Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-энциклопедии на русском!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-05-2004 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мне известно, званию " старшина" нашего флота соответствует звание "foreman" в американском.http://theforce.net/swtc/order.html#ranks
Прошу.

Спасибо

Fury - offline Fury
06-05-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Maulysh

Хорошесть как и добро - понятия строго субъективные.

Рика - offline Рика
06-05-2004 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Tira Я не права?
Не передегивайте, уважаемый(ая). Ответьте на вопрос - я перевела правильно?
Если не знаете английского - посмотрите на слова Maulysh и ответьте на вопрос.

джедаи - добрые и благородные".
А что, они злые и бесчестные?

А что, у джедаев и их поклонников (к которым, полагаю, Вы себя относите), считается нормальным в случае приведения фактов в свою защиту апеллировать искаженными данными?

Maulysh - offline Maulysh
06-05-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Riskoff

Тупо принимать желаемое за действительное
My name is not Darth Maul.

Fury

Хорошесть как и добро - понятия строго субъективные

/тоном Двух Из Ларца, Одинаковых с... Лица/
Аха

Рика

уважаемый(ая).

(ая), я полаг(аю)

Если не знаете английского - посмотрите на слова Maulysh и ответьте на вопрос.

Думаю, речь шла не о переводе, а принципиально

А что, у джедаев и их поклонников (к которым, полагаю, Вы себя относите), считается нормальным в случае приведения фактов в свою защиту апеллировать искаженными данными?
Железный аргумент!

Riskoff - offline Riskoff
06-05-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, Maulysh

Слишком серьёзно всё, ага...

Tira - offline Tira
06-05-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
И какое это имеет отношение к точности перевода?
Это было парирование, если вы не догадались.

Как минимум - у джедаев достаточно реальных заслуг, чтобы не приходилось подменять их "переводоляпными".
Какой был резон переводчикам стараться обелить джедаев? Их задача - максимально точный перевод, а не приплетание своих симпатий к сюжетным коллизиям. На "Эксмо" просьба не ссылаться, не они первые и, думаю, не последние.

Maulysh
У Рики правильный перевод, абсолютно дословный.
Уважаемый "не Дарт Мол", уж с чем-чем, а с этим я, кажется, НЕ спорила. Можете доказать обратное?

Рика
Ответьте на вопрос - я перевела правильно?
Безусловно.

А что, у джедаев и их поклонников (к которым, полагаю, Вы себя относите), считается нормальным в случае приведения фактов в свою защиту апеллировать искаженными данными?
Отвечая на вопрос касательно отнесения себя к "джедаям и их поклонникам": не отношу.
Отвечая на основной вопрос - приведу лишь цитату из Кодекса Джедаев: "Мастер Одан-Урр указывает на ошибку тех, кто считает, что Джедай должен быть предельно морален: "Многие считают, что Джедай должен быть скрупулезно честен, никогда не используя своих преимуществ и никогда не скрывая информацию. Это - нонсенс".

Maulysh - offline Maulysh
06-05-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Riskoff

Слишком серьёзно всё, ага...

Ща тельняшки друг на друге рвать будем!

Tira

Уважаемый "не Дарт Мол", уж с чем-чем, а с этим я, кажется, НЕ спорила. Можете доказать обратное?

Тогда мне тем непонятнее, с чем спорила ты Рика правильно перевела определенный кусок. Дальше твоя реплика о сути ситуации в фильме, а не о переводе, о котором идет речь.
"There is no conflict" (С) Darth Vader

"Многие считают, что Джедай должен быть скрупулезно честен, никогда не используя своих преимуществ и никогда не скрывая информацию. Это - нонсенс".

Так же как ситы не пребывают в состоянии постоянного гнева и вполне контролируют его, способны на "обычный" контакт и пр. Тут я согласен. Врага надо знать и нельзя не дооценивать Джедаи тоже люди. А иногда - забраки Позор джунглям!

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
10-06-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распродажа энциклопедий!

На энциклопедию на русском языке «Звездные Войны. Персонажи. Новая энциклопедия» в интернет-магазине Озон объявлена скидка в 30% — теперь она стоит всего 159 рублей!

Крэйн - offline Крэйн
10-06-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, у нас в "swclub"e еще дешевле!!! http://forum.swclub.ru/index.php?act=ST&f=9&t=1021

Надеюсь что меня не "забанят" за рекламу?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
01-05-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые книги от Прайм-Еврознак


Прайм-Еврознак в апреле выпустила в свет еще три иллюстрированные энциклопедии по «Звездным войнам»: Звездные войны. Расы и существа (Льюис Э.-М.), Звездные войны. Дроиды (Уоллес Д.), Звездные войны. Планеты и спутники (Уоллес Д.).
http://www.olma-press.ru/politics/e...04_01.html#3236

На Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/i...ner=jedioutcast их пока нет. Может есть где еще?

Riskoff - offline Riskoff
01-05-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Если кто увидит где-нибудь в Москве последние три вида энциклопедий, свистните сюда, пожалуйста

DestroyerDroid - offline DestroyerDroid
01-05-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, что-то новенькое появилось... На Озоне, вроде бы, книги появлялись далеко не сразу после их выхода, так что, видимо, надо подождать. Вот сейчас хотел посмотреть на сайте издательства (www.p-evro.ru), но там у них какой-то глюк с сервером, сайт не работает.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
02-05-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DestroyerDroid да у них сайт не пашет, потому что хостинг берут на долбанном ВалуеХосте - он уже неделю не работает, мои клиенты волком воют.

Т.о. неизвестно когда сайт ПраймЕвроЗнак заработает, и откуда вообще черпать офиц. данные. Я сам, как видите сам нашел только на ОлмаПресс.

Foks - offline Foks
02-05-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Maksim Tusken
Сайт имеется в виду? У меня все работает.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
02-05-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks да, я про сайт. У меня до сих пор не открывается. Так же как и у других пользователей ростовского сегмента инета не открываются сайты на ВалуеХосте.

Подскажи тады, там есть вышеозначенные новые энциклопедии? По какой цене? Доступны к заказу через них?

Foks - offline Foks
02-05-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не вижу ни в новостях ни в каталоге, есть только 4 энциклопедии
Звездные войны: Полная история
Звездные войны: Оружие и военные технологии
STAR WARS: Персонажи. Иллюстрированная энциклопедия
STAR WARS: Звездолеты и транспортные средства. Иллюстрированная энциклопедия

Alex Spade - offline Alex Spade
03-05-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Расслабтесь пока. Их ещё пока запаковывают-развозят. Скоро будут.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
08-05-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Домашняя страничка пупсиков http://www.p-evro.ru/ заработала, да анонсов о книгах нет

Alex Spade - offline Alex Spade
11-05-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати у Олмы сменился адрес фирменного мага
я там ещё не был - но если кто попробует первым
Москва, Звездный бульвар, д. 23, стр. 12
Телефон: (095) 215-32-21, 215-12-85 доб. 265

Часы работы: понедельник-пятница с 10.00 до 20.00, суббота с 10.00 до 15.00 без перерыва на обед. Воскресенье - выходной.

av_sha - offline av_sha
16-05-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В "Москве" появились последние 3 энциклопедии.
За 300 с чем то рублей. Безумная цена.


__________________
Не можешь убедить - запутай!
Гарри Трумэн

Riskoff - offline Riskoff
16-05-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



av_sha

Гм... А чего не 300 баксов?

av_sha - offline av_sha
16-05-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот так!
Надо, похоже, проехаться в магазинчик "Олма-Пресс". Там уж должно быть дешевле.


__________________
Не можешь убедить - запутай!
Гарри Трумэн

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
17-05-2005 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Озоне и Болеро ~200 рублей. К числу ~25-ому сделаю заказ

av_sha - offline av_sha
24-05-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Съездил сегодня в Олму-Пресс.
Короче, во первых карта там неправильная. Понадеялся на нее, сделал большущий крюк, но все таки нашел магазин.
Новый энциклопедии там по 316 рэ. Каждая из трех.
Я в шоке.
Какого фига я туда ездил??? Лучше в "Москве" взять.
Старые лежат по 150 рэ, а новые по 316.

Взял одну - "Расы и существа". Остальные две показались не очень интересными.
И как же ОЗОН И БОЛЕРО собираются толкать их по 200 рэ??? Если в магазине издательства они дороже???


__________________
Не можешь убедить - запутай!
Гарри Трумэн

Shohin - offline Shohin
25-05-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открыт заказ на сайте Прайма. Энциклопедии по 200 р., детская новеллизация 3 эп - 75 р.

Текущее время: 21:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru