Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Круг Силы, что это?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Nash Brik - offline Nash Brik
25-09-2003 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня тут мои сотрудники мои попросили высказаться, так что я высказываюсь.

Я вообще не первый год работаю в журналистике, и вообще человек вроде бы взрослый. И работа у меня такая серьезная, ответственная, деньги мне за нее платят...

А еще у меня есть увлечение. Нравится мне один фильм. Почему - не знаю. А еще мне нравится общаться с людьми, которым тоже нравится этот фильм. И так получилось (в первую очередь, неожиданно для меня самой), что я с этими людьми затеяла делать журнал по тому самому фильму.

Вот так я и живу, совмещая свою серьезную работу с игрой. Мне эта игра доставляет удовольствие. Я знаю, что моим друзьям эта игра тоже доставляет удовольствие. И я до сих пор удивляюсь, что и другим людям наша игра иногда бывает интересной.

А еще я в своей жизни встречала людей, которые начинали воспринимать игру как реальность. Я не буду рассказывать, чем это для них заканчивалось. Скажу только одно - я к таким людям не отношусь.

К чему я это все? К тому, что мне очень интересно знать ваше мнение о нашем журнале. Потому что от этого игра становится еще интереснее. И за это я вам всем благодарна.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
25-09-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика - Что вы что вы даже такое краткое высказывания но из уст Имперских сил делает его (высказывание) сногсшибательным. Еще раз спасибки!

PeterGreat - хотя инфа на самом деле ошибочна и подчас вовсе абсурдна - Это вы сер все еще дуетесь из за краткого описание форумов в первом номере. Нестоит Злопамятность еще не кого до добра не доводила. 2 Если нет и это чтото другое плиз поконкретней а еще круче с фактами! 3 Нелюблю людей которые только и умеют что говорить. 4 Критика это одно, а то чем занемаетесь вы много уважаемый - это называеться боломутить воду (незнаю зависть вас чтоли заела) 50 процентов всей инфы в инете - это личное мнение или фантазия из головы автора. Все что было написанно не Лукасом это уже додумки и т.д. Персонажи, планеты, техника которая поевляеться в книгах придумана другими авторами взята из головы а значит не имеет нечего общего с трилогией и еще 2- мя. Извините товаришь PeterGreat но вы несете чушь Интересно по какому кретерию вы определяете правда это или не правда, в НЕРЕАЛЬНОМ ВЫДУМАНОМ МИРЕ. В следушей книге к примеру какойто автор унечтожит Татуин или превратит его в Водный мир (скажем чтото там ученые придумают) В оригинале этого нет но Мир зв тем и прекрасен что он не ограничиваеться только тем что придумал Лукас,

гросс-адмирал Траун Правда, его представители не всегда ведут себя подобающим образом... это ты про что???

Riskoff - хм! запишем для любитилей статистики а скокож тогда от Набу до Татуина? или если не жалко может пришлешь обе карты! а???

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi Kventin
Riskoff - хм! запишем для любитилей статистики а скокож тогда от Набу до Татуина? или если не жалко может пришлешь обе карты! а???
Я, естественно, на абсолютную истину не претендую - это лишь приблизительные подсчеты. Все карты можно взять здесь: http://starwarrior.theforce.ru/encycl/scans.htm
Я использовал эти две:
1) С указанием масштаба: http://starwarrior.theforce.ru/encycl/scans/galmap3.jpg
2) Без указания масштаба, но много планет: http://starwarrior.theforce.ru/encycl/scans/galmap.gif

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2003 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Набу до Татуина получилось 19.000 световых лет.

Foks - offline Foks
25-09-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
На форуме укр. фанклуба разбирательства начались 19 июня. Как показывают незамысловатые подсчеты, свет между Кореллией и Беспином шел 97 дней.
Да? Не знал... слушки доходили, а факты нет Моего внимания не хватает на все тусовки внешнего кольца тут и в центральных системах хватает дел (речь идет о сайтах и форумах).

PeterGreat
Это называется провокацией.


С другой стороны, я свою точку зрения еще месяц назад изложил тебе в реале.
На самом деле я не знал тогда о существовании этого журнала и не совсем понимал о чем конкретно идет речь.
Теперь все точки расставлены. Всё. Я вспомнил наш разгавор.

Тем не менее многие читатели принимают информацию из "Круга Силы" за чистую монету.
Что бывают и такие? Ну не все же там ложно

Nash Brik
На самом деле, сильная рука редактора чувствуется.

Jedi Kventin
Если я правильно понимаю Питера, то он не против фантазии фанов Звездных Войн, он против изложения фактов в тех или иных щекотливых моментах, где лучше не строить свои собственные догадки, а лучше проконсультироваться у более компетентных людей.

Изменено: Foks, 25-09-2003 в 07:55

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Журнал целиком не читал, сразу скажу, но статья об игрушке I Battle for Naboo просто покоробила. Как можно писать статью об играх человеку, который даже игровых терминов не знает. Какой это к ситхам симулятор?! Еще бы экономической стратегией обозвали...

Fury - offline Fury
25-09-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Да? Не знал... слушки доходили, а факты нет

Все тут:

http://eforum.com.ua/cgi-bin/ultima...ic&f=1&t=000019

PeterGreat - offline PeterGreat
25-09-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi Kventin
все еще дуетесь из за краткого описание форумов в первом номере.
Вовсе нет. Дуться я не умею, да и злопамятным себя не считаю. Тот инцидент давно исчерпан, возвращаться к нему не вижу смысла.

Если нет и это чтото другое плиз поконкретней а еще круче с фактами!
Я же сказал - в мыло за фактами. Если очень интересно, то могу сесть, написать и выложить в сеть. Но не сейчас, ибо других дел хватает. Фан-клуб - это не просто тусовка фанов, дел у нас выше крыши.

Нелюблю людей которые только и умеют что говорить.
Это вы обо мне? Может быть, я что-то не понимаю, конечно... Камрады, я разве совсем ничего не делаю для фанов и фэндома?

незнаю зависть вас чтоли заела
Было бы чему завидовать.

Все что было написанно не Лукасом это уже додумки и т.д.
Все, что официально выпущено под маркой ЗВ, это официальная и достоверная информация о Вселенной ЗВ, на которую и следует опираться.

Интересно по какому кретерию вы определяете правда это или не правда, в НЕРЕАЛЬНОМ ВЫДУМАНОМ МИРЕ.
Есть официальные источники информации о Мире ЗВ. И есть выдумки фанов. Надо научиться отделять одно от другого. Когда вы пишете в своем журнале то, что противоречит официальным источникам, одобренным Лукасом и его представителями, вы дезинформируете читателей. Насколько я могу судить по вашему последнему сообщению, вы проявляете абсолютную некомпетентность в мире "Звездных войн" и совершенно не разбираетесь в огромном море информации о "Звездных войнах". Этим же страдают авторы и редакторы вашего журнала. Если уж вы о чем-то пишете, потрудитесь перепроверить информацию и понять, о чем же именно вы пишете.

Извините товаришь PeterGreat но вы несете чушь
Разумеется. Только я отвечаю за каждое свое слово. А в ваших сообщениях половину слов и разобрать не получается. Лучше бы выучили сначала русский язык. Ведь таким стилем общения вы проявляете неуважение к собеседникам.

Nash Brik
Я вообще не первый год работаю в журналистике, и вообще человек вроде бы взрослый. И работа у меня такая серьезная, ответственная, деньги мне за нее платят...
Если бы вы действительно были профессиональным и уважающим себя журналистом, вы бы понимали, что совершенно не важно, о чем вы пишете. К любой теме и к любому материалу надо подходить с одинаковой серьезностью и степенью ответственности. Пишете ли вы о Государственной Думе или о "Звездных войнах". В любом случае вы пишете для читателей. И относиться к читателям и к материалу надо внимательно и уважительно. Иначе грош цена вам, как журналисту.

Porco Rosso
Как можно писать статью об играх человеку, который даже игровых терминов не знает.
К сожалению, именно так и пишутся все материалы в "Круге Силы".

Foks
Ну не все же там ложно
Для любого уважающего себя журналиста один ложный факт - уже позор.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
25-09-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks - Если я правильно понимаю Питера, то он не против фантазии фанов Звездных Войн, он против изложения фактов в тех или иных щекотливых моментах, где лучше не строить свои собственные догадки, а лучше проконсультироваться у более компетентных людей. ТОваришь питер понятия неимеет очем говорит!

Porco Rosso - ну а как по вашему называеться игры где вы должны научиться урпавлять разными видами техники и при помощи этой техники унечтожить врага! РПГ???

PeterGreat - Книги выходяд тоже под маркой Лукас но Лукас не читает их и не дает дабро пичатать или нет он продал право на использование своих персонажей и что Тимоти зан захочет то он туда и поставит! Лукас тут уже сделать нечего не может! НО это тоже марка Лукас! И еще прошу все несоответствия баги итд в почте !

Foks - offline Foks
25-09-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Jedi Kventin
ну а как по вашему называеться игры где вы должны научиться урпавлять разными видами техники и при помощи этой техники унечтожить врага! РПГ???


изучи на досуге
http://www.swgamer.kiev.ua/index.php?c=faq

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-09-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi Kventin

Попробуйте помедитировать на слово "аркада".

PeterGreat - offline PeterGreat
25-09-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТОваришь питер понятия неимеет очем говорит!
Да, разумеется. Я вообще двух слов по-русски связать не могу и в "Звездных войнах" совершенно не разбираюсь. И вообще не понятно, что же я тут делаю... Да простят меня уважаемые камрады, но я не вижу смысла в каком-либо продолжении дискуссии. Наш достойный и, вне всяких сомнений, истинный поклонник "Звездных войн" Jedi Kventin сам все сказал за себя и за "Круг Силы". Добавить нечего. Я, как недостойный собеседник и ничего не понимающий в обсуждаемой теме, пойду лучше займусь самым бесполезным занятием на свете, делом, которое никому не нужно - фан-клубом...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
25-09-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
Есть ли в журнале заведомо ложная, неграмотная и бестолковая информация?
Есть мнение, что нет. Единственный момент, что из ошибок, неизбежно всплывающих по ходу работы, иногда можно раздуть неслабый флейм. Бывает.

Если таковая есть, то на каком основании вы ее публикуете? Чем руководствуетесь?Постараюсь не прыгать через голову главного редактора и изложить свою точку зрения... Дело в том, что сам проект - это группа людей, авторов, а не аморфное образование под цветной вывеской имени кого-то одного из редакции. И с самого начала было заведено следующее правило: каждый из авторов волен выражать свои мысли так, как сочтет нужным. Безусловно, в рамках приличий и опираясь на факты.
И, естественно, всего всегда учесть невозможно, но авторы материалов, вольно или не вольно допустившие досадные и не очень ошибки в материалах своих статей, примут с благодарностью все конструктивные замечания по разрабатываемым ими темам.
Ведь конкретизированная критика - это донельзя позитивный момент, есть такое соображение.

И вообще, каково расстояние ваших материалов от данных EU?
Близкое расстояние, как мне кажется. Практически рядом. Хотя бывает и промахи - и как же им не быть, если уже набралось достаточно материала, целых 4 номера.

(к примеру материал о Камино - http://max.crimea.edu/journal/004/09/ откуда взят)?
Это авторский материал. Субъективный, авторский материал. Лично мною очень уважаемого человека. Я думаю, ему будет приятно ощутить внимание к своей статье и учесть все конструктивные моменты и пожелания, высказанные ранее.

Darth Fess - offline Darth Fess
25-09-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Книги выходяд тоже под маркой Лукас но Лукас не читает их и не дает дабро пичатать или нет он продал право на использование своих персонажей
Не вам и не продал, хотелось бы заметить. Кстати прекрасный пример дезинформации, Лукас принимает достаточно деятельно участие в создании книг, прочитывает сюжетные линии, порой что-то запрещает. Это, конечно, если верить словам креативщиков НОДа из интервью, входящего в e-book версию "Вектора Прим". Уж не знаю, почему, но их слова у меня вызывают больше доверия, чем слова Jedi Kventin'а. Да и права на персонажей EU, принадлежат Лукасу, а не авторам книг, насколько я знаю.

В целом, по поводу журнала согласен с Питером.

Есть мнение, что нет.
Существует и противоположное мнение, ИМХО, совершенно верное.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
25-09-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi Kventin Вот тут ты не прав. Лукас весьма жестко контролирует развитие ЕУ. И ПРИДУМЫВАНИЕ инфы - неправильно. Вот тут PeterGreat прав.
DeadMorozz Ведь конкретизированная критика - это донельзя позитивный момент, есть такое соображение.
Однозначно - да.
Foks лучше не строить свои собственные догадки, а лучше проконсультироваться у более компетентных людей.
Да.
Есть ли в журнале заведомо ложная, неграмотная и бестолковая информация?
ЗАВЕДОМО, нет. Только случайно.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
25-09-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash Brik - вероятно, в свете последних споров, имеет смысл в конце статьи дописывать мелко "Авторский материал" или, в противоположность, ему - "Материал полностью основан на фактах EU и offic. SW".
- Отдельно хочу спросить: отчего так погано сверстан последний номер ("Наши герои" http://max.crimea.edu/journal/004/06/, "Колонка Р2Д2" http://max.crimea.edu/journal/004/10/ - все заглавными буквами), читать трудно?!

Господа, показывать свое "Фи!", а заодоно слабость, не стоит. И раз уж начали дело - доведите его до конца, как достойный человек поступает. Я говорю о фактах несоответствия в журнале. Очень хочется и особо интересно узнать в какой строке на какой странце что не так.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
25-09-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
В процессе...

Граф Андро - offline Граф Андро
25-09-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Похоже, мыло к Квентину не проходит, так что пишу здесь.

Официально предлагаю свою помощь в редактировании материалов журнала. А то грамматические ошибки угнетают. Особенно это относится к Квентину - если здесь наплевательство к русскому языку еще как-то простительно, то ошибки, слишком часто проскакивающие в журнале - абсолютно неприемлемы.

Кстати, вопрос: раздел "Наши люди" на сайте Украинского фанклуба содержит перечисление членов этого клуба или нет?

Nash Brik - offline Nash Brik
26-09-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А игра становится все интереснее и интереснее...

Сейчас спрошу разрешения: можно я буду любить фильм "Звездные войны"? Можно? Или нельзя? Если нельзя - я прекращу заниматься журналом, выброшу видеокассеты и порву отношения со своими друзьями. Но это так, шутка.

Теперь серьезно. В нашем проекте нет пометки "одобрено товарищем Лукасом". Следовательно, говорить о том, что наш журнал ОФИЦИАЛЬНЫЙ никак нельзя - мне это казалось очевидным. Но если кто-то этого не понимает - мы напишем это на обложке.

Еще раз хочу подчеркнуть - все ваши замечания в адрес журнала "Круг Силы" нами приняты во внимание. Ошибки буду исправляться, форма подачи материала будет корректироваться. Спасибо за внимание.

ЗЫ планеты Камино не существует. Это выдумка Лукаса и Ко. Так что все, что написано об этой планете в нашем журнале не имеет никакого отношения к реальности. :-)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash Brik

Как журналист, вы должны понимать, что для издания важна не репутация даже - а образ его у аудитории. Имидж, если хотите. И образ этот может либо формироваться сознательно, либо возникнуть сам по себе - но образуется он обязательно. И для молодого издания создать себе положительный образ гораздо проще, чем для не столь молодого - исправить стихийно сложившийся негативный образ.

Я человек темный и в журналистике несведущий, да и в SWU не так уж крут, как мне хотелось бы казаться, но пока у меня от "Круга" сложилось вполне определенное впечатление, вполне определенный образ. Не скажу, что негативный, но - несерьезный. Просто еще один фанфик в слегка измененной форме. Статью про Камино, например, прочитал с любопытством, но тут же забыл. Фанфики в постоянную память не откладываются, это информационный мусор. В более материальном плане - за бумажный журнал с аналогичным содержанием денег я не заплачу.

Собственно, все упирается именно в вопрос, что вы хотите сделать. Какой образ создать? Что станет с журналом через пару лет? Опять-таки приводя аналогии (на этот раз с игровыми журналами) - останется ли он "Великим драконом" или дорастет до "Страны игр"?

Foks - offline Foks
26-09-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DeadMorozz
естественно, всего всегда учесть невозможно, но авторы материалов, вольно или не вольно допустившие досадные и не очень ошибки в материалах своих статей, примут с благодарностью все конструктивные замечания по разрабатываемым ими темам
во во пусть Квентин слушает и мотает на ус, а то его огрызания не на пользу...

Nash Brik
Следовательно, говорить о том, что наш журнал ОФИЦИАЛЬНЫЙ никак нельзя - мне это казалось очевидным.
этот факт даже не подвергается сомнению... и я считаю, что внимание к неточностям в журнале слишком жесткое. Но все зависит от целей журнала. Сейчас на начальном уровне кое-какие огрехи допустимы, но если вы пойдете дальше то придеться соблюдать "правила".

Ошибки буду исправляться, форма подачи материала будет корректироваться.
надеюсь официальной сухости не появится?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
26-09-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks, 2All: господа, буря стихает и море спокаивается. С утра понял одну штуку: то его огрызания не на пользу -- стоит понять, что каждый человек имеет "ествественное сопротивление критике", а, иначе если он не сопртивляется, что ж у него тогда "очко дрогнуло" ?
Просто хочу что бы все сделали поправку на то, что все имеют сопротивление критике. Это важно помнить.

Я по-прежнему жду ссылок на конкретные несоответствия.

Porco Rosso создать себе положительный образ гораздо проще хочу немного поправить мысль (нисколько не отрицая ее) с учетом реалий жизни и того времени, что крутился в PR-е: образ формируется стихийно, если $купусту$ не вкладывать. Далее: имидж у издания или события, или явления может быть негативный (допушены ошибки в издании, или, к примеру, на презентации), "серый" (т.е. все было по-правилам, но особо не выделялось) и положительный (авторы внесли ЯРКУЮ изюминку, которая и запомнилась. При этом авторы могут совершить долю ошибок, которые не будут замечены из-за этой изюминки).
И здесь так: капусты на явно положительный имидж нет. Но авторы допустили ряд ошибок, которые вывели проект из "серый с плюсом" в сторону "негативный".

Стоит вспомнить историю журнала. И задаться вопросом: все ли номера так одинаково плохи? Или у вас осадок только из-за последнего?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken

А неважно, из-за чего он сложился. Главное - что сложился.
PS Кстати, тирады уважаемого джедая квентина этому сложению очень помогли. Для меня журнал и его авторы неразделимы. И если авторы не уважают читателей, то и к журналу отношение соответствующее.

Foks - offline Foks
26-09-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Maksim Tusken
Лично у меня пока остается:
"авторы внесли ЯРКУЮ изюминку, которая и запомнилась. При этом авторы могут совершить долю ошибок, которые не будут замечены из-за этой изюминки"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken

С капустой положительный образ создать несколько проще, но, вообще-то, не в капусте дело.

Дело в ресурсах. В треугольнике время-ресурсы-качество.

Недостаток денег в части создания образа может быть восполнен другими ресурсами, в данном случае, например - временем. То есть тщательностью подготовки, аккуратностью и корректностью подачи материала.

Текущее время: 18:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru