомым, хотя он точно не мог его видеть раньше).
Итак, Орден может предоставить адмиралу свои силы (так как тактик он непревзойденный) и готов выслушать его предложения, но координация остается за орденом (голосом Императора, если нужно).

Hedge - offline Hedge
19-04-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



PEK
единственный из выживших гранд-адмиралов
А что повстанцы уже успели вырезать всех остальных гранд-адмиралов?
Побольше неразберихи, господа, побольше!
Lord
Фантастические способности чувствовать где нахожусь я, на таком расстоянии. Мне бы такие Тем более Хедж отличается способностью скрытного передвижения.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-04-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Императорский дворец Корусканта, нижние уровни]

Естетственно, Джедаям ничего не оставалось делать, как только подчинится. Они покорно пошли за гвардейцами.
"Вот интересно - подумала Ирис - а информацию они тоже эвакуируют? Если да, то кто этим занимается?" Во всяком случае, не те, кого они сопровождают. Так, надо действовать немедленно. Ирис демонтративно споткнулась и, когда командир взвода с недовольной миной повернулся к ней, она "нащупала" его мозг и отдала приказ. Командир повернулся к своему отделению и приказал: "Мне необходимо вернуться, а Вы следуйте к доку А1. Командовать будет лейтенант Рааду." И "штурмовикам" - "А Вы, двое недотеп, последуете за мной". Если гвардейцам и показалось странным поведение их начальника, то они это никак не выказали. Паучок искосо посмотрел на свою спутницу. Ему не нравилось, что Ирис действует так прямолинейно и неосторожно, но значительно больше ему не понравилось ощущение присутствия Темной Стороны.
И вот они перед Хранилищем. Командир вставил в прорезь свою карточку, две половинки двери разошлись и Джедаи оказались там, куда стремились. Гвардеец шанул за ними и рухнул на пол,потеряв сознание.
Ирис была уже возле стену, провела карточкой, панель ушла в пол и девушка прыгнула в проем. За ней, как и говори Хедж, обнаружился терминал. И тут Ирис посетило странное чувство - она готова была поклястся, что уже была здесь. Девушка мотнула головой, (не до этого сейчас) и быстро набрала нужную комбинацию, устройство загудело, по экрану пробежала вереница символов, замигала лампочка над приемным устройством, показывая, что идет запись.
Ирис работала быстро и четко, а Паучок мучался от дурных предчувствий. Как и тогда, в лифте, он чувствовал приближающуюся опасность. Наконец девушка повернулась к нему и показала маленький информационный носитель.
- Готово, уходим - они побежали к двери, но дверь даже не шелохнулась. Ловушка захлопнулась. Зашипев сквозь зубы, Ирис всадила клинок в дверь с одной стороны, Паучок - с другой. Металлопластик шипел и плавился, еще мгновение, и они будут на свободе, но не тут-то было. Поверх полупрорезанной двери рухнула другая и Джедаи вынуждены были отступить. Вдобавок ожили бластерные установки под потолком и плюнули огнем поверх голов стоящих. Паучок крутнул своей "рогатиной" и отразил их. Одна пушка взорвалась, другая выстрелила снова. Спасаясь от огня, охватившего комнату, двое друзей отступили к терминалу, закрыв за собой панель. И тут Ирис, повинуясь импульсу, сунула руку в пасть одному из страшилищ на стенах. В недрах стены что-то свиснуло и открылся узкая ниша, куда с трудом втиснулись оба Джедая. Панель встала на место и ниша, оказавшаяся кабиной турболифта, стремительно полетела вверх.

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru