Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Терраны СК против Империи ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Barbarossa - offline Barbarossa
19-06-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
А для SC каноном является именно игра, в силу специфики мира.
Вообще-то "Defender" это порождение EU. И он стоит к играм намного ближе чем к канону.
P.S.
Я совсем забыл, помимо "Defender-а" у Империи был такой истребитель как "Tie-Fantom", и террановскому "Призраку" он нивчём неуступит.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мрак.

Давайте лучше сравним SW и Age of Empires на примере игрушки, этой, как бишь её там?.. Battlegrounds? Там элементарно выяснится, кто мощнее - колесница или АТ-АТ, достаточно в файлы юнитов глянуть с их характеристиками

VooDoo - offline VooDoo
19-06-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рулят монгольские конные лучники из Тотал Вор.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мать Тереза - оказывается, крейсер стоит как взвод огнемётчиков

Riskoff

Ты травку-то меняй хотя бы иногда.

А то щас скажу что ISD стоит как 9 штурмовиков

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

О да! Помнится, два отряда копейщиков японских выносили при удачном раскладе в рукопашной (по очереди)

Riskoff - offline Riskoff
19-06-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Ты травку-то меняй хотя бы иногда.

В отличие от тебя я не имею привычки насильно одурманивать мозг.

А то щас скажу что ISD стоит как 9 штурмовиков

Можешь сказть всё что угодно. А обосновать? Я, например, обосновал стоимость крейсера. И дал ссылку на Blizzard. Все претензии к ним.


Barbarossa
Во всяком случае "Rebellion" стоит очень близко к канону

И близко не стоит. Особенно это касается повстанческих капшипов и месячных перелётов через галактику.

там цена "Защитника" нормальная по отношению к другим истребителям (если мне память не изменяет, B-Wing стоил там столькоже сколько и "Защитник").

Там, может быть. Но в энциклопедии Билла Смита подчёркивается заоблачная цена истребителя. О B-Wing'е такого не сказано.

Как ты думаешь, сколько стоил корабль Соло?

Milenium Falcon или базовый YT-1300?

Я совсем забыл, помимо "Defender-а" у Империи был такой истребитель как "Tie-Fantom", и террановскому "Призраку" он нивчём неуступит.

Был, да сплыл. Повстанцы уничтожили завод с этой гадостью и технология была утеряна. Весьма нестабильная технология, кстати говоря. Чем кончил Кейн Заарин мы все прекрасно знаем... А кончил он тем, что включил маскировку...

VooDoo - offline VooDoo
19-06-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

О да! Помнится, два отряда копейщиков японских выносили при удачном раскладе в рукопашной (по очереди)
Хе-хе. Помню я целую армию в бегство обратил одним отрядом корейских маньяков-пироманов и парой отрядов этих самых лучников - все остальные просто не успели вступить в дело. Армия правда была уже битая, но большая .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можешь сказть всё что угодно. А обосновать? Я, например, обосновал стоимость крейсера. И дал ссылку на Blizzard. Все претензии к ним.

Ты сказал фигню, уважаемый. И "обосновал" её ещё большей фигнёй. Только претензии как раз-таки к тебе. Ибо Blizzard сделали игрушку, а не симулятор военного судостроения.

О! Делаем по-рискофовски: запускаем Force Commander и смотрим на цену АТ-АТ. Да он вообще ничего не стоит! Просто за очки авторитета командующего, а их, как говорится, в карман не положишь.

Или, к примеру, берём Ребеллион - ISD стоит по-моему меньше сотни Refinered materials, что есть полная аналогия кристаллов из Стар крафта, то получается, что на каждого огнемётчика можно понастроить по личному стардестроеру

Изменено: Admiral Zaarin, 19-06-2005 в 18:37

Red-Leader - offline Red-Leader
19-06-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr Riskoff, как обычно, зажигает...
Когда выгодно он ссылается на игровой процесс и пожалуйста- крейсер стоит как взвод огнемётчиков, а когда не надо- пожалуйста, игра не показатель и ямато ган грохает бэттлкрузер с одного выстрела и десантник за 20 секунд не тренируется. Может стоит определиться, на что же ориентироваться?
А вообще разговор ещё более странен, чем сравнение ЗВ с Вахой, в Вахе хоть характеристики отрядов и кораблей известны, а Старке одна спекуляция по показанному в игровом процессе...

Red-Leader - offline Red-Leader
19-06-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ: Если судить по одной из миссий за UED, то Бэттлкрузером вообще один человек управляет = )

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, да! Если у зергов хоть понятно - сами вырастают, то откуда терраны-то штампуются?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Раз уж начали, и к танкам с самолётами что-то не очень разговор переходит, давай о Total war что ли перетрёМ?

Мне вот так и не удалось монголов задержать чисто японскими войсками.

Я отводил все войска таким образом, чтобы нужно было оборонять только три провинции. На острове меня не могли выбить, а вот на основной земле пару сезонов держался, после чего отбрасывали, и после нескольких поражений уже нечем было обороняться.

Тяжёлая кавалерия какая-то неубиваемая, равно как и лёгкая.

Приходилось подкупать монголов и бить врага его же оружием. Да ещё шпионы с их провинций постоянно новые "повстанческие" войска лоялистов поставляли (ни одного отряда не натренировал за всё время :gigi

Ты монголов удерживал?

Riskoff - offline Riskoff
19-06-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red-Leader
Mr Riskoff, как обычно, зажигает...

Мусье Riskoff изволит, в первую очередь, издеваться над теми, кто начинает сравнивать несравниваемое.

Когда выгодно он ссылается на игровой процесс и пожалуйста- крейсер стоит как взвод огнемётчиков

У тебя есть другие данные? Поделись, или уходи, не создавай очередь.

а когда не надо- пожалуйста, игра не показатель и ямато ган грохает бэттлкрузер с одного выстрела

Да это так. Star Craft - есть одно сполошное противоречие. Поэтому я имею право использовать любые его материалы. Видеоматериалы более детализированы и более предпочтительны. Согласно им "сайнс вессель" это не летающая на высоте 4-х метров кастрюля, а огромный орбитальный комплекс. Согласно им "призрак" не равен крейсеру по размерам, а значительно меньше его. Чему верить больше верить - решай сам. Я привык отдавать предпочтение ведеоматериалам. Когда же видеоматериалы не дают ответов на какие-то вопросы, то приходится обращать внимание на игровой процесс, который эти ответы даёт.

и десантник за 20 секунд не тренируется.

А может он не тренируется, а клонируется за 20 секунд из кристалла? Попробуй опровергни.


Admiral Zaarin
Ты сказал фигню, уважаемый. И "обосновал" её ещё большей фигнёй.

"Фигню" я обосновал не фигнёй, а единственным каноном SC - игрой.

О! Делаем по-рискофовски: запускаем Force Commander и смотрим на цену АТ-АТ. Да он вообще ничего не стоит!

А вот теперь, фигню морозишь ты. Поэтому для тех, кто в AT-AT, повторяю второй раз: в ЗВ игры каноном не являются.

KOBA - offline KOBA
19-06-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну конечно тупые имперчы сдуют и хоббитам с рагатками , а великие и ужасные ребелы разорвут всех и теранов и протосов и зергов и всех их вместе взятых.

Изменено: KOBA, 19-06-2005 в 20:44

Riskoff - offline Riskoff
19-06-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Ну конечно тупые имперчы сдуют и хоббитам с рагатками

Встряхни память, я-то как раз утвеждал обратное.

великие и ужасные ребелы разорвут всех

Не разорвут. Купят. Кстати, а причём тут эхотаг?

и теранов и протосов и зергов и всехих вместе взятых

Вместе взятых - вряд ли. Зергов - только в союзе с имперцами, как показал опыт вонгов.

KOBA - offline KOBA
19-06-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>а причём тут эхотаг
Какой эхотаг?
>Зергов - только в союзе с имперцами
Им повезло вобще победить имперцев не то что имперцев с зергами.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот теперь, фигню морозишь ты. Поэтому для тех, кто в AT-AT, повторяю второй раз: в ЗВ игры каноном не являются.

Гы. Игра - не канон что там, что там.

А по канону ЗВ стардестроеры вообще ничего не стоят

Riskoff - offline Riskoff
19-06-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Гы. Игра - не канон что там, что там.

Ты знаешь, что есть канон в SC? Поделись не томи.

А по канону ЗВ стардестроеры вообще ничего не стоят

Он материальный. Значит, состоит из ресурсов. Следовательно, чего-то, но стоит.


KOBA
Какой эхотаг?

То что мы тут обсуждаем. Хинт: об этом частично сказано в заголовке темы.

Им повезло вобще победить имперцев не то что имперцев с зергами.

В ЗВ нет такой вещи, как везение.

KOBA - offline KOBA
19-06-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>В ЗВ нет такой вещи, как везение.
Да , знаю Великая Сыля и Лукас.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
19-06-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт полей: научное судно может не только вешать матрицу, но и снимать поле ЕМР-волной.
Приведу некоторые проверенные соотношения из старкрафта:
1 баттлкруйзер терран делает 1 кэрриер протоссов (1х1). Причём кэрриер - имеет поле, а баттлкруйзер - нет.
2 скаута протоссов делают 1 баттлкруйзер, причём 1 скаут остаётся целым, а другой - со снятым полем.
Также баттлкруйзер делают 5 корсаров, при этом остаётся 1,5 корсара.
То есть истребители в СК довольно суровые.
Вообще, информации по технике СК очень мало.

KOBA
Ну конечно тупые имперчы сдуют и хоббитам с рагатками , а великие и ужасные ребелы разорвут всех и теранов и протосов и зергов и всехих вместе взятых.

Мда, Рискофф неправ. Почему? Да потому, что империя рулит, а он про это не написал

Вот ссылка на кое-какую инфу по СК2 http://sc2.fargus.com/rus/tu.html

KOBA - offline KOBA
19-06-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Да жаль там только про землян

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты знаешь, что есть канон в SC? Поделись не томи.

Разумеется. Игра является каноном ТОЛЬКО в плане сюжета. Никаких технических подробностей. Ибо чушь это собачья. Техника - это описаловка вселенной. EU по-нашему, по-бразильски.

Он материальный. Значит, состоит из ресурсов. Следовательно, чего-то, но стоит.

А не факт. В Каноне нигде не сказано, что он материальный, что он состоит из ресурсов и тем более что он чего-то стоит. Прикинь, да?..

Red-Leader - offline Red-Leader
19-06-2005 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
А может он не тренируется, а клонируется за 20 секунд из кристалла? Попробуй опровергни.
Ну это вы говорили, что не тренируется.. Я даже цитату приведу, вот:
Люди, знаешь ли, тоже не из кристаллов производятся и не за 30 секунд.
Цифру, признаю, немного переврал. Так что я уж не знаю.. Давайте вы сначала решите, а потом нам скажете своё окончательное мнение, а то как-то совсем нехорошо выходит : )

Denton - offline Denton
19-06-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да орки по страрашней вонгов будут да и космодесант хаоса тоже.

Нет самые страшные это тираниды, флот улей левиафан, диаметром в пол галактики.

По видеороликам очень даже сносит. А в самой игре всё показано очень схематично. Тот же "орбитер" висит в космосе, а не на "втором этаже". Люди, знаешь ли, тоже не из кристаллов производятся и не за 30 секунд.

Роликов из оригиналки у меня нету, так что верю , но всё равно отсутствие щитов...

Все претензии к Blizzard. Стоимость крейсера в Star Craft сопоставима со стоимостью трёх шагоходов "Голиаф". Один шагоход "Голиаф" сопоставим со стоимостью (оборудования?) трёх огнемётчиков.

Тьху блин. Мы игру сравниваем или ролики и то как оно в реале должно быть, если игру, то пушка ямато ацтой, если нет, то нафиг сравнения цен из СК

Riskoff - offline Riskoff
19-06-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red-Leader
Давайте вы сначала решите, а потом нам скажете своё окончательное мнение, а то как-то совсем нехорошо выходит : )

А мне не нужно определяться с процессом терраноидопроизводство. Я знаю результат и этого достоточно Конкретные цифры по ценам есть. Подробное видео есть. Всё что за пределами подробностей и конкретики остаётся домысливать. Но главное - анализ и результат. Мне не интересно, из чего делают маринесов и крейсеры. Пусть хоть из газа - пофиг. Главное - их ТТХ

Текущее время: 10:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru