Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конфедерация Солнц VS Республика/Империя/Повстанцы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-12-2004 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foru [HH]
Прошу впредь сначала пытаться разобраться в вопросе, а лишь потом высказывать своё мнение. Заявления типа "Максимальная дальнобойность большей части БТшного арсенала не сравнится даже с РУЧНЫМ БЛАСТЕРОМ." и "Да, кстати - МехВарриор и БатлТек - однако, арзные вещи. Увы и ах" говорит о том, что вы плохо/не знакомы с предметом разговора, либо с техникой вообще, поскольку в играх по МВ дана т.н. эффективная дальность, при учёте что целью является БМР.

Цитирую для тех, кто лезет в дискуссию, не разобравшись:
Ориентировался я в основном на это:

http://www.battletecharchive.net/index.html

[...]
Что касается бледного вида, то я в БТ не нашел ни одного вида оружия (наземных сил) с дальностью заметно больше километра. Основная масса тяжелого огнестрельного оружия ограничена дальностью примерно в полкилометра. Соответственно бледный вид будет иметь мехи, которым потребуется преодолеть несколько километров под огнем противника без возможности вести ответный огонь.

Здесь:
http://rt000pui.eresmas.net/Battlet...utocannons.html
Приведен несколько иной взгляд, но все равно речь идет о дальностях порядка 2 км.
(c) VooDoo

К чему была Ваша фраза? Непонятно; я сказал, что МВ и БТ - разные вещи, а Вы решили, что я вывел дистанцию на основании игр по МВ.

Нет, это ВЫ мне объясните: ручные и пулемётные бластеры в фильмах использовали на дистанциях от 4-х до 10+ километров. [AOTC, ESB]
Техника открывала огонь с дистанций от 10+ до 20+ километров. [ESB, AOTC]
Ракетное вооружение ЗВ также поражает цели на дальностях в 10+ километров. [AOTC]
Имеются самонаводящиеся ракеты с дальностью полёта в десятки километров [AOTC]

Ещё вопросы будут?

А где ВАШИ данные?

Vig - offline Vig
30-12-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кому-то сильно надо, могу залить мануал Maximum Tech на фтп Zeal'а если он разрешит. Там есть чарты почти любого БТшного оружия (Для меха, или техники), что касается персонального оружия, то его описания и характеристики можно найти в многочисленных сурсбуках к Mech Warrior ( Баттлтех РПГ).... Но в принципе Траун прав, даже на 3ем тех. уровне очень мало оружия может преодолеть рубеж в 2 километра....

starhunter - offline starhunter
30-12-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



lack zorro
пожалуй вставлю и свои пять копеек
Ну это тут могут запретить лишь господа моффдераторы.
сравнивать разные вселенные это чушь и неблагодарное дело
Не мы это начали. Но продолжили. Сравнивать, так сравнивать.
Никто не будет спорить что мир того же батлтеха техничнее нашего земного, тогда почему же драка идет чуть ли не в рукопашную, когда в последних войнах широко использовалось ракетное высокоточное оружие. Подумайте сможет ли типовой батлробот нести на себе батарею из высокоточных ракет способных поразить противника на тех же 20 км. при условии что противник маневрирует, прячется в лесу, способен вести заградительный огонь.
Интересный вопрос. А что ты понимаешь под типовым баттлроботом? 20-тонный «Стингер», 45 тронный «Феникс», 90-тонный «Гладиатор», 100 тонный «Атлас»? Просто, после развала Звездной Лиги, тех. уровень Государств-Наследников упал. Да и кланы тоже не сильно выдвинулись вперед.
в мире батлтеха воют не папуасы с луками против танков и линкоров а примерно равные стороны, даже введение кланов не повлияло КРИТИЧЕСКИ на баланс, да кланы технически круче но не настолько чтобы их не смогли остановить на токайдо и в ряде других мест.
Проблема кланов и сфероидов – в политике. Они не могут договориться выступить действительно общим фронтом. Каждый клан сам по себе. На Токкайдо они могли победить Ком-гвардию, если бы выступили общим фронтом, поддерживая друг друга, координируя свои действия и уделяя больше вниманию не только индивидуальной подготовке воина с упором на бой «один на один», а взаимодействию всех пилотов звена, бинария и т.д. Это показал Эйден Прайд, Наташа и Ульрик Керенские, Фелан Келл, Анастасиус Фохт... Будь у всех кланов действительно ильХан, который мог сказать: Дымчатые Ягуары атакуют там, Гадюки – там, в случае усиления давления на клан Медведей-Призраков, Ягуары приходят им на помощь. Вот тогда бы, кланы смогли разбить Ком-Гвардию. А так, каждый тянул одеяло на себя, мечтая стать ильКланом. Результат известен – они потерпели поражение.
Да, тут СИД-пилот пренебрежительно отзывался о вольнорожденных в треде на счет клонов. Но вольняги надирали задницу выращенным в канистрах вернорожденным за счет применения не тупого махача, а тактики и работы в команде.
если на робот установить несколько ракет подобного класса то он не будет в состоянии нести остальные виды вооружения и превратится по сути в артиллерию.
Робот там, по сути, выполняет роль пехотинца, скрещенного с танком. Тем более, что робот, при всей своей мощи, эффективен на дистанции прямой видимости. А бить за горизонт – это уже не то. Для этого есть другие виды вооружения.
еще сравните сколько раз в мире батлтеха ведутся бои в населенных пунктах и как ведут себя стороны по отношению к гражданским, можно было бы поставить на каждый батлробот батарею ракет даже не высокоточных а просто с тактическим ядерным зарядом и конец игре.
А когда военных (клановцев вообще не интересовали, за редким исключением) интересовали потери среди мирного населения?
в мире батлов герои похожи на древних рыцарей которые сходились один на один и бились пока один не сдавался, после чего мирно пожимали руки и расходились (честь для них не пустое слово, вспомните ту же практику вызовов клановцев).
Гм… Рыцари. Вейдера им в гости или с инспекцией по политической благонадежности на предмет верности Императору. Эти «рыцари», особенно, чем выше сидели тем больше не гнушались делами, не достойными воина. Красный Корсар, созданный ханами Нефритового Сокола, убийство из-за угла ильХана Керенского, попытки нарушить Токкайдский договор со стороны ханов Сокола… Список претензий можно продолжить. Я не говорю, что сфероиды лучше, но там ситуация немного другая, и там это в порядке вещей. А у кланов, кичащихся своими Испытаниями Чести и т.д. творится такое… М-да, не все в порядке в Датском королевстве.
короче не сравнивайте и да не сравнимы будете.
Скажите это Фалангеру. Это он заварил эту кашу, а мы лишь сыпем в нее соль, доливаем воду.
А тогда, в развитие этой темы, предлагаю сравнить «УФО: Враг неведом» и ЗВ. Кто кого выбьет – алиены против ребят в белом вместе с Вейдером и Императором (еще варианты можно предложить – алиены против Повстанцев (НР) и т.д.). Адрес для сравнения летательных аппаратов, бортового вооружения и т.п. вот: www.xcom.org.ru или www.xcom.narod.ru. Там пока нет инфы по ручному оружию, но кое-что для желающих могу скинуть (что успел исследовать). Пойдем далее. Вольтрон против ЗВ, Грендайзер против ЗВ, Х-мены против ЗВ. Что упустил, уважаемые камрады?

Vig - offline Vig
30-12-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Х-мены против ЗВ....

Такой кроссовер кстати существовал в реальности!!!

Vig - offline Vig
30-12-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*в мире батлов герои похожи на древних рыцарей которые сходились один на один и бились пока один не сдавался, после чего мирно пожимали руки и расходились (честь для них не пустое слово, вспомните ту же практику вызовов клановцев).*
Ва-ха-ха-ха!!! Рыцари!!! Найди мне хоть одного рыцаря в сфере ( учитывая, что мариковские идиоты, как бы они себя не называли, на лырей не тянут) И я готов съесть собственную чеппу!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-12-2004 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Космические яйца против ЗВ. Впрочем, это уже за вас упомянули.

Моё предложение - Кин-дза-дза против ЗВ. Тем более что это уже началось... в другом треде.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-12-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Против транслюкатора (если он не очень ржавый, конечно) ни одни ЗС не устоит!

Vig - offline Vig
30-12-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда ведь мы с легкостью победим ЗВ,
ибо cможем нанять неисчислимые легионы плюканцев, всего за тонну спичек

Roman2 - offline Roman2
30-12-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> потенциальная дальнобойность такого оружия в ЗВ не используется.

Используется.
Когда крейсер с орбиты работает по планете.
Когда AT-AT с большой дистанции вырубает цель.

> торпед для атаки ЗС проводилось заранее.
Уникальный случай - попасть в игольное ушко снарядом, который не предназначен для подобных манёвров.

Ну а с нахождением _нормальных_ целей, и не только _доводочным_ маневрированием торпеда худо-бедно справляется (см. Э2)

> Их огневая мощь также вполне достаточна для уничтожения любого легкого апппарата ЗВ, поэтому небеса - наши.

Точно достаточна?
Мне представляется, что в мире ЗВ энергия защитных полей и поражающего оружия более высокая.

Vig - offline Vig
30-12-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Точно достаточна?
Мне представляется, что в мире ЗВ энергия защитных полей и поражающего оружия более высокая.*


Учитывая, что в БТ вообще нет щитов. Какой шанс они имеют против ЗВшников в космосе? Плюс даже самый мощный сфероидный баттлшип и в подметки не годится, даже ЗВшному дредноуту...

black zorro - offline black zorro
30-12-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Политики не люди, люди не политики.

я прежде всего говорил о рядовых персонажах батлтех книг:
вспоминается несколько сюжетов: когда в первом вторжении клановцев заключался договор что сражаются предводители в роботах или врупопашную и проигравший отдает технику (X роботов и Y костюмов элементалов, может кто всмомнит где это было точнее) и клановцы сдержали свое слово, несколько эпизодов с эвакуацией когда практически разбытые войска сфероидов уходили на шатлах благодаря выигранному вызову. да и клановцы могли бы выиграть эту войну если бы не играли в честь а планомерно уничтожали противника - сначала бомбардировка планеты, уничтожение инфраструктуры - голод, холод и прочее. Давили бы сфероидов количеством а не выпытывались бы сколько роботов и каких подразделений сфероиды способны выставить в бою за планету.
еще был довольно показательный пример после битвы при токайдо когда верхушка одной планеты решила перейти на сторону клановцев без ведома населения. и кланы отправили один корабль для проверки этого факта а когда увидели что их дурят то просто ушли.
очень показателен эпизод в том же заливе черепах когда местный террорист взорвал бар с клановцами, они ведь не повесили или растреляли 100 заложников а выследили откуда пришел террорист и потребовали его выдать естественно что им пришлось взорвать несколько домов и убить несколько несчастных жителей но после выдачи (точнее добровольной сдачи местного будийского монаха) прекратили и ушли. Только идиот может поверить что монах был способен взорвать этот бар, а следовательно вывод что рядовые клановцы в искустве лжи были не искушены в отличие от верхушки.
никто не спорит что если бы клановцы выступили единым фронтом то имели бы преимущество также как и если бы сфероиды выступили единым фронтом то клановцы могли бы проиграть, но интерес батлтеха в том что там действительно идет политическая борьба с перетягиванием на свою сторону самыми грязными способами а отдельные герои - настоящие рыцари.
суть в том что батлтехе я невидел картин необоснованного жестокого массового уничтожения "правления страхом перед силой".

в догонку относительно скорости и маневрирования: у меня нет под руками справочника но вроде бы средний робот мог перемещаться со скоростью 100-150 км. легкий типа страуса или стингера до 220 и более некоторые могли летать и я говорил о них, врядли штурмовые роботы соствляли хотыбы половину отряда, из-за низкой скорости и больших размеров они были бы идеальной мишенью для самонаводящихся ракет.

Vig - offline Vig
30-12-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



black zorro
Ты плохо знаешь баттлтех...
Крови там дай боже огого, а судить о БТ только по худ. книгам то же самое, что судить о ЗВ по комиксам...
К слову средний робот больше 80 кмч, сделает только с маском , а легкий даже с маском не сделает больше 200 кмч!

black zorro - offline black zorro
30-12-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ерунда какая то сейчас интереса ради глянул
http://lib.ru/INOFANT/KEJT/robots.txt
точно помню что недавно читал книгу найти бы ее и в ней были цифры в приложении за 200 точно, это интересно что получается
у разных авторов несогласние в ТТХ, конечно разные роботы но эра то одна и таких скачков быть не должно или я привел цифры по клановским роботам, кто эксперт подскажите.

Vig - offline Vig
30-12-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, я не эксперт просто разбираюсь чуток %)
Авторы тут не причем %) Им бы только * Рубиновые стрелы лазеров рассекали броню на левом сочленении правой ноги вражеского робота* Официальные характеристики роботов, существуют только в саплимент-литературе к настольному БТ... И вообще лучше узнавать о БТ, с БТшных же сайтов, а не с либ.ру

starhunter - offline starhunter
30-12-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



ГАТ
Не уверен.
Максимальная дальнобойность большей части БТшного арсенала не сравнится даже с РУЧНЫМ БЛАСТЕРОМ.
Нежели? Дальность выстрела из бластерного пистолета 120 метров. А РБД бьет на 300 метров (эффективная дальность стрельбы).
А «скорость» АТ-СТ посмотреть было нельзя, ибо в лесу НЕ ОЧЕНЬ побегаешь (если не хочешь закончить жизнь своего шагалки у ближайшего бревна или оврага).
Интересно, а Эп 5 на что?
А «скорость» АТ-СТ посмотреть было нельзя, ибо в лесу НЕ ОЧЕНЬ побегаешь (если не хочешь закончить жизнь своего шагалки у ближайшего бревна или оврага).
Вот вопрос – на кой черт ввести технику в лес? ГАТ, напомни, что по поводу ведения боя в городской черте и лесе имеется в уставах, у Гудериана?
Насчёт АТ-СТ на Хоте - а чё, лёгкий танк на фланге должен бежать вперёд основной колонны, чтоб ему влепили по самое нехочу?
Тут вопрос – почему Повстанцы не вынесли сначала АТ-СТ?
Denton
Сорри игровая терменология, вобщем как Эйдена не прибили в боях на собственно разрушителе т.к. стандартная загрузка начисто никуда не годится и выносится даже более лёгким роботом с нормальной (человеческой загрузкой). А матёрый волк это когда было? Вроде же при Токайдо он на Mad Cat рассекал.
Это он и есть. Просто в первых книгах его называли «Матерый волк», а «Тор» - «Разрушитель». Касаемо того, что нагрузка не годится. Тут все зависит от пилота. Если пилот хр…новый, то ему и 100 тонный «Громовержец» («Дайши») не поможет против 70-тонного «Разрушителя».
Да понимаю, что впрочем и бесит. Более вменяемые авторы описывают вселенную в соответствии с более менее устоявшимися понятиями. А другие лепят всё как их левая пятка захочет.
Ага.
Насчёт лучника глянул, 2 Х 20 LRM это неплохо конечно, но вполне влазит и в того же Mad Cat`a, а вот насчёт 18 среддних лазеров есть сомнения т.к. охлаждающую систему такие штуки вводят в ступор причём после первого залпа.
Там два сдвоенных лазера тип 18. «4 Diverse Optics Type 18 Medium Lasers». НА руках. Хотя где-то попадалась инфа о наличии 2 ЛСМ и на спине.
Foru [HH]
Первое, дальнобойное оружие в ЗВ и средства огневой поддержки используется гораздо реже чем в МВ.По фильмам – вообще не используют.
Кстати, зря вы согласились на отсутствие в этом гипотетическом наземном бою авиации. Дело в том, что как раз ЛА мира ЗВ не имеют шансов против АКИ в атмосферном бою. Репульсоры и щиты дают определённое преимущество, но скорость и маневренность - на стороне машин БТ. Их огневая мощь также вполне достаточна для уничтожения любого легкого апппарата ЗВ, поэтому небеса - наши.
Космический бой БТ должны сливать, но не сливают - почему? Наверное виноваты ракеты типа "Кракен-Т", Nawal Gauss, Nawal AC...

Пардон, но у БТ нет щитов. Т.е. первый залп «Мародера» проделает дырки в «Черном льве» или даже «МакКенне». Плюс так же в том, что многие истребители ЗВ имеют щиты, а все поголовно гравитационные компенсаторы, что позволяет переносить без последствий перегрузки при маневрах, в то время, как пилоты истребителей БТ более зависимы от этого.
ГАТ
Нет, это ВЫ мне объясните: ручные и пулемётные бластеры в фильмах использовали на дистанциях от 4-х до 10+ километров.
Психологический (беспокоящий огонь) из ручного оружия, для самоуспокоения.
Vig *
Ва-ха-ха-ха!!! Рыцари!!! Найди мне хоть одного рыцаря в сфере ( учитывая, что мариковские идиоты, как бы они себя не называли, на лырей не тянут) И я готов съесть собственную чеппу!!!
Я говорю, что клановцы тоже не сильно придерживались такого понятия как честь. А рыцарь... Гм. Больше всего на эту роль подходит Кай Аллард Ляо со своими приятелями И Карлайл-Смертоносный.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Roman2 - offline Roman2
30-12-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> почему Повстанцы не вынесли сначала АТ-СТ?

Не приоритетная цель.

starhunter - offline starhunter
30-12-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Почему? Не убить так обгадить. Тем более, что пара лишних черепов на борту не помешает. А АТ-Ст пехоту могут с отходами жизнедеятельности банты перемешать.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
30-12-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А АТ-Ст пехоту могут с отходами жизнедеятельности банты перемешать.
Тогда уж с отходами тантонов(или как там эти двуногие твари у повстанцев назывались?) . Банты на Хотте и Эндоре не водятся ...

Vig - offline Vig
30-12-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Я имел ввиду человека, цитату которого ты привел

starhunter - offline starhunter
30-12-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Roman2
Ну а с нахождением _нормальных_ целей, и не только _доводочным_ маневрированием торпеда худо-бедно справляется (см. Э2)
Точно. Именно поэтому у батлшипов БТ нет шансов.
Точно достаточна?
Мне представляется, что в мире ЗВ энергия защитных полей и поражающего оружия более высокая.

Даже при одинаковой мощности лазеров, благодаря дефлекторным щитам, ЗВ будут выносить господ из БТ пачками. Как истребители, так и шаттлы и баттлшипы.
black zorro
я прежде всего говорил о рядовых персонажах батлтех книг:
рядовой персонаж. Это кто? Виктор Девион, Катрина Штайнер, Вульф, Эйден Прайд?
Давили бы сфероидов количеством, а не выпытывались бы сколько роботов и каких подразделений сфероиды способны выставить в бою за планету.
Пережитки игры Керенского в честь и доблесть. Вейдер бы головы пооткручивал своим командирам за такие игры. Пришел воевать – бей супостата, а не интересуйся, сколько войск он может выставить. Для этого есть разведка.
еще был довольно показательный пример после битвы при токайдо когда верхушка одной планеты решила перейти на сторону клановцев без ведома населения. И кланы отправили один корабль для проверки этого факта а когда увидели что их дурят то просто ушли.
Насколько мне известна, «эта верхушка» (Смотрители) еще включала в себя и рядовых жителей. Просто «Черные шипы» понадавали клановцам по шее, и те убрались. А не надавай им по шее – остались бы. На планете не было сил, которые могли «сделать» кланы.
очень показателен эпизод
Очень показательны эпизоды, когда к пленным применялись пытки, когда сравняли с землей целый городок, когда воины клана подставляли друг друга, когда хан Нефритовых Соколов из-за угла завалили ильХана. Скажем, со стороны ВС это все в порядке вещей и само собой разумееющимся. Но вот с облико морале кланов как-то не вяжется.
Vig
Хех, я не эксперт просто разбираюсь чуток %)
Авторы тут не причем %) Им бы только * Рубиновые стрелы лазеров рассекали броню на левом сочленении правой ноги вражеского робота*

Это уже уровень грамотности наших переводчиков. В этом смысле показательны многие переводы «Дюны».
Обычный штурмовик
Тогда уж с отходами тантонов(или как там эти двуногие твари у повстанцев назывались?). Банты на Хотте и Эндоре не водятся
Смысл понятен. Против пехоты со стрелковым оружием и АТ-СТ пойдет. АТ-АТ вышибают крупные орудия, а АТ-СТ – пехоту. Касаемо Эндора, то там вводить технику и солдат в лес было ошибкой. Надо было остаться в бункере, а не играть в борцов с партизанами. На Эндоре, в лесах, использование техники малоэффективно, а ее уничтожают без помощи мин, фугасов и т.д.
Vig
starhunter
Я имел ввиду человека, цитату которого ты привел

Это кого же? Я говорю о том, что среди верхушки кланов (Ханы, звездные полковники, капитаны) мало людей, которых можно охарактеризовать как «люди чести». О ВС я скромно промолчу, хотя там есть правители, которые имеют больше чести чем некоторые Ханы вместе взятые.

Vig - offline Vig
30-12-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Забили, похоже произошло недопонимание...
Насчет переводчиков: пакостили они в основном с названиями роботов, а всяческие несоответствия на совести авторов, оригиналы в это плане ничуть не лучше
Самый честный человек в сфере Сун-цзы Ляо )))

falanger - offline falanger
31-12-2004 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вам ссылочки по БатлТеху.
http://www.battlebook.narod.ru/
и http://www.battle-tech.narod.ru/

Foru [HH] - offline Foru [HH]
31-12-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно иметь дело с людьми, которые точно знают чего хотят.
Как совершенно правильно заметил Vig, _каноном _ в БТ являются ридауты и сурсбуки, но есть одно но - многие характеристики описанные в текстовой части никак, подчёркиваю, никак не отражены в играх, и лишь изредко проскакивают в книгах. Людям, которые относят настольник и сим БТ к разным понятиям, сообщу, что различие это, если не брать совсем уж аркадных вещей, и не слишком привязываться к МВ4, проистекает исключительно из разницы технологии реализации, а характеристики оружия прочих систем практически полностью взяты из настола.
По оружию. Я повторяю вопрос: каким образом металлическая болванка, идужая отнюдь не по баллистической траектории, на излёте имеет такую-же бронепробиваемость как и у дульного среза? кстати, вы представляете себе какой там должно быть рассеивание, при сферических-то снарядах?
Уточню, что все дальнобойные системы БТ (Стрела, Длинный Том,) ведут огонь по навесной траектории и на достаточно большие дистанции. Про Залив Черепах уже говорилось поэтому о дальнобойности корабельного оружия говорить не будем. А вот кстати в ЗВ регулярно забывают про дальнобойность и мощность оружия.
Уточняю для танкистов - говоря о победе БТ в воздухе я говорил именно об атмосферном бою. В этом случае преимущества у ЗВшных лёгких аппаратах имеется одно - щиты, все остальные не работают поскольку неизвестно почему скорость движения в атмосфере ограниченна примерно на уровне 1100 км/ч. Надеюсь все понимают, что это влечёт за собой и другие последствия?
Щиты это хорошо, ПИИ их не пробьют, но - вы не забыли, что боевых лазеров в ЗВ нет, и вроде щит (но во время попаданий) почти не виден, следовательно когерентное световое излучение проходит сквозь него не замечаяя, учите физику...


__________________
Моё место - Берлин

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-12-2004 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Нежели? Дальность выстрела из бластерного пистолета 120 метров. А РБД бьет на 300 метров (эффективная дальность стрельбы).
Нежели?
Ну посмотри фильмы. Даю намёк:
AOTC: клоны стреляют с винтовок на 4-5 километров, если не больше.
ESB: повстанцы стреляют по АТ-АТ, которые находятся на расстоянии 19-20 километров от них.
Вот вопрос – на кой черт ввести технику в лес?
На кой чёрт? Потому что враги в лесу.
ГАТ, напомни, что по поводу ведения боя в городской черте и лесе имеется в уставах, у Гудериана?
Имеется? Танк вообще не предназначен для боя в таких условиях, его конек открытые пространства и всё такое. Но сражаться-то приходится где придётся. Потому и такие главы даже есть специальные, посвящённые городскому бою.

Тут вопрос – почему Повстанцы не вынесли сначала АТ-СТ?
Если б ты знал, как делали фильм ESB, то ты бы знал, что они снимали кадр, где повстанческий спидер уничтожает оторвавшийся AT-ST, но в конце съёмка была испорчена, и кадры так никогда и не попали в фильм.


__________________
Ветер, что качает вереск

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
31-12-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
оторвавшийся AT-ST
Вот. Значит ат-ст шёл с бОльшей скоростью чем ат-ат.

Текущее время: 07:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru