Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как я тестировал модем и игры в инет.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
yurasik
Unhappy09-05-2000 12:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Как я тестировал модем и игры в инет.

Я тут перепробовал много чего.У меня ELINE
33,600 линия аналоговая(но у нас запустили цифровую "Samsung" и я подал заяву о переходе на цифровую линию,сообщу результаты)А на аналоговой с ELINE 33,600 скорость закачки файла 2кб/сек максимум(ночью) А мне хотелось играть в инете в UT.С такой скоростью невозможно.И это при том что провайдер сидит на радио-канале с пропускной способностью 10мгб.Провайдер друг и я попросил его на его комьпе-сервере поэсперементировать.Скачать файл для замера скорости.Он скачал(из инета) файл 1мб с такой скоростью что я успел заметить только 80кб/сек и это при моих 1,7кб/сек.А ведь он мой провайдер(8 входных телефонов).И такая разница.Я понял что тормозит АТС.Пропинговал сервер провайдера и получил 380мс задержки.Эту задержку создает линия АТС от меня до провайдера.Я взял на прокат,на празники 9мая, курьер прошитый на 56.Я пока не понял из-за того что он 56,или из-за того что курьер,но пинг до прова стал 140 скорость закачки стала 3,5кб/сек Уже что-то.Пинг в игре UT 280-340-420 менялся но играть(не выигрывать) уже можно было особенно после 12 ночи (днем и в будни хуже)Хотя если честно не приятно играть с теми у кого пинг 0.Они колотят тебя с такой радостью,как буд-то не видят какой у меня пинг(я ведь бегаю в 3 раза медленнее)Хотя они не виноваты что я подключаюсь к ним.
Так вот дальше.Я решил на этой-же АТС,и на одинаковом номере 5,подключиться напрямую,по удаленному доступу с другом.2 курьера,оба прошиты на 56.Соединились.Пропинговал комп другана 90мс.Я думал будет меньше.Но факт,есть факт.В игре UnrealTournament пинг у сервера(тот кто запускает игру)0мс,а у клиента(тот кто подлючается)140-160мс.Сервер выигрывает,имейте ввиду,если кому это нужно.Мощьность компа не зависит(если игра у тебя вообще идет).Мы менялись местами,тоже самое.У провайдера с V90 что-то не получается.Одна надежда на переход на цифровую линию.Пробовал играть в инете в Q1.Идет но с тормозом.Q2 не идет,на экране постоянно показана разъедененная телефонная розетка.UT идет гораздо лучьше.Q3 не пробовал у меня комп. для него слабоват.Замерял все системным монитором,DUMeter-om,NetMedikom.Дюметер работает только час,и показывает такие-же результаты как сис.монитор.поэтому я не стал искать для него кряк,а просто стер.НетМедик красивый,но по моемому работает не весь,а кряк для него я не нашел.Завтра отдам курьер и опять поставлю ELINE,и буду ждать когда подключат к цифровой линии.Привет из Самары.ICQ69461137

Traxer
Lightbulb09-05-2000 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет возможность - попробуй оработать с модемами ZyXEL. Особенно рекомендую ZyXEL U336E. По моему мнению, эти модемы на плохих линиях (особенно - на аналоговых) работают лучше всех. Но нужно брать именно модем серии E, и чтобы он был официально "локализован", то есть адапритрован к нашим линиям (у них для России свои, особые биосы прошивают).
Один недостаток - эти модемы довольно дороги.
Еще хвалят ZyXEL Omni 56K - тоже хорошо работают с "дохлыми" аналоговыми линиями.

yurasik
Smile10-05-2000 09:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Спасибо за ответ.Я пока на цифровую линию не переключусь.Эксперементировать больше не буду нет смысла.

Текущее время: 14:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru