Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опять про Джерека
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
07-09-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять про Джерека

Речь снова пойдет о неофициальном и почти фанфиковом персонаже ЗВ.

Вот точно не было такой темы.

Мне до сих пор неясны некоторые детали его биографии. В предыдущей теме мне предоставили данные, чтобы иметь какое-то представление...

Но я что-то не могу сообразить: где был Джерек, когда Траун вернулся из Неизведанных Регионов (времена Трилогии Трауна, ясенно) -? Его Катарн уже замочил? Или еще нет? Точные временные рамки есть у этого конфликта?

И откуда они вообще взялись, эти Инквизиторы? Кому вообще такое в голову пришло?

Изменено: His Divine Shadow, 07-09-2007 в 19:30

Sithoid - offline Sithoid
08-09-2007 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://starwars.wikia.com/wiki/Jerec
Джерек погиб в 5 ABY, Траун вернулся в 9 ABY.

Инквизиторы, если не ошибаюсь, впервые появились в сурсбуках к Star Wars D20.

Darth Winter - offline Darth Winter
08-09-2007 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
В дополнении к сказаному Sithoid'ом скажу то, что сам понял из игры.
Во-первых, 8T88 говорит, что у Джерека "Большые планы на имперский трон". Из этого следует, что Империя ещё более чем жива.
Во-вторых в альтернативной концовке игры Каил занимает свой трон на Корусанте. Из этого следует, что повстанцами Корусант ещё не взят.
В третьих судя по тому, что Джерек притендует на трон, но ему не нужно не кого свергать, то Айсард ещё не пришла к власти.
Из этого следует, что события игры происходят сразу после шестого эпизода в момент неразберихи из-за смерти Палпатина.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-09-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая жалость! Джерек выбывает из игры! Обидно, придумать отличного перса, чтобы так легко его устранить. В то время, как всякие генералы Гривусы и непонятные создания на заднем плане вольготно чувствуют себя в каноническом пространстве!

Вы слышали новость о воссоздании фильма "Бегущий по лезвию бритвы"? Нет, чтобы снять историю про Улика Кель-Дрому!

Так, вернемся к Джереку.
Во-вторых в альтернативной концовке игры Каил занимает свой трон на Корусанте. Из этого следует, что повстанцами Корусант ещё не взят.
В третьих судя по тому, что Джерек притендует на трон, но ему не нужно не кого свергать, то Айсард ещё не пришла к власти.


Если логически подумать, в чем причина, почему он просто не пришел и не взял себе этот самый трон? На кой бегал Долину Джелаев искал?

И потом! Я точно знаю, что второй ИЗР "Возмездие" Джерека висел над Биссом по просьбе (ну или по приказу?) клонированного Палпатина! И как это все связать воедино?

Omeganian - offline Omeganian
08-09-2007 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, название "Возмездие" могло быть не уникальным.

http://starwars.wikia.com/wiki/Vengeance

Что же касается поисков Долины, Джерек мог быть достаточно умен для того чтобы не только хотеть захватить трон, но и думать о том как его удержать.

Darth Winter - offline Darth Winter
08-09-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Если логически подумать, в чем причина, почему он просто не пришел и не взял себе этот самый трон? На кой бегал Долину Джелаев искал?

Если верить энциклопедии Джереку банально нехватало возможностей.
Флот у него был конечно не плохой, но чтоб взять Корусант явно недостаточный. А вот с силой Долины Джедаев он бы вполне мог не только взять Корусант без относительных потерь, но и преобрести среди имперцев новых союзников.

Traest - offline Traest
08-09-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос в тему.
К сожалению, в Тёмные Силы 2 не играл... (
Но узнать историю похождений Кайла Катрана в этот период хотса... Всё-таки фанатичен я до Изгоя...
Так я к чему. Видел я на сайте камрада Коррана Хорна скан с обложки комикса по Jedi Knight.
Может у кого есть? Пусть даже на английском...

Sithoid - offline Sithoid
08-09-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest
По-моему, это не комикс, а трилогия книжек. Поищи у Эвока.

Traest - offline Traest
08-09-2007 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.outerrim.swspace.ru/data...Dark_Forces.jpg
Вот, так сказать, откуда инфа. У Эвока прежде всего искал... Вроде не нашёл... Мож, правда, плохо искал...
Ищу дальше...

Sithoid - offline Sithoid
08-09-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest
Странное какое-то издание. Ну если комикс - то у АртемедоНа. Но подпись снизу внушает подозрения... по-моему, это что-то вроде альбома иллюстраций.

Traest - offline Traest
08-09-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, что выдала всесильная Вукипедия:
http://starwars.wikia.com/wiki/Dark_Forces:_Jedi_Knight
Так что это действительно трилогия книжек!
Просто выходила она, кажется, не только в обычном виде, но ещё в виде альбомчика со всем текстом + цветными иллюстрациями и как аудиороман.

У Эвока всё нашлось. Пока только на английском, но всё же имеет место быть...

PS. Странно...Я всегда с "Расширенной Вселенной" заходил... Так там нет ссылок на эту серию...


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

Изменено: Traest, 08-09-2007 в 20:20

Zaharii - offline Zaharii
08-09-2007 21:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Soldier for the Empire
Rebel Agent
Jedi Knight
Книжицы эти - текст с цветными иллюстрациями от DH в
количестве трех штук выпустили и у Эвока по-моему есть на англицком. И были еще аудиобуки.
А вот Artem обещал как-то поместить у себя полностью,
но так и не поместил.
А посмотреть хочется, кстати кое-какие картиночки в превью на сайте DH есть.


His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-09-2007 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest
быстро мне ссылочку на Эвока в нужное место... тьфу, на то место, где книжки лежат!))
особенно если с картинками.
дайте мне взглянуть на моего любимого Джерека еще раз!))

Omeganian - offline Omeganian
09-09-2007 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как же, вот.

http://www.hungry-ewok.ru/sw/books.htm

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
09-09-2007 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, камрады, так не пойдет. Обшарила я этого Эвока, где там те самые книги??

И еще: сведения о "Возмездии" над Биссом я взяла на Википедии, если не ошибаюсь. Они тоже основаны на игре, вероятно. И то, что у Джерека было несколько "Возмездий"... и все одинаковые, ну странный он)) Значит, пока Император собирался с силами на Биссе, а на Корусканте никого не было (???), Джерек охотиться за иторианской Спорой и ищет карту в доме Катарна??

И еще чьи-то домыслы есть, что Палпатин с Бисса как-то связался с Трауном, на что тот Императора якобы вежливо послал. Наверное, это из разряда ЗВ-анекдотов?

Traest - offline Traest
09-09-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.hungry-ewok.ru/sw/eng/df_1_sfte.zip
http://www.hungry-ewok.ru/sw/eng/df_2_ra.zip
http://www.hungry-ewok.ru/sw/eng/df_3_jk.zip

Omeganian - offline Omeganian
09-09-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так уж трудно на страничке сделать поиск?

А "Возмездий", согласно Вукипедии, вообще с десяток было.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
10-09-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос можно?
Как вообще ЭТО понимать?
"Речь снова пойдет о неофициальном и почти фанфиковом персонаже ЗВ"
С каких это пор Джерека и вообще всю историю про Долину Джедаев приписали к фанфикам и выкинули из Канона?
Что за бред?

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
10-09-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indy Nomader
А Джерек - это Канон?? Вы хотите сказать, что видели его в 4,5,6 эпизодах?? Или даже в 3,2,1??? Где?? Я тоже туда хочу!!!

Насчет Джерека и Долины Джедаев.

Traest, благодарю за помощь, камрад. Осталось только все это перевести на читабельный русский... или - какая мелочь - научиться понимать этот английский! Это не сарказм, это просто благодарность!

Далее:
Читаю комикс. Траун, эпизод первый.
"Five years after the destruction of the second Deatrh Star...................."

Цифры я вроде понимаю. Пять лет! А тут некто сказал "Джерек погиб в 5 ABY, Траун вернулся в 9 ABY". Где правда, наконец?!

И вообще комикс неправильный. У Пеллаэона нет усов!!!!!!!! Рубка адмирала вообще не соответствует описанию в книге. Или все эти мониторы придумали наши переводчики? Хотя в целом антураж Химеры очень даже ничего. Понравился также тот зал заседаний у ребелей, весь такой в песочных тонах. Но Траун стра-а-ашный...

Darth Winter - offline Darth Winter
10-09-2007 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Везде правда.
ABY расшифровывается как After Battle of Yavin (после битвы при Йавине). Вторая Звезда Смерти была уничтожена в 4 ABY. Джерек погиб через год. Траун начал войну против НР ещё через 4 года.
Что не так?

На счёт каноничности Джерека.
Персоонажи и события официальных игр от Lucas Arts считаются каноническими, если не противоречат фильмам.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
10-09-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
ну явное же противоречие с текстом комикса!... не знаю, Лукас Арт или нет, как-то пропустила... или у меня от попыток вернуть на место таблицу уже голова не варит... дизайню я сегодню...

Darth Winter - offline Darth Winter
10-09-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Даты хронологии даны относительно Битвы при Йавине, а в тексте указана дата относительно Эндорской Битвы. Вот и разница в 4 года.

Indy Nomader - offline Indy Nomader
11-09-2007 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



События Jedi Knight: Dark Forces 2 происходят через 6 лет после битвы при Явине (по версии TheForce.Net)
А Трилогия Трауна через 9 лет после Явина

Джерек настолько же каноничен, как тот штурмовик, который в Эпизоде IV бьёться головой о дверной косяк.

Хотя неспорю, для некоторых ортодоксальных фанатов, каноном является только Оригинальная трилогия да и то образца 77-83 годов выпуска:-D


__________________
I'm no Jedi. I'm just a guy with a lightsaber and a few questions.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
11-09-2007 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Биография Джерека включена в официальную энциклопедию ЗВ-персонажей (наряду, кстати, с Кайлом Катарном). Значит дедушка Жора признал его каноническим персонажем.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
11-09-2007 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
ну, да... бывает... запуталась в хронологиях, стыд и позор. Каюсь и обещаю исправиться однажды.

По каноничности Джерека. А вот вы представьте, если мы в сериале вдруг увидим всех этих героев! Как у них все начиналось и где они были.

Хотя, наверняка сценарий давно написан утвержден не одни раз... Есди кто-то что-то знает и молчит - значит, сказать нечего))

Текущее время: 18:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru